Бойся своих желаний.

NC-17
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 23 935 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 28 Отзывы 22 В сборник

Часть 15

Настройки
Я вздрагиваю и просыпаюсь у себя на кровати. За окном уже давно утро и мой телефон разрывается от звука будильника. Голова раскалывается и какого-то черта болит бок. Пару раз моргаю и понимаю, что глаза слезились во сне или же я…плакала? Во всяком случае сначала разберусь с этим ужасным звонком. -Черт, -Шепчу я и беру телефон в руки.-А ведь сон какой-то интересный снился… -Смотрю на время и вскакиваю. На экране был не будильник, а звонок от куратора.Я проспала на целый час. Выслушиваю ее ругань и быстро собираюсь на учебу. Странное ощущение после сна… Будто что-то не так. Быстро осматриваю себя в зеркале и хмурюсь. Как-то мне не привычно, будто бы… Почему? По дороге вставляю наушники в уши и быстрым шагом иду до института.Успеваю переписываться с одногруппницей чтобы узнать, какая сейчас пара и что я успела пропустить. «Надо же было проспать! Я ведь всегда завожу несколько будильников, как же я так?!», -Ругаю себя по пути. На улице это непонятное чувство не пропало, хотя я всячески продолжаю его игнорировать. Почему оно вообще возникло? Может не до конца проснулась? Во всяком случае жаль, что я не помню сон, который так на меня подействовал, даже в соннике не узнаю, что он значит. «Еще и буду, как сонная муха из-за всего этого… Непорядок», -С этими мыслями я и дохожу до здания.

***

Пары проходят как обычно, за исключением того, что я весь день будто не здесь. Половину лекций прослушала, с друзьями как-то не о чем болтать. Даже сейчас обедая с ними мне не по себе. Все будто не так, будто меня все не устраивает и я отвыкла от своей жизни… Почему? -Оля, ты чего весь день такая загруженная? , -Спрашивает у меня Захар. -Да она весь день на своей волне какой-то, -Бубнит Ксюша.-Сколько с ней сегодня не говорю, она игнорирует. -Прости, -Я виновато улыбаюсь.-Просто такое чувство, будто что-то не так. -Как всегда, -Подхватывает Макс, -Начиталась своих книжек, вот теперь тебе все не так. Я лишь цокаю и закатываю глаза. Конечно, я часто могу выключиться или же прожжужать им все уши о чем-то новом, но… Сейчас все иначе. -Может ты и прав, но я правда чувствую себя, как не в своей тарелке. -Что ты делала перед сном? , -Спрашивает Захар, а я тут же впадаю в ступор. -Э-э, -я прокручиваю воспоминания у себя в голове, но ничего не могу вспомнить.-Не помню.-Признаюсь я. «Я люблю тебя, » -Какого-то черта проносится у меня в голове чей-то голос. Я хмурюсь и кладу голову на стол. Что за черт со мной сегодня? Друзья же, услышав мой ответ, решают оставить эту идею разобраться с мом состоянием и что-то бурно продолжают обсуждать между собой. Ну и ладно, посижу тогда в телефоне. «Может вообще загуглить это чувство? Но как его тогда описать? Пофиг, полистаю мемы, может отпустит», -Так я и решила зайти в ВК. Пролистав ленту, решаю зайти в сообщения. Пару непрочитанных сообщений от Ксюши и беседы группы. Ничего нового… -Ладно, звонок скоро, пойдемте.-Говорит Макс и мы дружно встаем из-за стола и направляемся к аудитории. -Хикари! , -Вдруг слышу я крик за спиной в коридоре и оборачиваюсь. «Никого», -Удивленно замечаю я и решаю быстрее следовать за друзьями… Голос был таким знакомым.- «Хватит! Чем больше буду себя загонять и думать об этом, тем дольше и сильнее втянусь в это состояние! А мне нужно думать об учебе, сессия на носу» Оставшиеся пары так и прошли в тумане, точно также, как и дорога домой. Уже возле домофона я вновь слышу, будто кто-то зовет меня, но стоит мне оглянуться, как никого нет. «Ну шизофрения, получается», -Думаю я и захожу домой. — «Ладно, почитаю сейчас какую-нибудь мангу, а там уже и отпустит точно!» Кидаю портфель в угол и переодеваюсь в домашнюю одежду. -Сегодня моя жизнь показалась мне скучнее, чем обычно.-Говорю я сама себе и ложусь на кровать.- Даже на секунду грустно стало. «А когда она успела стать такой интересной и красочной вообще?», -Проносится у меня в голове и я закрываю глаза и вдруг… Тут же вижу синие глаза… Какие-то до боли знакомые, до боли родные печальные глаза, что могут посмотреть мне прямо в душу. За ними появляется знакомое какое-то безэмоциональное лицо, что скрывает в себе какую-то боль… Невыносимую боль. Резко открываю глаза и вскакиваю. Кого это я вообще вспомнила? Может воображение разыгралось? В груди появилось неприятное тоскующее чувство и я кладу руку на сердце. -Ты чего? , -Спрашиваю я у него, а после сжимаю ладонь в кулак.-Может это был парень из сна? «Ага, синеглазый парень, что в соннике об этом пишут?», -Беру телефон и начинаю искать значение. «Ваш лимит вкладок превышен…», -Всплывает у меня в браузере. Точно, почищу, может вспомню, что вчера вообще делала… Начинаю закрывать вкладку одну за другой и мой взгляд останавливается на манге «Дьявольские возлюбленные».Глаза тут же расширяются и я вскакиваю с кровати. -Хикари! , -Вновь слышу я голос… Шу? Точно… Я читала мангу и потом… Оказалась в этой истории! Перед глазами флэшбэками начали пробегать все события, что происходили со мной все то время, что я провела там. Юи, братья Сакамаки, Корделия, Шу… Наши поцелуи, объятья, разговоры. Его образ, добрые глаза и улыбка. Сама не замечаю, как начинаю реветь сидя на полу и смотреть в экран телефона. -Я…Вспомнила… Я все вспомнила, боже! , -В истерике шепчу я и начинаю вытирать щеки.-Корделия…-Стоило сказать ее имя, как в боку вновь заболело с новой силой. Она проткнула меня кинжалом.-Неужели я… Нет! Всхлипываю и плачу навзрыд, а после ложусь прямо на пол. Нет-нет-нет! Я не хочу, как же там Шу?! Он не переживет еще одной потери! И я…больше не хочу жить в этом мире! Нет! С каждым воспоминанием боль усиливается и я согнулась так сильно, как только могу. Хватит! Мне так больно! Больно! «Но я не понимаю где сильнее: В боку или же в сердце?» После этой истерики глаза тяжелеют и я успеваю подумать лишь об одном: «Только бы вновь проснуться там…»

***

-Оля? , -Слышу женский голос и открываю глаза. Боль прошла и сейчас я чувствую лишь легкость собственного тела.-Очнулась? Открыв глаза тут же закрываю их из-за яркого света. Солнце? Лампа? Почему та ярко? Приходится постепенно привыкнуть, прежде чем перед собой я замечаю… Себя? Проморгавшись, встаю и устремляю взгляд на нарисованную себя, что с улыбкой глядит на меня. Осматриваю ее с ног до головы и замечаю красное пятно, что разрослось по зеленому свитеру. -Где я? , -Спрашиваю у своей версии.-И почему… Что вообще происходит? «Все напоминает сюжет какого-то дурацкого фильма» -Можно сказать, что сейчас мы находимся между реальностями. -Почему мы здесь? -Потому что не можем определиться, где нам нужно быть, -Она пожимает плечами.-К тому же, ты ведь хотела вернуться в реальность, пожалуйста! Получите-распишитесь. «Что? Нет… Это было ведь так давно, что уже не имеет смысла!» Она холодно посмотрела на меня, увидев всю мою растерянность. -Бойся своих желаний, -Шепчет она и улыбается еще шире. -Разве? Я ведь хочу вернуться к Шу! , -Голос срывается на крик. -Мы оставим в реальности все, понимаешь? Друзей, семью, наши развлечения! Мы бросим это все?! , -Ее глаза загорелись злобным пламенем.-Готова ли ты к этому? , -На ее слова я лишь хмурюсь.-Любовь можно найти и в реальности! В конце концов, тот мир заранее прописан, нарисован! Ты можешь продолжить читать о нем с тем концом, который тебе необходим! Почему… Она пытается убедить меня остаться там? -Развлечения? Друзья? Семья? , -Повторяю я.-А что в том мире? Я нашла там все, что искала! Моя жизнь преобразилась, как только я оказалась там… Ты и сама знаешь, что было сегодня… Что у меня есть тут? Учеба, которая никогда не обеспечит мне светлое будущее.Друзья, что не всегда могу меня понять! Семья, что дай повод подстроить под себя! , -На глаза вновь наворачиваются слезы.-Конечно, мне тяжело отпустить то, к чему я привыкла, трудно избавиться от прошлой жизни, но, -Всхлипываю, -Я готова к этому потому что нашла все то, что так мне было необходимо — там! Друзья… Юи, Рейджи, Райто и даже Субару. Они всегда выслушивали меня, давали советы и никогда не упрекали, ну или по-крайней мере просто тут же свыкались и не говорили мне меняться. Семья… Все они стали мне семьей. Да, я не лажу со всеми, бывают ссоры, недопонимания, но так и положено! Зато я знаю, что всегда могу положиться на них! -Поэтому я уже решила, что готова вернуться, даже если это ранение сделает из меня калеку на всю жизнь! Я согласна остаться слепой, глухой, парализованной! , -Кричу я сама на себя.-Я хочу провести остатки своих дней там! Мы еще некоторое время смотрим друг на друга, а после другая я вздыхает. -Я всегда была упертой, -Говорит она и улыбается, я же следую ее примеру.-Нам не нужно время прощаться с остальными? Я не долго думая, качаю головой. Всем будет хорошо и без меня, да и прощание сделает уход более тяжелым. -Ладно, -Она хлопает в ладоши.-Будет очень больно, -Говорит она напоследок, а после мне стоило моргнуть, как вдруг передо мной стою уже реальная я. -Прощай, -Шепчу я прошлой себе и закрываю глаза, чувствуя, как немеет все тело…
113 Нравится 28 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)