Почему я...

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 434 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 8. Что - то не так

Настройки
Я проснулась, когда на экране, расположенном на рукаве, было уже 9 часов. Это было для меня очень непривычно, ведь обычно в 7 я уже была на ногах. Но зато я хорошо выспалась, потому что быстро вырубилась и спала, как убитая. Перед полётом мы очень рано встали, примерно в пол - шестого, и, возможно, это была ещё одна причина. Я села, посмотрела в иллюминатор и надела скафандр и шлем. Не знаю, правда, к чему мне этот головной убор. Я уж было хотела выйти из каюты, но мне уж очень хотелось проверить, что было в том шкафчике. А зря. Там были тапочки, халат и пижама. И всё бирюзового цвета. Да уж, с фантазией у дизайнеров кают было плохо. И я, разочарованная, вышла из комнаты в коридор между кают и села на лавочку. На станции было подозрительно тихо. Что, ещё никто, кроме меня, не проснулся? Удивительно. Но у меня были дела на день, ведь я ещё не знала, где какая комната или даже как пройти в столовую и обратно. Я достала карту и стала в ней активно разбираться. Вдруг я услышала тихий скрип. Открылась дверь каюты Тёмно - зелёного, и он оттуда вышел. Тоже в скафандре и в шлеме. - Привет. Тебе тоже не спится? - Спросила я. - Привет, Бирюзовая. У меня другой вопрос: почему все остальные до сих пор спят? - Понятия не имею. Сама задаюсь этим вопросом. - А ты так и пытаешься понять эту карту и сориентироваться, да? - После риторического вопроса он усмехнулся. - В таком случае, я могу тебя обрадовать. Видела экран на своём рукаве? - Да, конечно. - Так вот, на нём можно посмотреть карту. Вот так. - Он продемонстрировал это, убедившись, что я всё поняла. - Но я предлагаю тебе альтернативу. Могу сводить тебя на прогулку по станции. - О, это было бы очень мило с твоей стороны. К тому же, заняться всё равно нечем. - Ну, тогда пойдём. И вот мы стали ходить по всей станции, Зелёный мне показывал короткие маршруты и ориентиры. Конечно, это было бессмысленно, ведь человека с такой ужасной памятью нужно ещё поискать, но мне не хотелось его разочаровывать. Хотя, в своё оправдание могу сказать, что просто она у меня выборочная. Очень выборочная. - Пойдём позавтракаем, что - ли, остальные, если захотят, подтянутся. - Сказал Зелёный и задумался. Ах да, вот ещё одна интересная вещь. Мне было очень любопытно, что нам предоставили в качестве пропитания. Конечно, я не ожидала космического питания из тюбиков или чего - то вроде того. К чему это здесь, на станции? Но всё же, земное питание было очень разнообразным, и невозможно было предугадать, что именно мы будем есть. И вот мы пошли в столовую и стали искать провизию. В первую очередь мы посмотрели в холодильник и в морозилку. Там были овощи, фрукты, сыр, мясо, куриные яйца, даже замороженное тесто для выпечки. Но так как варганить ничего особо не хотелось, мы быстро потеряли к этому интерес. Мы стали шарить по кухонным шкафам и ящикам. В первую очередь мы нашли всякие снеки и напитки, типа газировки, что совершенно не подходило на роль завтрака. Нам попадались всякие приправы и специи, кофе, какао - порошок, мука, всякие сладости, сухофрукты, да чего там только не было. Организаторы экспедиции что, хотят снять кулинарное шоу в космосе с нашим участием? Бред какой - то. Но в самом верхнем ящике наконец - то мы увидели то, что нам нужно. В нём стояло несколько упаковок разнообразных хлопьев: шоколадных, медовых, фруктовых, даже мюсли нашлись. Мы налили молоко ( которое, кстати, тоже было в холодильнике ) и выбрали хлопья. Мы решили для начала вскрыть одну упаковку хлопьев, найдя компромисс и выбрав фруктовые. Неплохо для завтрака. Вскоре к нам подошли и другие члены экипажа: Коричневый с Фиолетовой, которые ещё со вчерашнего дня не отходили друг от друга, Белый, Розовая, Чёрный, Красный и Синий. Самым последним пришёл Жёлтый. Никто не хотел что - либо готовить и все взяли хлопья. Это было разумным решением, не хватало ещё в первый день на корабле что - то сжечь. Тёмно - зелёный сидел за столом, всё такой же задумчивый, но как только все уселись за стол, он встал из - за стола, взял меня за руку и куда - то повёл. - Эй, куда ты меня тащишь? - Сейчас сама всё увидишь. - Сказал он и остановился возле электричества. К счастью, я запомнила название этой комнаты. Немного погодя он спросил. - Тебе можно доверять? - Ч-что? - Удивилась я. Странный вопрос он мне задал. - Повторяю ещё раз: тебе можно доверять? - Вроде бы да, а что? Он открыл железную дверцу и за ней я увидела... перетёртые провода. Я удивлённо посмотрела на Зелёного. Он кивнул головой и продолжил беседу: - Посмотри на эти провода. Ещё чуть - чуть, и у нас на станции не будет света. Я вчера перед сном решил побродить по станции, и заметил не только это. Во всём помещении что - то не так. А точнее, в некоторых комнатах. В основном это касается освещения. А теперь я предлагаю пойти в столовую, там тоже кое - что есть. Я пошла вместе с ним в столовую, сама была очень ошарашена. Почему провода оказались перетёртыми? Они не могли оказаться такими от бережного отношения. Странно, очень странно... Тут мы вошли в столовую, благо, там никого не было. Зелёный подошёл к центральному столу и показал мне то, на что я раньше не обращала внимания. Прямо посередине стола находилась большая красная кнопка, на которой была надпись: "Кнопка экстренного собрания". Мой собеседник уставился на меня и спросил: - Как думаешь, для чего она здесь? - Не знаю точно, но думаю, для того, чтобы созвать всю команду, где бы кто ни был из членов экипажа. Зелёный немного подумал и согласился со мной: - Пожалуй, ты права. Ладно, я пошёл в каюту, отдохну немного. Зови, если что. - И он ушёл. Я решила, что мы здесь не для того, чтобы сидеть в каютах, и решила с кем - нибудь познакомиться или же хотя бы продолжить общение с Розовой. Вчера она показалась мне приятной. Я пошла по коридорам в хранилище, и там увидела Фиолетовую. Странно, что она была без Коричневого. - Эм, привет... А почему ты без Коричневого? - Прямо спросила я. - О, привет, Бирюзовая. Коричневый спит в своей каюте, а мне захотелось разобрать эти многочисленные коробки, или хотя бы посмотреть, что в некоторых из них. Мне это было очень интересно, а брат плохо спал ночью, мне было жалко его будить. К тому же, он всё время присматривает за мной и носится как курица с яйцом, будто бы я маленькая и несамостоятельная. Мне это порядком надоело. А насчёт содержимого коробок... - Тут она отвела взгляд в сторону единственной открытой коробки. - Я очень долго искала ножницы, чтобы отрезать скотч, ведь коробки хорошо запакованы, и пока что нашла только целую коробку зубной пасты. - Хочешь, я тебе помогу? Заняться всё равно нечем. - О, это было бы здорово. Как раз поболтаем о чём - нибудь. И мы стали перебирать коробки. Чего там только не было: и пластиковые стаканчики, и упаковки с солью, и даже ружьё со снотворными дротиками. Да уж, хорошее средство от бессонницы. Надо будет как - нибудь разобраться, для чего оно тут. Но меня всё ещё терзала мысль о том, что на корабле не всё в порядке. Может, рассказать ей? Хотя... Мне не хотелось её этим пугать. К тому же, Зелёный не с проста сказал об этом только мне. - Фух, знаешь, я устала. - Сказала Фиолетовая после того, как мы разобрали около дюжины коробок. - Я, пожалуй, возьму всё это к себе в каюту. Тебе ведь ничего из этого не надо? Я принялась вспоминать обо всём хламе, который мы нашли, усмехнулась и ответила: - Нет, я думаю, что мне не понадобится ничего из этого. Моя собеседница лишь пожала плечами, взяла все коробки и попрощалась со мной. Я помахала ей рукой и ушла к себе в каюту. Там я взяла свой планшет, стала листать ленту любимых соцсетей, потом почитала любимые книги, записала впечатления об этом дне в личный дневник и посмотрела на часы. Было уже 10 часов вечера. Я решила, что это идеальное время, чтобы лечь спать, переоделась в пижаму и заснула.
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник