Часть 1
22 апреля 2021 г., 18:13
Огоньков пришел в свой новый класс в конце четверти.Худощавый, он остановился в дверях.До звонка оставалось минуты четыре.
Он боялся войти внутрь.Он не знал как его примут новые одноклассники.
Вдруг к нему подбежала девушка с рыжими волосами:
-Ты Костя, да?
Парень неуверенно кивнул и девушка беря его под руку произнесла:
-Я Ирина! Ирина Клюкина!
-Приятно познакомиться! -тихо ответил Костя
-Мне тоже! -улыбнулась Ира-Вот садись, тут свободно!
Он кивнул и положил сумку на стул.Вдруг в класс залетел парень с черными как ночь глазами.Сердце Кости тут же екнуло.
Он подошел к парте и произнес:
-Не понял?!
Костя хотел заговорить, но его перебила Ирина:
-Это Костя, он теперь учиться с нами!
Парень еще раз на посмотрел на Костю и усмехнулся:
-А он сам не может сказать что ли?
-Он еще никого не знает! -рявкнула девушка
Паша хотел что-то сказать, но вошел учитель.Новенького всем представили и он сел к Паши.Он подумал:
-"Почему сердце так бьется?»
Уроки закончились очень быстро и Костя поспешил домой, но его догнал Паша.
-Эй стой! Как там тебя Костя!
Костя обернулся и произнес:
-Что-то хотел?
-Прости что себя так грубо вел! Просто настроение такое было!
Костя улыбнулся и произнес:
-Ничего страшного! С каждым бывает!
Паша смущенно улыбнулся.И вдруг произнес:
-А ты же впервые в городе?
Костя кивнул.
-Давай я тебе все покажу?
Парень снова кивнул и они пошли по городу.Костя стал более свободно общаться.Они провели вечер весело.
Костя вернулся домой и пошел делать уроки.Сердце быстро стучало, улыбка было до ушей.Вечером пришли родители и он рассказал о новом классе, школе и друге.