Этот город кажется спокойным, но это не так.Он убьёт тебя морально и физически.Этот город будет стараться растоптать все твои мечты и планы.Но поддашься ли ты этому беспощадному городу?
Начало учебного года. Что может быть хуже и лучше одновременно? Хуже-это потому что я увижу эти надменные лица учителей, которые будут твердить нам о том, что мы бездари, ничего не добьёмся и вообще, без нас бы мир был лучше. С другой стороны лучше- спустя 3 месяца я увижу своих друзей. Вживую, а не по видеосвязи. Это прекрасно. -Джи!-прервал мои размышления папа. -Джи Миллер! Только не говори, что ты опять уснула на пороге комнаты!-засмеялся папа. -Да нет же! Пап!-нахмурилась я. Мой отец Адам Миллер мэр этого городка, забытого всеми городка под названием Стиглин Если вы сейчас подумали, что моя семья- это олигархи, то вы глубоко заблуждаетесь. Моему отцу просто не с чего воровать. Страна не выделяет денег на маленькие, всеми забытые города. Стиглин именно такой. -Джи!-снова крикнул папа с первого этажа. -Ты же в школу сейчас опоздаешь! Мне плевать на школу, плевать на оценки, на мнение учителей. Я часто сбегаю из школы со своими друзьями. «Школа- это отстой!» Именно эта надпись нарисована на заднем дворе школы, до сих пор. Всем настолько плевать, что они даже не пытаются её стереть. Именно поэтому я хочу свалить из этого городка в столицу к своей тёте, она крутая, работает в полиции, выглядит всегда сногсшибательно. Только тогда я ещё не знала, что тётя сама ко мне приедет. Точнее не ко мне, а к убийце, чтобы поймать его. Когда я спустилась к отцу, то застала его, пытающегося завязать галстук. -Пааааап, давай я тебе завяжу галстук.-засмеялась я. -А то, ты так сам себя задушишь. -Блин, Джи, ты же знаешь, что я совершенно не умею завязывать галстуки, это могла только твоя мама.-его лицо немного погрустнело. Моя мама Кэтрин Миллер попала в серьёзную аварию, получила слишком большое количество травм, и к сожалению не выжила. Нам с папой было очень тяжело справиться с трагедией, но у нас была поддержка. У меня-это мои друзья, а у папы-это Стейси, это как я уже упоминала, моя тётя. -Джи, мне нужно бежать. Я опаздываю, приготовишь себе завтрак?-улыбнулся папа. -Да конечно!-улыбнулась я в ответ. -Ну всё, тогда чудно!-рассмеялся папа. -Пока, доченька! -Пока, пап! Когда дверь за папой захлопнулась, я сразу же пошла на верх одеваться. Почему я не поела? Я не ем. Правда папа об этом ничего не знает. Раньше у меня были проблемы с лишним весом, за что меня очень сильно буллили. Потом, после смерти мамы я перестала есть, начала сидеть на антидепрессантах, в общем, вес начал спадать очень быстро. Теперь у меня в медицинской карточке поставлен диагноз: «АНОРЕКСИЯ». Психическое расстройство, РПП. В псих. больницах за 2 года я была раз 15, если не больше. Все считают меня шизанутой, кроме моих друзей. Они крутые. За 15 минут до звонка на первый урок мне позвонила Лим. -Привет, Джи! Ну что? Готова к выпускному году?-спросила моя воодушевлённая подруга. Я ответила без особого энтузиазма. -Всегда готова. Лим услышала моё недовольство сквозь телефонную трубку. -Что случилось, Джи?-обеспокоенно спросила Лим. -Да ничего не случилось. Просто тошно от мысли, что придётся ещё целый год сидеть за этими ненавистными партами. Видеть эти рожи учителей и футболистов из нашей футбольной команды, которые даже мяч толком забить в ворота не могут, зато могут унижать учеников школы.-всё это я сказала на одном дыхании, это выглядело так, словно у меня начинается паническая атака, а может, так оно и было? Я быстро натянула на себя джинсы и толстовку, заплела волосы в хвост, быстро обулась, и побежала в школу, а если быть точнее к углу возле школы. На углу между школой и жилыми домами меня уже ждала Лим. Она выглядела как всегда шикарно. Сочетать деловой стиль и достаточно простую одежду надо уметь, у неё это прекрасно получается. Не зря она хочет пойти на стилиста. -Привет, Джи...А где твой рюкзак?-спросила Лим. Я оглянулась. Действительно, рюкзака не было. -ЧЁРТ! Я забыла рюкзак дома!-начала кричать я. Лим расхохоталась. -Тебе смешно, Лим? А? Тебе смешно?-начинала злиться я. Лим знала, что у меня бывают приступы агрессии, но она знала, что я никогда не причиню ей ничего плохого. Максимум, я покричу на неё, не больше. Лим моя лучшая подруга с детства. Мы познакомились в песочнице, я тогда сломала все её куличики из песка, она расплакалась, рассказала всё своим и моим родителям, следовательно, мне пришлось лепить эти куличики вместе с ней заново. Она начала много говорить, рассказывать о своих куклах, игрушках, журналах. Она мне тогда проговорилась, что использует косметику своей мамы. В общем, мы сдружились. Девочка-супер стиль, со всеми общается, выглядит как с иголочки, всегда улыбается. И я девочка-псих, анорексия, куча психических расстройств, шрамы от порезов на руке, куча идей для написания новой книги в голове. У меня один плюс-я пишу книги, вы не поверите, как это расслабляет. -Лим, скажи истеричке, что я опоздаю, хорошо?-спросила я. Лим сквозь слёзы смеха сказала. -Хорошо. Если бежать от угла до моего дома, то по времени это займёт полминуты. А сейчас по времени оставалось 5 минут до звонка. Я успею. Как я и думала, до дома я добежала за полминуты, ещё полминуты ушло на то, чтобы открыть дверь, взять рюкзак. И полминуты чтобы закрыть её. То есть, уже было чуть меньше 7:57. За две минуты я добежала до школы. Время 7:59. -ЧЁРТ!-закричала я. Очередь. Сейчас очень, у всех проверяют сменную обувь. Я не ношу сменную обувь, но ношу бахилы. Директору это не нравится, так как это, как он говорит: «Загрязняет природу». Он прав. Я это понимаю. Но на улице не настолько грязно, чтобы носить сменную обувь. Ещё 3 дня назад было лето, на улице ни единой лужи, хотя погода была не очень, собирались тучи, значит, уже завтра эти самые лужи будут. Очередь к лавочке, где переобуваются была примерно из 5-ти человек. Трое из них были первоклассниками, которым, пока они вместе переобуваются захотелось поболтать. Передо мной стоял парень, которого я изначально не узнала, а потом он повернулся. -Привет, Джи!-кинулся обнимать меня Бен. Я улыбнулась. Бен тоже состоит в нашей компании. Мы с ним познакомились в школьном туалете, как бы это странно ни звучало. Туалеты в нашей школе точно такие же, как и в других школах, в других городах. То есть мужской туалет и женский туалет. Но Бен с 7 класса ходит только в женский туалет. Вы, наверное спрашиваете: почему? Бен в 7 классе понял, что он Гей. Ему тогда понравился его одноклассник, он ему прилюдно признался, а тот его высмеял. По итогу как его только не обзывали, но он всё равно никогда не унывает. Бен очень крутой. С ним можно спокойно обсудить парней, спросить у него совета, он прекрасно разбирается во всех женских вещах, так как у него 3 младших сестры, и одна сестра-двойняшка, Лим. Да, они двойняшки. Похожи как две капли воды, как внешне, так и характером. Так вот, как мы познакомились. В 7 классе, после как раз того самого признания он плакал в туалете, а у меня в тот день впервые началось ПМС. Тогда моё огромное красное пятно на пятой точке заметили мои одноклассники, которые начали смеяться надо мной. Я тогда выбежала из класса в слезах, и с мыслями, что у меня очень серьёзные проблемы со здоровьем, и что я скоро умру. Так мы и встретились. Мальчик-Гей в слезах и я, девочка с огромным красным пятном на пятой точке, и тоже вся в слезах. Знала ли я, что он брат моей подруги? Да, я знала. И я даже видела его много раз, но мы не общались, но в тот день, в школьном туалете мы разговорились, смеялись друг над другом. В общем, мы стали дружить втроём. Я и двойняшки БенЛи, именно так я их называла. Ещё одно сходство между ними: они оба нетрадиционной ориентации. Как я уже и сказала, Бен гей. А Лим лесбиянка, это я узнала в 8 классе, когда Лим попыталась меня поцеловать, но я ей ответила, что я гетеро. Она отреагировала спокойно. Именно за это я её и люблю, она всегда поймёт и поддержит, Лим заслуживает того, чтобы с ней была самая лучшая девушка, которая будет любить Лим, и Лим будет любить её. -Привет, Бен!-я в ответ обняла его. -Ну что? Любительница забывать рюкзаки дома, опаздываем?-с усмешкой спросил Бен. Я нахмурилась. -Лим всё всем растрепала.-сказала я. Бен улыбнулся. -Ахахах, Джи, ну согласись, это очень смешно, забыть рюкзак дома! -А ты? Почему ты опаздываешь?-спросила я. -Я засмотрелся на своего нового соседа.-сказал Бен. -У тебя новый сосед?-спросила я. -Да. Приехал какой-то пай-мальчик с пианино. Теперь будет каждый день мне сверху Бетховена играть, романтика!-рассмеялся Бен. Я тоже невольно заулыбалась. У Бена есть такая способность, он может говорить о серьёзных вещах, но с такой интонацией, от которой хочется валяться на полу от смеха. Тут в школу зашёл парень. Он довольно невысокого роста, худощавого телосложения, у него блондинистые волосы, которые лежат в лёгком беспорядке, на плечах накинута косуха чёрного цвета. Джинсы ему были коротки, но это явно так и задумывалось. Также на нём была белая футболка. Я посмотрела на Бена. Он в нём кого-то узнал. Я поняла, кого он узнал. Это был его новый сосед, который играет на пианино. Я усмехнулась. И шепнула на ухо Бену. -Дааааа, не так я себе представляла человека, который играет на пианино. Бен был удивлён не меньше меня. -Джи, я тебе клянусь, он утром играл на пианино, играл он Бетховена, был в белой рубашке, застёгнутой под самое горло, и в очках, круглых очках, как самый настоящий ботан. И я вообще почему он стал таким...привлекательным??? Я засмеялась. Тут этот самый «ботан» заметил своего нового соседа, и подошёл к нам. -Привет.-протянул он руку для рукопожатия. -Я Мэтс, Мэтс Джонсон, я новенький. Бен слегка смутился, это было видно. -Привет, я Бен Кинн, а это Джи Миллер.-сказал Бен. Я протянула руку. -Приятно познакомиться, Мэтс. -Взаимно, Джи.-улыбнулся Мэтс. Как бы Бен не старался придать своему голосу уверенности, но меня не обманешь, я чётко слышала, как он смущался. Тут Бен задал вопрос Мэтсу. -Слушай, ты ещё полчаса назад был, ну как тебе сказать...-он замялся. Мэтс усмехнулся. -«Пай-мальчиком»?-спросил Мэтс. -Да.-на выдохе сказал Бен. Мэтс рассмеялся. А потом сказал. -Мои родители-это самые культурные люди на планете. Не пьют, не курят, не матерятся, хотят сделать из меня великого музыканта, хотят, чтобы я пел в хоре, или был аккомпаниатором. Я же этого не очень хочу. Я хочу создать свою собственную группу и петь. Мне невольно вспомнился Джейсон. -Извини, Мэтс, что я тебя перебиваю, но у нас есть знакомый, который тоже хотел бы создать свою собственную группу, его зовут Джейсон, давай мы тебя с ним познакомим? -Это было бы круто!-улыбнулся Мэтс, и продолжил свой рассказ дальше. -Так вот, мы сошлись с родителями на том, что я хочу в музыкальную школу, делаю вид для родственников, что я «пай-мальчик», по дому хожу в белой рубашечке. А моё условие было таким: в школу я хожу так, как мне нравится, в свободное время я играю на электрогитаре, бывает, что рисую на стенах. На этом и сошлись.-ещё раз сказал Мэтс. Бен шепнул мне на ухо. -Он будет моим.-улыбнулся он. Мы даже не заметили, как ушли те первоклассники и как от урока прошло 20 минут. Поэтому мы быстрее побежали на Историю. Мы были радостными, хотя знали, что нам влетит от учителя по истории, но мы не боялись...Часть 1: Старые и новые друзья.
23 апреля 2021 г., 18:14
Примечания:
Я не восславляю какие-либо психические расстройства и анорексию. Спасибо за понимание☀️☀️☀️