Прошлое оставляет заметный след на будущем.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 26 131 слово, 11 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Боязнь привязанности Буллинг Внутренняя гомофобия Второстепенные оригинальные персонажи Вымышленная география Гомофобия Депрессия Детектив Драки Манипуляции Намеки на отношения Нецензурная лексика Огнестрельное оружие Персонажи-геи Персонажи-лесбиянки Повествование в настоящем времени Повседневность Покушение на жизнь Полицейские Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологический ужас Психологическое насилие Психология Психосоматические расстройства Реализм Самоистязание Слом личности Смена имени Стереотипы Токсичные родственники Убийства Унижения Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания селфхарма Упоминания смертей Упоминания убийств Холодное оружие Школьники Юмор Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. Долгий допрос.

Настройки
Мы с Лим шли в полной тишине, но наконец она не выдержала. -Джи, что случилось?-обеспокоено спросила Лим. Я посмотрела на неё с подозрением. -Что ты чувствуешь к Стейси, Лим?-спросила я. Щёки Лим залились румянцем. -В смысле «чувствую»?-переспросила Лим. Я закатила глаза. -Лим, я не слепая, вчерашний разговор по телефону и сегодняшний день явно дал мне понять, что ты неравнодушна к Стейси. Ты так на неё смотришь...-сказала я. -Как ты на Джейсона?-язвительно посмотрела Лим. -Как я смотрю на Джейсона?-спросила я. -Как на новые карандаши, так, словно он единственный, о ком ты можешь думать.-с умным лицом сказала Лим. -Ты умеешь переводить темы.-нахмурилась я. Лим слегка усмехнулась. -Давно мне Стейси нравится. Года 4 уже.-понурила голову Лим. Я нахмурилась. Я не осуждаю её. -Джи, Стейси разобьёт тебе сердце.-разочарованно сказала я. -Знаю...-грустно вздохнула Лим. Я шутливо обняла её. -Лим-Лим...Тебе нравятся не те.-улыбнулась я. -Без этого скучно жить.-рассмеялась Лим. Мы дошли до дома, быстро перекусили и двинулись в участок. До участка мы дошли за 15 минут. Всю дорогу мы молчали. Ровно в 14:30 мы были на месте. Нас встретил незнакомый мне человек, но я точно его видела у школы, он был вместе со Стейси. -Здравствуйте.-поздоровалась я. Молодой человек, который стоял к нам вполоборота, повернул голову. -Здравствуйте. Вы я так понимаю те самые подростки, которые нашли труп первой жертвы. Верно?-спросил он. -Да, это мы.-подтвердила Лим. -Хорошо. Тогда проходите в приёмную, ваши друзья вас ждут.-сказал молодой полицейский. -Извините, а как вас зовут?-спросила я. -Райан.-коротко ответил молодой человек и скрылся за поворотом, вероятно пошёл сказать Стейси, что все в сборе. Мы с Лим прошли в приёмную. Там уже сидели Бен и Джейсон, даже Мэтс, с больными связками пришёл. Конечно же все были со своими родителями, в случае с Джейсоном, опекунами. Стейси и Райан вышли из кабинета. -Добрый день. Думаю, что начнём с Мэтса, так как он болеет, чтобы не усугублять его самочувствие. Затем Джейсон, потом Лим, дальше Джи и в завершение, Бен. Всем всё понятно?-спросила Стейси. -Да.-все ответили в унисон. -Замечательно. Райан будет подзывать каждого из вас.-на одном выдохе сказала Стейси и скрылась за поворотом. Уже понятно, что первым пошёл Мэтс со своим отцом. -Ещё раз добрый день. Присаживайтесь.-сказала Стейси и указала на 2 стула напротив. Мэтс и его отец приняли приглашение. -Итак, приступим. Во сколько вы с ребятами нашли тело?-это казалось, был очевидный вопрос, но Стейси этим вопросом устроила проверку на честность. -В 14:05. У нас в 14:00 закончился последний урок, мы вышли со школы, решили добежать до угла наперегонки, первой прибежала Лим, она завизжала, потом прибежали и остальные. Мы вызвали полицию, пока они ехали мы осмотрели труп. Потом приехала полиция.-Мэтс говорил на одном дыхании, хрипя, так как у него сильно болело горло. Но говорил он чётко, отсекая дальнейшие расспросы. -Мэтс, а вы с ребятами не находили вот такую бумажку?-Стейси показала 3 бумажки с цифрами на них. Мэтс и его отец пригляделись. -Нет...не видели.-сказал Мэтс. -А что это? Стейси отложила бумажки. -Эти бумажки были на всех трёх местах преступления. На них написаны цифры. Что они означают, я пока разбираюсь...В принципе, Мэтс, ты можешь идти домой. Выздоравливай.-улыбнулась Стейси. -До свидания.-в унисон сказали Мэтс и его отец. В допросную зашёл Райан. -Ну и как?-спросил он. -Он не лжёт. Говорит всё четко, но на заученный текст не похоже. Зови Джейсона. Через минуту в допросной уже сидел Джейсон и его опекун. -Присаживайтесь.-Стейси снова указала на два места напротив себя. Они приняли приглашение. -Итак. Во сколько вы нашли тело и при каких обстоятельствах?-спросила Стейси. Всё было по тому-же сценарию. Джейсон отвечал менее уверенно, но всё, что он говорил, в точности совпадало с версией Мэтса. Поэтому Стейси его быстро отпустила. -Что-нибудь узнала?-спросил Райан. -Всё тоже самое.-сказала Стейси. -Может не будем продолжать допрос?-спросил Райан. -Нет. Зови Лим.-твёрдо сказала Стейси. Повествование от лица Джи. -Лим, ты только главное не нервничай.-сказала я. Но Лим ещё сильней начинала нервничать. Бен, который в это время делал самолётик из листа бумаги, подошёл к нам. -Что случилось, неудачница?-спросил Бен. -Бен, не мешай!-твёрдо сказала я. Бен пришурился. -Я знаю Лим лучше всех. У неё такая реакция была тогда, когда она признавалась в любви какой-то девчонке, которая её отвергла. Что случилось?-спросил Бен. Но братское чутьё ему всё подсказало. -Тебе нравится Стейси!-воскликнул он. -Да тише ты, недоумок!-прошипела Лим. Бен не смеялся над сестрой, он прекрасно понимал её чувства, но некая потребность постебаться была. Тут вышел Райан. -Лим, идём.-обратился Райан. Лим слегка затрясло. Бабочек в животе не существует, мы их сами придумываем. И Лим в тот момент их не чувствовала. Волнение. Встреча лицом к лицу. Лим зашла в допросную, её движения были скованны, глаза метались по небольшой комнатке, а щёки мгновенно залились краской. Всё это увидела Стейси. Ни одна деталь не ускользнула от её цепкого взгляда. -Не волнуйся.-слегка ухмыльнулась Стейси. -Присаживайся.-Стейси снова указала на стул напротив себя. Лим, с опаской приняла приглашение. -Во сколько вы нашли труп и при каких обстоятельствах?-снова тот же вопрос. Лим ответила честно. Её голос заикался, глаза не могли смотреть на Стейси, а щёки всё ещё оставались в румянце. -Лим, ты не видела вот такую бумажку?-Стейси показала образец с места преступления. -Н-нет. Не...не видела.-сказала Лим. -Ты не замечала чего-то подозрительного вокруг тебя? Может за тобой кто-то следил?-спросила Стейси. -Нет. Н-ничего такого.-сказала Лим. Стейси прищурилась. -Лим. Я тебя попрошу об одном одолжении.-Стейси смотрела на Лим, не сводя глаз и почти не моргая. -Посмотри мне в глаза и скажи чётко. Это было что-то сродни пытки для Лим. Но Лим не была трусихой. Она была до невероятности гордой. Поэтому с вызовом посмотрела в глаза Стейси и с невероятным трудом сказала: -Нет. Ничего такого.-Лим была в шоке сама от себя, такой уверенности она давно не чувствовала. Стейси смотрела прямо ей в глаза около двух минут, пока Лим не сдалась. Стейси усмехнулась. -Можешь идти. И вот, держи.-Стейси протянула бутылку холодной воды, предназначенной для Лим. -Выпей, а то твоё лицо сейчас лопнет.-лёгкая ухмылка Стейси восхищала и одновременно пугала Лим. -С-спасибо.-Лим взяла бутылку воды. -До свидания.-сказала Лим. -До встречи, Лим.-ухмыльнулась Стейси. Лим вышла из допросной. Вскоре в допросной показался Райан. -Ну что?-спросил он. -Ничего.-Стейси ухмыльнулась. -Почему эта девочка вышла с таким лицом, будто она слишком сильно обмазалась румянами?-спросил Райан. -Думаю, она слишком испугалась...-снова ухмылка. Конечно же Стейси знала истинную причину волнения и смущения перед ней. Но говорить её кому-либо она не хотела. Чувствует ли Стейси что-то взаимное Лим? Нет. У Стейси есть интерес к Лим, но не более. -Зови Джи.-сказала Стейси. Через минуту в допросной оказалась Джи. Стейси, не говоря ни слова, указала на стул напротив себя. Джи ничего не оставалось, кроме того, чтобы принять предложение. Дальше-тот же сценарий. Джи ответила всё в точности, как и ребята до неё. -Стейси, ты что-нибудь выяснила?-спросила Джи. -Не особо. Учительница по французскому видела силуэт, мужской силуэт, который стоял именно на том месте, где был найден труп первой жертвы. Силуэт этот стоял около 30 минут, так сказала учительница.-Стейси нахмурилась, а затем задала вопрос. -Джи, за тобой никто не гнался? Может, тебе казалось, что за тобой кто-то бежит? Я вспомнила тот случай, когда с утра за мной побежал человек, который был одет во всё чёрное. Хотя, может быть мне показалось, что он бежал за мной. -Да...такое было...-негромко сказала я. Давно я не видела у Стейси на лице такого беспокойства. -Во что он был одет?-спросила Стейси. -Во всё чёрное.-сказала я. Лицо Стейси помрачнело. -Именно по таким приметам и описала учительница по французскому того человека...-тихо сказала Стейси. -Ты думаешь?..-спросила я. -Я не думаю. Я знаю.-сказала Стейси. -Джи, ты можешь идти. Ещё увидимся. Я вышла из допросной и увидела того молодого человека, который нас встретил. Мне он показался не слишком дружелюбным, поэтому я решила к нему не подходить. Тем временем этот молодой человек позвал в допросную Бена. -Стейси что-нибудь про меня говорила?-вдруг Лим выросла из ниоткуда. Я аж вздрогнула. -О Боже..Лим! Ты меня до инфаркта такими темпами доведёшь!-недовольно воскликнула я. -И нет. Стейси про тебя ничего не говорила. Кстати, что ты там ей наплела?-спросила я. -По сути, я ей сказала всё по делу, всё честно. Но блин, она прожигала меня взглядом, и я заикалась на каждом слове, и краснела после того, как натыкалась на её взгляд зелёных глаз. Вообщем, думаю, что Стейси посчитала меня за дуру.-грустно сказала Лим. -Стейси никогда и никого не считает дураками.-сказала я. -Она говорит, что каждый человек умён, только свои данные этот каждый человек не всегда использует по назначению. -Именно, Джи. Ты невероятно хорошо запоминаешь фразы Стейси.-послышался голос папы сзади. Он стоял с гордо поднятой головой, словно стоит на вручении награды. С точно такой же усмешкой на лице, как и у Стейси. Им это передалось по наследству. Мне же перепала лёгкая улыбка моей мамы. Я не умею ухмыляться. Точнее у меня получается, но выглядит это так, будто схватил инфаркт. -Папа!-воскликнула я. -Что ты здесь делаешь? И почему ты такой довольный?-спросила я. -Стейси пригласила меня на допрос, я же всё таки «потерпевший»-он показал скобки в воздухе. -А довольный я из-за того, что мне удалось добиться финансирования от Вашингтона, но нужно ехать в Вашингтон, на пару дней.-сказал папа. -То есть, ты уезжаешь?-спросила я. -Не сейчас, Джи. Через 5 дней. Утром 10 сентября я вылечу в Вашингтон, а вечером 12 сентября я уже буду дома пить чай.-улыбнулся папа. Я не раз оставалась одна дома. У папы часто были такие командировки, где он тщетно пытался выпросить финансирование на наш забытый всеми городок. Поэтому я не испугалась. К тому же, Стейси остаётся. Я буду не одна. -Хорошо.-улыбнулась я. Тут мы увидели, как Бен выходит из допросной. -Твоя очередь, пап.-улыбнулась я. Папа в шутку скорчил лицо прямо перед открытой дверью, где всё это время за ним наблюдала Стейси. Стейси скорчила ответную рожицу. И они оба рассмеялись. Всё детство они были неразлучны, они понимают друг друга, даже не говоря ни слова. -Проходи, Адам, присаживайся.-указала Стейси на стул напротив себя. -Во сколько примерно тебя усыпили? И что происходило?-спросила Стейси. Ей было очевидно трудно задавать этот вопрос. -Примерно в 19:30.-сказал Адам. -Я шёл от шерифа, мы обсуждали дальнейшие планы и действия, в случае чего. А потом, кто-то приложил тряпку к моему лицу. Очнулся я уже спустя 2,5 часа. В 21:00, может чуть позже. В меня что-то вкололи. Я чувствовал лёгкую эйфорию, но полностью осознавал свои действия. Знаю точно, это был мужчина в чёрном. Роста невысокого. Может подросток, или уже более пожилой человек. Он ничего не говорил. Просто возился с какими-то трубками. Пока он вышел из подвала, я быстро сбежал. Удивительно, но он меня не связывал. Просто положил до того момента, пока не очнусь. Это был заброшенный дом на окраине города. До своего дома я добежал за полчаса. Вот и всё.-сказал Адам. Стейси внимательно его слушала. -Нужно проверить тот дом. Но думаю, что убийца туда больше не сунется. И да, Адам, твоего убийства явно не хотели. Хотели напугать. Под невысокий рост подходит полгорода, но круг подозреваемых немного сузился. И ещё, вечером приедут судмедэксперты из Вашингтона. Ты им сдашь кровь и всё, что нужно для полного анализа. Если в твоём организме и был наркотик, то он вероятно ещё не выветрился. Так мы сможем провести сравнительный анализ и поймём, связано ли нападение на тебя с теми тремя убийствами.-немного грустно сказала Стейси. Про бумажки она не стала спрашивать. Адама не было на месте преступления. Он их точно не видел. -Ты можешь идти, Адам.-сказала Стейси. -А ты?-спросил Адам. -Я ещё ненадолго останусь.-сказала Стейси. Адам нахмурился, но сказал только: -Ладно, но только не задерживайся.-сказал Адам. Стейси ничего не ответила. Адам знал, что она задержится. Надолго. Стейси услышала, как в конце коридора Адам говорит подросткам о том, что всё, всем по домам. -Райан!-позвала Стейси. Тут же, как из под земли появился Райан. -Что случилось?-спросил он. -Садись.-Стейси указала на стул напротив себя и выложила три бумажки, найденные на местах преступления на стол. -Пока я проводила допрос, то мне пришла мысль в голову о том, что это за бумажки. Райан заинтересованно подвинулся ближе. -Что же это?-спросил он. -В нашем городе 6 улиц. На каждой улице около восьмидесяти домов. Так вот, на первой бумажке, найденной на том месте, где был найден первый труп написано: 76/2. То есть, вторая улица, дом 76. Я пробила по паспортным базам. Именно в этом доме жила вторая жертва - Кэтрин Паркер. На месте убийства Кэтрин Паркер лежала записка с цифрами 42/6, то есть шестая улица, 42 дом. В этом доме жила третья жертва - Мэри Нильсон. На месте убийства Мэри Нильсон найдена записка с цифрами 26/5. То есть, пятая улица, 26 дом. Там проживает семья Пирсов. Два сына Бобби и Джексон. Бобби в этом году пошёл во второй класс, а Джексон учится в одном классе с Джи. Их отец Эдриан Пирс - хозяин единственного маленького торгового центра в этом городке. А их мать Мия Пирс - домохозяйка. Поэтому, она практически всегда дома. Поехали к семье Пирсов.-сказала Стейси. Райан был немного в шоке от проделанной работы, которую сделала. Стейси буквально за 1 час общего времени. -Да, пойдём. Но нужно, чтобы с нами поехал кто-то из местной полиции.-сказал Райан. Стейси разозлилась. Ей явно не нравилась местные работники полиции, как, впрочем, и она и им. -Ладно. Пошли к шерифу.-сквозь стиснутые от злости зубы, прошипела Стейси. Они быстро нашли шерифа, рассказали ему всё, что только знали. -Так вы едете?-спросил Райан. Шериф отставил свою кружку кофе и сказал: -Да, еду. Ехать на предпоследнюю улицу города было далековато. Поэтому шериф, Стейси и Райан доехали за минут 25 до дома под номером 26. Стейси вышла из машины первой, чем привлекла внимание соседей и собственно, хозяев дома. Навстречу полицейским вышли мистер и миссис Пирс. -Добрый день.-сказал мистер Пирс. -По какому поводу вы здесь?-спросила миссис Пирс. -Добрый день. Меня зовут Стейси Миллер.-девушка показала удостоверение. Это мой помощник Райан Хьюстон, ну и шерифа вы знаете. Можно пройти в дом?-спросила Стейси. -Да, конечно.-испуганно сказала хозяйка дома. Они прошли внутрь дома. -Так по какому поводу вы здесь?-повторил вопрос мистер Пирс. Стейси вкратце пересказала ситуацию, предоставив три бумажки в качестве доказательства её слов. Глаза миссис Пирс расширились. -Что же нам делать?-спросила женщина. -Мы к сожалению не знаем, на кого именно из вас охотится преступник.-сказала Стейси. -Мы поставим охрану на ваш дом. Полицейские будут сменяться. Кстати, где ваши дети?-спросила Стейси. -Бобби на втором этаже играет. А Джексон ещё не приходил со школы.-сказала миссис Пирс. -Я не хочу вас волновать, но моя племянница учится в одном классе с вашим сыном. И она уже давно дома.-осторожно сказала Стейси. Женщина чуть ли не упала в обморок. Даже мистер Пирс побледнел. -Мистер Пирс, вы не знаете, где может быть ваш сын? Может быть у друзей? Или с девушкой?-спросил Райан. -Да, возможно у Люка? Это его лучший друг. Ни к кому другому он не ходил.-сказал мужчина. -Хорошо. Мы проверим. А пока...Шериф, можете поставить пятерых полицейских на ночное дежурство к этому дому?-спросила Стейси. -Да...да, конечно.-сказал шериф. -Хорошо. Вы главное, не переживайте сами, и не нервируйте младшего сына. Не выходите из дома. Или не давайте идти подозрительным людям сзади себя.-сказала Стейси. -До свидания.-быстро сказали полицейские. -До свидания.-ответили мистер и миссис Пирс. Полицейские вышли из дома. -Я знакома с отцом Люка, его фамилия Ньюман. Они живут на третьей улице, 18 дом. Поехали.-сказала Стейси. До дома семьи Ньюман трое полицейских доехали за 15 минут. Третья улица небольшая. Всего 59 домов. Стейси позвонила в звонок. -Кто там?-послышался голос миссис Ньюман за дверью. Шериф слегка оттолкнул Стейси. -Миссис Ньюман, это я, шериф Кинн. Со мной мои коллеги, откройте нам дверь, пожалуйста.-сказал шериф. Миссис Ньюман незамедлительно открыла дверь. -Здравствуйте.-сказала женщина. -Здравствуйте.-в унисон сказали полицейские. -Что-то случилось?-спросила миссис Ньюман. -Пока что ничего. У нас к вам только один вопрос, точнее не к вам, а к вашему сыну.-сказала Стейси. Миссис Ньюман встрепенулась. -Ах да, конечно, я его сейчас позову.-женщина скрылась в коридоре и через две минуты в гостиную зашли два человека, миссис Ньюман, и её сын Люк. -Здрасте.-недовольно пробубнил Люк. -Привет.-также недовольно сказала Стейси. -Джексон у тебя?-спросила Стейси. Люк нахмурился. -Нет. Мы с ним поругались.-сказал парень. -Причина ссоры?-спросил шериф. Услышав этот вопрос, Люк понурил голову. А затем нехотя ответил: -Из-за девушки. -Из-за какой девушки? Имя? Фамилия?-спросил Райан. -Джи Миллер.-тихо сказал Люк. Райнер и шериф сразу же переправили свой взгляд на Стейси. Но Стейси осталась непроницаемой. -Насколько мне известно, Джи с вами даже не общалась. Так почему вы из-за неё поссорились?-спросила Стейси. Люк виновато посмотрел на Стейси. -Я думаю, что вы помните о том, что мы с Джексоном и ещё с несколькими девчонками буллили её? Так вот. Когда она вернулась после психдиспансера, то я полностью пересмотрел своё отношение к ней.-сказал Люк. -Это почему же?-спросила Стейси. -Я увидел её лицо. Оно не выражало ничего кроме боли. Душевной боли. Джексон тогда её обзывал ещё пару раз, но когда понял, что она не реагирует, то перестал. Я ему тогда не сказал о том, что я полностью пересмотрел своё отношение к ней, думал, что он меня прибьёт. Но чуть меньше пары дней назад он решил её напугать. Так как она и её друзья нашли труп. Он оделся во всё чёрное и встретил её, он побежал за ней, но она настолько сильно испугалась, что убежала от него. Я об этом узнал и разозлился на него, сказал ему о том, чтобы к Джи больше не приближался. Мы подрались на пустыре, правда ничья в итоге. Мы поссорились и разошлись. Больше я его не видел.-сказал Люк. А затем добавил: -Мисс Миллер, извините меня, пожалуйста... Стейси едва заметно покачала головой. -Это тебе у Джи нужно просить прощения.-сказала Стейси. -Думаю, что нам пора. Всего доброго.-сказала Стейси. -А что с Джексоном?-спросил Люк. -Он пропал.-коротко ответила Стейси и полицейские вышли из дома. Вдогонку они услышали: -До свидания!-кричала миссис Ньюман. А вслед за ней закричал и Люк. -До свидания! -Что теперь?-спросил Райан. -Проверим пустырь. Если там действительно была драка, то там остались следы крови, пусть небольшие следы, но всё же остались.-сказала Стейси. -Хорошо.-сказал Райан. -Ладно, поедем.-сказал шериф. В городе было два пустыря: На одном играли дети. Он был тихим и спокойным. А второй был на окраине города. На этом пустыре практически никого не было. Только подростки, которым негоже сидеть на одном пустыре с детьми. Они на этом пустыре употребляют вещества. Дерутся. Ну и всё в этом духе. До пустыря ехать было недолго. Минут 5. Полицейские вышли из машины и сразу начали осматривать пустырь. Кровь была найдена почти сразу же. Также были найдены небольшие лоскутки от куртки Люка и ободранный ноготь, но не Люка. У него все ногти на месте. Стейси собрала образцы крови, сломанного ногтя и лоскутков одежды Люка и Джексона. Тут ей позвонили и что-то сообщили по телефону. -Хорошо. Я скоро буду в районном морге.-ответила собеседнику Стейси. Шериф и Райан недоуменно посмотрели на Стейси. -Что-то случилось?-спросил шериф. -Приехали судмедэксперты из Вашингтона. Поэтому вас, шериф я завезу в участок, а мы с Райаном поедем в морг.-сказала Стейси. -Я могу поехать с вами в морг.-сказал шериф. -Не думаю, что это будет нужно. Мы только отдадим образцы того, что мы нашли на пустыре, ну ещё эти три бумажки на анализ отпечатков пальцев. Не зря же я их в файлике ношу.-ухмыльнулась Стейси. -Ну тогда хорошо.-слегка разочаровано сказал шериф. Пока они разговаривали, то уже доехали до участка. -До свидания, шериф.-сказала Стейси. -До свидания, мистер Кинн.-сказал Райан. -Всего доброго, коллеги.-сказал шериф и вышел из автомобиля. Морг был чуть дальше, чем полицейский участок. Поэтому уже через 2 минуты Стейси и Райан заходили в морг. -Добрый день.-сказала Стейси охраннику. -Вы кто?-недовольно спросил охранник. -Меня зовут Стейси Миллер, я следователь из Вашингтона.-Миллер показала удостоверение. -А это мой помощник Райан Хьюстон.-Райан тоже показал документы. -Ааа, это ваши судмедэксперты недавно приехали?-спросил охранник. -Именно.-улыбнулась Стейси. -Так в какой они?-спросила Миллер. -В четвёртой. Осматривают первый труп, который у школы нашли.-сказал охранник. -Хорошо.-Стейси накинула на плечи медицинский халат с стойки, которая предназначалась для администратора, которого не было. Райан тоже накинул на плечи медицинский халат. Они прошли в четвёртую комнату. Там стояли два патологоанатома, которые осматривали труп, и один человек, который, вероятно возится с уликами. -Кхм-кхм...-послышался тихий, но слышный в такой тишине кашель Райана, который он, очевидно, специально выдавил из своего горла. Судмедэксперты обернулись. Одну из них узнала Стейси. -Барбара? Какими судьбами? Не ожидала тебя увидеть в столь забытом городке.-Стейси как всегда сохраняла самообладание. -Меня попросили приехать в Стиглин и помочь с раскрытием этого дела. Я же всё-таки патологоанатом по образованию.-гордо сказала Барбара. -Это да...-слегка ухмыльнулась Стейси. А затем спросила у остальных судмедэкспертов: -А как вас звать? Тот, который второй патологоанатом ответил: -Кевин Линд.-сказал мужчина. А затем представился молодой судмедэксперт. -Джереми Уилсон.-сказал он. -Стейси Миллер, а это мой напарник: Райан Хьюстон.-представилась Стейси и представила своего напарника. -Надо же, Стейси, изменяешь своим принципам!-саркастично воскликнула Барбара. Между ними определённо чувствовалось напряжение. -А ты своим нет.-также саркастично сказала Стейси. -В каком смысле?-спросила Барбара. -Липнешь ко всем.-сказала Стейси, чем очень разозлила Барбару. -Ты здесь не из-за желания найти этого ублюдка, ты здесь для того, чтобы мозолить мне глаза. Верно?-ухмыльнулась Стейси. Вопрос вышел грубым, но Стейси была права. Тяжело понять, Барбара здесь для того, чтобы возобновить отношения, или для того, чтобы выбесить Стейси, что сделать очень трудно. -Я здесь для того, чтобы помочь раскрыть убийство!-голос Барбары дрожал. Очевидно, врёт. Стейси тоже это поняла. -Ладно Барбара, что с тебя взять...-ухмыльнулась Стейси, а затем протянула небольшой пакет с образцами, найденными на пустыре и файлик с тремя бумажками, на которых были написаны цифры. -Так, Джереми, про крови нужно вычислить ДНК, в базе они есть, эти двое подростков ни раз попадались полиции. С бумажек нужно снять отпечатки пальцев, или ДНК, если это возможно. С ногтя нужно снять эпителий, но думаю, что понятно, кому он принадлежит. С лоскутками куртки сам знаешь, что делать, тебе всё понятно?-спросила Стейси. -Да, конечно, прямо сейчас и приступлю.-сказал Джереми и взял образцы. -Хорошо. А что насчёт трупа школьного уборщика-наркомана?-спросила Стейси. -Его усыпили клофелином, поднесли тряпку пропитанную им, и он уснул. Когда он проснулся, то ему вкололи наркотик, без образца крови я не могу сказать какой наркотик, но могу предположить, что это очень сильный наркотик. В общем, он умер вероятно от передозировки, ножевое ранение точно было нанесено посмертно. Кровь выкачана для того, чтобы мы не поняли причину смерти и не нашли наркотик. Ножевое ранение сделал профессионал, думаю, что врач, или человек, который имеет отношение к медицине. Это всё.-сказал Кевин. Стейси всё внимательно записывала. -Хорошо. Спасибо за информацию.-сказала Стейси. -Я думаю, что мы уже пойдём, завтра я спрошу у вас про остальные трупы и спрошу у Джереми про образцы. До завтра.-сказала Стейси. -До свидания!-сказал Райан. -До встречи.-сказали судмедэксперты. Полицейские вышли из морга. -Теперь домой?-спросил Райан. -Да. На сегодня хватит. Джексон объявлен в розыск, мы ничем тут не поможем. Охрана на дом Пирсов поставлена. Можно и по домам. Тебя завести в гостиницу?-спросила Стейси. -Будь добра.-улыбнулся Райан. Стейси ухмыльнулась и свернула руль автомобиля в сторону гостиницы. Стейси отвезла Райана в гостиницу, а сама поехала домой, к племяннице и к брату. Повествование от лица Джи. -Стейси! Ты обещала, что не задержишься!-недовольно воскликнула я. Стейси улыбнулась. -Да ладно тебе, всего 21:46, время детское.-слегка насмешливо сказала Стейси. -Ты неисправима, Стейси Миллер.-сказал папа. Стейси лишь закатила глаза. -Ладно, идём кушать.-сказала я. Стейси изумлённо посмотрела на нас. -Стоп, вы ждали меня, чтобы поужинать? И не ели полдня?-спросила Стейси. Мы с папой кивнули головой. Стейси нам ничего не сказала, но её взгляд говорил о том, как она нам благодарна и что это очень много для неё значит. -Я только руки помою.-сказала Стейси и скрылась за дверью. Когда она пришла, то увидела стол, который мы с папой накрыли для неё. Стейси улыбнулась. -Спасибо...-прошептала она. -Мы давно не собирались так вместе, последний раз это было...-сказал папа, а Стейси добавила: -Полгода назад.-улыбнулась Стейси. Мы сели за стол и начали трапезу, параллельно рассказывая о новостях, конечно же не затрагивая убийства. Стейси рассказывала о тех шести месяцах, что мы не виделись. А мы с папой рассказывали всякие интересные истории, которые произошли с нами. Иногда мы вспоминали моё детство, детство папы и Стейси, мою маму, бабушку с дедушкой...Я тогда на время забыла о своей ненависти к еде, о проблемах. Мы забыли о том, что возможно, где-то там, в каком-нибудь подвале лежит полумёртвый Джексон и молча ждёт своей участи. Но сейчас не об этом. На тот момент мы были счастливы - и это главное.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник