А не всё ли равно?

Горячая работа
NC-17
В процессе
7
LYAD бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 52 045 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 10. Игра

Настройки
Одас ушёл, как он выразился «по делам». Он всегда уходил под таким предлогом, когда в доме была целая толпа. Впрочем, за это на него никто не думал обижаться. Лейт нарезал овощи, для приготовления какого-то блюда, которое решила приготовить Фалья. Для него это была обычная рутинная работа. В поместье госпожи Лютерс, он всегда был занят либо готовкой, либо уборкой. Той иногда лез руками и брал несколько кусочков морковки. Так было до того момента, пока Лейт не начал резать лук, а Той, увлечённый разговором с Пайром и Фальей, случайно не съел его. Он тут же запил водой и долгое время сидел со скорченным лицом, что заставило многих посмеяться. Девиль и Хирона тоже активно участвовали в разговоре. Ну как Девиль и Хирона… в основном говорил последний, а Девиль же предпочитал иногда кивать, безмолвно наблюдая за происходящем. Он вообще редко говорил, да и в основном он разговаривал либо с Тоем, либо с Хироной. - Кстати, как Аматеру попал к вам? – Интересовалась Фалья. - Мам, ты чего так заинтересована в этом помеченном? – Удивилась Лилит, протирая со стола. Этот вопрос выбил её мать из колеи и она даже не сразу поняла что ответить можно. Ей было просто любопытно насчёт парня, которого пометил Одас. Пусть это и было «по пьяни». - Мне просто было интересно, что же это за мальчишка. – Улыбнулась она. - Ха! Я бы не называла его мальчишкой. И вообще, - Лилит немного наклонилась вперёд и чуть тише произнесла, - мне кажется, что он что-то знает, но не хочет нам говорить. - Не одной тебе. – Подключился к её догадкам Девиль. - С чего вы взяли? Он же уже всё рассказал. – Не особо желая продолжать тему об Аматеру, Лейту хотелось скорее закончить диалог. - Ты слишком наивен, Лейт. – Усмехнулся Той. – Если он был в группировке, к тому же на такой высокой должности, то ему точно что-то известно. - Ребят, давайте больше не будем продолжать эту тему. Некрасиво обсуждать человека за спиной. Давайте лучше поговорим о том, в какое шикарное место мы поедем с Девилем завтра! – Улыбнулся Хирона. Он начал рассказывать о том, что с детства мечтал попасть в Египет и уже скоро, его мечта исполнится. Все с удовольствием слушали его звонкий голос. Никто даже не вспомнил, что минутой ранее они обсуждали столь нагнетающую тему, а уже сейчас мило беседуют о выходных. Девиль тоже участвовал в этом разговоре. Они вдвоём с таким энтузиазмом рассказывали о предстоящем путешествии, что Фалья и Лилит загорелись той же идеей. В итоге они сошлись на том, что уже этой ночью поедут вчетвером в Египет. Лейт мог только позавидовать такой насыщенной жизни. Но он был рад за них. Увидев, что Лейт молчит весь разговор и просто слушает, Хирона решил уделить ему внимание. Он перестал мыть посуду и сел за стол, на котором Лейт уже перестал крошить овощи. - А ты когда-нибудь путешествовал? – Переключил Хирона всё внимание на Лейта. - Ну… честно говоря, то нет. – Он как-то виновато улыбнулся, будто извинялся, что ему нечего рассказать. - Мы могли бы как-нибудь взять тебя с собой. Поверь, с Одасом и Тоем ты стухнешь, они всегда в своих мыслях витают. – Уговаривал его Хирона. - Не неси чуши. – К Лейту подошёл Той и положил свою руку ему на плечо. – Ты просто отказался от своей работы и решил тратить заработанное. Только и всего, такими темпами, уже лет через тридцать, тебе придётся заново искать деньги. А потом что? По сотому кругу будешь колесить по миру? - И это говоришь мне ты, который сутками сидит дома и тратит всё своё время на обыденные дела! – Начал Хирона спорить. – Пока ты жив, нужно использовать этот момент. Пусть смерть от возраста нам не страшна, но это не делает нас бессмертными во всём. - Так! – В их разговор вмешался Девиль. – Будьте любезны успокоиться и перестать вечно, пререкаться. Найдите другое общее хобби. - То есть они всегда так ругаются? – Поинтересовался Лейт. - Это их обыденность. – Ответил Пайр. Они виновато опустили глаза и извинились друг перед другом. Но напряжение между ними продолжало висеть, однако никто не обратил на него внимание. Они вдвоём часто так делали, потому все уже свыклись, кроме Лейта и Фуро. Но и они решили не заострять на этом внимание. К поздней ночи, стол был накрыт огромным количеством вкусностей. Запах сочился через стены на улицу. И подходя к дому, Одас сразу же учуял запах, вызывающий аппетит. Кроме киви, за весь день он ничего не ел. Зайдя на кухню, он увидел всех за столом, а кто-то особенно умный, вытащил его 20-летний виски. Возмущаться на этот счёт он не стал, просто недовольно вздохнул. Все поприветствовали хозяина особняка и сразу же пригласили за стол. Посмотрев на время, он понял, что гулял слишком долго. Немного поразмыслив, он заявил, что позовёт Аматеру. Никто, на удивление, возражать не стал. Фалья наоборот решила поддержать. Отправив за ним Фуро с Лейтом, они ещё долго ждали их возвращения. О чём шла беседа, никто не знал, но все надеялись, что обойдётся без жертв. Уже через минут 10, они вернулись. Без синяков, царапин и переломов. Даже спокойно беседовали о чём-то. Но как только Аматеру оказался центром внимания, то сразу же замолчал. - Наконец-то ты пришёл. – Обрадовалась ему Фалья. Она усадила его за стол и сразу же насыпала кучу еды, приговаривая, что он очень худой и Одас морил его голодом. Он не был против такого обращения. Аматеру было приятно находиться в компании Фальи, которая так яростно хотела его откормить, как на убой. С приходом Аматеру ничего не поменялось. Все также спокойно болтали и слушали рассказы Хироны о путешествиях. Пили только рассказчик, Той и Лилит. И уже через пару минут, бутылка опустела на половину. - Ребята, давайте поиграем в «правда или действие»! – Радостно предложила Фалья. - Чего? – Удивился Одас. - Ничего трудного. Просто ты должен ответить на вопрос или выполнить действие. – Объяснила Лилит. Все, кроме Одаса и Аматеру, были не против. Потому приняли решение поиграть, а Одас и Аматеру пошли прицепом. Конечно, возмутиться они не забыли, но их с первых минут окрестили «занудами», потому не стали даже слушать. - Начнём с Лилит! – Заявил Хирона. - Без проблем! Я сейчас смелее самих богов! – Смеялась она. – Я выбираю действие. - Поцелуй Одаса. – Внезапно прозвучал голос Девиля. - Это ты мне так мстишь за прошлый раз? – Усмехнулась она. – Да вообще без проблем! Как только она встала и начала подходить к нему, Одас сразу же поставил руку вперёд и сказал отстать от него. Она посмеялась, но вот вампир был настроен решительно, ему абсолютно не нравилось происходящее. Под градусом, Лилит особо не слушала его и притянула к себе, поцеловав в щёку. За столом поднялся смех. Только одному Одасу было далеко не смешно. Вытерев рукой место поцелуя, он оттолкнул её. - Да не обижайся ты! Это всего лишь игра. – Смеялась Фалья. - Игра игрой, но это же неприятно. – Высказался Аматеру, тихо, но услышали все. - Уж не ревнуешь ли? – Посмеялась Лилит, на что получила раздражённый вздох. - Всё, закрываем тему! – Продолжил Хирона. – Теперь очередь Лейта. - Я выбираю правду. – Чувствуя, что пьяные умы натолкнут его на что-то непристойное, он не стал рисковать. - Тогда скажи, правда ли то, что вы с Тоем делали, когда остались в том отеле вместе? – Ехидно улыбалась Лилит. – Это одна из самых разгорячённых тем в нашей команде! - Что?! Я не буду отвечать на такие вопросы! – Лейт сразу же покраснел. - Я даже знаю благодаря кому эта тема такая разгорячённая. – Улыбнулся Хирона, посмотрев искоса на девушку. – Лейт, если ты не будешь отвечать на вопрос, то тебе нужно выбрать действие. - Хорошо. - Сядь Тою на колени, до конца игры! – Вскрикнула Лилит, испугав Лейта. - А можно что-нибудь другое? – Просил вампир. - Ну… можешь его поцеловать! – Не унималась девушка, жаждущая нарваться на незабываемые моменты. Лейту не хотелось исполнять такое унизительное действие, но и рассказывать не хотелось. Правил игры, он особо не понял, но то, что эти пьяницы будут всю душу ему сотрясать – было очевидно. Лейт вздохнул и подошёл к Тою, после чего сел ему на колени. Против полукровка не был, потому, вполне беспрепятственно, усадил его и положил свои руки ему на колени. Все надеялись на то, что он расскажет правду, потому были удивлены тому, что он выбрал действие. Впрочем, они быстро переключились, так как следующим был Одас. - Я выберу правду. – Сказал он строго. - Без проблем. Что насчёт того, чтобы поведать нам ответ на одну из самых животрепещущих тем? Ты гетеро или гомо? – Воодушевилась Лилит. – А может би? Помню парня из одного отдела, который бегал за тобой, ну как? Догнал? - Этот парень был ещё мальчиком, о чём ты? Ему было… лет, наверное, шестнадцать. Я отправил его домой делать уроки. А насчёт моей ориентации, если всем так интересно, то меня уже к чёрту никто не интересует. Ни женщины, ни мужчины. – Выпив залпом целый стакан воды, он вздохнул и ухмыльнулся. – Получила? - Пф… ты как был, так и остался скучным занудой. – Закатила она глаза. – Ладно, выбирай Аматеру. - Правда. - Расскажи о своих родителях. – Внезапно вставила своё слово Фалья. - Мам, но… - Фалья смерила дочь взглядом и она не стала продолжать. - Ну… раз уж все отвечали честно. – Аматеру немного помешкал, но потом собрался с мыслями и продолжил. – В детстве у меня были мама и папа. Они… ну были не самыми лучшими. Отец выпивал, мать гуляла. Ничего нового от меня не услышите. – Он пожал плечами. - Какие у всех проблемные родители. – Залпом выпив бокал виски, Лилит закатила глаза. - А как их звали? – Спросила Фалья. - Вроде, Риммер и Вонта. – С каким-то недоверием отвечал он. - Риммер? О боже, отвратительное имя! У мамы так бывшего мужа звали! Как вспомню, что он творил, так сразу кулаки чешутся. – Допивая очередной бокал, вспоминала она. - И где же он сейчас? – Проявил любопытство Аматеру. - Да он лет пятнадцать назад заперся в доме с моим годовалым братом и подорвал всё. Мелкого было жалко, но этот алкаш получил своё. – Злилась она. - Так, давайте лучше сменим тему. – Сказал Хирона, пытаясь спасти радостный настройц. – Сейчас ведь очередь Пайра? - Да, я выбираю правду. – Он ответил спокойно и без колебаний. - Хорошо. – С нахлынувшими воспоминаниями, нахлынуло и плохое настроение. – Тогда как у вас там с Сульвией? - Хей, может лучше будет… - Той пытался сменить тему, но Лилит не собиралась его слушать и кинула в него яблоко. - Всё у нас с ней нормально. Завтра мы идём на свидание. – Улыбнулся Пайр. - Да уж. Хуже и не придумаешь. Давайте дальше. – Взяв бутылка, она начала наливать ещё один бокал. - Я выбираю правду. – Сказал Фуро. - Замечательно. Что ты думаешь насчёт всех нас? – Лилит хлопнула по столу, заткнув всех, кому не понравился вопрос. – Хотя, думаю тут всем больше интересно именно то, что же ты испытываешь к Пайру. - Мы с ним стали близкими друзьями за короткий срок. – Спокойно отвечал ей. - И всё? Разве под этим не таятся никакие чувства? – Наседала Лилит. - Хватит все отношения сводить к любовным! – Возразил Одас, устав слушать пьяный бред. - Ладно-ладно. Девиль, давай ты. – Продолжала она закатывать глаза. - Хорошо. Я выберу правду. - У тебя есть водительские права? - Что? Ну… есть. - Тогда машину ведёшь на протяжении всей поездки – ты. Мы всё равно все выпили, кроме тебя. – Допила она очередной бокал. В ответ он лишь вздохнул и посмотрел в сторону Хироны. Он был очень рад тому, что очередь до него дошла. Он, пожалуй, был единственным, кому это было интересно. - Ладно, гном, выбирай! – Улыбнулась Лилит. - Хорошо, чертовка, я выбираю действие. – Он скрестил руки на груди. Посмотрев в сторону Лилит, он увидел ухмылку на её лице. Учитывая то, что ей загадали, то она будет мстить. - Хирона, целуй Девиля! Опасения были не напрасны. Но услышав задание, все просто вздохнули. Всем, у кого разум не был застлан алкоголем, уже надоели подобные задания и вопросы. Однако, как только Хирона повернулся к Девилю, тот схватил его за затылок и поцеловал. Лейт от неожиданности поперхнулся яблоком и с непониманием посмотрел в сторону Тоя. Но, вопреки всему происходящему, удивились только Лейт, Аматеру и Фуро. Все, кто ранее не был знаком с этой компанией. Поцелуй не был долгим, но и быстрым его не назвать. Лилит посмотрела на Девиля и сказала, что им стоит перестать всю эту порнографию. Девиль отпустил Хирону и тот спокойно отстранился, после чего радостно воскликнул, что выполнил задание. - Так! – Привлёк к себе внимание Одас. – Дорогие гости, у меня такое чувство, будто вам уже пора в ваше путешествие. А Тою с Пайром пора спать. - Какой ты бука. – Пробубнила Лилит и встала из-за стола. Противиться никто не стал, все с радостью отправились по своим делам. Хирона, Девиль, Лилит и Фалья, распрощались и отправились в машину. Одас пожелал удачи и терпения, особенно Девилю. Той же ещё немного пытался противостоять трезвому Одасу, но он отправил его спать и попросил Пайра уложить друга. Было трудно, но у него это, вроде, получилось. Сам же Одас остался и принялся убирать последствия ужина. Лейт долго не стал церемониться, убрав со стола, он отправился в свою комнату. Без Тоя ему делать было нечего. Фуро и Аматеру уходить не стали, у них нашлись общие темы для разговоров. Однако мальчишка жаждал помочь Одасу, ему было как-то совестно, что убирается только он. - Одас, давай я тебе помогу? – Улыбнулся Фуро. - Чем? – Усмехнулся он. - Я могу помочь помыть посуду. – Настаивал. - Фуро, тебе лучше идти в комнату, уверен, что ты хочешь спать. А этот безмозглый вампир и сам со всем управится. – Вклинился в разговор Аматеру. - Но… - Да, Фуро, я сам смогу со всем справиться. – Злобно посмотрев на пленника, Одас увидел его выражение лица, которое всеми силами пыталось напомнить о ранимости детей. - …Спасибо, что предложил помочь. – Пусть Фуро и не видел, но Одас пытался сделать что-то на подобии улыбки. Мальчишка возражать не стал и, улыбнувшись, довольный отправился к себе в комнату. Аматеру задерживаться тоже не хотел. Но встав из-за стола, Одас сказал ему сесть обратно. Пленник не стал возражать, хотя очень и хотелось. Он сел обратно за стол и продолжил рассматривать огромную спину Одаса, который мыл посуду. Сам вампир не торопился начинать диалог, он, видимо, тщательно обдумывал то, что собирался сказать. - Черт, Одас, если ты собираешься продолжать молчание, то давай я уйду? – Раздражённо выдохнув, он собирался встать. - Ладно, давай поговорим. – Будто сделав одолжение, он сел за стол. – Я уверен, что ты знаешь ту самую «крысу». Тебе же лучше будет, если ты скажешь правду. - Мне будет лучше? Раз уж это столь деловой разговор, мне бы хотелось знать цену, по которой я продам информацию. – Он тут же переменился в лице и с ухмылкой посмотрел на вампира. - А ведь я знал, что тот слюнтяй без гордости – не настоящий ты. – Уголок рта поднялся и Одас откинулся на спинку стула. – Хорошо, я могу предложить тебе многое, но не свободу, имей ввиду. - Иного варианта и не стоило ожидать. Ладно, просто не ограничивай меня в моих пожеланиях. Если я чего-то захочу, то получу это, а взамен буду оставаться в пределах твоего дома и расскажу всё что знаю об этой «крысе». - Уж не разочаруй. – Они пожали руки. - Я всегда был посредником в этих деловых встречах. Меня ничуть не интересовала ни одна из сторон. Как человек, проживший в нищете, я всегда искал выгоду. Тогда, на одном из многочисленных собраний, я встретил Минтера. Высокий, худой, статный. Весь из себя важный. Он был подобен ангелу, спокойный, холодный и голос такой обволакивающий. Всё это, безусловно, привлекло меня. К сожалению, втереться к нему в доверие я не смог. Таких людей он чует за версту. – Каких «таких», Аматеру уточнять не стал, но Одас и так понял, после чего усмехнулся. – Но выведать что-то, да сумел. Оказывается всеми любимый Минтер копал под «Девушку в красном». И, в чём я уверен, он знает кто она такая. Узнав об этом, он тут же покинул группировку. Я не знаю, почему конкретно, но, на мой взгляд, она стала ему угрожать, впрочем, немудрено. Она всегда аккуратна, вряд ли позволит узнать о себе во второй раз. И пока Минтер жив, советую сначала поехать в одно небольшое поселение, там у него младшая сестрёнка. Так мы можем даже не искать его. Уверен, если мы заберём её из приюта, он, благодаря своим «мышкам», довольно быстро узнает, куда и кто её увёз. Нам стоит лишь подождать, и он приедет за ней. - Откуда такая уверенность? Разве не логично, что он перепрятал её? Да и что за смелое заявление насчёт его преданности ей? – Подозревал Одас. - Да он богу душу отдаст за неё. Она единственная его родня. А наш Минтер жил без родителей, он даже в группировки подался, чтобы зарабатывать на её прихоти. Я слышал, что она весьма капризная, но это лишь слухи. А насчёт перепрятал – это абсурд. Никто не знает точно, кроме меня, как она выглядит. Я удостоился чести видеть её, однажды. Да и сам он живёт в абсолютно другом месте, чтобы не вызывать подозрения. Если кто-то и слышал, что она живёт в определённом месте, то стопроцентно посчитает, что он её спрячет получше. А если этот «кто-то» и отправится искать её на прошлое место, то не будет как такого энтузиазма и уверенности, что она там. От этого поиски никогда не смогут увенчаться успехом. А Минтер, к слову, распустил ни один слух о том, что она скрывается в разных городах. Очень многие людей пытаются найти её, но они так и не сумели. Но, в отличие от них, я накопал на него, гораздо больше, впрочем, как и он на меня. – Предугадывая следующий вопрос, Аматеру решил ответить сразу. – Но мы договорились с ним не разглашать наши тайны. Ну, мне терять больше нечего, моя жизнь и так под вопросом каждый день, потому не вижу ничего плохого в том, чтобы воспользоваться моментом. Одас с подозрением посмотрел на него. Раз уж у этого человека нет совести молчать после сделки, а использовать информацию себе во благо, стоит ли ему доверять? Почему-то доверия он начал вызывать ещё меньше, когда снял свою маску. - Хорошо, раз уж ты так уверен во всём этом, то завтра мы с тобой вместе отправимся за ней. И только попробуй привести меня в ловушку, я знаю насколько у тебя низкий болевой порог и сильное желание жить. Аматеру фыркнул и с высока посмотрел на него. Ему явно не нравилось, что его слова ставят под сомнения. Этого стоило ожидать. Удивительно, что он в принципе решил его выслушать. Одас встал из-за стола и направился к выходу. - Ах да, уберись здесь. - Хрен тебе! Я не собираюсь за вами убираться. – Покосившись на ещё одну кучу немытой посуды и грязный пол, Аматеру решил поскорее отвернуться, не ровен час стошнит. - Женское место на кухни, вот сиди и убирайся. Сразу после этих слов, он ушёл на второй этаж в свою комнату. Пленник ещё минут пять сидел, удивлённый его словам. Убирать он не собирался, но представив, что может произойти на следующий день, то решил всё-таки помыть посуду и полы. Его, несомненно, возмутил «аргумент» Одаса, но в каком веке тот застрял? Если бы он решил остаться ещё на некоторое время, то Аматеру точно бы высказал ему всё, что думает по этому поводу. Но пока остаётся слушать вампира, что сильнее его в несколько сотен раз.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник