Новая героиня

R
Завершён
247
Lera34 соавтор
Размер:
70 страниц, 19 896 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 30 Отзывы 71 В сборник

Часть 9

Настройки
<center>— С ней я чувствую себя не маленьким мальчиком, теперь я не такой. Теперь я чувствую себя парнем. Не стеснительный тихий мальчик из мультфильма 6+, а полноценный парень из фильма 16+. Теперь я чувствую себя собой. Я смогу возразить отцу, могу флиртовать с девушкой, могу заговорить с первым встречным, могу поцеловать кого-то... нет...могу поцеловать ЕЁ. Теперь я не чувствую себя связанным. Кажется, я так свободен... Почему я не мог быть таким раньше? Потому что всем нравился прошлый Адриан. Я смотрел на Луку и он казался мне невероятно взрослым, самостоятельным...Наконец так могу сказать и о себе.       Адриан постучался в двери небольшого дома Агаты, и ему доброжелательно открыла Хлоя. Войдя в дом, он заметил в переулке черную машину, но не придал ей особого значения. В доме все было вверх ногами, Даниель искал малыша Оскара, Агата ставила завтрак на стол, а Хлоя не успевала краситься. Адриан присоединился к поискам Даниеля, поглядывая в это время на Агату, что даже не заметила его прихода из за наушников. Агата достаточно очаровательная, особенно в домашней обстановке, её умиротворенный и в то же время неряшливый вид, очень нравился парню, хотя он ещё не знал как влип.       Каждое её движение было наполнено элегантностью и лёгкостью, будто она не двигалась, а летала. Вдруг,она сняла наушники и села за стол, в тот момент все без слов прибежали к столу, а Адриан растерянно сел с ними. Все покушали, а потом Агата пошла одевать малыша, а когда спустилась все уже были готовы у двери. Они сели в машину и Агата отвезла Оскара к няне, а потом уже в школу.       В школе обстановка была приятной. Кроме двух людей, что сверлильный Агату злым взглядом. Она села за задней партой а Агрест на свое место с Нино. До его плеча дотронулась Маринетт и он повернулся. — Я бы хотела с вами поговорить после школы. На крыше моей пекарни, — на что Агрест обиженно кивнул.       Как начался урок, в класс зашла учительница но не одна. С ней был парень, точная копия Адриана, и он представился. — Я Феликс, надеюсь поладим, — коротко сказал он и Мадам Бюстье показала ему место с Агатой, и он направился туда.       Его взглядом проводил Адриан, а тот лишь подмигнул.       Феликс сел с Агатой, и стал её разглядывать, а потом сказал: — У тебя достаточно необычная внешность для этого класса, из за чего очень выделяешься. Ты знакома с Адрианом? — С чего ты так решил? — Ну... он так сюда смотрит, ты бы хотя-бы посмеялась, что-бы заставить его ревновать. — С чего мне это делать? — Вы разве не любовники? — Нет, ничего такого между нами нет. — Это только ты так думаешь, — пожал он плечами.       Урок продолжился и Агата старалась не вслушиваться в то, что он говорит, но к концу урока она уже устала от него. — Слушай, если тебе нужен собеседник, вот, иди к Дюпен-Чен. — Да не, ей Агрест нравится. — Они в ссоре, а ты, его копия, она даст шанс.       Тут в их разговор встревает внезапное появление Адриана. — Феликс, не хочешь поменятся местами? Она моя подруга, мне с ней будет интереснее, чем тебе. — Нет уж, откажусь. Мне здесь очень нравится, очень милая девушка. — Черт, какого он не уходит. Я хочу сидеть здесь. Почему ОН вообще здесь?! — думал про себя Адриан. — Кстати, почему ты здесь? — Я буду жить у Вас, пока мама уехала на отдых, это надолго, так как она редко себе его позволяет. Но ты так часто пропадаешь, что даже не знал. Неужели у неё был? — Да, и?! Я хочу здесь сесть. Пересядь! — Оу, наш малыш повзрослел, — сказав это, он пересел. Там он заговорил с Мари и Алей. — Хух, ты как, он тебе не докучал? — Ага, немного устала от него за этот урок. — О чем вы говорили? — Он думал, что между нами что-то есть. Хотел подразнить тебя, но у него ничего не вышло. А потом он говорил сам с собой, ничего не слышала. — Хах, бедняга. Я сейчас сбегаю за книгами .       Он пошёл к своей парте, а когда вернулся к Агате, там был Феликс. — Прости брат, но там не так интересно как здесь, — сказал Он и уселся за стол. — Чертов... ладно... Агата ты не против выйти, на переменах на улицу? — Посмотрим, зависит от настроения, — ответила она лениво. — Кстати, Мари хочет встретится у пекарни, так что пойдём вместе, — он злобно зыркнул на Феликса и пошёл на место. — Не хочешь показать мне школу? Я тут как бы новенький... — Я тоже ещё не все знаю, так что прости, а ещё если ты не слышал, я занята. — Да ладно тебе, этот говнюк влюблён в Леди Баг, эту недо героиню . Ей хотя-бы 18 есть? — начал возмущятся он. — Нету. — Что? — Нет ей 18-ти. Да и Адриан не так уж и любил её, если разлюбил. — Разлюбил? Он? А он и правда изменился из за тебя. — При чем здесь я? Он просто стал больше думать как взрослый, и сам принимает решения. Взрослый мальчик. — Ого, ты хозяйка пёсика? — Я тебя ударю если ещё раз так скажешь, а у меня удар хороший. —Ой, прости. Не хочу быть избитым в первый же день. Давай лучше дружить, это же то что должен делать новенький? — Так иди и заводи "друзей", я ничем не буду мешать. Ох.. — она улеглась на парту. — Делай что хочешь. — Так ты согласна дружить? Ты меня игноришь, да? Ну и ладно, я расскажу о себе...— Он начал болтать и продолжал весь урок.       На переменах он увязывался за ними с Адрианом, и тоже болтал .       5 урок — Пожалуйста, хватит...! Меня голова уже болит, — сказала она, масируя виски. — Боже, какой ты шумный. Ещё хуже Агреста. — Эй, а я то что!? — возмутился он, на что она хихикнула. — Не обзывайся перед другими. — А я и не обзываюсь.       И тот чертов 5 урок прошёл, а дальше и 6. Как только прозвенел звонок, Агата встала и пошла на выход, так, чтобы Феликс её не догнал. Он и не догнал. Встретилась Агата с Адрианом за школой. Там они трансформировалась и Направились к пекарне Маринетт. На улице было тёплое солнце, и пока Адриан сидел и что-то бубнил себе под нос, девушка уселась на край крыши и грелась на солнце. Через 10 минут к ним прибежала Леди Баг. — Что ты хотела, Маринетт? — спросил зло Адриан, А Агата только вставала с края. — Адриан, отойди от неё, — сказала девушка в красном. — Это ещё почему? — Тебе не кажется странным, сильный герой и двумя камнями чудес? Хочет поймать Бражника а сама ничего не делает. Угрожает что заберёт наши камни чудес в случае провала. Тебе это не кажется странным? Какой человек смог вытерпеть смерть всех своих близких и остаться такой какой она есть? Что за тупость?! Почему ты веришь ей, хотя знаешь не много, а мне нет, хотя мы знакомы пару лет? — Что?... — парень сначало задумался, но после, отбросил эту мысль. — Перестань! Это твоё дело? — Перестаньте. Чего ты добиваешься? — спросила Агата у Маринетт. — Скажи, что у тебя за цель! Зачем ты приехала в Париж?! Почему не поймаешь Бражника?! — Зачем ты это спрашиваешь? Что это меняет? — Агата отвечала спокойно, пока Мари начинала истерику. — Так у тебя есть скрытая цель! Чего ты добиваешься?! — Агата...— хотел вмешаться Адриан, но, его остановили. — У меня есть цель, ты права, но какое это имеет отношения к тебя, я не понимаю. Чего ты добиваешься своим поведением? — Ты?! Переводишь стрелки на меня?! Адриан, этот монстр приехал сюда чтобы разлучить нас, и отобрать наши камни чудес, чтобы Бражник смог отобрать наши камни. Она вообще ничего о тебе не знает, а я знаю. Адриан этот монстр просто дурачит тебя. Хахаха, а ты как дурак повёлся на ее уловки. Чем она тебя соблазняет? Неужели уже и в постель затащила?       Адриана очень разозлили её слова, что были нацелены на его любимого человека. Отличный шанс для Бражника, и он его не упустил, отправил моль. — Боже, какое ребячество, — сказала Агата, тяжело вздыхая. — Чего тебе не хватает, девочка? Я могу вести себя не только как понимающая и мудрая девушка, а как заибавшаися я, которой ты уже в горле сидишь. У тебя хоть есть чувство собственного достоинства? Я тоже могу надавить на больное, как ты сделала минуту назад. Думаешь было легко пережить смерти тех кто тебя окружают? Я совершала такое количество самоубийство что ты и представить не можешь. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ С ТЕМ ЧТО Я НЕ МОГУ УМЕРЕТЬ?! Когда твоя мать и отец умерли на твоих руках, окрашенные кровью войны! Твой брат что предал страну а потом был помешан на её же стенах. А выходя каждый день на улицу видеть его труп, что поедают птицы. А ты даже его похоронить не можешь. Вспоминая все счастливые воспоминания с ним, как мы бегали утром по мокрой траве, как мы бились за фрукты, и он поддавался чтобы ты его получила. А в конце, видя его разлагающийся труп! ДУМАЕШЬ Я ХОТЕЛА ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?! НО ЧТО МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ?! Я ДО СИХ ПОР В ПОИСКАХ СВОЕЙ СМЕРТИ! Когда твои дети которых ты растила с двух лет стареют, умирают, оставляя после себя лишь свою маленькую копию. Когда твои друзья умирают, и ты постоянно остаёшься одна. Когда хочешь вернуться в знакомое и разное место, но его нет. Время не пощадило даже его, а тебе уже не куда вернуться. Ты даже не представляешь, сколько я терпела. Надеясь что на каждом новом месте появится шанс обрести покой. Господи !- тяжело вздохнула Агата. Но тут замечает моль что летит к Агресту и перехватывает её.       В голове слышен голос Бражника. — Приветствую тебя, Бет...— Он хотел что-то продолжить но его перебили. — Ты ещё кто? — спросила Агата. — Я Браж... — Так это ТЫ? ГДЕ ТЫ ТВАРЬ ПРЯЧЕШЬСЯ? Выходи и сдавайся пока я тебя не сломала на пополам. Эта девка уже начинает меня раздражать. Боже..! Давай так, я принесу тебе камень чудес жука, а ты после выполнения своего плана мне их вернёшь. А так же и твой камень и все остальные тоже. — ..... Ладно. У меня нет причин отказывать, — Холодно проговорил он.       В один момент Агата отобрала камень у Леди Баг, та перевоплотилась в Мари. Та сняла у неё красные резинки и завязала своей.       Она взяла Адриана за руку и потащила за собой. — Ты будешь моим гарантом того что он отдаст свой камень чудес. — Агата...ладно, я тебе верю, — сказал Адриан и не стал сопротивляться, да и в общем держа её руку в своей, этого не хотелось. Тёплая рука, что кажется ведёт тебя к гибели, с такой нежностью сжимает, что гибель становится ничем. Он просто шагал за ней, не произнеся ни звука.       Вот виднеется дом Агрестов, на что Адриан очень удивился. Секунду две и они у Бражника в логове. — Камень чудес бежей коровке твой, — сказала Агата и бросила ему серёжки. — Отдавай свой талисман. — Сначала камень кота. — Ты не будешь ставить мне условия. Я не в наилучшем расположении духа, так скажем.       Бражник почувствовал что девушка серьёзна и не стал больше спорить. Снял талисман. — Папа? Что... ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? — Адриан...? — Габи? -Вы ничего не знаете! — ЗАЧЕМ?! — в таком ужасе был Адриан, его единственная семья, оказалась настолько ужасной. — Это ради НАС! Только так я могу её вернуть! — О ком ты?! — Эмили...моя Эмили... — Эм? — Отец! Она мертва.... её НЕ вернуть... . — Поэтому мне нужны талисманы! Точнее их сила!       В этот же момент Агата сняла трансформацию. — Габриель, ты помнишь меня? Я Агата. Ваша с Эмили подруга. Я помогу тебе во всем что касается её. Но ты ведь знаешь что мёртвого нельзя оживить? Нельзя вернуть то что уже пропало! — Для этого вы и здесь! Я отдам твою жизнь в замен на её! — и вот выстрел.       От лица Агаты...       Откуда у него пистолет? Почему он выстрелил? Почему не принял помощь? Почему не узнал? Чего он добивается?       Мысли закружилась голова, и я падаю на холодный пол. Ничего не было слышно из за собственных мыслей и ужасному звони в ушах.       Бражник подошёл к Коту и протянул тому руку. Парень долго смотрел на моё тело и поднял взгляд но отца. Он что-то сказал. Всё равно ничего не слышу. Отец с гневом что-то возразил. Он Кричал. Очень сильно. Было заметно по пульсирующей вене на шее. Кот отшагнул назад и робко ответил. Мужчина накинулись на него. Адриан был героем что всегда сражался лицом к лицу. Этого нельзя сказать об его оппоненте. Но только Адриан не мог воспринимать его как оппонента, и это стало его ключевой ошибкой. Бражник сильно ударил, и кот полетел в стенку . Крови он не пролил, но его разум, зрение и все остальное было затуманено из за сильного удара. Габриэль отобрал камень с особой лёгкостью. Он взял их и ушел.       От лица Автора.       Девушка еле приподнялась. Рана ещё не затянулась, так как пуля ещё внутри. Просунув руку в рану на животе и нащупав холодный металл его достала. Было невероятно больно. Она не могла умереть, но это не означает что не может пострадать или почувствовать боль. Достав, упала обратно.       Адриан приполз к ней. — А... Агата...       Он заплакал. Его отец сам не знает что творит. Он убил человека, и поднял руку на сына. Все эти годы он был в бреду. Никто этого не понимал.... наверное. — Эй! Ещё рано плакать. Я же не могу умереть. Но больно..... агр. Зашибись, в меня давно не стреляли, знаешь ли. — Агата... ты как? — Я тебя плохо слышу котик. Но не волнуйся, я в норме. Дай мне немного времени отдохнуть, и я его догоню...Боже, 5 минут, и я встану.       Адриан упал рядом, у её головы. Они немного полежали и Агата встала. — Ты как? — спросила она блондина. Но ответа нет. Она посмотрела на его лицо. Он плакал.- Боже, взбодрись, мы сможем привести твоего отца в рассудок. Он неплохой человек, не думай.       Она встала. За её костюм вселился Адриан. Девушка помогла ему встать. Они направились за ним.       Выйдя, перед ними была Оранжерея. Они вошли а там Габриэль рисовал что-то на полу. — Габриель, остановись! Я тебе помогу, а ты не делай глупостей! — тот проигнорировал крики Агаты.       Девушка и Кот переглянулись, и держась за бок оба направились в атаку.       Удар за ударом. Габриэль начал сдавать позиции. Он не ожидал их прибытия, так что и не припрятал козырей. Агата нечаянно встретилась глазами с лицом женщины. Это была Эмили. На мгновение она остановилась. Женщина выглядела уже взрослой, элегантные черты лица, пару морщин, и очень белая кожа. "Она мертва" — решила Агата. Но её мысли прервал удар по голове, она потеряла сознание.       Тёмная комната. Ничего кроме темноты. Единственное живое существо здесь, это Агата. Она сидела на полу. Вдруг яркий свет! И вот перед ней мелькают картинки.       Её детство. Она бегает по лугу, её голова выглядывает из травы. — Где ты, Брат? Так не честно! Я маленькая, мне тебя не увидеть! — в ответ тишина. — Ну браааат!       Маленькая девочка ходит повсюду, крича одно и то же. Вдруг острый запах гнили. Повернувшись, она видит тело её брата. Руки отдельно, как и ноги. Голова еле держалась на плечах, последние пару кусков кожи держали их вместе. Лицо настолько изуродовано, что не понять, где черты этого красивого, весёлого молодого человека. Невозможно вообще понять, человеком ли вообще это было.       Посмотрев на свои ноги, она замечает их в крови. Она хочет отступить но кровь как смола. Агата пытается бежать. Она все бежит и бежит, но крови все больше, и вот она достаёт до пояса, и она больше не в силах бежать. Крови все больше и она погружается в неё с головой.       И вот снова эта чёрная комната.       Агата сидит, обняв свои колени и плачет.       Открыв глаза, она увидела летящие на неё бомбы. Её тянут вперед дети, за которыми она смотрела в детском саду. Дети плачут, и посмотрев назад, она видит много маленьких трупов. Вот летит ещё одна бомба и она хочет использовать телекинез, но ничего не выходит. Взрыв! И вот вокруг неё никого нет, кроме кусков плоти и крови.       Вот снова эта чёрная комната. Девушка уже рыдает от ужаса . Вот уже новое воспоминание. И ещё одно и ещё.       Но вдруг послышалось слабое "Агата!". Этот голос был очень знакомым и.... дорогим? Он все знал её. Вдруг она открыла глаза. Кот сражался с Бражником, но он был ранен.       Агата разозлилась. — С МЕНЯ ДОВОЛЬНО! УАЛ, МНЕ НУЖНА СИЛА! — Девушка превращается.       Её глаза засветились белым. Она взмахнула рукой и Бражник не смог пошевелиться с места. Ещё один взмах и он на коленях, а руки за спиной. — ИЗ ЗА ТЕБЯ! ТЫ..!       Она взмахнула рукой и чуть не оторвала ему голову, но на неё набросился Адриан. — Агата, СТОЙ! Нет, пожалуйста, не делай глупостей, — он все молил но она его не слышала. Она ничего не слышала. Её очень разозлили, вывели из себя насколько это возможно. Адриан не знал что делать, но вот он притягивает её голову с зади к себе и целует. Не знаю чего он хотел добиться но девушка была в шоке. Он не отстранялся и крепко вселился в её губы. Сделать это он хотел с первой их встречи. Её губы были как гипноз. Только она начинала говорить, как он смотрел только на них.       Воздух закончился и он отстранился. — Агата , нет! Успокойся! - и вот её взгляд становится чётким. — Агата, Перестань!       Девушка не сдвинул больше рукой, а Бражник остался жив. Она подошла к нему и ударила так сильно как могла. Удар пришёлся под подбородком. Из за этого его же зубы разорвали внутреннюю часть губ. Габриэль почувствовал вкус собственной крови.       После удара, он немного пришёл в себя. Девушка в свою очередь отобрала все талисманы . — Адриан...— проговорил Габриель. — Габриель? Ты помнишь меня, мелкий у*****к? — Агата.... ты.... это.... она...? — пробормотал он. — Да неужели, Боже! — сказала она, и зачесала рукой волосы назад. — А теперь смотри на меня.       Девушка бросила камни Адриану и подошла к капсуле Эмили. Она её открыла, взяла за руку женщину и поцеловала в лоб. В этот момент просил свет и женщина помолодела, а Агата рухнула без сил. К ней сразу же подбежал Адриан. — Ты как? — спросил он очень взволновано. — Жить буду, а сейча...— она потерпела сознание.
247 Нравится 30 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)