Часть 42
10 мая 2021 г., 20:00
Тэхён с восхищением наблюдал за детёнышами оленей и мамой, которая кормила малышей молоком. Очаровательное зрелище. Тэ радовался, словно ребёнок.
— Тебе нравится здесь жить? — бормотал Чимин, в его тихом голосе звучала хрипотца, это были необычные нотки и парню, определённо, шло.
— В замке? — уточнил Тэхён. — Ну да, это весело.
— А в город не тянет?
— Ну, иногда мы выбираемся туда, в тёмное время суток, когда народу мало… А так, я уже даже привык.
Чимин понимающе кивнул и задумчиво надул губы.
— Ладно, мы посмотрели, — потянулся Тэхён, — нужно возвращаться, иначе они заметят, что меня нет дома.
— У меня складывается впечатление, что тебя держат в заложниках, — рассмеялся Чимин. Тэ подхватил этот смех, только нервно. — Хорошо, я отведу тебя домой, если хочешь.
Чимин подскочил на ноги и подал руку парню, Тэхён взялся за ладонь и его ловко поставили на ноги. У этого парня крепкая хватка…
— Ой, — ахнул Тэ, когда по носу его вдруг стукнула капля воды. Он поднял взгляд вверх и увидел небо, затянутое серыми тучами. Как же так, это дождь? Выглядит страшно. Как бы не ливень.
— Побежали, — потянул за руку Чим.
***
Вампиры стояли на пороге и выглядывали Тэхёна. Небо затянуто грозовыми тучами, уже льёт минут 15, а его всё нет и нет.
— Я убью его, — шикнул Юнги, — какого хрена он там так долго?
Из темноты густого леса показались два силуэта, они бежали, сломя голову, эти двое промокли до нитки и выглядели замёрзшими. Хосок сердито скрипнул зубами и открыл перед ними дверь. Вскоре двое бедолаг обтекали водой уже в прихожей. Юнги схватил Тэхёна за локоть и грозно заглянул в глаза.
— Что творишь? — шикнул он.
— Извини, я должен был предупредить, — опустил взгляд Тэ. — И… там всё небо чёрное… можно, Чимин останется, пока дождь не закончится?
Чимин выглядел растерянно, он был очень потрёпанным, а Тэхён почти умолял. Только ради Тэ и согласились…
***
Просвета на небе не было видно. Чимина поселили как можно дальше, но накормили и обеспечили всем, а вот с Тэхёном предстоял ещё долгий разговор. У Юнги даже аппетита не было, чтобы пить сейчас его кровь, зато Хосок сработал, как часы.
— Я не хотел делать тебе больно, правда… Но ты такой непослушный, что тебя стоит наказать. Будь потише, иначе гость может нас услышать…
Юнги напоследок осмотрел тёмный пустой коридор и захлопнул дверь в комнату.