Часть 60
26 мая 2021 г., 00:33
— Мы отправили тебя домой.
— Вы избавились от меня! Лишили невинности и избавились. Я стал вам не нужен.
— Это не правда. Мы отправили тебя к родителям, чтобы ты мог спокойно жить.
— Спокойно? После того, что было? Да вы издеваетесь!
— И что ты хочешь? Вернуться сюда и жить большой дружной семьёй? Ты человек и, ради твоего же блага, должен быть с людьми.
— Я заночую тут, — упрямо заявил Тэхён.
Такое отношение причиняло боль. Его не было целый год, а они так жестоки. На их лицах ни капли сожаления, ни капли любви… а что, если его уже здесь не любят? Они выглядят безразличными.
— Что, не пустите меня? — насупился Тэ.
— Нет, — шикнул Хосок, захлопнув перед парнем входную дверь. — Возвращайся домой.
Тэхён сбросил со спины огромный рюкзак с вещами и жестом отправил Чимина, сидящего в кустах, прочь. Пусть уходит без него, у него недалеко домик лесника, а Тэ с этого места не сдвинется, пока упыри не пустят его в дом.
Парень плюхнулся пятой точкой на ступеньку и терпеливо вздохнул, обхватив колени. Темнеет, холодает…
***
Юнги бродил из угла в угол, он не мог найти себе места, это было сложно. Они не должны давать ему надежды, но этот упрямый человек так громко стучит зубами на пороге их замка, что Юну становится совестно. Они же не звери…
— Он скоро сдастся, — успокаивал Хосок, ну, или Чимин за ним вернётся…
— Почему он такой непробиваемый? — раздраженно шипел Юнги.
— О нет, — округлил глаза Хосок.
— Что?
— Он чихнул…
Оба вампира сорвались с места и пулей вылетели на крыльцо. Тэхён почти засыпал, он, сбившись в комок, потирал ледяной нос и тихо втягивал сопли. Юнги с Хосоком подхватили парня под руки и завели внутрь. Хорошо, он победил.
— Одна ночь, — сурово заключил Юн.
***
Постелили в знакомой комнате, в некогда родной кровати. Счастью Тэ не было предела, вот только вампиры его радости не разделили, оба быстро смылись, не дав даже поблагодарить себя за приём.
Что же, он действительно пойдёт спать? Нет.
— Хосока, я голодный… Хо… умираю, как хочу кушать.