Часть 1
23 апреля 2021 г., 00:37
«Уходи. Ты проиграл эту войну»,
- Скажу я страху в его очи,
Когда опять он лже-вину
Начнет трубить в уме в час ночи.
А он прошепчет: «Некрасиво
Ты поступил в прошлом году,
Твое добро проходит мимо,
Ты страшным будешь поутру».
И так до самого рассвета,
Как будто черти или бес
Пытаются добить ответа:
«Я упаду с самих небес».
Но стоит помнить: где-то там,
Под крышами других домов,
Чья-то душа желает вам
Счастливых, светлых, сладких снов!
Ведь мы вообще не одиноки,
Мы не чужие, мы не хлад,
Мы лишь к себе порой жестоки,
А вместе – дивный звездопад!