*от лица Люцифера*
-Можно? - Постучав в кабинет Ангела Фенцио, спросил Люцифер. -Да, конечно, проходите. – Спокойный до жути голос прозвучал из – за двери. Люцифер вошёл внутрь и увидел Мими, Ади, Лору, Ости, Сэми и ещё многих ребят, но он не увидел того ради кого пришёл. Демон тут же словил на себе явно удивлённые взгляды друзей и преподавателя, тем не менее сел за свою последнюю парту и загрустил вспоминая Дино. А вспоминая этого ангелочка, нельзя не вспомнить его подругу, которая как раз сидит рядом. -Мими? Что с Дино? Почему его нет? – Прошептал демон. Ответа не последовало, ведь они с Дино договорились игнорировать этого молодого демона. -Мими, я тебе вопрос задал. Я знаю что виноват перед ним и в какой – то мере перед тобой, но я хочу извиниться. Прошу, скажи что случилось, ты ведь наверняка знаешь что – то.. – Прошептал чуть громче. -Я не знаю.. но вчера вечером к нему Фенцио заходил.. может он что – то сделал.. – Переживая за состояние своего лучшего друга Мими вывалила всё что могла, об остальном, конечно же умолчала. -Ф..Фенцио?.. О, Шепфа.. Зачем он улетел.. – Демон закрыл лицо руками и до конца пары его мысли теперь были о том, как забрать парня обратно, ведь Дино скорее всего и в комнату теперь его не впустит. «Если Фенцио с моим ангелочком что – то сделал я этого не прощу.. Сначала себе, а потом уже этому старикану у которого явно с головой не всё в порядке. СУКА! Да почему Ади припёрся раньше, чем я это сам ему сказал?.. Я ведь собирался.. А теперь я ему сделал больно и судя по всему не только морально..» -Пара окончена. Все свободны. – Абсолютно спокойным голосом произнёс Ангел Фенцио, который вывел Люцифера из его мыслей. Все быстро встали с мест и собравшись из кабинета вышли. Из учеников оставался только Люцифер, Мими заметившая его , остановилась в дверях, а после развернулась и подойдя к демону кивнула ему, давая понять что она будет с ним во время этого разговора, который явно намечался. -Вас что – то интересует? – Удивлённо спросил ангел, хотя на самом деле он стал догадываться, зачем эти двое остались. -Да. Мне и Мими очень интересно, где твой сын? Что ты опять сделал? А? - Сдерживая большинство эмоций, сказал Люцифер. -Ох, а мы перешли на «ты»? Не заметил. – Увиливая от ответа, произнёс ангел. -От ответа не убегай. Тебе конкретный вопрос был задан. Или ты уже совсем разум потерял? – Жёстко осадила учителя Мими. На что Люци одобрительно кивнул и улыбнулся. -А я и не увиливаю. Он в комнате у себя. Приболел, вот я его и оставил на денёк. - Быстро ответил Фенцио. -Да, он в школу ходил с температурой, полумёртвый блять и ничего. А тут приболел и ты его оставил? Фенцио, что с ним? - Грозно рыкнул парень, всё ближе подходя к учителю. -Да откуда я знаю что с ним? - Испуганно ответил старший ангел. -Ты вчера вечером к нему заходил, а после он не выходил. - Фыркнула Мими. -Он в комнате. Можете зайти и сами поговорите. – Шикнул сквозь зубы, а после развернулся и подошёл к полке с книгами. Демоны переглянулись между собой и выбежали из кабинета по направлению к комнате ангела.*
Ангел вышел из ванны и накинул на себя махровый халат. На нём буквально не было лица, он стоял и смотрел в окно, чуть приоткрывая шторку. У непризнанных под его окном сейчас была пара по раскрытию сил. Дино улыбнулся краешком губ, а после по коже прошлась волна мурашек.. он увидел Ади и Сэми.. они улыбались и были счастливы вместе. Ангел отошёл от окна и лёг на кровать, смотря в потолок. В дверь раздался стук. Сил распознавать, того кто к нему решил заглянуть по энергии уже не было. -Входите. – Вяло, но при этом довольно громко ответил на стук Дино. Демоны робко открыли дверь и вошли. Мими тут же набросилась на ангела с объятиями, а Люцифер улыбнувшись продолжил стоять возле двери, которую он закрыл за собой, после того как вошёл в комнату. -Мими? Как я рад тебя видеть. - Ангел просиял от радости, расплываясь в улыбке и прикрыв глаза. - Только вот я боюсь, что отец не одобрит твой визит ко мне.. - Парень открыл глаза и вновь взглянул на подругу, слегка пуская грусть в глазах наружу. -Фенцио знает, что мы здесь. Он разрешил. - Ответила девушка улыбаясь. -Это конечно странно, но я не знаю всего, поэтому очень рад тебя видеть.. – Перекручивая слова Мими в голове, мысль зацепилась за слово «мы» в её речи. – Стоп. Кто мы, Мими, ты вроде одна пришла. Не? - Переведя взгляд на дверь, ангел увидел Люцифера и с возмущением посмотрел на девушку. - А этот что тут делает? Ему отец тоже разрешил прийти? -Как не странно, но да.. Фенцио и ему разрешил прийти.. - Мими опустила глаза в пол, чувствуя вину перед другом. -Хорошо. Это один вопрос, но на второй ты не ответила. Что он тут делает? - После этих слов демон, ничего не говоря, начал подходить к парню и девушке. -Он.. хотел тебя увидеть.. я думаю, вам есть о чём поговорить.. наедине. - Демонесса отстранилась от ангела и быстро выбежала из комнаты, пока тот ничего ещё не возразил. -Да, малышка Мими права. Я хочу с тобой поговорить о разговоре с Ади, который ты, скорее всего, услышал, раз улетел к себе.. - Демон пытался придавать голосу строгости и уверенности, но это плохо получалось, ведь со своим ангелком он становился совсем другим. -А о чём нам с тобой разговаривать? Ты получил то - что хотел и всё. Разве тебе нужно что - то ещё? Как по мне между нами ничего не было, и нет. - Боль.. за него говорила сейчас боль. Он не думал совсем о парне сейчас. Да и о себе он тоже особо не думал. -Я знаю, что был не прав в том, что не рассказал о споре сразу.. но поверь мне.. мои чувства к тебе абсолютно искренны и честны.. - Люцифер сел рядом с ангелом на кровать и опустил голову. -Ну, надо же.. О каких чувствах речь, Люци? О чувствах, которые ты испытывал во время секса? Да, мне тоже понравилось. - Спокойно сказал ангел, держа все эмоции при себе. -Дино я говорю о том, что люблю тебя.. - Парень поднял глаза и заглянул ими в глаза парня, тёмно серые.. полные грусти глаза.. -Любишь? Знаешь что.. если бы ты умел любить и делал это.. всё было бы по - другому, а сейчас.. уйди отсюда, пожалуйста.. - Ангел повернулся лицом к стене и накрылся одеялом. Его энергия сразу же затуманилась для демона.. его ангелу было плохо и больно, а он ничего не может сделать, чтобы Дино стало легче.. ведь эту боль нанёс он сам. Долго уговаривать демона не пришлось. Он встал с кровати, последний раз взглянув на парня, который лежал под одеялом и вышел, оставляя парня и самого себя наедине со своими мыслями, которые были заняты друг другом.*
Дино толи от нервов, толи от усталости уснул, всего минуты через две после того как демон ушёл от него. Со слезами обиды на глазах и сам того не замечая, ангел провалился в глубокий сон. К счастью он не видел никаких снов, что не могло не радовать.*
Люцифер собирался улететь в свою комнату в школе, но ему хотелось, чтобы его ангел сейчас был рядом, а так как этого не могло произойти, демон полетел к себе в комнату, которая располагалась в замке его отца, в аду. В то время пока демон устало плёлся по длинным мрачным коридорам в свою комнату, его отец закончил работать и шёл в свои покои. Но увидев сына, да ещё и на - столько мрачного решил поговорить с ним. -Здравствуй, Люци, у тебя что – то случилось? – С каким – то ранее не известным чувством заботы спросил Сатана. -А? О, здравствуй, отец. – Демон выдохнул, готовый высказать отцу всё прямо здесь, заметив это, Сатана подложил палец к своим губам и кивнул в сторону комнаты сына. Люцифер кратко кивнул и пошёл в свою комнату. -Мне надо поговорить с сыном, а вы пока что займитесь другими делами. Как станете нужны, я обязательно скажу. – Обращаясь к слугам Сатана вдруг резко стал серьёзнее и не дожидаясь ничего в ответ, зашёл в комнату вслед за сыном, закрывая за собой дверь. – И что же у тебя такого случилось, сын? -Я влюбился, пап. – Демон сел на край кровати и опустил голову, смотря то в пол, то на свои ноги. -Ох.. сын, так и кто же эта счастливица? – Взглянув на сына, он помедлил, но всё же добавил. – Или счастливчик? -Счастливчик, па, только вот я сделал ему очень больно, и теперь он меня точно не простит, так ещё и Фенцио на него давит из – за этого.. Я его однажды уже спас, а он всё обижается, не боясь того что отец его в конце концов убьёт.. а всё из – за меня, пап. – уставшим и до боли грустным голосом говорил демон. -Фенцио..? Так получается ты влюбился в ангелочка? В Дино? – Сатана, подойдя к сыну ближе, взял его за подбородок и поднял его голову. – Разрешишь, я взгляну в глаза и посмотрю всё? – С аккуратностью произнёс дьявол. -Да, смотри конечно. Мне уже нечего от тебя скрывать. – С покорностью демон взглянул в глаза отца и открыл свой разум для него, чем Сатана и воспользовался, начиная рыться в воспоминаниях сына. В голове Люцифера Дьявол капался минут десять, смотря абсолютно всё. И момент с Фенцио.. и эти усталые глаза ангела, который стоял на коленях перед отцом.. и та ночь, стоны, страсть, жаркие тела.. разговор с Ади, а после боль.. Увидев всё это по коже дьявола прошлась волна холодных мурашек. -Сын, я могу чем – то помочь вам? – Сатана сел рядом с сыном, приобнимая его за плечи. -Я.. Я не знаю, пап. Я даже не знаю, что мне надо сделать, чтобы заговорить с ним, а можешь ли в этом помочь ты.. Если бы я только знал, как всё это исправить.. – Демон совсем повесил голову, настроения не было, а отец просто смотрел на него и думал чем может помочь. -Люци, я пойду, поговорю с одним ангелочком, а ты будь тут, пожалуйста. Не выходи из комнаты и никого не запускай сюда, кроме меня.. и если вдруг придёт Дино. – Дьявол встал с кровати и пошёл к выходу. Ещё раз взглянул на сына, который кротко кивнул отцу и упал на кровать. Сатана вышел из комнаты и полетел в школу Ангелов и Демонов. Фенцио всё ещё сидел в своём кабинете и думал о том, как поговорить с сыном на счёт их непонятных отношений с Люцифером, которые его не устраивали. Сатана быстро долетел до школы и при входе он как раз встретил директора школы. -Ох, сам Сатана к нам пожаловал. Чем могу помочь Вам? - С не наигранным удивлением говорил серафим. -Да, вот судьба одного ангелка меня привела. Фенцио.. он мне нужен. Проводите? – Со своей фирменной ухмылкой на губах говорил правитель Ада. -А, конечно. А что он такого натворил, что аж сам Сатана к нему с визитом направляется? – С огромным любопытством расспрашивал Кроули. -Я по поводу успеваемости Люцифера по его предмету. А что такое? – Абсолютно холодно ответил дьявол. -А, Вы не подумайте ничего плохого. Я как директор, интересуюсь, по какому поводу родитель ученика моей школы приходит к преподавателю. Думаю, вы меня как правитель понимаете. – С усталой улыбкой сказал ангел, после чего они остановились возле одного кабинета. – А вот и кабинет Ангела Фенцио. Если что – то будет не так, то я буду в своём кабинете. – Кроули кратко кивнул Сатане и скрылся в коридоре, а дьявол постучал в дверь класса. -Да кого там опять ветром принесло ко мне? – Пробормотал ангел себе под нос, на что открылась дверь, а в дверях стоял Сататна, от чего учитель очень удивился. -Правителя Ада принесло к Вам ветром, Ангел Фенцио. – Язвительно улыбнулся дьявол и прошёл в класс, закрывая за собой дверь. -Чем обязан? – Интуитивно кратко поклонился дьяволу с лёгким страхом в душе. -Хочу полюбопытствовать, зачем ты рушишь личную жизнь своего сына? – Безо всяких эмоция на лице сказал Сатана. -Люцифер ему не пара. Он во – первых парень. А во – вторых демон, да и уж тем более твой сын! – Вякнул не подумав ангел. -А что ты имеешь против того что у меня сын? Твой Дино не по девушкам и это вполне нормально. Себя в молодости вспомни! Что мы с тобой творили.. Если бы Элиза тогда не залетела Люцифером мы были бы вместе. Фенцио.. За что ты так с ним? Сам же учишь его удовлетворять мужской орган.. – Слегка тише стал говорить дьявол. -Я.. я не знаю что творю. Я не хочу, чтобы Дино ощутил ту же боль что и я тогда.. – Повесив голову, говорил ангел. -Милый, прости меня, но ты ведь знаешь что тогда так нужно было, да и ты с Изабель крутил.. Я не собираюсь принуждать своего сына искать себе девушку только для того чтобы продолжить род и взойти на трон. – Дьявол подошёл к ангелу и обнял его. – Расскажи Дино что ты это всё подстроил и извинись пока не стало совсем поздно.. – Мягко поцеловал в лоб ангела и улыбнулся. -Только если ты составишь мне компанию.. – Ангел улыбнулся и обнял дьявола в ответ. -Конечно составлю. Я хочу, чтобы хотя бы наши дети стали счастливы, а на счёт закона я всё улажу. – Дьявол подмигнул и отстранившись от объятий ангела пошёл к выходу из класса. – Идём?