Дурацкий☘️

R
Завершён
116
Размер:
16 страниц, 5 992 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 104 Отзывы 14 В сборник

Одуванчики.

Настройки
Примечания:
Был обычный будний день. Так как на дворе был конец мая, погода стояла теплая, светило солнце и дул лёгкий ветерок. Именно в этот солнечный и полный неожиданностей день, пара студентов возвращалась из универа. На часах было всего около одинадцати утра, но парни уже были свободны. Почему, спросите вы? Просто потому что половина преподавателей либо болела, либо же была занята другими студентами. По этой причине, ребята отсидели ровно одну пару и пошли домой. Так как привычная дорога на автобусе им знатно надоела, студенты приняли решение пойти пешком. Особенно, этой идеей загорелся голубоглазый брюнет, как раз таки любивший прогулки. —Погода зашибись, так ещё и пары отменили... Не жизнь, а сказка! - довольно произнес идущий рядом с Олегом шатен. —Да, погода действительно радует. Солнышко светит... - мечтательно вздохнул Душнов. —Два солнышка светят, - возразил Побрацкий. —Всмысле? Вроде бы только одно... - недоуменно ответил темноволосый, взглядываясь в голубое небо, и жмурясь от солнечных лучей, попадающих прямо в глаза. —Нет два. Одно, как раз идёт рядом со мной, - улыбнувшись сказал русый, лукаво глядя на заучку. Тот, услышав слова Димы, прекратил изучать небо и, покраснев, отвёл взгляд. —Д-да ну тебя... - смущённо отреагировал Душнов. На это Побрацкий лишь довольно усмехнулся и взяв брюнета за руку, переплел пальцы. Улыбнувшись на этот жест, Олег ещё крепче сжал руку парня. По дороге им встретилось небольшое поле. Даже скорее полянка, полностью покрытая зелёной свежей травкой. Проходя мимо нее, Олег внезапно остановился и начал вглядываться вдаль. Дима вопросительно посмотрел на парня. —Дим... Ты тоже это видишь? - изумлённо-радостным тоном спросил Душнов. —Что именно? - поинтересовался зеленоглазый. —Там же... Там... Полно одуванчиков! - восторженно воскликнул голубоглазый, по-прежнему глядя на поляну. Почти сразу же он освободил руку и побежал к ярко жёлтым цветочкам. И вправду, тут даже вглядываться не надо было—ими был усеян весь участок. —Надо же, уже зацвели... -тихо и удивлённо проговорил русоволосый, следуя за парнем. —Только глянь, сколько их тут! Ещё и такие высокие! - радовался темноволосый, кидаясь в самую середину поля. Наблюдая за возлюбленным, Дима невольно заулыбался. "Он так по-детски радуется простым одуванчикам... Это немного странно и так... Мило". Мимо проходящих людей не особо интересовала пара парней, сидящая в куче одуванчиков, поэтому они не обращали на них внимание. —Блин, как их много! Так, мы обязаны взять один букетик в общежитие! Он как раз украсит комнату,- все также восхищённо проговорил брюнет. —Ага... - послышался голос шатена сзади заучки. В то время как Олег выискивал стмпатичные одуванчики для букета, Побрацкий тоже не медлил. Уже через пару минут, он окликнул голубоглазого. —Хей, кудрявое чудо! Сидя на корточках, Душнов неуклюже обернулся. —Что та... Но тут же замолчал. Румянец распространился по лицу, выражая довольно таки яркое смущение. Стоя на одном колене, Дима, лукаво улыбаясь, держал в руке небольшой красивый букетик цветов. —От всей души и почек, дарю я вам цветочек! - едва ли не пропел русоволосый. —Вообще то там по-другому говорится... Впрочем, спасибо... - мило улыбаясь сказал студент, принимая презент. —Пофиг! - жмурясь от ярких лучей, ответил Побрацкий, отряхиваясь. Посмотрев на уже довольно таки объемный букет, он замер, будто что-то обдумывая. —Слушай, Олеж... Ну-ка, дай-ка мне цветы на минуту. —Хорошо. А зачем? - слегка склоняя голову набок, спросил темноволосый. Ответа он не дождался, оставалось лишь наблюдать за действиями парня. Через пару минут, догадавшись, что шатен собирается делать, Олег изумлённо распахнул глаза. Перед ним, со спокойным видом, Дима... Плел венок. С немым удивлением он наблюдал за процессом. —Не думал, что ты умеешь плести венки... Ты где-то научился? - с удивлённой улыбкой поинтересовался брюнет. —Да, в селе, у бабушки. У нас там их целые заросли были, вот и делал детворе венки всякие, - все также спокойно и увлеченно ответил парень. Он аккуратно сплетал стебельки одуванчиков, составляя некую "косичку" из них. Проделав так ещё несколько раз, он довольно хмыкнул. —Готово! Небольшой, но очень красивый и ароматный венок лежал у шатена на коленях. Олежа не успел отреагировать, его сразу перебили. —Ну-ка, наклонись! - скомандовал Шашлык. Выполнив просьбу, заучка ощутил на своей голове что-то лёгкое, но очень приятное. —Хм... Симпатично смотрится - ласково улыбаясь, прокомментировал русый. В его взгляде читалась гордость, ласка и... Нежность? Достав телефон из кармана, Душнов посмотрел на свое изображение. —Вау, как красиво... - поправляя украшение на голове, произнес он. —Да, всё-таки моих рук дело! Главное, чтобы там букашек не оказалось! - быстро поцеловав любимого в щеку, пошутил Побрацкий. —Дима! Не порти момент! - шуточно-обиженно воскликнул парень. —Хах, ну уж прости, - засмеялся виновник "агрессии". —Ну ты и... Зараза, - отводя взгляд и улыбаясь, погрозил Душнов. Обижаться нормально он не мог, впрочем, причины тоже не было. —Ага, твоя зараза. Пойдем домой? - в очередной раз усмехаясь, спросил зеленоглазый. —Пошли...
Примечания:
116 Нравится 104 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)