Клуб Странных Друзей или Мальчик-Сталкер.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 27 002 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Сразу за остановкой электрички начинался лес. Ребята перешли по рельсам и вошли в лес. Солнце ярко сияло, и погода была просто отличная, а в лесу щебетали птицы. Наши друзья шли по лесу, негромко переговариваясь. А лес становился все гуще все непролазнее. Несколько раз приходилось перелезать через поваленные деревья, и нагибаться от низко растущих веток, продираться сквозь кустарник. Так наши герои шли почти весь день. Других туристов они не встречали. Было только начало лета, для ягодников и грибников еще рано. Ближе к вечеру они вышли на полянку, со следами чьей-то старой стоянки, возможно, еще прошлогодней. Тут было и старое кострище с угольками, поваленное дерево для сидения и даже умывальник из половины пластиковой бутылки, висевший на дереве. Невдалеке журчал ручей. Это место идеально подходило для стоянки. Ребята насобирали дров, разожгли костер, сходили за водой, повесили на огонь канны и расставили палатки: большую желтую, большую зеленую и маленькую синею. В желтой палатке разместились Роберт Рокер и Катя Мертвячка, в зеленой – Володя Пиротехник, Лариса Лиса и Тим Зебров, а Саша Сталкер занял свою личную, синею. Что же касается Сережи Волшебника, то он достал из рюкзака не палатку, а одеяло. Шерстяное одеяло без пододеялькика. Затем, он углубился в лес и срезал там четыре длинных-предлинных прута. Затем, он воткнул их в землю, пригнул их другу, а концы перевязал шнурком. Получилось нечто вроде большой деревянной клетки. Сверху он набросил одеяло, и получилось настоящее индейское жилище, нечто среднее между шалашом и палаткой. Что ж, Сережа Волшебник всегда был оригинален. Когда с палатками было покончено, все занялись приготовлением ужина и чая. На ужин были макароны с тушенкой. Кроме того, каждый получил по сухарю и по куску веревочного сыра. «Роллтоны» решили пока не трогать – это будет НЗ на случай, когда кончатся нормальные припасы. В котел для чая ухнули чуть ли не полпачки черного чая с бергамотом (благо чая взяли с избытком). Роберт Рокер достал гитару и исполнил песню собственного сочинения. Вот она: Эту песню не задушишь, не убьешь Не убьешь, не убьешь, Потому что распевает пьяный еж, Пьяный еж, пьяный еж! А как встал я спозаранку, Да вывернул мозги да на изнанку, Но пока я вешал их сушится, Съела их голодная волчица! Эту песню не задушишь, не убьешь, Потому что пропаганда это ложь. И теперь в голове моей лишь полторы мысли, А на устах полторы фразы: Если на горе завтра рак не свистнет, Буду я свистеть сразу! Эту песню не задушишь, Не убьешь, Потому что распевает пьяный еж, Потому что пропаганда это ложь, Лишь от боли крик и от страха дрожь! Эту песню Роберт Рокер пел аккомпанируя себе на гитаре. Текст, правда был немного непонятный, но в целом всем понравилось. Все выпили по большой кружке чаю и разошлись по палаткам. Кроме самого Роберта. Он не стал ни пить чай, ни уходить в палатку, а так и остался сидеть у костра с гитарой и бутылкой крепкого пива. **** На следующее утро, дежурный по кухне, то есть Сана, приготовил на завтрак манную кашу на сгущенке. Специально для этого он встал раньше всех. Помимо каши, каждый получил по куску копченого сыра и по печенью. Позже всех проснулся Роберт Рокер, который так и заснул у костра. Благо погода была летняя и, дождя ночью не было. За утреннем чаем решался вопрос: оставаться им на стоянке или идти дальше. Саша Сталкер сказал, что у них не пикник а поход, а поход от слова «ходить». К тому же он, в силу своего юного возраста, наивно рассчитывал наткнуться на заброшенную военную радиоактивную базу, или вообще на место посадки пришельцев. Воображение у него было богатое, а книжек про аномальные зоны он прочел уйму. - Ты начальник экспедиции, тебе и карты в руки. Веди нас, Сусанин! – со смехом сказала Катя Мертвячка. Остальные тоже вняли совету Саши. Недолго думая, друзья начали сворачивать палатки, запихивать обратно в рюкзаки канны и посуду и тушить костер. Сережа Волшебник разобрал свой временный шатер. Когда все были уже в сборе, Сережа Волшебник концом своего посоха начертил вокруг стоянки круг на земле. - Это чтобы не лезла астральная нечисть. – Пояснил он. – В подмосковных лесах она так и кишит, из-за пьяных туристов и прочих людей с тяжелой энергетикой, которые здесь часто бывают. К тому же так нам будет легче найти это место, если мы сюда еще вернемся. И Клуб Странных Друзей дружно зашагал по лесной тропе. Не успели они пройти и пол километра, как все увидели, что тропу переползает чудо из чудес – серая пятнистая гадюка о двух головах! Катя Мертвячка щелкнула фотоаппаратом, остальные тоже достали смартфоны и сделали снимки. Что же касается Сережи Волшебника, то он, как известно, никаких гаджетов не признавал и никаких снимков не сделал. Вместо этого он вцепился в свой посох и забормотал что-то на старославянском. Змея-мутант стремительно уползла. Саша Сталкер сказал: - Ну вот, монстры уже начались. Не за горами аномалии и хабар. (Надо сказать, Диск с игрой «Сталкер», был подарен Саше еще в прошлом году) - Это что такое сейчас было? – спросил Роберт. - Двухголовая змееподобная тварь – сказала Лариса Лиса. – И это был не глюк, а реальное явление природы. - Да я не о змее! Чем ты ее прогнал, Волшебник? Какое-то заклинание? - Это псалом девяносто. Универсальная защита от змей и прочих ядовитых гадов. - Псалом? Это же христианская молитва! Православная! Колдовство и религия как-то не того…. - Во-первых, не православна, а старообрядческая. Во-вторых, религия и официальная церковь – совсем не одно и то же. Церковники считают, что у Бога монополия на чудеса, и всякого рода самодеятельность категорически не приветствуют. Однако сам Бог никому ничего не запрещал, грех чародейства попы присочинили. К тому же я белый маг, а не черный. Мне можно использовать христианские молитвы. - Спасибо за очередную лекцию, Мерлин! – Сказал Роберт. Ну что, двинулись дальше? И они зашагали дальше по тропинке. **** Следующая стоянка была на необжитой полянке, а вместо ручья была не то очень большая лужа, не то маленькое озеро. Вода там была грязноватая, но ничего, для супа и чая сгодится. Ребята снова разбили лагерь, а Сережа Волшебник снова начертил вокруг полянки круг посохом. Кроме самого Сережи, да еще, пожалуй, Кати Мертвячки никто во все эти темы особенно не верил, но не насмехались и не осуждали. Главное правило Клуба Странных Друзей гласит: надо уважать чужие странности. Тогда, возможно, остальные начнут уважать твои. А ночью их ждал сюрприз. Ребята еще с вечера заметили, что вокруг полянки ошивался какой-то странный дядька. Саша Сталкер предположил, что это один из алкашей из электрички, который тоже за чем-то пошел в лес и заблудился. Саша Сталкер проснулся в своей палатке от собственного крика – ему снился жуткий кошмар. Посмотрев на куклу-оберег, он обнаружил, что та чуть заметно светится. Радиация? После встречи с двухголовой змеей он был готов поверить в любую чушь, в том числе темы Волшебника. Он открыл палатку и вылез из нее. Едва он это сделал, он увидел вчерашнего пьяного дядьку. При ближайшем рассмотрении это оказался не дядька, а полусгнивший труп дядьки. Причем не лежащий неподвижно, как положено покойнику, а ходячий и издающий какие-то звуки. При свете полной луны зомби смотрелся особенно жутко. Однако скоро Саше стало не до этого. Кукла-оберег перестала светиться и задымилась. Испугавшись, что кукла-оберег подожжет и его, Саша сорвал с шеи шнурок и бросил амулет на землю. Тот вспыхнул и сгорел, оставив кучку дымящегося пепла. Тут из своего шатра вышел Сережа Волшебник, в полном облачении, со своим волшебным посохом наперевес. - Прах праху и тлен тлену! – выкрикнул волшебник и ударил упыря посохом по башке. Тот постоял несколько мгновений, пошатнулся и рассыпался черным прахом. На несколько секунд полянку наполнил удушающий смрад гнилого мяса, а потом исчез и он. -Это что за на фиг сейчас было?! - проговорил ошалевший от потрясения Саша. - Ничего особенного. Обычный упырь. Мертвяк. Умертвие. Зомби, если по-современному. - А откуда тут зомби? - Этого я точно сказать не могу. Говорят, что в аномальных зонах земля мертвых не принимает. А мы явно залезли в одну из них. После двухголовой гадюки и особенно после зомби я готов уже к чему угодно. - А как же твой охранный круг? - Восставшие мертвецы телесная нежить, а не астральная. Охранные круги им нипочем. А убивает их только серебро, осина, соль и чеснок. Ну и мой посох, конечно. Посох вкупе с заклинанием. Заклинание ты слышал. Ты как хочешь, а я спать. - Я тоже – зевнул Саша Сталкер. **** На следующее утро все с жаром обсуждали ночное происшествие. Остальные ребята спали в ту ночь в своих палатках как сурки и никаких зомби не видели, поэтому поначалу отнеслись к рассказу Саши и Сережи крайне скептически. Однако когда им показали лужу, которая осталась от мертвяка, все еще вонявшую тухлятиной, а так же сгоревший оберег, в существование зомби поверили все. - Все страньше и чудесатее. – сказал Саша Сталкер. – Наше путешествие становится все интереснее. И лично я очень этому рад. В конце концов, не за этим ли мы шли в поход! - А я думал, что у нас обычный туристический поход – с пивом, гитарой и костром. – сказал Роберт Рокер. – Я человек простой, мне большего и не надо…… - А нам надо! – хором сказали Катя, Саша и Сережа. - Ну как знаете. После завтрака решено было сворачивать стоянку и двигаться дальше. Так они и сделали.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник