Клуб Странных Друзей или Мальчик-Сталкер.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 27 002 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
В общем, солдаты антимагической службы таким образом были обезврежены. Не дожидаясь, пока враги очнутся Саша Сталкер достал из кармана кольцо - телепорт Быстрее, возьмитесь за руки - велел он. Есть только один человек который может нам помочь Ребята взялись за руки, образовав круг. Саша Сталкер провернул кольцо на пальце и проорал: -В Питер! **** Не было никакого треска или грохота. Вообще никаких спецэффектов. Мир просто окутала тьма,а когда она рассеялась, ребята уже стояли на мостовой Невского проспекта. - Вот только как мы найдем дом волшебника в чужом городе? Он ведь даже адреса нам не оставил.............- озабоченно сказал Саша Сталкер - Предлагаю повернуть головы и оглядеться - со странным выражением проговорил Эдвард. Они огляделись и увидели, что искомый волшебник стоит неподалеку от них. Почему-то не в своих волшебных одеждах, а в костюме тройке. и при цилиндре. Только жезл остался при нем. Похоже он никогда с ним не расставался. Сейчас он опирался на него, как на трость. Ребята обрадовались ему, как старому знакомому: - Моисей Викторович! - хором воскликнули они - Он самый - с достоинством ответил великий колдун. - Я знал, что вам скоро потребуется моя помощь и решил ждать вас тут. Антимагическая Служба - мои давние враги, а враги моих врагов - мои друзья. Чтобы не привлекать внимания, я поселился в гостинице. Кстати, гостиница в двух шагах отсюда. **** Ребята остановились в той же гостинице, что и Моисей Викторович. У Эдварда хватило ума назваться опекуном ребят, так что зарегистрировались они без особых проблем. В общем, не прошло и двух часов, как ребята уже пили чай в номере великого волшебника и ели вкуснейшие бутерброды с маслом и копченой колбасой.попали под раздачу. А о безопасности Дивных Народов позабочусь я сам. - Значит, с вами? - Со мной. И это даже хорошо, потому что так я смогу продолжить обучение одного из вас, а именно моего ученика Сережи. - тинице, что и Моисей Викторович. У Эдварда хватило ума назваться опекуном ребят, так что зарегистрировались они без особых проблем. В общем, не прошло и двух часов, как ребята уже пили чай в номере великого волшебника и ели вкуснейшие бутерброды с маслом и копченой колбасой. Моисей Викторович.сказал: - Раз уж пошли такие дела, оставайтесь пока тут. Возвращаться на Алтай вам нельзя - сразу арестуют и передадут властям. Это не ваша война, детишки, вы просто попали под раздачу. А о безопасности Дивных Народов позабочусь я сам. - Значит, с вами? - Со мной. И это даже хорошо, потому что так я смогу продолжить обучение одного из вас, а именно моего ученика Сережи. **** .Они прожили в отеле еще три дня. Все эти дня Сережа Волшебник ходил в номер своего учителя и учился у него магии. Об антимагической службе ребята больше не беспокоились. Если великий колдун сказал, что разберется с ними сам, значит, так оно и будет. На этот раз Моисей Викторович не стал баловаться с пятым измерением, чтобы не привлекать внимания. И вот, как-то раз, поздно вечером ученик пришел в номер учителя. Свет не горел. Зато горели расставленные на полу свечи. Весь пол был разрисован разноцветными мелками магическими знаками. На стене висели самодельные картонные маски Посередине комнаты стоял стул без спинки, накрытый черной материей. На стуле стоял человеческий череп (неизвестно, настоящий или муляж), в цилиндре Моисея Викторовича. Внутри черепа также горела свеча. Вне всякого сомнения, данная инсталляция символизировала Барона Субботу. Перед ней на тарелочке лежало символическое подношение: бокал рома, сигара, несколько зерен кофе и стручок перца чили. - Что ты знаешь о духах Лоа? - вместо приветствия спросил Моисей Викторович. - Что они не добрые и не злые, а действуют сообразно со своим интересам и настроению, подобно людям. Если их разозлить они могут сильно навредить, а могут и помочь, если регулярно приносить им символические жертвы. Необязательно кровавые. - Отлично, ученик! Расскажи, каких духов Вуду ты знаешь. - Барон Самеди, Мама Бриджит, их сын Легба, Близнецы........Дальше не помню. - Что ж, для начала неплохо. - похвалил Моисей Викторович. - Сегодня мы будем молится Барону Самеди. Повторяй за мной: "эстой кансадо дэ суфрир пор барон дэ ллоар, эстой кансадо де тенер амор пор барон. Эстой кансадо дэ дар тодо ми сер а пьетро вуду. И но ресибир нада а камбио де ти, барон. Соло ай ун трато амарго и уна сьекатриз, профундо эн эл коразон." Ученик послушно повторил за учителем слова заклинания. Огонь в черепе полыхнул сначала красным, потом зеленым. Сигара сама собой задымилась а бокал рома опустел. Да будет так! - крикнул Моисей Викторович. - Аго! Аго! Аго! Затем он вынул из коробки две такие же сигары и достал из мини бара бутылку рома и еще два бокала. И разлил по бокалом ром. Один взял себе, а другой протянул ученику. Тот послушно выпил. Огненная жидкость обожгла ему язык и гортань. Раньше он никогда не пробовал настолько крепких напитков, только пиво или вино. Но послевкусие и ощущения ему понравились. В голове приятно зашумело. Затем учитель протянул ему сигару. Свою сигару он прикурил от свечи. Сережа Ученик сделал так же. Вдохнув сладковато-горький дым он почувствовал необычайный прилив сил. Ему сразу захотелось петь и танцевать. Учитель сказал, что это от того, что в него влилась частица духа Барона Самеди. Духи Лоа и особенно Барон Самеди довольны и готовы. И чем же они могут нам помочь? - спросил Сережа Ученик. - Помогут остановить Антимагическую Службу. А в идеале - вернуть в мир магию. Я давно об этом мечтал. Чтобы магам не приходилось скрывать свои способности, а Дивные Народы смогли свободно разгуливать по земле, не боясь быть отправленными на изучение в секретных лабораториях. Чтобы мир вновь стал таким, каким был во времена Древнего Шумера и Древнего Египта, когда он еще не забыл поступь богов и демонов. Сейчас магия в упадке. Настоящих магов, таких как я, можно пересчитать по пальцам. Когда твое обучение закончится, мы сможем организовать школу и вернуть в мир великое Искусство, а современную техногенную цивилизацию послать к чертям собачьим! Не правда ли, великое начинание? -Весьма! - пробормотал пораженный этой тирадой Сережа.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник