Проблема

NC-17
Завершён
54
Размер:
39 страниц, 9 053 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

10. Alt

Настройки
Весениий ветер обдувает их макушки, гуляя между волос и заставляя их трепещать на своих потоках. Ночная прохлада вдыхается вместе с воздухом, так необходимым сейчас им обоим. Руки Антона дрожат, он незаметно крутит на пальце кольцо, слегка поблескивающее при лунном свете. Он боится признаться себе, насколько ему хорошо рядом с Поповым, насколько ему сейчас хорошо. Все проблемы отступают, остается тишина. ___ -Антон... - Арсений начал издалека, он старался выглядеть невозмутимым, но внутри все переворачивалось от каждого вздоха, слышимого в тишине, - помнишь, как ты пролил на меня кофе? Арсений частенько вспоминал это, невольно улыбаясь. Попов смотрел вниз, боясь поднять глаза на Антона. Недождавшись ответа парень продолжил говорить: -Я ведь видел тебя раньше, в академии, но не замечал, а в тот день ты так отчаянно пытался помочь -Подумать только, - Арсений усмехнулся, - смахивать кофе рукой с одежды -Мальчик-проблема, - выдохнул Антон. Арс улыбнулся, но потом продолжил сосредоточенно рассказывать: -И помнишь, как я притащил тебя из клуба... Я хотел проучить тебя, потому что волновался и... А ещё помнишь, как Паша назначил меня твоим репетитором? Антон кивал, смотрел на лицо Арсения, внимательно наблюдая за его мимикой, за каждой мышцей, морщинкой. Он ждал, надеялся. -Это было специально, Паша придумал..., - парень понял, что сильно затянул. Антон стал невольно ежиться, старший это заметил и поднял плед, накинул на плечи замерзшему парню. Теперь их взгляды пересеклись, теперь нельзя прятать глаза, теперь они и правда один на один. Арсений вздохнул. -И я надеялся, что это не зря, что когда-нибудь это случится, потому что... - парень сделал паузу, - потому что... -Я люблю тебя, - прошептал Антон. -Да, и вообще...стой, что ты сказал? - Арсений не поверил собственным ушам, он надеялся, что сейчас Антон повторит еще раз. -Люблю тебя, - повторил Антон. ___ Их лица соприкоснулись, губы, требующие долгожданной плоти слились воедино. Рука Арсения блуждала по лицу Антона, изучая каждый сантиметр. Они не хотели отрываться друг от друга, слишком долго оба ждали этого момента. Холод отступает, заменяясь приятным теплом, расползающимся по всему телу. Арс исследушет макушку парня, заплетаясь руками в магких, почти воздушных волосах, он требователен. Внезапно Попов останавливается, и шепчет прямо в губы парня: -Поехали домой, Антоша -Домой? - спрашивает Антон. -Домой, - подтверждает старший. ___ Парни сели в машину. Их дыхание заполнило все её пустое пространство. Они были счастливы, вдвоем, и ничто не могло бы этого заменить. Арсений вел машину левой рукой, правая лежала на колене ЕГО парня. Его, черт возьми, парня. Они молчали, просто ехали вперед, но биения сердец выдавали их как ничто другое. В темноте иногда навстречу проносятся машины, злобно сверкая фарами. Антону кажется, что они проезжают непозволительно близко, но никому до этого нет дела, это своеобразная шоссейная анархия. Арсения это не напрягает, он внимательно следит за дорогой, иногда жмурясь и подаваясь вперед. Антон видит вдалеке ярко-желтые фары, приближающиеся к их машине. Они не сравнимы с другими: эти явно направлены прямо в лоб. Может ему показалось, машина еще далеко, но вот уже ближе, и еще ближе... ___ Удар. ___ Глухие звуки гудят где-то рядом, в голове полная каша, картинка расплывается. Что он здесь делает, зачем ехал... ГДЕ АНТОН?! Арсений хочет встать, с трудом поворачивается на другой бок, скуля от боли. Антон рядом, лежит к нему спиной. Арсений коротко выдыхает, не произнося ни звука. Он берет еще более-менее послушной рукой парня за плечо и хочет повернуть. -Антон... - едва различимо произносит Попов. Антон не слышит. ___ На обочине останавливается какая-то белая машина, люди подбегают к раненым. -Он не дышит! - Арсений пытается кричать. Туман. Тишина. ___ Белые, ярко белые, преступно белые стены в городской больнице. Арсений лежит в ней уже неделю. Раны понемногу затягиваются, голова перестает болеть. Все это время ему не сообщали ничего об Антоне. Он знал лишь то, что водитель серой иномарки погиб на месте. Тот был невменяем. Медленно шоркая по полу и рассматривая карточку больного, но так, без особого рвения, в палату зашел доктор. -Вы можете быть свободны сегодня, Попов. На лице Арсения ни тени улыбки. -Доктор, - Арс пытается прочитать надпись на бейджике, но ему не удается, - можно ли мне уже узнать... -Да, - коротко перебивает его доктор, - пройдемте. Арсений надевает свои пушистые тапочки (Паша привез их в первый же день) и ковыляет за врачом. Тот заводит его в палату этажом выше, в которой раздаются постоянные короткие звуки, похожие на... -Он в коме?! - Арсений не верит глазам. Антон лежит бездвижно. Он подключен к различным аппаратам, но Арсений в них ничего не понимает. -К сожалению, - подтверждает мужчина. По лицу парня катились слезы. ___ Арсений приходил к Антону каждый день, принося с собой цветы, иногда фотографии, в надежде, что младший проснется и увидит их, вспомнит о своей жизни, о нем черт возьми! Он приходил каждый месяц, чем сильно надоел медсестрам, но не пустить его было нельзя. Попов держал Антона за руку, нашептывая ему о том, как они будут жить, когда Антоша выздоровит. Тело Антона постепенно приходило в позу эмбриона, еще не сильно заметно, не мышцы начали сокращаться -И тогда... - Арсению внезапно стало мучительно одиноко, он ощутил его отсутствие, - Антон, пожалуйста, я люблю тебя... Арсений тихо захлебывался слезами, он чувствовал вину за жизнь Шастуна. -Антон... Вернись ко мне, я умоляю, я не смогу жить без тебя... Внезапно Антон сжал руку, настолько сильно, что выступили вены, а потом отпустил... Навсегда. Все показания приборов превратились в сплошные линии. Палату залил противный и обрекающий писк. ___ -"...я не смогу жить без тебя..." Он не соврал. Он не смог ему соврать.
Примечания:
54 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)