Ничто не забывается

PG-13
Заморожен
3
автор
Размер:
7 страниц, 3 353 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
Смысла скрывать что-то от Вани не было, ведь видимо она слышала весь разговор Т/и и Клауса. Думая что можно ответить Ване Т/и пошла на кухню. Ваня так же продолжала идти за девушкой. - Т/и? - повторила седьмая выжидающе - Я могу получить ответ на свой вопрос? - Вань, он мой отец - на выдохе произнесла Т/и наливая себе кофе - Я должна про него знать хоть что-то, по мимо того, что он мой отец и он мёртв. - Т/и, нет! Даже не берись за это - зная характер племянницы Ваня быстро возразила - Пятый бы точно не хотел, чтоб ты в это лезла! - Но его же больше нет, так? - отхлебнув напиток из кружки Т/и села за стол - К тому же с чего ты решила, что я собираюсь искать убийцу? - С того, что я тебя хорошо знаю! - Господи, знаю, не знаю... Давай приплети ещё, что я и отец как две капли воды - не скрывая раздражения говорила Т/и - Всё детство это слышала. - Т/и, ты ещё ребёнок! - Я не ребёнок! - Т/и повысила голос, ведь её раздражало, что её до сих пор называют ребёнком - Вы все молчите, словно папа был мне никто. Шепчитесь о нём, не звав даже меня, хотя я как никто другой должна всё о нём знать! - Т/и, пожалуйста, послушай меня... - Если ты мне будешь продолжать читать нотации что всё это опасно, то нам не о чем говорить. - Ты просто не понимаешь! - едва не крича произнесла Ваня. Не желая слушать, что Ваня скажет дальше Т/и телепортировалась к себе в комнату, закрыв дверь на щеколду. - Ничего я не понимаю - передразнивая слова Вани начинала всё больше закипать Т/и - Это я-то ничего не понимаю? Это вы ничерта не понимаете! Вечно со своими тупыми секретами! Захватив с комнаты гитару Т/и телепортировалась на крышу. Это было излюбленное её место. Сев на самый край, свесив ноги, расположив инструмент поудобнее Т/и начала наигрывать давно ей знакомую песню. В голове она прогоняла всяческие моменты с прошлого. Связанные конечно же с отцом.

*Одно из воспоминаний*

За столом сосредоточенно сидел Пятый. Устремив взгляд к потолку, словно писатель, Пятый что-то высчитывал, параллельно что-то записывая на полях. Маленькая Т/и, играла неподалёку, звонко смеясь. Хоть Пятому это сильно мешало, и возможно поэтому он не мог завершить свои расчёты, но замолчать Т/и, а уж тем более уйти с комнаты он не просил, чтоб не дай бог обидеть дочь. Поэтому просто смиренно пытался свыкнуться с обстановкой. Опустив голову, он зачеркнул все расчёты, и начал новые на следующей странице. - Пап, а что ты делаешь? - Т\и подошла к столу, взявшись за него, стоя на цыпочках пытаясь увидеть что делает Пятый - А давай порисуем? Подумав, смотря на Т/и, Пятый всё же согласился. - Да, давай - садя дочь к себе на колени сказал Пятый - Мне стоит немного отдохнуть. Не жалея блокнота, в котором он писал взяв ещё один карандаш на листе начали появляться смешные рожицы, криво нарисованные пейзажи и обычные животные. - А что всё таки ты пишешь? - спросила Т/и повернув голову, пытаясь посмотреть на Пятого. - Решаю задачки - Пятый тяжело вздохнул - Тяжелые задачки. - Давай вместе порешаем! Ты сам говорил, что я очень умная! - Да, но думаю я справлюсь сам, тебе ещё рано для таких задачек.

***

- Записи! - от осознания палец соскочил на ненужную струну, от чего звук испортился - В его дневниках, точно что-то да есть! Спрыгнув вниз, не долетая до земли, на лету телепортировавшись назад в комнату Т/и подошла к столу, но обшарив его полностью она так ничего и не нашла. Повернувшись спиной, окидывая взглядом всю комнату, Т/и думала где ещё можно было бы спрятать дневник. "Может он его давно выкинул? Нет, он наверняка где-то здесь!" - прогоняла в голове Т/и начав переворачивать всю комнату. Но даже обойдя всю комнату, обшарив всю мебель, шкафы, потолки и стены. Девушка так ничего не нашла, кроме тонны пыли. Упав спиной на кровать, девушка закрыла лицо руками, пытаясь сосредоточиться. Сейчас ей важно было понять где можно найти больше информации. Члены семьи отлетали сразу. Но больше знакомых с кем общался Пятый Т/и не знала. "Доверял он только Пого и Ване. Нужно пошарить у них. Но как их выкурить из комнат? Ладно, придумаем что-то" - встав с кровати подойдя к окну, опираясь руками о подоконник подумала Т/и. - Ты же прекрасно мог помочь ей! - который час уже продолжал клевать мозги Клаусу Бэн. - Не мог, ясно? Отвали наконец! - выходя за дверь на улицу говорила Клаус. - Тебе всегда было на всех плевать, даже сейчас тебе важнее накидаться, лишь бы не помогать Т/и! - Бэн был в бешенстве. Клаус проигнорировал Бэна продолжая идти по улице, ускоряя шаг. Завернув за один из углов в переулок, проходя мимо старых мусорок и прочего хлама он вышел на другую улицу, идя уже и по ней. - А куда мы? - внезапно Т/и появилась рядом с Клаусом, пытаясь не отставать. - Чтоб тебя...! - номер четыре отшатнулся назад, от неожиданности - Т/и, что ты здесь делаешь? Ты разве не наказана? - Не знаю - Т/и пожала плечами. - Ваня слишком добра - на выдохе произнёс Клаус - Слушай, Т/и, я тороплюсь! - Нет, извини, но напиться можно и потом. Я не хочу искать тебя потом по всей Канаде и ждать пока ты протрезвеешь! - Слушай, Бэн, а мне поверят, если я сейчас закричу, что меня хотят изнасиловать? - Дядя Бэн здесь? - вскинув брови Т/и начала оборачиваться, ищя его взглядом - Пожалуйста, помогите мне его уговорить! - Т/и, прости, но он очень тупой, чтоб меня слушать! - Бэн развёл руками стоя около девушки. "Лаааадно, тогда план Б" - подумала Т/и - "Актёрское мастерство, давай! Не подведи!" - Ну пожалуйста... - подойдя ближе к Клаусу по щеке Т/и потекла слезинка - ...умоляю. - О только не плачь, Т/и пожалуйста! - Смотри до чего ты её довел! - Бэн наверняка понял идею Т/и и решил тоже подыграть. - Чёртовы манипуляторы! - чувства Клауса были смешанны, он не понимал что ему нужно делать. В то же время сомотря на Т/и, которая с новой силой обливалась слезами. - Ладно! - вскликнул Клаус - Но я не обещаю, что всё получится!... - Спасибо... - шмыгнув произнесла Т/и, обняв Клауса - ...спасибо большое! - Ты сможешь, Клаус, постарайся! Сжав руки в кулаки он сосредоточился, пытаясь впихать все силы в призыв. Т/и смотрела на это с замиранием сердца. Кидая взгляд по сторонам, в паре метрах от себя она увидела очертания, до боли знакомые ей очертания Пятого. Сердце пропустило удар, и вновь, уже без актёрского таланта с её уже мокрых глаз пробежала настоящая слеза горечи и скорби. Всё что она хотела сказать, всё о чём хотела спросить его все эти годы она совершенно забыла. - Клаус? Какого чёрта?... - послышался голос Пятого, когда силуэт стал более чётким - Т/и? Пятый подошёл к девушке, крепко обняв её. Не в силах больше держаться, Т/и заплакала, обняв Пятого в ответ, сжимая его пиджак. - Я скучала... - пробормотала сквозь слёзы девушка, уткнувшись отцу в грудь. - Я тоже скучал - поцеловав дочь в лоб, крепко обнимая, боясь отпустить произнёс Пятый, посмотрев на Клауса и Бэна - Я надеюсь ты не творила глупостей пока меня не было? Т/и молча помотала головой. - Боже, как же ты выросла! - улыбаясь произнёс Пятый, нежно отстраняясь от дочери, изучающе осматривая неё с интересом с ног до головы. - Пап.. - успокаиваясь произнесла Т/и - ...я хочу кое что знать. - Спрашивай - чуть нахмурившись сказал Пятый. - Почему ты оставил меня? Ты обещал, что ни за что меня не бросишь... - Принцесса... - вытирая с щеки дочери новую поступившую слезу Пятый заглянул ей в глаза - ...просто знай, что я пытался. - КТО?! - срываясь прокричала Т/и - Скажи, кто это сделал? - Даже не смей копать в этом направлении! - в миг лицо Пятого и его голос стали строгим - Тебе же говорили, что это опасно? - Я не боюсь опасностей! - Т/и чуть отпрянула назад - Хочешь ты этого или нет, я найду убийцу! Чего бы мне это не стоило! - Т/и не глупи! - возразил Пятый подходя ближе - Я не для этого выбрал тебя! Не смей рисковать, ты меня поняла!? - Тебя давно нет! - закричала Т/и - Ты не в силах будешь меня остановить... Так что если не скажешь ты, я узнаю это сама. - Ты меня вообще слышишь?! - голос и силуэт Пятого медленно начал рассеиваться. Поняв, что времени у них осталось не так много Пятый начал быстрее тараторить - Т/и, ради меня, забудь обо всём этом! Придёт время Пого тебе всё расскажет! А пока не лезь в это..... Сказав это Пятый словно рассеялся в воздухе. Смотря по сторонам, пытаясь найти глазами Пятого Т/и посмотрела на Клауса, сидящего у бака. - Прости, это всё на что меня хватило - грустно и виновато произнёс Клаус. - Он ещё здесь? - спросила Т\и окончательно успокоившись, шмыгнув. - Да - сказал Клаус смотря на то место где совсем недавно стоял Пятый. - Что бы ты не предпринял, я узнаю чьих рук это дело! За ты или против! - крича говорила Т/и - Прости, но я не могу так просто забить на это! Сказав это Т/и телепортировалась прочь. Кто знал, что после стольких лет встреча отца и дочери обернётся так? Домой Т/и не торопилась возвращаться. Появившись в совершенно другом переулке девушка накинула капюшон выходя на дорогу. Её она хорошо знала, ведь часто ходит по сюда в её любимое кафе. Зайдя в кафе Т/и не на шутку удивилась и ужаснулась. Люди сидели за столиками как не в чём не бывало, официант относил заказ на нужный столик. Однако странность была в том, что все замерли.Т/и помахала ладонью перед лицом одной из посетительниц, которая словно застывшая продолжала стоять. Но в самом конце зала она заметила движение. За столом сидела женщина, в шляпе, пальто и с аппетитом уплетала блинчики. Заметив, что Т/и смотрит на неё женщина улыбнулась, махнув рукой Т/и подзывая. Нахмурившись Т/и осторожно двинулась в её сторону, попутно оглядывая застывшее помещение. - Ч-что произошло? - выпалила Т/и смотря по сторонам - Кто вы? - Привет, дорогая... - она замолчала, наверняка вспоминая - ...Т/и, верно? Девушка молча покачала головой усаживаясь напротив незнакомки, вновь принявшейся за своё блюдо. - Моё имя Хэндлер, я знакомая твоего отца - подняв голову Хэндлер улыбнулась девушке - Будем знакомы, Т\и.
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)