Учитель

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
MAMAMOO, Dreamcatcher (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 865 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Учитель

Настройки
Ли Шиён как всегда гуляла в парке неподалёку дома. Девушка бродила полупустыми дорожками из плитки и рассматривала приевшиеся клумбы, и деревья. Девушка не смотрела вперёд как и старшеклассница, которая спеша что-то набирала в телефоне. Из-за невнимательности обеих они столкнулись и младшая еле устояла на ногах, а старшая так и вовсе свалилась наступив на собачью игрушку которую кинул какой-то парень своему щенку. -Извините пожалуйста.- извинилась школьница подавая руку женщине. -Ничего, это ты, извини. Я смотрела по сторонам и не заметила тебя.- ответила Ли широко улыбаясь и принимая руку.- Ты не ушиблась? — последовал вопрос. -Нет, со мной всё в порядке.-так же добродушно улыбаясь ответила младшая и попрощавшись ушла. Шиён ещё некоторое время смотрела вслед незнакомке и опустив взгляд заметила тетрадку. -Мун Бёль И.- прочитала она имя владелицы.- Вы хотя бы номера оставляйте, на случай чего. И что мне с ней делать? — задалась вопросом Ли как тут, ей позвонила давняя подруга, Ан Хеджин. -Привет, давно, ты мне не звонила.- сказала девушка подняв трубку. -Мне нужна твоя помощь.- перешла сразу к делу собеседница.- Завтра жду тебя в моём кабинете. Ты обещала мне помочь.- голос Ан явно был взволнованным. -Хорошо, но в чём проблема? — не понимала поведения подруги та. -У меня в школе не хватает учителя английского, а ты недавно вернулась из США, помоги пожалуйста. Шиён решила помочь. Ей всё равно сейчас заняться нечем, а в Америке она взяла отпуск. -Хорошо, я помогу, только за этот месяц который я буду работать, найди кого-то на постоянно. Хеджин согласилась, да и выбора у неё не было. На следующий день Шиён появилась в стенах школы своей подруги с которой дружат со времён средней школы. -Шиён-ни, ты пришла. Давай пройдём в мой кабинет.- поприветствовала Хеджин. -Здравствуй, Хваса. Давненько не виделись.-сказала Ли обнимая подругу.- Тебе 25, а ты уже директор одной из лучших школ Кореи. Успешная мадам продолжает поднимается по карьерной лестнице.- улыбнулась Ши. -Как видишь. А ты всё гонишься за мечтой стать ректором в университете отца. -Поправочка, я уже почти ректор. Он отправил меня сюда чтобы я отдохнула и набралась сил перед работой. Отец решил пойти в отставку, а оставлять на своих коллег не очень хотел. Что-то он с ними не поделил и уже где-то половину уволил или они сами ушли. Не знаю. Девушки обсудили ещё многое и вот прозвенел звонок. Это первый урок Ли с детьми. Девушки зашли в класс и Ан представив ученикам новую учительницу ушла по своим делам. -Здравствуйте, класс.-ещё раз поприветствовала учащихся Шиён и открыла учебник.-Что у вас тут, давайте посмотрим на ваше знание английского. -Снова тест? — негодовали ученики. -Тест был на прошлой неделе, может вы не будете мучить нас? — спросила тяжело вздохнув ученица сидящая за первой партой. Шиён узнала в девушке вчерашнюю школьницу. Та видимо не узнала её и ждала ответа. -Нет, теста не будет, мы просто поговорим. На английском естественно. Если что непонятно, спрашивайте, я не кусаюсь. По классу прошёлся смех но все затихли когда дверь в класс открылась. Это была Хваса, с какой-то папкой. -Шиён, это тебе, ты забыла на столе.- сказала она и снова ушла ничего толком не объяснив. Ученики были удивлены поведению директрисы, так как та часто была чем-то недовольна и строга. Шиён отложила папку и продолжила разговаривать с учениками на различные темы. Те слушали и вникали в услышанное узнавая что-то новое и не чувствовали себя некомфортно рядом с Ли. Урок прошёл очень даже хорошо. -Бёль И, останься пожалуйста.- сказала Шиён, когда все начали уходить. Девушка испугалась но подошла. -Что-то не так? — спросила она волнуясь. -Ты вчера тетрадку потеряла.-успокаивая проговорила Шиён доставая из сумки тетрадку по английскому. -Так это с вами, я вчера столкнулась. Спасибо большое.- Бёль была рада что тетрадка нашлась. -У тебя же это последний урок? — спросила Ли вставая со стула. -Да, а что? Вам чем-то помочь? -Нет просто могу подвезти если хочешь. Ты вчера сильно спешила, поэтому я предлагаю тебе безопаснее добраться домой. -Спасибо большое, но вас это затруднит, я пожалуй откажусь.-школьница явно испугалась предложения учительницы. -Как хочешь. Но если что попроси меня, я доведу тебя. До встречи, будь осторожна по дороге домой. -Шиён-ни, не подкатывай к моей ученице. Ты прежде всего учитель.- строго сказала Хваса которая случайно подслушала их разговор. -Это не то что ты подумала.- остановила её девушка.-Я просто предложила её подвезти. Что в этом такого? -Бывший учитель английского тоже так предложил одной ученице подвезти её. Девчонка глупая оказалась и села к нему в машину. Тот завёз бедную девушку в пустой переулок и… Ну, ты поняла. Теперь ученики боятся таких предложений. Ты только напугала Бёли. -Нужно будет извиниться. Я не знала. Ты уже закончила? Тебя подбросить? — сменила тему Шиён. -Да, я хочу домой, в горячую ванну и спатоньки. Работа так выматывает. -Это да.- согласилась девушка и они направились на парковку. Шиён отвезла подругу домой и вернулась к себе. Пустая и холодная квартира встречала её с распростёртыми объятьями. На следующий день Шиён объяснилась с Бёль и та перестала шугаться её в коридорах. Ши понадобилось оставить девочку после урока чтобы поговорить. День прошел на отлично как и следующая неделя. Хваса радовалась что школьники начали лучше учиться и больше посещать уроки английского. -Учитель Ли, а как мы поймём что это ваш последний урок у нас? — спросил парень за последней партой. -Хмм. А давайте на всех уроках кроме последнего я буду говорить на английском, а последний проведём на корейском? — предложила Шиён и все согласились. Учительница нравилась всем учащимся у которых вела уроки и не только. Слухи о умной и красивой учительнице разошлись по всей школе очень быстро. Шиён подвозила Бёль к дому и иногда встречая по дороге в школу. Девушки очень сблизились и Шиён не замечая что влюбляется продолжала сближаются с Бёль, которая уже призналась себе что влюблена. Влюблена по уши в учительницу которая где-то через две недели вернётся назад в Америку и забудет о ней. Бёль не хотела расставаться с Шиён. Ей было бы достаточно если они продолжат общение пусть даже как подруги. -Прости, сегодня не смогу подвезти тебя.- искренне извинилась Ли.-Нужно же было мне пройтись пешком.- добавила она гневно. -Всё в порядке, у вас есть зонтик? — улыбнулась Мун. -Нет, я подожду Хвасу, иди домой и будь осторожна. -Давайте пойдём вместе.- предложила младшая так как чувствовала себя в долгу за заботу от старшей. -Уверена? — Ши не хотелось затруднять ученицу. -Да.- коротко ответила она и схватив за руку притянула к себе под зонт. Девушки пришли к квартире Ли более менее сухими. -Заходи, выпьем чаю и согреемся, а потом я отвезу тебя.- проговорила Шиён открывая дверь квартиры. Бёль была рада что сможет провести ещё немного времени с учительницей. Она послушно прошла в гостиную, а Шиён пошла искать одежду для Мун. Девушка дала младшей черную футболку с принтом какой-то группы и серые джинсы. -Я сейчас наберу ванну и ты пойдёшь туда. Не хватало мне чтоб ты ещё заболела. Ты предупредила родителей? — сказала Шиён выходя из кухни с чашкой горячего чая и печеньками и которые девушки купили по дороге. Девушки переждали пока ливень поутихнет. Они коротали это время за каким-то старым фильмом. Никто не следил что творилось на экране. Девушки витали далеко в своих мыслях. Бёль думала как сохранить их дружеские отношения, а Шиён думала о том что же она чувствует к младшей. Ли запуталась и очень хотела найти выход из этой непростой на её взгляд ситуации. -Учитель Ли, мы общаемся с вами около двух недель, а у меня до сих пор нет вашего номера. -Хочешь мой номер? — вопросительно посмотрела Шиён и Бёль кивнула.-Хорошо, вот, записывай.- Ли протянула ей телефон. Мунбёль была очень рада такому. -Не переживайте, звонить по ночам не буду.- заверила младшая на что они вместе посмеялись. -Не переживаю. Зачем тебе звонить мне ночью? Лучше учись и отдыхай хорошо.- наставляла Ли и трепала по волосам Бёль.-Дождь не такой большой, давай я отвезу тебя.- молвила Шиён вставая с дивана и выключая телевизор. Девушки оделись и спустились вниз к парковке. -Спасибо большое, я постираю и верну вам вещи.- сказала Мун садясь в машину. -Оставь себе. Считай что это подарок тебе перед моим возвращением в Америку.- ответила учительница заводя машину. Бёль склонила голову но не подавала виду что расстроилась. Школьница не хотела выдавать себя и портить всё необдуманными словами поэтому молчала всю дорогу. Попрощавшись Бёль ушла, а Шиён ещё некоторое время стояла возле дома девушки. Две недели пролетели очень быстро. У Шиён сегодня было несколько уроков. Хваса нашла ей замену на место учителя поэтому сейчас она идёт в класс Мунбёль. Провести последний урок в качестве учителя. Послезавтра у неё самолёт, она улетит из Кореи и не факт что вернётся. Шиён очень волнуется. Непонятно от чего. Ли осознала свою влюбленность. Шиён не хотела оставлять Бёль здесь но и остаться она не может. «Я в тупике. И что мне делать? У меня такого никогда не было. Ладно, расскажу Мунбёль и уеду. Мы больше никогда не увидимся и всё будет хорошо.»-Думала Шиён. Бёль мучали похожие мысли. Шиён как и обещала, последний урок провела не говоря ни единого английского слова. Ученики были расстроены уходом Ли, но пожелали ей удачи. Ученики задавали ей кучу вопросов так как та согласилась ответить на все в последний день. Парни спрашивали есть ли у неё кто-то. На что девушка отвечала что влюблена. Бёль слыша это начала сомневаться в своих способностях. Ей нравилась Шиён и очень. Но зная что та в кого-то влюблена, заставляло её сомневаться. Спрашивали вернётся ли она к ним ещё. Смогут ли они увидеться ещё. Когда прозвенел звонок ученикам пришлось отпустить Ли. Кто-то плакал, кто-то подбадривал, а кто-то молча стоял с краю. -Мунбёль, можем поговорить? — тихо спросила Шиён когда та как и все обняла её на прощание. -Да.- коротко ответила Мун и отошла. -Выйдем и я скажу тебе.- на эти слова Ли получила лишь кивок. -Вы её задушите.- сказала легко улыбаясь Хеджин.-А теперь, по домам дети. Будьте осторожны. -Всё в порядке.- смеясь ответила Ши выпуская последнего ученика из объятий. -Спасибо большое. Ты очень выручила меня.- поблагодарила Хваса. -Без проблем. Если что зови.- улыбнулась Шиён и продолжила: — Меня Бёль ждёт, я пойду.- девушка вылетела из класса и направилась к выходу. Бёль терпеливо ждала учительницу. -Давай поговорим в машине, без лишних ушей? — предложила Ли беря младшую за рукав рубашки. -Да.- снова короткий ответ. Это немного напрягало Шиён. Сев в машину Шиён начала: -Слушай, я понимаю что это неожиданно и может ты подумаешь что такое, это полнейший бред. Но ты нравишься мне.- протараторила Ли взяв за руку бывшую ученицу. -Шиён, я люблю тебя.- молвила Мунбёль через несколько секунд молчания.-Что нам делать? — с глаз девушки полились слёзы. -Я подожду тебя. Закончишь школу, а потом я заберу тебя с собой.- предложила Шиён, нежно целуя Бёль.-Тут осталось не так много. Я дождусь тебя. И ты жди меня. Я приеду на твой выпускной.- Ли гладила младшую по волосам успокаивая поток слёз. Бёль была на всё согласна, лишь бы Шиён не бросала её. Страх быть отвергнутыми пропал у обеих. Девушки не думали об этом, ведь поцелуи вечером у телевизора под романтический фильм выбивали все мысли из головы. -Я люблю тебя, Мун Бёль И. -А я тебя, Ли Шиён. ************************************ -Бёль, вставай.- будила младшую Шиён. -Ещё пять минуточек, милая. Давай ко мне.- слегка открыв глаза и раскрыв руки для объятий сонно сказала Мун. Шиён не удержалась и улеглась в объятья любимой. -Ты, понимаешь что мы опоздаем? Не думаю что твоим родителям это понравится. Да, и мой отец будет в гневе. --Точно, ужин с родителями.- вспомнила Бёль и резко поднялась.- Давай одеваться. Не хочу чтобы они ждали. И нужно им рассказать о нашей скорой свадьбе.- проговорила Мунбёль улыбаясь и смотря то на любимую, то на кольцо.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)