Часть 1
23 апреля 2021 г., 13:37
Шумная вечеринка у подростков. Пока родители не видят, дети могут спокойно подтягивать алкоголь, целовать тот пол, который им нравится и в целом быть более открытыми. Такие места не для слабонервных. От одного из подростков поступило предложение поиграть в правду или действие. Всё собрались в более плотный круг.
-Эй Кэс, ты чего в углу осталась?
Девушка сняла наушники и посмотрела на парня, который к ней обратился.
-Я говорю поднимай свой зад и тащи сюда.
-С чего ты взял что я буду играть, Глеб?
Она сверлила его взглядом.
-Ой, как я мог предложить такое нашей белой и пушистой Кассандре. Ведь мы будем играть по-взрослому, ведь так народ?
В комнате поднялся одобрительный гул.
-Заткнись, Глеб. Ваше пошлое воображение в этой игре меня не смутит.
Девушка села ближе. Глеб встал посреди комнаты.
-Раз все собрались, то предлагаю начать. Только чур, правду выдаём всю и от действий не уходим.
На лице парня появилась ухмылка, как будто он что-то задумал.
Игра шла своим чередом, но иногда происходило и что-то то неожиданное.
-Джесс, правда или действие?
-Действие.
Ведущий на мгновение задумался.
-Поцелуй кого-то из этой комнаты.
Джессика подошла к одной из девушек с довольным лицом, села ей на колени, и под свист нескольких парней начала целовать девушку.
-Эй, если она не остановится, то съесть ее.
-Если бы родители узнали бы, то она неделю бы не смогла сидеть.
Джессика оторвалась от девушки.
-Майкл, если ты сейчас же не завалишься, то я солью твоим предкам что ты вытворял с Глебом у меня дома.
Оба парня покраснели, а Джессика вернулась к предмету своего обожания. Кассандра ухмыльнулась. Ответ Джесс её явно удовлетворил. Глеб это уловил и обратился к ней.
-Я не понял, Кассандра, думаешь до тебя дело не дойдёт?! Правда или действие?
-Действие. И Глеб, не кипятись, пол школы в курсе что у вас там с Майклом.
Майкл смущённо посмотрел на Глеба, но парень не обратил на него внимания.
-Кэс, ты доигралась. И пожалеешь о том, что выбрала действие.
-Ой, хватит нагнетать обстановку. Или у тебя просто фантазии не хватает?
Повисло неловкое молчание. Глеб судорожно пытался придумать что-то жёсткое.
-Вау, какая тишина. Слышно какое-то гудение из головы Глеба.
В комнате раздался смех. Но Глеб уже не обращал на это внимание.
-Итак, тебе нужно начать встречаться с...
Глаза Глеба пробежались по присутствующим.
-С Марком!
-Стоп, что? Глеб, у тебя совсем кукуха поехала? - Марк был в полной растерянности.
Кассандра с недоумением подняла одну бровь.
-Это все что твой маленький мозг смог придумать?
-Нет, это ещё не все. Кто первый влюбится, тот проиграл и его ждёт наказание от меня.
-А разве законно втаскивать меня в это действие?! Я ведь даже не играю.
-Марк, тебя здесь вообще никто не спрашивает. Ну что, Кэс?
-Пф, я приму это действие, все равно он сбежит через день. Но вот Марк кажется не согласен.
-Я не думаю что Марк хочет проблем.
-Подождите, а меня спрашивать то будут?
-Вот мы и спрашиваем, ты будешь встречаться с Кассандрой, или будешь инвалидом?
-Инвалид тут только один и прямо сейчас я с ним говорю. - огрызнулся Марк.
Глеб замахнулся на парня.
-Тише, придурки.
-Ты кого так назвала?! - Глеб перевёл свое внимание на девушку.
-Да завались ты. Всё поймали тишину!
Все в комнате исполнили приказ Кассандры. В коридоре было слышно, как в двери повернулся ключ.