Часть 15 День до Нового года, часть 2.
29 августа 2022 г., 17:32
Мейбл,Диппер и Венди вышли на улицу.
-Где будем лепить снеговика?-спросила Мейбл.
-Так предлагаю слева от хижины,отступив один метр от дома-предложил Диппер.
Мейбл и Венди единогласно согласились.
Венди и Диппер начали собирать снег в предложенном месте,а Мейбл формировала большие шары из них.
-Венди,ты здесь с самого рождения живёшь,скажи,здесь всегда так холодно?
-О да, гравити фолз известен не только всякими аномалиями,но и погодой хуже,чем в остальных городах.Если в других городах идёт дождь пару дней и очень мало,то в гравити фолз,дождь без остановки идёт несколько дней и не прекращается ни на минуту.Так же и с другими погодными условиями.Вспомнить хотя бы день,когда ты Диппер был помощником спасателя и работал вместе со мной.Ох и какая жара была в тот день.
-Да этот день вряд-ли получится забыть-произнес Диппер.И только Мейбл поняла что брат имел ввиду не только то,что была такая жаркая погода,он также имел ввиду работу с Венди.Мейбл прекрасно понимала то чувство,которое переполняло брата.Он был влюблен и хотел проводить больше времени со своей возлюбленной.
Через полчаса снеговик был готов.Только не хватало морковки в виде носа.
-Так я пойду поищу морковку в хижине-сказала Мейбл
-Может оставить все как есть?-Предложил Диппер.
-Нет Диппер,снеговику нужен нос.Я пойду быстро поищу.-Сказала Мейбл,поспешив в Хижину.
Снег валил хлопьями и ветер усиливался.
-Такая холодрыга,не заболеть бы.-Сказала Венди,тресущимися зубами от холода.
-Может пойдем в Хижину?-Предложил Диппер
-У меня идея получше.Давайте все вместе сходим в кафе Ленивой Сьюзен.Погреемся и поедим заодно-сказала Венди.
-Неплохая идея-сказал Диппер.
В эту же секунду Мейбл вышла из Хижины с морковкой в руках.
-Фух нашла наконец-то самую красивую-сказала Мейбл,подойдя к снеговику и приделав морковку и камешки в виде глаз на первый шар.
-Какой красивый получился,просто обалдеть- восхитилась Мейбл.
-Даа-сказали одновременно Диппер и Венди.
-Мейбл,Венди предложила пойти в кафе Ленивой Сьюзен, ты пойдешь?-спросил Диппер.
-Да конечно пошли,Я очень проголодалась-сказала Мейбл.
Ребята направились в кафе.
-Блин,Диппер,Я совсем забыла,мы же продукты на стол не купили-спохватилась Мейбл.
-Точно-ударив легонько себя по лбу,ответил Диппер.-Давай быстренько поедим в кафе и потом сходим за продуктами.
-Ок,Венди ты пойдешь с нами?-спросила Мейбл .
-Да,конечно-сказала Венди.
В глазах Диппера была надежда,когда Венди разговаривала.Надежда на то,что она согласится сходить с ними по магазинам и у Диппера будет больше времени на общение и времяпровождение с Венди.
-Венди, а ты придёшь к нам на новый год?-Спросил Диппер.
-Конечно,а то отец опять заставит петь песни или захватывать соседние дома.
-Хахааха-рассмеялись ребята.Через 5 минут они наконец то дошли до кафе Ленивой Сьюзен.Зайдя в помещение,ребята сразу почувствовали что согреваются.Кафе хорошо отапливалось.
Ища глазами свободный столик,Венди заметила Зуса и его девушку Мелоди.
-О чуваки,привет- поздровался Зус
-Привет- поздровались одновременно Мейбл ,Венди и Диппер.
-Привет ребята, я так рада вас видеть-Сказала Мелоди,встав и обняв каждого из пришедших.
-Привет Мелоди,как твои дела?-спросила Мейбл.
-Все хорошо,вот приехала из Портленда,на новогодние каникулы-Сказала Мелоди,улыбнувшись.
-Мы тоже приехали на зимние каникулы-сказала Мейбл, улыбнувшись в ответ.
-Присоединяйтесь к нам за столик -Предложил Зус.
Венди и Диппер уже хотели сесть,но Мейбл сказала:
-Нет спасибо,мы пойдем за другой столик.
Венди и Диппер удивленно на нее посмотрели и сев чуть дальше за другой столик,Мейбл поспешила объясниться за свой отказ:
-Я не хотела портить им романтическую обстановку.
-Аа-Одновременно сказали Венди и Диппер.
В кафе зашли Дядя Стэн и Дедушка Форд.Увидев,Зуса и Мелоди,они улыбнулись и помахали им.Мейбл окликнула дедушку Форда и дядю Стэна.Они пошли к столику,где сидели,Мейбл,Диппер и Венди.
-Всем привет-поздоровались близнецы Пайнс.
-Дядя Стэн, Дедушка Форд,вы выглядите очень уставшими.
-Пока убирались в бункере,утомились и проголодались.
К столику подошла Ленивая Сьюзен.
-Всем привет-сказала она,и подмигнула Дяде Стену.Дядя Стэн улыбнулся на этот жест.Но,вспомнив,ее навязчивые звонки,широкая улыбка сменилась на лёгкую и незаигрывающую.
-Что будете заказывать?
-Нам кофе,детям какао.Также мы со Стэном будем суп с курицей,а вы,дети,что есть будете?-Спросил Дедушка Форд.
-Мне бургер-Сказал Диппер
-А нам с Мейбл,хот-доги и картошку фри с сырным соусом-сказала Венди.
-Ну и ещё пиццу если можно-Сказал Дядя Стэн.
Хорошо-Сказала Сьюзен,и пошла на кухню.
Через полчаса,вся заказанная еда была готова.Сьюзен быстро подала на стол еду и пошла на кухню за следующим заказом.
Все принялись за трапезу.