Продолжение Гравити Фолз,3 сезон.

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 299 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

Часть 17.Новый год Часть 1.

Настройки
9:00 На часах было столько времени,когда Мейбл проснулась и открыла глаза.Повернув голову,она увидела, что Диппер ещё спит.Тихо встав с кровати и взяв с собой свитер и брюки,она вышла с комнаты.Мейбл не хотела будить Диппера.За последние несколько дней, он очень сильно утомился.Спустившись по лестнице,она увидела что Дяди тоже спят,в гостиной никого не было.Мейбл решила не терять времени,быстро умылась и переоделась.Потом она пошла на кухню и принялась за готовку завтрака.Есть особо не хотелось,но надо было хоть чем-то подкрепиться.Заглянув в холодильник, она увидела хлопья и молоко.Насыпав хлопья в тарелку и залив их молоком,Мейбл принялась есть.Пока она жевала хлопья,она смотрела в окно.Снег ни на минуту не прекращался,и только сейчас Мейбл заметила,что за ночь снег добрался до окна первого этажа хижины.Закончив свою трапезу,она решила почистить порог.Она оделась и уже собиралась выйти,но в гостиную зашёл Диппер. -Ахаа,доброе утро, Мейбл.Куда это ты с утра пораньше? -Доброе утро Диппер,Я решила почистить порог,а то гости не найдут нас за этими сугробами. -Давай лучше я займусь сугробами,только вот позавтракаю. -Блин,Я не ожидала что ты так рано встанешь,дай мне минутку я приготовлю что нибудь. Мейбл сняла верхнюю одежду и побежала готовить завтрак для брата. Через 10 минут было готова яичница, 2 прожаренные сосиски и горячий кофе. Диппер поблагодарив сестру,принялся за трапезу.Поев,он помыл посуду и одев куртку,вышел на улицу.Выйдя на улицу,он принялся чистить снег.Он знал, что снег будет идти весь день,поэтому понимал, что чистить его сегодня будет не один раз. Почистив снег,он зашёл домой.Сняв куртку,он пошел на кухню,где Мейбл уже приготовила первую партию печенья с шоколадом. -О Диппер,ты как раз вовремя,ты будешь первым кто попробует,мои печеньки. Диппер уже собирался взять с подноса печенье,как позади послышался голос Дяди Стэна. -Диппер,не вздумай есть,Я первый должен испробовать этот шедевр. Близнецы звонко рассмеялись. Доброе утро,Дядя Стэн,угощайся,тут на всех хватит. Все разом надкусили первый кусок. -Как вкусно- одновременно сказали Дядя Стэн и Диппер. -Спасибо-сказала Мейбл,и принялась готовить дальше. -Диппер,ты разослал приглашение гостям?-спросила Мейбл -Блин-сказал Диппер,легонько хлопнув себя по лицу-Как же я мог забыть,они у меня даже не готовы. -Так,без паники,давай так:ты иди сделай и раздай приглашения гостям,а я тут все сама приготовлю к празднику-сказала Мейбл. -Но Мейбл,нужно столько всего приготовить,как же я тебя одну оставлю? -Я думаю, раздача приглашений не займет много времени.А как закончишь, сможешь мне помочь. -Хорошо-сказал Диппер и принялся делать приглашение. Мейбл приготовила такой же завтрак как у Диппера,дяде Стену и Дедушке Форду,когда тот проснулся.Дяди хотели помочь Мейбл,но она отказывалась,так как,понимала,что дядям нужно отдохнуть.Все таки поездка длиной в пол года их сильно утомила.Дяди устроились на диване,смотреть телевизор.Диппер поехал на гольф-карте по городу.Благодаря тому что на машине были лыжи,вместо шин,она плавно перемещалась.Диппер мысленно перебирал тех, кому уже доставил приглашение.Зус и Мелоди на время приезда Дядей и самих Мейбл и Диппера,расположились в бывшем доме Зуса.Хоть они и будут отмечать новый год в хижине, Диппер не оставил их без приглашения.Дальше он поехал к дому Кенди.Она взяла приглашение,одарив Диппера лёгкой улыбкой и благодарностью. Также случилось и у дома Гренды,которая одновременно благодарила Диппера и отбивалась от звонков Мариуса.Дальше он поехал к дому Пасифики.Дом совершенно не выделялся среди других. Постучав в дверь,он стал ждать.Он ожидал увидеть Пасифику.Но дверь открыл ее вечно недовольный отец.Выглядел он намного хуже,чем раньше. -Чего надо? -Гм, здравствуйте,можно Пасифику на минуту?-спросил Диппер,не удивляясь поведению главы семейства. Ответа не последовало,отец Пасифики лишь громко крикнул на весь дом: -Пасифика!!! Девочка довольно быстро спустилась вниз,отец кивнул в сторону Диппера,а сам расположился около телевизора.Пасифика сначала хотела пригласить Диппера в дом , но отец мог потом устроить скандал по поводу что "Зачем ты пригласила в дом этого щенка" поэтому она вышла за порог дома к Дипперу. -Привет Диппер. -Привет Пасифика.Как дела? -Нормально,а ты почему пришел?Что то стряслось? -Все в порядке,просто решил пригласить тебя к нам на новый год в хижину.-сказал Диппер,протягивая приглашение. -Оу, спасибо большое,Диппер,Я приду. -Пасификаа- раздался голос Отца Пасифики за дверью. -Ладно Диппер,Я пойду. -Угу,давай.С наступающим. -И тебя тоже. Закрыв дверь, Диппер услышал отца Пасифики. -Пиво мне принеси. -Да,отец. Диппер грустный побрел в машину. Ехав к Макгакету он всю дорогу думал о Пасифике.Бедная девочка, сколько всего на нее свалилось.С самого детства ее родители поселили в ней высокомерие, заносчивость, и эгоизм.Но даже несмотря на то как они ее воспитали,она смогла открыть двери в поместье,чтобы победить Лесоруба и освободить остальных от проклятия.Ее родители ни за что бы так не поступили,они ведь считали,что выше любого жителя в этом городке.Тогда когда Пасифика открыла ворота,Диппер понял,она не такая как Нортвесты.Все перевернулось после Странногедона.Вся их семья теперь такие же как все:живут в маленьком доме, работают,выполняют по дому все домашние обязанности.Но Диппер,увидел кое-что,что потрясло его до глубины души.В день Вечеринки,он заметил,что когда тащил за предплечье Пасифику от злого Робби,она зашипела так, как будто он надавил на больное место,хотя Диппер,легонько ее взял за руку.Он не мог до конца понять, что происходит пока не увидел,как выйдя на улицу Пасифика засучила рукав своего свитера,и даже при таком малом освещении,Диппер увидел синяки.А означало это только одно:Родители бьют Пасифику.Он боялся представить, как она пытается закрыть себя рукой,но отец хватает и бьёт по предплечью.И самое главное,Пасифика молчит и никому не рассказывает.Не с кем не может поделиться,т.к.боится гнева отца. Подъехав,к бывшему поместью Нортвестов и нынешнему поместью Макгакета,он осмотрелся.Он решил заехать в дом,где сразу с порога его встретил старик Макгакет. -Здравствуйте, Макгакет. -О это ты Диппер,мальчик мой,Я бы не узнал тебя,если бы ты не стал говорить.Как вырос. -Спасибо.Я хотел узнать у вас,вы не хотите провести Новый год вместе с нами в хижине. -Конечно,сынок,я буду рад провести этот замечательный день в компании таких хороших людей.Я ведь живу здесь совсем один. -Но как же,а ваш сын? -А что сын.У сына семья,ему отец не нужен-Макгакет загрустил. -Ах да чуть не забыл отдать вам приглашение. -Ой какое оно красивое. -Да уж,Я очень старался.Ладно будем ждать вас.С наступающим -Спасибо Диппер и тебя. Диппер сел в машину и помахав Макгакету из нее двинулся к последнему гостю.К Венди Кордрой.Теперь всю дорогу он думал о Макгакете.Как же грустно было видеть его таким подавленным.Диппер видел в глазах старика печаль и грусть.Какое же чудовище его сын.Диппер не понимал как можно так относится к родному отцу.До Странногедона Макгакет и вовсе жил на свалке.Но неужели у Макгакета нет других родственников.Он точно знал, что если задаст этот вопрос,старик скорее всего начнет плакать.Диппер должен разузнать хоть что нибудь о нем.Он подумал,что лучше будет о Макгакете хоть что то узнать от своего дедушки Форда. Приехав к дому Венди,он увидел что она вышла из дома.Диппер посигналил ей и она увидев его, поспешила к машине . -Привет Диппер -Привет Венди,а я как раз ехал отдать тебе приглашение на сегодня. -Круто,а я как раз закончила дела в доме и думала идти к вам. -Отлично,давай я тебя подвезу. Венди села в гольф-карт и они двинулись в путь. Приехав к хижине,Диппер и Венди вышли из машины. Выйдя из машины,Диппер увидел,что снег снова заполнил дорогу в хижину. -Венди ты иди в хижину,а мне нужно ещё раз почистить дорогу. -Давай я тебе помогу. -Оу,давай. Ребята взяли лопаты и принялись убирать снег с дороги.За уборкой они пару раз кидались в друг друга снежками.Закончив чистить снег,они зашли в хижину,где в нос ударил запах жареного мяса и пирога с вишней. -Ммм как вкусно пахнет Мейбл. -Ой Диппер уже вернулся.Привет Венди. -Здорово,нужна помощь?-спросила Венди. -Да если можно. -Что уже успела приготовить? -3 пирога со сладкой начинкой,1 большую кастрюлю жареной говядины,2 запеченные курицы и 3 подноса Печенек. Венди и Диппер потеряли дар речи. -А что вы так смотрите? -Но..Мейбл,как ты все это сделала?Да ещё за такое короткое время-спросила Венди. -Уже 12 часов дня,так что думаю что не очень короткое время. -Мейбл ты такая молодец!Ты не устала?Может приляжешь отдохнуть?-поинтересовался Диппер. -Да честно говоря,утомилась.Пойду отдохну в комнате с Пухлей. Свинка радостно хрюкнула. -А вы справитесь здесь без меня? -Конечно,Мейбл,ты иди отдыхай,а мы с Диппером здесь продолжим подготовку.-сказала Венди,по дружески толкнув Диппера. -Хорошо-сказала Мейбл и пошла наверх прихватив Пухлю. Венди с Диппером подумали что Дяди помогали Мейбл,но увидев двух храпящих близнецов на диване,они убедились что Мейбл все таки готовила все это одна. В дверь Хижины постучали.Венди открыв дверь,увидела на пороге Пасифику. -Привет,Я решила прийти чуть пораньше,т.к.подумала что нужна будет помощь в приготовлении к празднику. -Привет Пасифика,проходи. - О Пасифика,привет.Я рад что ты пришла к нам помочь. -Привет Диппер,а я рада тебя снова видеть-девочка улыбнулась Венди и Дипперу.Она впервые за столько лет чувствовала себя по настоящему счастливой. Ребята решили не терять время, и втроём приступили к готовке.
21 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)