ДЕБАФФ: ЛЁГКОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ -0.3 ОЗ/в час
ДЕБАФФ: ЛЁГКИЙ ШОК -0.1 ОЗ/в час
ЛЕГКИЙ УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ -0.8 ОЗ
ТЕКУЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ 3.5
ВЫ ПЕРЕЖИЛИ НАПАДЕНИЕ ЛИСА НА КОНОХУ!
СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЫ ПОМОГЛИ
КУМИКО ИГАРАСИ ОСУЩЕСТВИТЬ ПОДВИГ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ
Заработано 4 очка развития
Я вышел из системы. Не смог дальше читать. Жизнь моей матери стоит четыре очка развития. Сраных четыре очка. Всё… Я попробовал, поплотнее укутаться в тряпку, которой меня накрыли. Закрыл глаза, странно мыслей не было, вообще ничего не лезло в голову. Наверное шок. Немного полежал и вырубился. Проспал я шесть часов, а проснулся уже в госпитале. Тут меня помыли, переодели и накормили. Палата была оборудована в большом зале. По моим прикидкам сорок пятьдесят детей от совсем маленьких до двух трёх лет. Врачи и сиделки постоянно кого-то приносили, иногда везунчиков забирали взрослые. Ясно, что я на сортировочном пункте. После бомбардировки деревни, там бардак, уточняют списки погибших и раненых, пропавших без вести. Абстрагируясь от стоящего в помещении ора, решил посмотреть систему. СТАТУС ИМЯ: Ога Игараси (человек, мужчина, 1 год, сирота) ТИТУЛ: — ОПЫТ: 0/1000 УРОВЕНЬ: 1/50 ЗДОРОВЬЕ: 7/3.7/0.1 в час ЧАКРА: не активно УЛУЧШЕННЫЙ ГЕНОМ: не активно ЖИВУЧЕСТЬ: 1 ЛОВКОСТЬ: 1 СИЛА: 0 ЭНЕРГИЯ: 1 АТАКА: (не экипирован) +1% к любому урону ЗАЩИТА: (не экипирован) 0 РЕГЕНЕРАЦИЯ: 0 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 14/10/1.4 в час ОЧКИ ХАРАКТЕРИСТИК: 0 ОЧКИ РАЗВИТИЯ: 4 НАВЫКИ: внеуровневый, подарок богини ПРИЗЫВ (мир смерти): вызов призрака или воина скелета на один час – 1 слот, откат 24 часа внеуровневый, одноразовый СОЗДАНИЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ: создание в указанном месте параллельного измерения (данж) 3 уровень РУССКИЙ ЯЗЫК: вы умеете читать, но пишете с ошибками ЗАДАНИЯ: ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – НИЗВЕРЖЕНИЕ БОГОВ. Помешайте любым путём возрождению недобогини (Кагуя). В случае провала вам необходимо её уничтожить. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – СЛЕДЫ МУДРЕЦА. Уничтожьте реинкарнирующие души Индры и Асуры. Разорвите порочный круг. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – ОХОТА НА ДЕМОНОВ. Разумные манифестации чакры не для этого мира. Навсегда уничтожьте биджу. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – АПОСТОЛ СМЕРТИ. Распространите веру в РАШАХ в мире шиноби. Вера в РАШАХ должна стать господствующей. Молись мне! ЗАДАНИЕ – РАЗВЕРНИТЕ ДАНЖ. Создайте небольшое параллельное измерение. Вы призванный Чемпион богини РАШАХ и не можете игнорировать её задания. Вы обладатель системы — любой ваш прогресс не подлежит естественной деградации. Взгляд зацепился за «сироту», значит папаня то же не пережил эту ночь. Прискорбно, надеюсь, медики не намудрили с бумагами и я сейчас не безымянный ребёнок. Может есть какие-нибудь дальние родственники или та же Маюми если жива сможет меня взять. В детдом не хотелось. А больше всего не хотелось, встретится там с Наруто. Негативные эффекты пропали. Хорошо, что жизнь начала потихоньку восстанавливаться, по идее с моей системой, можно и от дебаффа отлететь. Я улыбнулся с грустью. Все мои планы просто смешны. Имеющий опыт в тридцать лет мужик, оказался просто не готов к новому миру. В той жизни я и дрался более-менее серьёзно только пару раз, предпочитая побег борьбе. К жестокому существованию шиноби, убийствам, битвам не на жизнь, а на смерть я не приспособлен. Познания истории, экономики, общая эрудированность – конечно важны, но никак не помогут, решится на убийство. Весь такой из себя мизантроп. Хах, да я, наверное, и со спины побоюсь кого-нибудь ударить. Трус я самый обыкновенный. Вот что. Но эту трусость надобно обратить себе на пользу. Сделать из неё расчётливость и осторожность. О Кумико я себе думать запретил. Её жертву я не обесценю, если надо, переступлю через себя, но обязательно выживу. Преисполнившись решимости начал мозговать куда пристроить очки развития. Копить не имело смысла, так как магазина или аукциона к системе прикручено не было. Значит только навык, причём единственный. Язык я априори не считаю.Вот тут был выбор: я могу добавить плюс два слота призыва, в итоге получив три, причём каждый со своим кулдауном; могу открыть возможность призыва зомби, получая в пуле существ – призрака, скелета и зомборя; могу призвать в единственный слот всё того же призрака или скелета, но насовсем. Последний вариант посчитал самым перспективным, если вспомнить, что у моего знакомого приведения была шкала опыта. Значит, получаю постоянного спутника, который качается, но есть подозрение, что если его грохнут, то с концами. Без всяких воскрешений. Зомби отпадает до лучших времён. Вариант с тремя слотами имеет место быть. Вернее я бы его взял, если бы через десять минут меня ждал бой – трое лучше, чем один.Так что вложился в постоянного монстра. Потянулись дни моего пребывания в больничке. На этом пункте в итоге осталась половина детей, остальным повезло. И даже так внимания сиделок нам не хватало, когда аврал спал, их количество то же сократилось. Второе моё четкое слово, которое я использовал как команду, было «горшок». В отличие от настоящих детей, я примерно поровну гадил, под себя и в горшок. Проблема была до него донести, так что я наловчился заранее определять свои позывы. Пайка была на троечку. Еды много, но вкус не тот. Так что некоторые дети капризничали. Начал познавать дзен, потому что находиться с маленькими детьми оказывается испытание. Более-менее стал понимать речь взрослых, но старался сильно не напрягать своей осведомленностью. Японский язык получил первый уровень. В общем в госпитале на сортировке я провёл два месяца. Малыш Ога оказался совсем один, ну или никому не нужен. Печально. Сперва у меня теплилась надежда, что меня заберёт Маюми, я даже представлял, как она заходи и с грустной улыбкой протягивает руки. Размечтался. Может и нет её уже, да и не обязана, так сказать. Спасибо врачам ещё в полевом лагере не потеряли моё «имя». Я официально Ога Игараси. Это хорошо. Родители были ниндзя, учитывая, что у меня была своя детская – то не бомжевали. Возможно, оставили чего-нибудь в наследство. Исходя из аниме, студентам академии выдают комнату в общаге и стипендию. Эпизода, в котором Нарик просит милостыню, нет. Делаем вывод, что её должно хватать. Хотя он какой-то мелкий был, может недоедал? Ладно, хватит, до мирового заговора ещё так додумаюсь. И вот он день «ч». Нас всех от года и старше, собрали – двенадцать детей. И на чём-то вроде велоавтобуса повезли в приют. Сопровождали детский сад нянечка и доктор с папкой документов. Во время поездки, активно крутил головой, благо открытый вид транспорта позволял. Коноха поражала парками и садами. Редкие домики буквально утопали в зелени. Вернее будут утопать в зелени летом. Преобладала двух, трёх этажная застройка, за полчаса поездки только в одном месте видел две пятиэтажки. Дома в массе построены из дерева, из кирпича попадались реже. Встречный народ в основном передвигался пешком, но пару раз видел гужевые повозки и обыкновенные рикши. Народу шлялось прилично, создавая видимость большого города. Хотя не знаю насколько Коноха крупная. По идее тысяч за пятьдесят быть должно, если не больше. Толпа кипятила мозги пестротой: тут и средневековые японские крестьяне, в домотканом чём-то; ниндзя в униформе и нет; простые горожане во вполне фабричных шмотках; два самурая, в красивых лакированных доспехах синего цвета. Сочетание несочетаемого средневековья и технологии, ещё в аниме это ставило в тупик. Теперь вижу всё своими глазами. Но вопросов меньше не стало. Едем мы, кстати, на вполне технологичном транспортном средстве. Отличие одно - везде, где можно заменить металл, использовано дерево. По-видимому, железо дорогое удовольствие. Наш велоавтобус это велорикша с тележкой и двумя лавками в ней, друг напротив друга мест на шесть взрослых и тентом вместо крыши. Ещё одна загадка – электричество. Точно видел столбы линий электропередачи. Значит, тут есть электростанция, но труб нигде нет. Зато хорошо видно, наверное, с любого места Конохи, гору Рашмор мира шиноби. Монумент хокаге впечатлял размерами, однако не давил, что иногда бывает с громадными сооружениями. Чувства вызывал смешанные некое благоговение пополам с гордостью. Да-а-а…сильны пользователи дотона .Моё знакомство с внешним миром закончилось быстро, дав пищу для размышлений. Исходя из увиденного могу сказать, что скрытая деревня более-менее соответствует сериалу. Приют, не знаю как в стране огня, а в прошлой жизни это хреновое место. Впрочем, деться мне всё равно некуда. Будем посмотреть, как говорят… Ну что сказать – старое, двухэтажное здание из дерева. Довольно большой, огороженный высоким забором двор. Детская площадка, огород и теплицы. По крайней мере, это всё, что было видно с тропинки, пока нас несли в наш новый дом. Подсобное хозяйство, а значит и потрудится придётся, сомневаюсь, что приют нанимает рабочих. С другой стороны овощи в рацион полезны растущим организмам. Заселение прошло буднично, нас помыли и переодели в чистое, после ужин и сон. В комнате малышей, было заметно, что кроватки уплотнили. Кислые лица нянечек, которым прибавилось тревог, контрастировали с улыбчивой тёткой – директрисой. Она была очень статной для японки, с тёплым взглядом и косой до пояса. Кстати о японцах, как только я смог чётко видеть то понял, что мы не совсем сыны «Империи». Не такие плоские лица и глаза шире, да и кожа более светлая – как будто метисы азиатов с европейцами. Так началась моя приютская жизнь. Еда, сон, чемпионские забеги, вместе с другими детьми, по манежу, что был в нашей комнате малолеток. Иногда, тепло надев, нас выносили на улицу, впрочем, не на долго. Наступила весна, ознаменовав бурный рост всего и вся, наши прогулки на улицу растянулись по времени, чему я был только рад. Видел команды генинов, которые окучивали наш огород. Эти «великие шиноби» с постными мордами копались в земле. Ха, наверное, сразу хотели охранять даймё и сопровождать принцесс. Глупые, если бы у меня был выбор, то стал бы – колхозником передовиком, лишь бы не воевать. Жаль мне не светит мирная жизнь. Научился связно говорить и уже гораздо лучше понимал язык, но для широкой публики выдавал односложные предложения. Увлёкся медитацией, ну как увлёкся – жизнь заставила. В общем, решил действовать на упреждение, пытался намедитировать себе очаг, хотя бы почувствовать. Ясное дело без результата, у меня даже навыка такого пока нет. В середине весны получил первый «квест от непися». Наша нянечка Юри грозно сдвинула брови и сказа: — Ками, когда вы уже успокоитесь?! Стоит сказать, что крик играющих детей качественно действовал на нервы. — Ведите себя хорошо! — добавила наша надзирательница. Тилинькнуло, я сначала даже не обратил внимания, потом залез в статус.ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАДАНИЕ!
ЗАДАНИЕ ПРОСТОЕ – ПОСЛУШАНИЕ. К концу смены Юри должна быть вами довольна. Награда 1 очко опыта. Прочитал несколько раз, прифигел и просто выключил систему. Ну его нафиг, выдохнул успокаиваясь. Странно задумчивый и отрешённый проходил до самого вечера. Что моя система какая-то ни такая я знаю. Невольно начал анализировать литрпг, которые читал. Обычно гг получает опыт ни за что. Сделал первый шаг, получи опыт, пережил опасность – вот тебе редкий навык, соблазнил девушку, получил титул повелителя гарема. Я чуть не подох под завалом – дали целых 4 очка развития, за подбадривание. Характеристики мои тоже не растут, как при рождении было 7 здоровья, так и осталось спустя полтора года. Возможно, дали с запасом - не знаю, вроде не уступаю полуторагодовалому ребёнку в физике или это ни так работает. А почему я ничего не понимаю? Правильно! Я ни черта не вижу статы, одни вопросы. У незнакомых людей иногда вижу возраст и всё. Ещё не активировал призыв – банально негде. Мы малыши тусимся в одной комнате, практически под круглосуточным надзором. Плюнуть и призвать ночью, хорошо, в комнате нежить оставлять нельзя, не уверен, что её не найдут. Отправить в деревню, в парк. Так моего призрака быстро срисуют шиноби и начнётся веселуха с загонной охотой. Насчёт квеста, решил всё же проверить, может за первое, выданное системой, успешное задание чего перепадёт. Я его выполнил на шестой смене Юри, через двенадцать дней, разработав целый план. Закавыка была в том, что нянечка в конце смены, должна быть в хорошем настроении именно благодаря моим действиям. Я хорошо себя вел, не кричал, не носился, не доставал её вопросами. Даже разбросанные игрушки пытался слаживать – всё не то. Помозговав решил, что мне не обязательно изгаляться, я и так веду себя тихо, не гажу под себя…почти. А значит ей надо сделать приятно перед уходом. Придумано сделано! Подарил ей, сорванный на прогулке цветочек, со словами: — Юри харосая! И выполнил своё первое задание, заработал 1 очко опыта. Всем спасибо все свободны. Полез в систему и обрадовался – с выполнением квеста, получил возможность отсортировать задания на простые, обычные, сложные и эпические. Поручения богини стояли особняком. Ещё появилась возможность скрыть в статусе задания и навыки. Подозреваю, что простые задания будут периодически выдаваться, но толку с них. Не успел я ещё больше загрузится, как получил привет от системы.ВНИМАНИЕ!
ПРОВЕРКА ГЕНЕРАТОРА ЗАДАНИЙ ЗАВЕРШЕНА!
ГЕНЕРАЦИЯ ЗАДАНИЙ ОТКЛЮЧЕНА!
ВОЗМОЖНА ПОКУПКА СЛУЧАЙНЫХ ЗАДАНИЙ ЗА ОЧКИ РАЗВИТИЯ!
Я лишь нервно засмеялся. Всё правильно, хуй тебе, а не опыт, Ога-чан. Даже несчастной единички просто так не заработаешь. Сто процентов за ценные очки развития будет открываться какая-нибудь дичь с наградой подобной моему первому квесту. Значит, заданий у меня не будет. Что же переживём. Наступило лето, а вместе с ним жара и комары. Не очень люблю такой зной, но выбирать не приходится. Кушаю хорошо и почти перестал конфузиться ночью. Эх, детский организм! Днём, получается следить за собой и при малейшем подозрении сразу проситься на горшок. Адепт постоянной бдительности. Удалось украсть карандаш и тоненькую тетрадочку, заодно узнал, что такое временная проверка для кражи. Надо спрятать краденое так, чтобы его не нашли, если обнаружат пропажу. Или не связали кражу со мной. На тетрадь с карандашом мне дали четыре часа. Но их никто и не хватился. И уже спокойно, по окончанию положенного времени, переместил добычу в инвентарь. Счастливо забил два слота из двенадцати. Ради эксперимента положил, дольку яблока, достал через месяц – всё тот же свежий фрукт. Съел с удовольствием. Получается, что в инвентаре можно хранить еду или ингредиенты без потери товарного вида. Однако баловаться с исчезновением предметов счёл опасным и вредным. Можно расслабиться и попасться. Я не питал иллюзий, и шифровался даже от детей. Это не тот мир в котором взрослые отмахнуться от слов малолеток, посчитав фантазиями. Работал так же над религиозной доктриной Рашах. Заставить людей молиться смерти тяжело. Но тут есть, куда расти, мир шиноби полуфеодальный и обычный люд здесь угнетают только в путь. Так что если пропагандой заниматься среди простого населения – есть неплохие шансы. За основу планирую взять наработки из латиноамериканского культа «Святой Смерти». Главное не усердствовать и не привлекать сразу внимания спецслужб. Начал даже молиться богине, пока своими словами, нарабатывая привычку.