Завоеватели миров

NC-21
В процессе
152
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 36 627 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
152 Нравится 208 Отзывы 79 В сборник

Часть 4

Настройки
      Меня нёс на руках невысокий рыжий генин. Совсем молоденький. По моим щекам текли слёзы, за часы, проведённые на краю гибели под завалом, я не выдавил ни капли. Сейчас же ревел ручьём, но как-то тихо почти беззвучно. Я оплакивал Кумико, что по-настоящему стала мне матерью. Людей из прошлой жизни как близких я не воспринимал совсем. Моя новая родительница, как иногда шутливо называл про себя. Только потеряв её, понял что значила для меня эта куноичи. Поразительно,она всего за год стала очень значимым для меня человеком. И теперь Кумико умерла. Я это знал. Незримая связь, что присутствовала между нами с первых дней – оборвалась. И - я убью Наруто. Не ради заданий. Просто за то, что апельсин решит подружится с кьюби в будущем. Тоби тоже убью. И то, что последний привёл биджу к Конохе не аргумент в пользу девятихвостого. Курама, будь у него шанс, всё равно запустил бы парочку бомб по деревне. В этом мире нет места демонам.       В себя пришёл, когда понял, что уже не в лапах генина. А надо мной склонилась усталая тётка и водила светящейся рукой. Она отдала пару отрывистых команд. Меня укутали в плед и оставили в покое. В госпитальной палатке стоял стон и плач, где-то орали. Люди лежали в наспех расставленных раскладушках и полевых носилках с ножками. Некоторые приставали к врачам,что уже шатались, но продолжали работать. Хватали их за руки, пытаясь узнать о судьбе своих близких. Впрочем, порядок быстро наводили два хмурых чунина. Я же ушел в себя и открыл статус.

ДЕБАФФ: ЛЁГКОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ -0.3 ОЗ/в час

ДЕБАФФ: ЛЁГКИЙ ШОК -0.1 ОЗ/в час

ЛЕГКИЙ УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ -0.8 ОЗ

ТЕКУЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ 3.5

ВЫ ПЕРЕЖИЛИ НАПАДЕНИЕ ЛИСА НА КОНОХУ!

СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЫ ПОМОГЛИ

КУМИКО ИГАРАСИ ОСУЩЕСТВИТЬ ПОДВИГ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ

Заработано 4 очка развития

      Я вышел из системы. Не смог дальше читать. Жизнь моей матери стоит четыре очка развития. Сраных четыре очка. Всё… Я попробовал, поплотнее укутаться в тряпку, которой меня накрыли. Закрыл глаза, странно мыслей не было, вообще ничего не лезло в голову. Наверное шок. Немного полежал и вырубился.       Проспал я шесть часов, а проснулся уже в госпитале. Тут меня помыли, переодели и накормили. Палата была оборудована в большом зале. По моим прикидкам сорок пятьдесят детей от совсем маленьких до двух трёх лет. Врачи и сиделки постоянно кого-то приносили, иногда везунчиков забирали взрослые. Ясно, что я на сортировочном пункте. После бомбардировки деревни, там бардак, уточняют списки погибших и раненых, пропавших без вести. Абстрагируясь от стоящего в помещении ора, решил посмотреть систему. СТАТУС ИМЯ: Ога Игараси (человек, мужчина, 1 год, сирота) ТИТУЛ: — ОПЫТ: 0/1000 УРОВЕНЬ: 1/50 ЗДОРОВЬЕ: 7/3.7/0.1 в час ЧАКРА: не активно УЛУЧШЕННЫЙ ГЕНОМ: не активно ЖИВУЧЕСТЬ: 1 ЛОВКОСТЬ: 1 СИЛА: 0 ЭНЕРГИЯ: 1 АТАКА: (не экипирован) +1% к любому урону ЗАЩИТА: (не экипирован) 0 РЕГЕНЕРАЦИЯ: 0 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 14/10/1.4 в час ОЧКИ ХАРАКТЕРИСТИК: 0 ОЧКИ РАЗВИТИЯ: 4 НАВЫКИ: внеуровневый, подарок богини ПРИЗЫВ (мир смерти): вызов призрака или воина скелета на один час – 1 слот, откат 24 часа внеуровневый, одноразовый СОЗДАНИЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ: создание в указанном месте параллельного измерения (данж) 3 уровень РУССКИЙ ЯЗЫК: вы умеете читать, но пишете с ошибками ЗАДАНИЯ: ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – НИЗВЕРЖЕНИЕ БОГОВ. Помешайте любым путём возрождению недобогини (Кагуя). В случае провала вам необходимо её уничтожить. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – СЛЕДЫ МУДРЕЦА. Уничтожьте реинкарнирующие души Индры и Асуры. Разорвите порочный круг. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – ОХОТА НА ДЕМОНОВ. Разумные манифестации чакры не для этого мира. Навсегда уничтожьте биджу. Тебе не понравится, если ты проиграешь! ЗАДАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ – АПОСТОЛ СМЕРТИ. Распространите веру в РАШАХ в мире шиноби. Вера в РАШАХ должна стать господствующей. Молись мне! ЗАДАНИЕ – РАЗВЕРНИТЕ ДАНЖ. Создайте небольшое параллельное измерение. Вы призванный Чемпион богини РАШАХ и не можете игнорировать её задания. Вы обладатель системы — любой ваш прогресс не подлежит естественной деградации.       Взгляд зацепился за «сироту», значит папаня то же не пережил эту ночь. Прискорбно, надеюсь, медики не намудрили с бумагами и я сейчас не безымянный ребёнок. Может есть какие-нибудь дальние родственники или та же Маюми если жива сможет меня взять. В детдом не хотелось. А больше всего не хотелось, встретится там с Наруто. Негативные эффекты пропали. Хорошо, что жизнь начала потихоньку восстанавливаться, по идее с моей системой, можно и от дебаффа отлететь. Я улыбнулся с грустью. Все мои планы просто смешны. Имеющий опыт в тридцать лет мужик, оказался просто не готов к новому миру. В той жизни я и дрался более-менее серьёзно только пару раз, предпочитая побег борьбе. К жестокому существованию шиноби, убийствам, битвам не на жизнь, а на смерть я не приспособлен. Познания истории, экономики, общая эрудированность – конечно важны, но никак не помогут, решится на убийство. Весь такой из себя мизантроп. Хах, да я, наверное, и со спины побоюсь кого-нибудь ударить. Трус я самый обыкновенный. Вот что. Но эту трусость надобно обратить себе на пользу. Сделать из неё расчётливость и осторожность.       О Кумико я себе думать запретил. Её жертву я не обесценю, если надо, переступлю через себя, но обязательно выживу. Преисполнившись решимости начал мозговать куда пристроить очки развития. Копить не имело смысла, так как магазина или аукциона к системе прикручено не было. Значит только навык, причём единственный. Язык я априори не считаю.Вот тут был выбор: я могу добавить плюс два слота призыва, в итоге получив три, причём каждый со своим кулдауном; могу открыть возможность призыва зомби, получая в пуле существ – призрака, скелета и зомборя; могу призвать в единственный слот всё того же призрака или скелета, но насовсем. Последний вариант посчитал самым перспективным, если вспомнить, что у моего знакомого приведения была шкала опыта. Значит, получаю постоянного спутника, который качается, но есть подозрение, что если его грохнут, то с концами. Без всяких воскрешений. Зомби отпадает до лучших времён. Вариант с тремя слотами имеет место быть. Вернее я бы его взял, если бы через десять минут меня ждал бой – трое лучше, чем один.Так что вложился в постоянного монстра.       Потянулись дни моего пребывания в больничке. На этом пункте в итоге осталась половина детей, остальным повезло. И даже так внимания сиделок нам не хватало, когда аврал спал, их количество то же сократилось. Второе моё четкое слово, которое я использовал как команду, было «горшок». В отличие от настоящих детей, я примерно поровну гадил, под себя и в горшок. Проблема была до него донести, так что я наловчился заранее определять свои позывы. Пайка была на троечку. Еды много, но вкус не тот. Так что некоторые дети капризничали. Начал познавать дзен, потому что находиться с маленькими детьми оказывается испытание. Более-менее стал понимать речь взрослых, но старался сильно не напрягать своей осведомленностью. Японский язык получил первый уровень. В общем в госпитале на сортировке я провёл два месяца. Малыш Ога оказался совсем один, ну или никому не нужен. Печально. Сперва у меня теплилась надежда, что меня заберёт Маюми, я даже представлял, как она заходи и с грустной улыбкой протягивает руки. Размечтался. Может и нет её уже, да и не обязана, так сказать. Спасибо врачам ещё в полевом лагере не потеряли моё «имя». Я официально Ога Игараси. Это хорошо. Родители были ниндзя, учитывая, что у меня была своя детская – то не бомжевали. Возможно, оставили чего-нибудь в наследство.       Исходя из аниме, студентам академии выдают комнату в общаге и стипендию. Эпизода, в котором Нарик просит милостыню, нет. Делаем вывод, что её должно хватать. Хотя он какой-то мелкий был, может недоедал? Ладно, хватит, до мирового заговора ещё так додумаюсь.       И вот он день «ч». Нас всех от года и старше, собрали – двенадцать детей. И на чём-то вроде велоавтобуса повезли в приют. Сопровождали детский сад нянечка и доктор с папкой документов. Во время поездки, активно крутил головой, благо открытый вид транспорта позволял. Коноха поражала парками и садами. Редкие домики буквально утопали в зелени. Вернее будут утопать в зелени летом. Преобладала двух, трёх этажная застройка, за полчаса поездки только в одном месте видел две пятиэтажки. Дома в массе построены из дерева, из кирпича попадались реже. Встречный народ в основном передвигался пешком, но пару раз видел гужевые повозки и обыкновенные рикши. Народу шлялось прилично, создавая видимость большого города. Хотя не знаю насколько Коноха крупная. По идее тысяч за пятьдесят быть должно, если не больше. Толпа кипятила мозги пестротой: тут и средневековые японские крестьяне, в домотканом чём-то; ниндзя в униформе и нет; простые горожане во вполне фабричных шмотках; два самурая, в красивых лакированных доспехах синего цвета. Сочетание несочетаемого средневековья и технологии, ещё в аниме это ставило в тупик. Теперь вижу всё своими глазами. Но вопросов меньше не стало. Едем мы, кстати, на вполне технологичном транспортном средстве. Отличие одно - везде, где можно заменить металл, использовано дерево. По-видимому, железо дорогое удовольствие. Наш велоавтобус это велорикша с тележкой и двумя лавками в ней, друг напротив друга мест на шесть взрослых и тентом вместо крыши. Ещё одна загадка – электричество. Точно видел столбы линий электропередачи. Значит, тут есть электростанция, но труб нигде нет. Зато хорошо видно, наверное, с любого места Конохи, гору Рашмор мира шиноби. Монумент хокаге впечатлял размерами, однако не давил, что иногда бывает с громадными сооружениями. Чувства вызывал смешанные некое благоговение пополам с гордостью. Да-а-а…сильны пользователи дотона .Моё знакомство с внешним миром закончилось быстро, дав пищу для размышлений. Исходя из увиденного могу сказать, что скрытая деревня более-менее соответствует сериалу.       Приют, не знаю как в стране огня, а в прошлой жизни это хреновое место. Впрочем, деться мне всё равно некуда. Будем посмотреть, как говорят…       Ну что сказать – старое, двухэтажное здание из дерева. Довольно большой, огороженный высоким забором двор. Детская площадка, огород и теплицы. По крайней мере, это всё, что было видно с тропинки, пока нас несли в наш новый дом. Подсобное хозяйство, а значит и потрудится придётся, сомневаюсь, что приют нанимает рабочих. С другой стороны овощи в рацион полезны растущим организмам. Заселение прошло буднично, нас помыли и переодели в чистое, после ужин и сон. В комнате малышей, было заметно, что кроватки уплотнили. Кислые лица нянечек, которым прибавилось тревог, контрастировали с улыбчивой тёткой – директрисой. Она была очень статной для японки, с тёплым взглядом и косой до пояса. Кстати о японцах, как только я смог чётко видеть то понял, что мы не совсем сыны «Империи». Не такие плоские лица и глаза шире, да и кожа более светлая – как будто метисы азиатов с европейцами.       Так началась моя приютская жизнь. Еда, сон, чемпионские забеги, вместе с другими детьми, по манежу, что был в нашей комнате малолеток. Иногда, тепло надев, нас выносили на улицу, впрочем, не на долго. Наступила весна, ознаменовав бурный рост всего и вся, наши прогулки на улицу растянулись по времени, чему я был только рад. Видел команды генинов, которые окучивали наш огород. Эти «великие шиноби» с постными мордами копались в земле. Ха, наверное, сразу хотели охранять даймё и сопровождать принцесс. Глупые, если бы у меня был выбор, то стал бы – колхозником передовиком, лишь бы не воевать. Жаль мне не светит мирная жизнь. Научился связно говорить и уже гораздо лучше понимал язык, но для широкой публики выдавал односложные предложения. Увлёкся медитацией, ну как увлёкся – жизнь заставила. В общем, решил действовать на упреждение, пытался намедитировать себе очаг, хотя бы почувствовать. Ясное дело без результата, у меня даже навыка такого пока нет. В середине весны получил первый «квест от непися».       Наша нянечка Юри грозно сдвинула брови и сказа: — Ками, когда вы уже успокоитесь?! Стоит сказать, что крик играющих детей качественно действовал на нервы. — Ведите себя хорошо! — добавила наша надзирательница. Тилинькнуло, я сначала даже не обратил внимания, потом залез в статус.

ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАДАНИЕ!

ЗАДАНИЕ ПРОСТОЕ – ПОСЛУШАНИЕ. К концу смены Юри должна быть вами довольна. Награда 1 очко опыта.       Прочитал несколько раз, прифигел и просто выключил систему. Ну его нафиг, выдохнул успокаиваясь. Странно задумчивый и отрешённый проходил до самого вечера. Что моя система какая-то ни такая я знаю. Невольно начал анализировать литрпг, которые читал. Обычно гг получает опыт ни за что. Сделал первый шаг, получи опыт, пережил опасность – вот тебе редкий навык, соблазнил девушку, получил титул повелителя гарема. Я чуть не подох под завалом – дали целых 4 очка развития, за подбадривание. Характеристики мои тоже не растут, как при рождении было 7 здоровья, так и осталось спустя полтора года. Возможно, дали с запасом - не знаю, вроде не уступаю полуторагодовалому ребёнку в физике или это ни так работает. А почему я ничего не понимаю? Правильно! Я ни черта не вижу статы, одни вопросы. У незнакомых людей иногда вижу возраст и всё. Ещё не активировал призыв – банально негде. Мы малыши тусимся в одной комнате, практически под круглосуточным надзором. Плюнуть и призвать ночью, хорошо, в комнате нежить оставлять нельзя, не уверен, что её не найдут. Отправить в деревню, в парк. Так моего призрака быстро срисуют шиноби и начнётся веселуха с загонной охотой.       Насчёт квеста, решил всё же проверить, может за первое, выданное системой, успешное задание чего перепадёт. Я его выполнил на шестой смене Юри, через двенадцать дней, разработав целый план. Закавыка была в том, что нянечка в конце смены, должна быть в хорошем настроении именно благодаря моим действиям. Я хорошо себя вел, не кричал, не носился, не доставал её вопросами. Даже разбросанные игрушки пытался слаживать – всё не то. Помозговав решил, что мне не обязательно изгаляться, я и так веду себя тихо, не гажу под себя…почти. А значит ей надо сделать приятно перед уходом. Придумано сделано! Подарил ей, сорванный на прогулке цветочек, со словами: — Юри харосая!       И выполнил своё первое задание, заработал 1 очко опыта. Всем спасибо все свободны. Полез в систему и обрадовался – с выполнением квеста, получил возможность отсортировать задания на простые, обычные, сложные и эпические. Поручения богини стояли особняком. Ещё появилась возможность скрыть в статусе задания и навыки. Подозреваю, что простые задания будут периодически выдаваться, но толку с них. Не успел я ещё больше загрузится, как получил привет от системы.

ВНИМАНИЕ!

ПРОВЕРКА ГЕНЕРАТОРА ЗАДАНИЙ ЗАВЕРШЕНА!

ГЕНЕРАЦИЯ ЗАДАНИЙ ОТКЛЮЧЕНА!

ВОЗМОЖНА ПОКУПКА СЛУЧАЙНЫХ ЗАДАНИЙ ЗА ОЧКИ РАЗВИТИЯ!

      Я лишь нервно засмеялся. Всё правильно, хуй тебе, а не опыт, Ога-чан. Даже несчастной единички просто так не заработаешь. Сто процентов за ценные очки развития будет открываться какая-нибудь дичь с наградой подобной моему первому квесту. Значит, заданий у меня не будет. Что же переживём.       Наступило лето, а вместе с ним жара и комары. Не очень люблю такой зной, но выбирать не приходится. Кушаю хорошо и почти перестал конфузиться ночью. Эх, детский организм! Днём, получается следить за собой и при малейшем подозрении сразу проситься на горшок. Адепт постоянной бдительности. Удалось украсть карандаш и тоненькую тетрадочку, заодно узнал, что такое временная проверка для кражи. Надо спрятать краденое так, чтобы его не нашли, если обнаружат пропажу. Или не связали кражу со мной. На тетрадь с карандашом мне дали четыре часа. Но их никто и не хватился. И уже спокойно, по окончанию положенного времени, переместил добычу в инвентарь. Счастливо забил два слота из двенадцати. Ради эксперимента положил, дольку яблока, достал через месяц – всё тот же свежий фрукт. Съел с удовольствием. Получается, что в инвентаре можно хранить еду или ингредиенты без потери товарного вида. Однако баловаться с исчезновением предметов счёл опасным и вредным. Можно расслабиться и попасться. Я не питал иллюзий, и шифровался даже от детей. Это не тот мир в котором взрослые отмахнуться от слов малолеток, посчитав фантазиями. Работал так же над религиозной доктриной Рашах. Заставить людей молиться смерти тяжело. Но тут есть, куда расти, мир шиноби полуфеодальный и обычный люд здесь угнетают только в путь. Так что если пропагандой заниматься среди простого населения – есть неплохие шансы. За основу планирую взять наработки из латиноамериканского культа «Святой Смерти». Главное не усердствовать и не привлекать сразу внимания спецслужб. Начал даже молиться богине, пока своими словами, нарабатывая привычку.
152 Нравится 208 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (9)