Профессор.

PG-13
В процессе
464
3
автор
Aysonaku Kurumaky гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 98 669 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
464 Нравится 511 Отзывы 124 В сборник

Престранная сделка...

Настройки
Примечания:
Следующий день начался как положено.. Ровно в шесть утра... Роннет с трудом оторвала голову от предательски мягкой подушки, с наслаждением ударяя по старому и противному будильнику рукой. Прибор крякнул и затих, но спать дальше девушка и не думала. Лениво поплелась в ванную, раздумывая, что бы приготовить на завтрак. Почистила зубы, умылась, напомнила себе откопать тональный крем и замазать круги под глазами, что делали бледное и худое лицо немного жутковатым... На цыпочках прошла в комнату Робина, осторожно присела на краешек постели. С минуту полюбовалась умиротворённым лицом братика, после чего протянула к нему руки, весело проговорив: - Ой напал щекотунчик!!!- мальчик звонко рассмеялся, пытаясь выкрутиться из рук сестры и отделаться от щекотки. Ронни прекратила его щекотать спустя минуту, когда он уже задыхался от смеха...- С добрым утром, Роби..- поцеловала в лоб, нежно улыбаясь. - Утречка, сестрёнка!! Мне так нравится, когда ты будишь меня вот так.. А что на завтрак?- сразу видно, растущий организм, не успел проснуться, а уже готов к трапезе.. - Даже не знаю..- приложила палец к подбородку, как делала в моменты тяжких дум,- А что бы ты хотел?- озадачила брата вопросом. Мальчик задумался, подняв глаза к потолку. Когда в голове наконец что-то щёлкнуло, зажигая ту самую лампочку, Робин перевёл взгляд на старшую сестру и проговорил: - Блинчиков хочется..- но по лицу девушки было видно, что для блинчиков у них просто нет времени.. Садик вот-вот откроется, а студентке на пару к восьми.. Слава богу не на лекцию по математике.. Не готова она лицезреть профессора сего предмета так рано.. Нет уж увольте.. - Не получится, да?- Ронни обречённо кивнула, пообещав себе к ужину напечь братику целую гору румяных блинчиков.. - Прости, на ужин постараюсь приготовить блинчики.. Хочешь тост с джемом?- Робин активно закивал головой, уже нагуляв аппетит... - Ты слышала, у Берта новая девушка.. - Да ну, неужели та плоская блондинка с факультета филологии?.. Одуреть можно.. - Согласна, у него возмутительно убогий вкус.. - А ты как считаешь, Ронни?- обратилась к задумавшейся брюнетке одногруппница, чуть тронув за плечо. Роннет очнулась, переводя задумчивый взгляд на нарушителя её размышлений. Салли Эмбридж, весёлая и добрая, но безумно любит сплетни... Типичная такая блондинка с тёмными глазами... - А.. Прости, я не слушала..- извинилась и неловко улыбнулась девушка, вызывая разочарованный вздох со стороны другой одногруппницы. - Вечно ты в облаках витаешь, парня себе что ли завела?- издевательски поинтересовалась Мия Фостер, провоцируя раздражённый цок со стороны Дэнвер. - Нет.. Просто думаю, у кого бы переписать половину вчерашней лекции по математике.. А нет, желательно всю...- подруги быстро вернулись к событиям вчерашнего дня, переглянулись и внимательно посмотрели на съёжившуюся под их взглядом Ронни. - А ведь точно, тебя же вчера Мистер "М" задержал после лекции, чего хотел?- спросила Салли, поправляя золотые локоны. - Мистер "М"?- непонимающе переспросила Роннет, даже не пытаясь вспомнить, когда это к молодому профессору успело приклеиться прозвище. - Ну да, его все так зовут.. Среди студентов в смысле..- объяснила Мия, как и подруга, ожидая ответа на вопрос. Не часто случалось так, чтобы Мориарти кого-то оставлял после занятий...- Не томи давай, рассказывай.. - Что рассказывать? Попросил задержаться, спросил, считаю ли я его предмет важным, я кое-как выкрутилась, извинилась, разумеется, и пообещала переписать пропущенную лекцию.. Он сказал, что проверит..- специально не договаривала, не желая вспоминать как завуалированно послала преподавателя в Тартар за вопрос с подвохом. Или этот подвох ей послышался?.. Чёрт его знает.. - Жуть.. Теперь он от тебя не отстанет..- расстроенно протянула Салли, накручивая прядку волос на палец. Неисправимая кокетка.. - Не драматизируй, он не такой уж монстр.. Просто требовательный..- подруги кивнули, притворившись, что согласились. Никто и не называл красавчика-профессора монстром.. Да все девчонки в универе по нему сохли, его рабочий стол ломился от любовных писем, на которые он не отвечал по понятным причинам. - Да.. И чертовски сексуальный в этом своём костюме..- протянула Мия, припоминая повседневный наряд блондина. Салли согласно кивнула, Ронни оставила это высказывание без комментариев.. В голове появились воспоминания прошлого вечера, разговор в машине, добровольная помощь.. - Пошлите уже, пара скоро начнётся.. Лекционная. - Доброго дня, профессор!!- Салли влетела в аудиторию раньше всех, приветствуя преподавателя и радостно улыбаясь. На математику, как на праздник.. Жуть.. - Доброго, мисс Эмбридж, вы надеюсь не забыли подготовить доклад на сегодня?- любезно напомнил про домашнее задание Уильям, отвлекаясь от таблицы на доске. Салли замешкалась с ответом, пытаясь придумать достойное оправдание невыполненному заданию. А в том, что она его не выполнила, Уильям был уверен.. - Простите, профессор, я забыла...- театрально шмыгнула носом, изображая полное раскаяние на лице. Математик снисходительно улыбнулся, собираясь ответить как и всегда: - Ничего, надеюсь ваша память станет лучше на дополнительных занятиях в конце декабря...- теперь вздрогнула не только Салли, но и вся группа. Дополнительные, прямо перед Новым годом.. С профессором Мориарти...Ад.. - Нет, профессор, только не дополнительные, я всё сделаю!! Завтра!! Сегодня!! Сейчас!!- едва не вылетела из аудитории, её успела поймать стоявшая в дверях Ронни. - Погоди ты, дурная... - Сама такая, Ронни!! - Сейчас как приложу об косяк..- Салли вздрогнула с её угрожающего предупреждения,- Профессор, а какой доклад должна была подготовить Салли? Если она не сделала, давайте я подготовлю? У меня как раз пропуск есть, хочу отработать..- Уильям кивнул, открывая записную книжку, дабы вспомнить тему проекта. Роннет подошла к столу, предполагая, какая может быть тема задания. - Не часто вы сами вызываетесь, мисс Дэнвер,- улыбнулся блондин, указывая на нужную тему, дабы девушка её переписала, - Сегодня вы выглядите лучше, чем вчера..- тихо шепнул на ухо, заставляя вздрогнуть. Ронни подняла глаза от тетради, мысленно выругавшись. Все одногруппники сейчас смотрели на них, и на их шепотки в особенности... - А вы не приглядывайтесь, профессор,- резко закрыла тетрадь, проходя на своё место с гордо поднятой головой. Уильям улыбнулся, приветствуя только что вошедших студентов. Ронни села на место, по-новой открыла тетрадь, приготовившись слушать. Невольно перевела взгляд на пейзаж за большим окном. Сверкающий псевдо летней зеленью внутренний двор университета поражал своей красотой и умиротворением. " Вот бы привести сюда Роби, ему бы понравилось.." - Я присяду?- резко вернулась в реальность, поворачиваясь к источнику звука. Им оказался одногруппник, Тейт Персиваль - Да, садись..- пододвинула полупустую тетрадь, содержание которой не укрылось от соседа. - Хочешь, можешь переписать вчерашнюю лекцию у меня..- добрый он, этот Тейт, блондин с серо-зелёными глазами. Всегда вызывается помочь, даже если не просишь.. - А, спасибо.. Тогда после занятия возьму твою тетрадь..- парень кивнул под прозвеневший звонок. Ронни подобралась и старалась не отвлекаться, внимательно слушая преподавателя. На телефон пришло сообщение. Ронни тихо выругалась, незаметно нажимая кнопку разблокировки. Сообщение было от Мии и содержало в себе: 《 Мило смотритесь..》- и парочка смайликов. Ронни вздохнула, желая кинуть в сидящую на первой парте подругу что-нибудь тяжёлое. 《 Отвали!!》- отправила ответ, выключив телефон. Как раз вовремя.. Алые глаза преподавателя в упор смотрели на неё уже больше секунды. 《Да не дуйся ты, лучше присмотрись к нашему милашке Тейту, он же зайка..♡♡》- Фостер слишком увлеклась написанием сообщения, что не заметила, как преподаватель подошёл к её столу. Длинные пальцы вытянули телефон из рук, девушка вздрогнула, увидев потемневшие глаза преподавателя. - Мисс Фостер, не стоит отвлекаться на моём предмете, потом можете не нагнать упущенное.. Телефон заберёте после окончания занятия..- спокойно унёс смартфон на свой стол. Без шанса на возвращение до указанного срока. Ронни расплылась в улыбке, торжествуя от справедливости. Уильям бегло посмотрел на чат, прежде чем выключить телефон. - Мисс Дэнвер, вас это тоже касается..- брюнетка вздрогнула от улыбки преподавателя, - Извините..- уткнулась в тетрадь под сочувствующий взгляд Тейта,- Будешь злорадствовать - мало не покажется.. - Я и не думал..- лекция продолжилась без сучка и задоринки. Студенты едва ли с открытыми ртами внимали голосу профессора, будто боясь пропустить хоть слово. Что-что, а объяснять материал так увлекательно мог далеко не каждый преподаватель. Наконец настал пятиминутный перерыв, ручки брошены на столы, экраны мобильников разблокировались почти одновременно. Мия завистливо смотрела на весёлых одногруппников, у которых не забрали телефоны, и предприняла попытку вернуть собственный смартфон. Но Уильям был непреклонен, только после окончания занятия.. Девушка грустно опустила голову и поплелась к парте Ронни, Салли только что убежала в уборную... - Несправедливо.. Я твою личную жизнь устраиваю, а меня за это ещё и наказывают..- пробубнила Мия, плюхаясь на стул впереди стоящей парты. - Так тебе и надо.. Считай, что это божественный знак, мол не лезь к Роннет, ей и без твоих советов чудно живётся..- усмехнулась Ронни, забивая в поисковике тему доклада и просматривая информацию. Фостер нахмурилась, обратившись уже к Тейту: - Тейт, зайка, а скажи мне честно..- такое обращение немного смутило юношу, но он продолжал её слушать, - Тебе нравится наша Ронни?- телефон едва заметно дрогнул в руке Дэнвер, Тейт покраснел ещё сильнее, взгляд его глаз метнулся к соседке по парте. - Конечно, Роннет - умная и красивая девушка... она по-моему всем нравится..- Мия активно закивала, переводя внимание на застывшую Ронни. - Поздравляю, Ронни, у тебя есть поклонник..- девушка на её слова лишь закатила глаза, поднимаясь с места,- Куда это ты? Сбегаешь от своего обожателя? - Ой, Фостер, отвали.. Мне надо посоветоваться с профессором насчёт доклада..- обогнула парту, направляясь к учительскому столу. Ей в спину прилетело: - Так бы и сказала, что любишь парней постарше..- Тейт с удивлением проводил зеленоглазую взглядом, - Роннет влюблена в профессора? - Не знаю, вроде бы нет..- пожала плечами шатенка-Мия, наблюдая за разговором преподавателя и студентки,- А ты в неё походу влюбился, да? - Нет, ни в коем случае!!!- подскочил со своего места, приковывая внимание оставшихся в аудитории ребят к себе,- То есть.. Она мне, конечно, нравится.. но я не влюблён в неё... Пока что.. - Расслабься, Тейт, я пошутила.. и в каком это смысле "пока что"?!- удивилась Фостер, Ронни возвращалась на место. Занятие продолжилось... ... Роннет сидела на полуразрушенном ограждение, подперев голову руками. Почти все одногруппники ушли в кафе, они упорно зазывали и её с собой, но девушка отказалась. По двум причинам: первая - денег на обед в кафе у неё нет, вторая - она совершенно не чувствовала голода.. С работы ей никто не звонил.. Подаренные молодым профессором деньги были спрятаны, дабы потом на них купить Роби куртку.. или ей новые кроссовки.. Телефон брякнул, завибрировав рядом. Пришло сообщение от подруг, Мия с рожицей из крема на щеке, Салли с "пенными" усами... Отправила смеющийся смайлик, чуть растянув уголки губ в стороны. - Милейшее зрелище..- прямо над ухом раздался чертовски знакомый голос. Ронни подскочила с каменной ограды, отскочив от симпатичного учителя на добрые метра три. - П..Профессор!! Прекратите подкрадываться так бесшумно!!- подобрала с земли выпавший из рук телефон. - А я вас напугал?- удивился Уильям, невинно улыбаясь. - А по мне не видно?- скептически подняла бровь, зачем-то взбираясь на невысокую ограду, удерживая равновесие с помощью широко распростёртых рук,- Пришли сюда в поисках уединения?- задала вопрос, который ей самой совсем недавно задал садовник, заприметивший её в заброшенной части сада. Пошла по ограде вперёд, Мориарти пошёл за ней, уже готовый страховать её от падения... - Не совсем так.. Почему вы не со своими одногруппниками? - Нет у меня денег на кафешки, да и аппетита как такового.. - пожала плечами, опасно пошатнувшись, блондин удержал её за ладонь. От соприкосновения рук по телу как будто прошёл лёгкий заряд тока, но Ронни его проигнорировала. - Давно вы вынуждены так жить?- спросил в лоб, не собираясь ходить вокруг да около.. Ронни удивилась, остановившись на середине полуразрушенного забора... - Почти четыре года.. Мой отец погиб в авиакатастрофе, самолёт упал в Ла-Манш, вы наверняка слышали об этом происшествии.. Нам выплатили страховку и вроде всё было более менее хорошо, но мама.. - Она умерла от горя? - Нет, но знаете, я иногда думаю, что лучше бы это было так.. Она бросила нас с братом, оставила одних в самый важный момент.. Поэтому мне приходится работать.. Кроме меня у Роби никого нет, если и я опущу руки и буду плыть по течению, ожидая, что меня вот-вот спасёт богатенький прекрасный принц, то на его детстве можно будет ставить крест.. Я обеспечу моему брату достойную жизнь.. всё для этого сделаю..- перевела яркий взор на зелень вокруг. Алые глаза молодого учителя же смотрели на её погрустневшее вмиг лицо и сжатые кулаки.. - Вами движут благие помыслы и это заставляет невольно проникнуться к вам уважением, мисс Дэнвер..- Ронни вернула взгляд на профессора, не понимая, что он хотел этим сказать: - Спасибо вам за комплимент, конечно.. Но профессор, зачем вы всё-таки пришли сюда? Вернее, зачем искали меня?- блондин удивлённо моргнул, не уловив, когда успел проколоться с истинной причиной прихода в столь умиротворённое место.. - Ваша проницательность иной раз выбивает меня из колеи.. Вы правы, мисс, я искал вас по вполне конкретной причине..- Ронни кивнула, продолжая путь по обманчиво крепкой ограде, балансируя с помощью рук,- Не составите мне компанию за обедом?- почти дошла до разрушенного конца ограды, от неожиданности запнулась о камешек, что подло лежал поверх заборчика и едва не поздоровалась с зелёной травой... Зажмурила глаза, уже приготовившись поцеловать стылую землю, как её талию обвили чьи-то руки, прижимая к телу владельца. - Было опасно..- выдохнул ей на ухо парень, не отпуская, а заставляя болтаться в его руках, как комнатную собачку. Имелась небольшая разница в росте... Девушка приоткрыла глаза, вперившись взглядом в пиджак преподавателя. Осторожно подняла глаза, отмечая наличие кроваво-красных слишком уж близко.. - Вы только что нарушили моё личное пространство, профессор..- сказала на выдохе, состроив недовольное лицо. Уильям в очередной раз удивился, едва не засмеявшись с её личика. Какая чудная.. - По вашему, мне стоило стоять и наблюдать, как вы падаете на землю?- вполне резонный вопрос с его стороны, ладони с длинными, как у пианиста, пальцами приятно грели спину, что Ронни не могла не признать.. - Нет.. Спасибо, что поймали..Ещё разбитого носа мне не хватало для полного комплекта...- смутилась брюнетка, неуверенно выбираясь из спасательных объятий. Мориарти её послушно отпустил..- Так о чём вы говорили? - Не желаете пообедать вместе?- Дэнвер призадумалась, не найдя по итогу достойной причины, чтобы отказать преподавателю. Разве что из уважения к правилам субординации, но раз он сам первый их нарушил, то почему бы и нет?.. - И где же вы собираетесь обедать? Если в кафе, то я вынуждена вам отказать..- Уильям покачал головой, заинтриговав студентку,- Тогда где же? - В учительском кафетерии. - Чё?.. ..- Как бы.. Профессор, может я лучше пойду?..- поздновато дала заднюю Роннет, предпринимая попытку встать со стула и убраться с "запретной" территории куда подальше.. - Сядьте и выдохните, мисс Дэнвер. Никто не прогонит вас и не накажет, вы же со мной..- заверил её Уильям, любезно подвигая к ней тарелку с печёным картофелем и небольшим куском сочного мяса. - Обнадёжили..- постаралась выдохнуть и расслабиться по совету преподавателя, получилось скверно. Мориарти притащил её сюда через какой-то тайный ход, ещё и за руку держал до самых дверей.. Спасибо, будь в университете Салли или Мия, и океан вопросов был бы ей обеспечен.. Взяла в руки вилку, накалывая картофель, щедро сдобренный нежнейшим сливочным маслом, и отправляя его в рот. Невольно зажмурилась от потрясающего вкуса обычного корнеплода, с горечью припоминая, как давно она вынуждена отказывать себе в более-менее приличном обеде.. Уильям по-доброму улыбнулся с её довольного личика, вспомнив, какой лёгкой показалась ему студентка, когда он спас её от падения.. - Приятного аппетита, мисс..- сам взялся за прибор, приступая к трапезе. Ронни спохватилась и пожелала того же учителю, как того требовал этикет. " Он даже ест изящно и грациозно.."- искоса наблюдала за молодым человеком, стараясь мигом опускать глаза, когда сталкивалась с алым взглядом чужих..- " Хотя.. в этом нет ничего удивительного, он же сын семьи Мориарти. В этой семье бытуют Викторианские традиции, этакие современные рыцари, хоть это и звучит нелепо.." - Простите моё любопытство, профессор, но я хотела кое-что спросить..- Уильям отвлёкся от еды, внимая девушке,- А вы единственный ребёнок в семье? - Странно, что вас это интересует.. Я почему-то был уверен, что уже с первых дней моей работы здесь, всем стала известна каждая мелочь обо мне..- явно намекал на девушек, чем Ронни не могла его не уколоть: - Неужели даже парни?- её стёб Мориарти прекрасно оценил, но лишь вежливо покачал головой.. - Я - второй сын семьи Мориарти. У меня есть два брата, старший и младший. Альберт и Льюис.. - Здорово, я в детстве мечтала о старшем брате, а родители меня тогда обрадовали скорым появлением Роби.. - тихо рассмеялась, взяв в руки обжигающе горячую кружку. Было видно, как упоминание родителей отдаётся в ней горькой печалью.. Тяжело быть самостоятельной и сильной, когда ещё вчера ты была беззаботным ребёнком... - У вас прекрасный брат..- Ронни кивнула, обводя взглядом людей вокруг. Преподаватели странновато на неё косились, но запихивали свои возмущения подальше, замечая молодого профессора рядом с брюнеткой.. Всего за три месяца работы Уильям Мориарти успел заработать себе недурной авторитет, и препираться с ним не боялся только директор.. И то не факт.. - Вы здорово меня подставили вчера.. Роби едва уснул, так вы ему понравились, всё приставал с расспросами..- кинула недовольный взгляд поверх кружки, на что Уильям только улыбнулся..- Странный вы, профессор.. - В каком же интересно смысле? - Да в самом обыкновенном. Преподаватели себя так со студентками не ведут.. Спасаете от изнасилования, даёте денег, насильно пихаете в отпуск, отвозите домой.. Странно это всё..- её проницательности можно было только позавидовать.. Он явно не прогадал, приметив девушку в толпе студентов.. Настоящий бриллиант, брошенный в пыль..- Вам от меня что-то нужно?- спросила в лоб, не желая растягивать наверняка неприятный разговор больше чем на две минуты. Со стуком поставила чашку на блюдце, сжимая руки в кулаки.. - Поразительно..- Ронни подняла глаза на учителя и обомлела. Его алые, словно настоящая кровь, глаза словно засияли изнутри неповторимым блеском, невольно гипнотизируя.. Красивый цвет.. Красив и обладатель таких редких глаз..- Вы буквально поймали меня с поличным, я удивлён.. Снимаю шляпу, мисс Дэнвер..- протянул ей свою ладонь и склонил голову, признавая поражение. - Я рада, что моя нелепая догадка смогла вас так повеселить, профессор, но я жду объяснений вашим действиям.. Надеюсь, они у вас есть..- обречённо выдохнула, не заразившись энтузиазмом молодого человека. - Разумеется. Понимаете, мисс Дэнвер, совсем недавно в моей семье сложилась прескверная ситуация.. - И какое мне должно быть дело до вашей семьи?!- Мориарти не любил, когда его перебивали. Выразительно взглянул на девушку, от этого взгляда её пробрало крупной дрожью. - Извольте дослушать и лишь после задавать вопросы,- сказал это почти приказным тоном и продолжил свой монолог.. Это случилось всего три дня назад.. Семейство Мориарти в полном составе обедало в богато обставленной столовой. Дизайном занималась лично Леди Мориарти, поэтому всё вокруг так и пестрило роскошью и золотом.. У неподготовленного человека может случиться приступ эпилепсии от всего этого блеска.. Обед проходил в тишине, нарушаемой лишь стуком приборов. - Уильям,- обратилась леди Мориарти к приёмному сыну, тот с живым участием откликнулся на её зов, - Давно ты не упоминал об Оливии, она здорова?- все трое сыновей поперхнулись почти одновременно. Такой подножки Уильям не ожидал.. - Прекрасно, матушка. Простите..- склонил голову, выражая глубокое раскаяние, - Я не хотел вас расстраивать, но мы расстались.. - Ах, как жаль..- леди Мориарти была искренне огорчена подобным известием.. - Но не волнуйтесь, мне посчастливилось повстречать другую девушку..- граф Мориарти хмыкнул, удивляясь проворности сына. - Быстро же ты оправился от разрыва.. И когда же ты нас познакомишь?- теперь и отец подключился к обсуждению, вынуждая Уилла растянуть губы в фальшивой улыбке и сказать туманную фразу: - В скором времени..- обед был завершён, теперь каждый делал то, что хотел. Уильям увёл своих братьев в библиотеку, обосновав это тем, что ему не терпится побеседовать с вернувшимся из Лондона старшим братом. Как только двери библиотеки плотно закрылись, Уильям позволил себе устало прислониться к прохладному дереву. Расположившейся в кресле возле неиспользуемого камина Альберт заговорил с плохо скрываемой усмешкой: - Уилл, мы чего-то не знаем?- в рядом стоящее кресло сел Льюис, самый младший из братьев. - Она застала меня врасплох, пришлось импровизировать..- тяжело вздохнул Уильям, потеряв интерес к двери и подходя к дивану напротив кресел, в которых сидели братья. - У тебя есть кто-нибудь на примете?- о "болезненном" разрыве некой Оливии и брата Льюис и Альберт узнали намного раньше родителей, но хранили это в тайне по просьбе самого Уильяма... Оливия хоть и была красивой, но безнадёжно глупой.. Единственная её заслуга это то, что она родилась в семье богатого правительственного чиновника и с детства была осыпана деньгами и подарками.. Уильям не мог вытерпеть и минуты общения с ней.. И это несмотря на его ангельское терпение, выработанное благодаря работе в университете.. Уильям присел на диван, открывая лежащий на журнальном столике ноутбук. Что-то быстро напечатал, прокрутил "ленту" какой-то соцсети и вывел на экран фотографию. Развернул устройство экраном к братьям, представляя кандидатку: - Роннет Дэнвер, двадцать один год..- Альберт невольно присвистнул, рассматривая красивое лицо зеленоглазой девушки. - Весьма недурна собой и вполне в твоём вкусе, кто она? - Моя студентка..- Льюис подавился воздухом от неожиданности. Его глаза, такие же как у брата удивлённо распахнулись, - Брат!!- но Уилл лишь качнул головой, прося его успокоиться, - У меня нет других вариантов, Льюис.. - А девушка-то в курсе, что вы встречаетесь?- сложившаяся ситуация невероятно веселила скучающего днями напролёт Альберта, поэтому вопрос он задал с большим количеством иронии, - Вижу, тебя всё это крайне забавляет, братец Альберт.. Нет, я сообщу ей на днях..- шатен громко рассмеялся, Льюис остался недоволен, а Уильям даже не подозревал во что вляпался.. Роннет слушала вкрадчивый шёпот преподавателя, с каждым новым словом её глаза распахивались всё сильнее... Под конец рассказа она не выдержала и сказала: - С ума сойти.. - Здесь подошло бы восклицание погрубее, но мне воспитание не позволит его произнести..- вздохнул Уилл, не сводя глаз с шокированного лица студентки. - Погодите, профессор.. Возможно, это лично моя проблема, но я не понимаю, как со всей этой историей связана я? - Не волнуйтесь. Ведь мой долг как преподавателя объяснять всё новое и непонятное своим студентам..- Мориарти поднялся с места, стены университета потревожил звонок, завершающий обеденный перерыв. - Звучало максимально пошло, вы в курсе?- нервно хихикнула Ронни, тоже встав из-за стола и подхватив сумку, висевшую на спинке стула, - До свидания, профессор, спасибо за обед..- и быстро пошла прочь из кафетерия, в спину ей прилетело, - Я заеду к вам после занятий?- брюнетка обернулась с максимально кислой физиономией, и горестно вздохнула, ответив: - Кто ж вам запретит.. заезжайте..- и ушла на следующее занятие, стараясь не думать о красноглазом блондине и об их разговоре в целом.. .. Румяные блинчики один за другим плавно опускались на тарелку, запах от них распространялся по всему маленькому дому, будто зазывая на кухню.. - Я вернулся!!- огласил на весь коридор Робин, сбрасывая обувь и портфель в коридоре, и буквально влетел на кухню,- Ва!! Сестрёнка, ты испекла блинчики!! Круто!! - Ну я же обещала..- погладила брата по голове, после чего перевернула очередной блинчик,- Как день прошёл? - Чудесно, воспитательница меня похвалила и сказала, что из всей нашей группы я самый ответственный и умный!!- гордо вздёрнул маленький носик Робин, обнимая сестру и окусываясь на румяные блинчики на тарелке. - Умничка, Роби.. Но помни. То, что тебя похвалили, не повод задирать нос слишком высоко и отворачиваться от друзей..- мальчик самую малость погрустнел от слов девушки, но она тут же его ободрила, - Можешь гордиться собой, но только чуть-чуть, хорошо?- тепло улыбнулась братику, вновь потрепав по светлым волосам. - Хорошо!!- Робин приободрился и умчался мыть руки перед ужином. Ужин прошёл под его рассказы о друзьях и возмутительно лёгких заданиях, которые он сам решает на "раз-два". После ужина они вместе собрали посуду со стола, тщательно её вымыли и убрали в шкаф. Выполнив домашние обязанности, Роби побежал делать уроки, оставив сестру в одиночестве.. Ронни сидела на диване в гостиной, бездумно перелистывая один канал за другим. Мыслями она унеслась далеко от реальности, где-то в глубине души ожидая дверного звонка. И вот он прозвучал. Девушка поднялась с дивана и медленно поплелась в прихожую. Из своей комнаты выглянул Роби, любопытно поглядывая на входную дверь. Роннет открыла дверь, тут же приветствуя гостей дежурной и фальшивой улыбкой: - А я всё надеялась, что вы пошутили, профессор..- Уильям самую малость растерялся, увидев свою студентку в домашнем наряде, состоящем из коротких шорт и майки. Волосы собраны в низкий хвост и перекинуты через плечо. - Добрый вечер, мисс Дэнвер,- Ронни кивнула, обратив внимание на незнакомого, но невероятно похожего на преподавателя, молодого человека. Их взгляды встретились, - Ах да, позвольте представить, мой младший брат - Льюис..- блондин в очках протянул ей руку для приветствия, девушка её осторожно пожала: - Очень приятно, Роннет. Проходите..- впустила гостей в дом, в коридоре их встретил удивлённый возглас выглядывающего из-за двери Робина, - Роби, невежливо глазеть на гостей. Поздоровайся,- мальчик опомнился и полностью вышел в коридор и вежливо поздоровался. - Здравствуйте!! О, а я вас знаю!!- увидел уже знакомое лицо, с радостью пожимая руку Уильяма и с подозрением глядя на Льюиса. Вмешалась Ронни, приобнимая брата за плечи, - Роби, возвращайся к урокам. Нам с гостями нужно поговорить..- Роби печально глянул на первых за целую вечность гостей, но послушно вернулся в комнату,- Вот и хорошо. Идёмте..- провела гостей в гостиную, выключая телевизор,- Так о чём вы хотели поговорить, профессор?- Уильям был рад, что девушка не стала ходить вокруг да около, а решила разобраться со всем и сразу. - Я хотел бы продолжить наш разговор..- Ронни махнула рукой, приготовившись слушать. Плюхнулась в старенькое кресло напротив дивана, тут же подтянув одну ногу к груди,- Я вам уже говорил, что расстался с девушкой? - Да, соболезную..- не могла не съязвить брюнетка, получая рассерженный взгляд Льюиса. Но Уилл быстро его успокоил.. - Раз вы прекрасно помните детали нашего разговора, значит можно не тратить время на объяснения, а перейти сразу к сути..- такое начало малость заинтриговало Роннет, даже желания язвить пропало,- Я предлагаю вам сделку, мисс Дэнвер. Суть её такова - вы на протяжение нескольких месяцев будете играть роль моей невесты, я же взамен буду помогать вам материально. Оплата счетов, долгов,- Ронни прикусила губу, - Продукты, одежда, в общем всё, что потребуется вам и вашему брату.. - То есть.. Вы хотите нанять меня, дабы я играла роль вашей невесты перед вашими родителями?- Уильям кивнул, прикрыв глаза. Сегодняшний день он запомнит надолго,- Мне одной эта сделка кажется невообразимо пошлой? - Вы разучились верить людям..- тяжко вздохнул молодой человек под внимательный взгляд своего брата. Льюису эта ситуация не нравилась от начала и до конца.. Чтобы его брат встречался со студенткой, да ещё и с такой дерзкой девчонкой?! Ни за что.. Но решение брата он оспаривать не мог..- Сделка только кажется таковой. Я не посмею прикоснуться к вам без вашего разрешения.. Только в пределах спектакля, показывающего моим родным влюблённую пару..- Ронни задумалась, теперь обнимая колени обеими руками. С одной стороны предложение весьма и весьма выгодное, но с другой.. Не сыр ли это в мышеловке? Вдруг это ловушка, в которую однажды попав, уже не выбраться?.. В первую очередь она должна думать о благополучие Роби.. Он заслуживает только лучшего. И ради него она пойдёт хоть на сделку с Дьяволом!! - Я согласна. Только учтите, я делаю это ради брата..- Льюис невольно обратил внимание на дрожащий профиль девушки.. " Она боится.. Не верит брату до конца.. Но готова на что угодно ради младшего брата.. Должен признать, они с Уильямом самую малость похожи.." - Разумеется,- улыбнулся более расслаблено Уильям, поднимаясь с мягкого дивана и подходя к девушке. Присел на одно колено, вытягивая вперёд правую руку: - Будешь ли ты моей любимой, Роннет?- собственное имя, произнесённое чужим невероятно бархатным голосом заставило мурашки пробежать по спине марафон.. Как-то разом стало невыносимо жарко, кровь прилила к щекам. - Да, Уильям..- голос дрогнул, но его мелодичное имя она всё-таки произнесла...Блондин улыбнулся, поднимаясь и потянув за собой девушку. - Что ж, а теперь вам предстоит сложная неделя.. - В каком смысле?- не поняла его слов Ронни, мысленно приготовившись к худшему. - Всю следующую неделю Льюис будет учить тебя этикету и манерам, дабы ты полностью соответствовала образу моей возлюбленной и смогла понравится родителям. Не волнуйся, это не трудно..- только взглянув на донельзя серьёзного Льюиса, Ронни больно сглотнула, понимая на какую каторгу подписалась... - Учителя всегда лгут. Когда вы, профессор, говорите, что "это не трудно", то это не более чем наглая и самоуверенная ложь..- второй сын Мориарти не удержался и тихо рассмеялся от недовольного сетования девушки. - Я готов поклясться, что это не так..- молодые люди засобирались домой. Роннет как вежливая хозяйка проводила их до калитки и сказала на прощание: - Доброй ночи, профессор и сэр Льюис..- кивнула младшему брату, - До завтра? - Да, до завтра, Роннет..- двери машины захлопнулись, чёрный мерседес бесшумно отъехал от дома Дэнверов. " Кажется, я впуталась во что-то скверное.."
Примечания:
464 Нравится 511 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (42)