Стих Брялочка
24 апреля 2021 г., 16:43
Брялок ждала возле какого-то дерева Бутылыча и других обджектов.Он решил л собраться в одну большую компанию и позвать всех.
Пушистая вздохнула и стала оглядываться.Наконец она увидела стеклянного в компании Чарджери,Лампчки,Соки,Нансенсу и Чашечки.Они уже подходили к дереву и Брялочек увидела что у йигрушевого в руках есть бумага.
-Ну наконец-то вы пришли вздохнула Флаффи.
-Да,только не все согласились прийти.- Бутылыч вздохнул и перевёл взгляд на Нанс,тоже самое сделала и Брялочек.
-Нансенсу я не ожидала тебя тут увидеть.-поражонно прошептала Чашечка.
-Мне лично пофиг.-сказала каракуля свою обычную фразу.
Некто от этого и не удивился.Стеклянный обвёл взглядом всех пришедших и стал всем раздавать по одной бумажке.Также он раздал всем ручку.
-Вам просто надо написать стих и потом отдать это кому-то-стал обьяснять он-Это очень просто.
-Как скажешь!-прокричала весёлая Лампчка и сразу же стала что-то карлякать.
Все занялись делом,кроме Брялка.Она не знала что можно написать и раньше этого сама не делала.
"Это будет трудно"-подумала она и стала что-то писать
Через некоторое время все были готовы.Осталось только обменяться своими творениями.
-Кто первый начнёт?-спросил сразу же Бутылыч.
-Я!-закричала Лампчка.
Все затихли в ожидании.Весёлая Лампчка поскакала к Нансенсу и протянула каракуле свой листочек.Нанс взяла его и стала читать написанное.
-Весело весело весело.-прочитала она безыэмоцианальным голосом.
-Вау хорошая работа-проговорила Чашечка.
-Эм..да.
Обджекты продолжали обмениваться стихами.Сока дала стих Чарджери а Чарджери дала стих Соке .
-В А У,С О К А Э Т О Т А К М И Л О.-проговорила железная.
Сока лишь кивнула,но по её лицу было видно что она рада.
-Пришло время показать тебе кому-то стих.-Обратилась Брялочек к йигрушевому.
-М,ладно-Бутылыч немного постоял после чего посмотрел на Флаффи и улыбнулся.-Мой стих для тебя.
Брялок с удивлением и радостью взяла стих и стала его читать.Это,это было прекрасно!
-Откуда ты так научился писать?-спросила она.
-Незнаю просто написал,перенёс свои чувства на бумагу.
-Перенёс свои чувства ко мне?
Настало неловкое молчание и пушистая сразу поняла что это была плохая идея,говорить такое.
- Может ты даш свой стих Бутылычу?-нарушила молчание Чашечка.
-Ох да.-Брялок взяла свой стих и стала думать,давать ли его Бутылычу?-Я,мне не понравилось как я его написала так-что я его не покажу.
-Окей мне пофиг.-проговорила Нансенсу.
-А мне нет!-стеклянный подошёл к Брелочку и посмотрел на неё глазами полными жалости и гнева.-Я всех собрал не ради того чтобы ты не читала свой стих!
Чарджери Лампчка и Сока с Чашечкой отошли от парочки.Они чувствовали что сейчас будет жарко.
-Я и не просила тебя всех звать!-буркнула Брялок подходя ближе к йигрушевому.
-Я просто помочь тебе но ты от всего отказалась!-крикнул стеклянный.
-Значит это я виновата?
-Видимо да!Еслбы не твои проблемы Чарджери,Сока,Нансенсу,Лампочка и Чашечка не были бы тут и не занималисьэтим глупым писательством!-стал уже придумывать на ходу оправданияБутылыч,что было совсем на него не похоже.
Брялок взбесилась но прежде чем она смогла что-то сказать.Йигрушевый отвернулся от неё и стал уходить.Вся злость будто изчезла и вместо неё пришла грусть.Пушистая взяла листок с своим стихом и скомкав его выбросила .