Осколки прошлого

R
Заморожен
30
Размер:
11 страниц, 4 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Шаг первый. Украина. Желание отдыха.

Настройки
Примечания:

***

Иногда нам кажется, что у нас много проблем, игнор друзей, родители несправедливо ругают и хочется умереть. Довольно знакомо, да? Не важно кто ты, каждый имел подобные чувства или хоть намек на них. К счастью у большинства из нас эти ощущения уходили, со временем. Кому-то даже дня не потребуются для возвращения в прекрасное настроение, кому-то неделю или две, даже месяц. После таких плохих и ужасных дней мы понимаем, что все это время мы просто себя накручивали и просто не видели, на первый взгляд, понятных и лёгких решений. Но что делать если это состояние не уходит? Желание это побороть, вернуть отношения, друзей и всё произведёт только к худшим последствиям? Иногда не все могут эти чувства побороть и решаются на последний шаг, смерть. Но таких людей мало, всего-то несколько процентов и даже меньше, но правда ли это? Для нас этот процент ничтожно мал, но на самом деле это сотни тысяч и даже миллионы людей.

***

Эти ощущения имеет и наш главный герой — Украина. Каждый его знакомый или просто левый прохожий скажет: «Он веселый оптимист и прекрасная личность». Иногда слыша такие слова в свой адрес Украине хочется засмеяться от их глупости, но он такого никогда не сделает, только в своей голове подчеркнёт свое лицемерие. Когда все это началось? На этот вопрос и сам Украина не знает, или не помнит, или не хочет помнить. Иногда когда он остаётся дома и всю работу сделал, он думает об этом, но всегда что-то это будет отвлекать. Возможно это началось в времена Голодомора, или раньше? У него довольно мало воспоминаний о детстве и все они не очень приятные. Не зачем искать источник его лицемерия если найти его шанс не больше нуля. Лучше сразу всего вбить в голову, что он такой с рождения. Все же он не понимает почему ещё не наложил на себя руки, возможно что-то ещё не даёт?

***

Мужчина идёт по улице, на его сине-желтые волосы падают хлопья снега, к сожалению сегодня он не брал шапки. Сейчас Украина идёт от своей сестры, Белоруссии, на самом деле он меньше всего в полдевятого утра, хотел бы идти к сестре. Но поскольку это бы вызвало подозрения, он радостно согласился показывая фирменную улыбку с ямочками. Просидел он в них довольно долго, восемь часов говоря о всем чем можно. Белка иногда даже говорила, что среди всех детей Союза он больше всего схожий на их отца, дружелюбный и мужественный, готовый уничтожить всех, кто причинет боль родным. Ха, да он признавал, что хоть и ненавидит Союз всем своим нутром, но он не чем не лучше его. Такой же лицемер, лживый и ублюдочный. К счастью завтра он летит в гости к Канаде на все праздники. Хоть немного, но он отдохнёт от рутин. А причиной такого долгого отпуска был Германия, сейчас только 15 декабря, а они были должны работать к 25. Что было неожиданно для всех стран, всё случилось вчера. Германия, король трудолюбивых трудолюбов, оповестил что этот год был невероятно продуктивным для всех стран, поэтому решил сделать отпуск больше. Вместо двух недель целый месяц. Почти все страны хотели расцеловать его. К счастью от моря поцелуев, спасла его Польша. Наконец дойдя до подъезда, мужчина струсил хлопья снега с головы и одежды. Приставив небольшой магнитный ключ, огромные двери открылись и пропустили его. Подойдя к лифту, но перед этим мило поздоровавшись с несколькими странами, что сидели на лавочке около самого лифта говоря, парень наконец зашёл в него и нажал кнопку 13 этажа. Как только двери лифта закрылись, улыбка исчезла не оставив и следа, только боль в щеках. Закрыв дверь всей квартиры, он быстро снял верхнюю одежду, повешав на прихожую. Зайдя на кухню, он включил чайник и поставив кружку с кленовым листом с заваркой, Венок пошел в ванную. После ещё одного дня лицемерства, ему нужно расслабиться, а как можно лучше отдохнуть, чем не побыть в теплой воде? Вернувшись на кухню и залив, заварку, кипятком он пошел снова назад. Сняв одежду и скрепив довольно длинные волосы, к ключицам, резинкой. Погрузившись в воду парень, распечатал фиолетовую бомбочку и заставил ее тянуть в воде. 16 декабря. Завтра. Завтра его уже не будет в нейтральных землях, он будет в Канаде. Завтра ему не будет необходимо вести себя как веселой дурачок. Что же это за нейтральные земли? Ответ просто, для всех эти земли известны как Кантри Ленд, хоть это и не так. «Нейтральные земли» это просто остров в Атлантическом океане, от Франции и Испании всего-то несколько тысяч километров. Многие страны большее количество времени проводит там, но если у тебя все стабильно и даже лучше, такие как Канада, могут жить и на своих землях. Хотя в этом есть плюсы, в отличие дома Белки, когда Венку нужно пройти несколько километров пешком через парк или несколько минут машиной, он может с ним видеться только на глобальных собраниях или на «каникулах», при этом нужно преодолеть немаленькое расстояние. Сложно. Все слишком сложно. Ещё проблемой их общения стала любовь. Единственный кто его понимает, тот с кем он может не быть лицемером, влюблен в него. И он это понимает, хоть и делает вид, что не замечает все откровенные взгляды, « случайные » прикосновения или сон на одной кровати. Сперва поняв, что Кленовый Сиропчик не ровно дышит к нему, парень старался уменьшить их короткие встречи с несколько недель на год к нескольким дня. Но не смог. Но смог видеть грустное лицо, его единственного человека, с которым он мог хоть немного честным. Конечно, он бы никогда не рассказал о том, что знает о его любви, потому что он скажет, ему ничего. Ничего, лишь тишину. Тогда в 2004 году, когда в его стране были проблемы, он единственный, кто бросил всё и прилетел с другого конца света. Хоть и вся его семья поддерживала, но только по телефону или по Skype. Тогда, когда он не спал неделями, Кан приехал, успокоил и обнял. В то время он и понял чувства канадца. Спустя полгода игнора, он понял, что незачем избегать его. Пока он не признался он может быть с ним, как друг, и только друг. И он не ошибся. Канада никогда не переступал черту дружбы, конечно намеки были, но они игнорились Юки. Нежное прозвище, которое дал ему Кан. Оторвался он только тогда, когда почувствовал холод. Фиолетовая пена, что не позволяет воде охлаждения, уже не справлялась, поэтому он наконец вылез с ванной. Надев комплект одежды, а именно нижнее белье, футболку и шорты. Хоть и сейчас зима, а в доме тепло как весной. Зайдя на кухню его встретила кружка теплого чая, взяв ее он направил в спальню. Сама спальня была светлых тонах нескольких цветов, а именно фиолетового, голубого и жёлтого. Кровать была двухместная, а самого постельное белье было с узором пшеничного поля с голубым небом (тут понятно, к чему отсылка). На поле был белый и мягкий ковёр, а напротив кровати было окно с рабочим столом, где стоял ноутбук с принтером. Поставив кружку и включив ноутбук, парень решил поставить телефон на зарядку, поскольку он сел ещё по дороге домой. Понимая, что он забил его в кармане пальто, он направил в коридор. Достав телефон с надписью «Redmi», начались поиски зарядки в кухне. Достав ее из холодильника (?), он взял сахарницу и ложку. Для него, как сладкоежки, пить чай без сахара, это целое криминальное преступление. Наконец сев на офисное кресло, подключив телефон к зарядке и кинув пять ложек сахара. Он зашёл на сайт с бронированием отелей, но как всегда всё занято, а если и есть номер то этот отель находится за тридевять земель от дома Кана. Мда, не везёт, будет спать у Кана. Причина была в том, что когда Кан находится в Киеве, то всегда бронирует себе отель. Все же будет неудобно, хотя, кому он лжет? Канада будет первым в списке, кто рад этому. Иногда ему даже казалось, что Кан что-то делал, чтобы он был у него. Бред? Возможно. Парень легонько ударил себя по щекам, не первый раз у него, тем более что после того как несколько лет назад произошло «чудо».

***

В летний период было одно из «основных» собраний, сам Украина сидел около Кана говоря с ним о том, что надо было бы продолжить некоторые договоры и изменить к ним условия. А также о тренировках украинских военных на землях Канады, возможно это мало бы отпечатать в его памяти этот день. Но нет. За десять минут, перед началом вошли те, кого ближе одного километра подпускать нельзя. Россия и США вошли вместе, на их руках была пара колец. Конечно тогда все страны были в шоке, но против слов Великобритании « Собрание начинается», никто не спорил. Кроме политических споров, конечно. Но как только Германия объявил « Первый день собрания закончился, не забудьте завтра документы о экономической структуры. Удачного дня». Единственное, что спасло Россию от «быть побитым Канадой», то что сам Украина сидел около него и смог его упокоить словами: « Даже не смей приченить вред России, я тебя сам убю». Хотя он был бы не против посмотреть на его физиономию, подбитую. Но здесь были и другие страны, нельзя рушить маску идеального мальчика-пай. Конечно большое количество вопросов и злобные взгляды между Россией и Канадой, дали понять, что они расписались. Сам Великобритании и Франция была счастливы за их сына, а все 14 бывших республик СССР, а особенно Казах с Белкой говорили, что это было очень даже ожидаемо. Если память парню не изменяет, Фин был проиграл около тысячи долларов Эсту.

***

После этого все праздники США проводил вместе с Россом в их доме, что было довольно неловко. Ведь парень время до Нового Года вместе с родными, а потом уже они уже все проводили время вместе с половинками, или друзьями. Кто как. В прошлые годы, отпуск начинался 25 декабря, 26 они все проходили на могилу любимого и единственного отца, после несколько дней проводили вместе, вспоминая детство и все. Традиция должна была бы быть и в этом году, но сейчас у него есть время. Достав с тумбочки стола несколько пачек таблеток, и закинув их в рот парень запил все уже холодным чаем. Выключив ноутбук, он похрустев позвоночником направился в кровать. Все будет завтра.

***

Утро Украины началось с приятной мелодии будильника, если все говорят, что утро добрым не бывает, то он скажет, что нет. Встав с постели, застелив ее и сделав все водные процедуры, парень решил перекусить. Достав с холодильника йогурт и фрукты, он решил сделать фруктовый салат. Быстро его приготовив и ещё быстрее съев его, Венок направился в спальню. Ещё несколько дней назад он уже собрал чемодан и дорожную сумку, поэтому не нужно делать все это. Зайдя в гардеробную, в которой осталось довольно мало вещей, поэтому выбрав довольно теплый свитер, штаны и носки в кофейной цветовой гамме. Подойдя к зеркалу и посмотрев на себя, что выглядит неплохо, он достал тюбик тонального крема и ватный диск. Затонировав мешки под глазами, парень вышел из гардероба, достал чемодан и сумку, при этом не забывая телефон и бумажник, направился к двери. Надев новое бежевое пальто и снова все проверив, с чистой душой он вышел и закрыл дверь. Спустился по лифте, вышел с подъезда и подошёл к своей машине. БМВ 2009 года, серебряной окраски. Наконец все загрузив и сев за руль, он завел машину и направился в аэропорт.

***

Мужчина вышел из личного самолёта в Оттаве. Пять часов полета и он здесь, холод и радостные улыбки на лицах прохожих, вот чем встречает Канада. Чемодан и сумку парню вручили двое мужчин. Кивнув, он взял их пошел искать такси. Нескольких минут не прошло как он уже его нашел. Сказав водителю куда ехать парень откинулся на кресло. Снова новой адрес, Юки казалось, что домов у Канады больше, чем несколько десятков. Хоть он не забыл сказать адрес, а то прошлой год ему довелось ждать пока Канада не заберёт, то есть несколько часов на морозе, единственное что спасло его от смерти, это горячий чай и леденцы с кленового сиропа в форме его же листьев, он прекрасно знал, что слабость Юки — сладкое. Особенно кленовый сироп, без угрозы диабета он мог есть литрами. Скоро он сможет отдохнуть. Прикрыв глаза, он уже мечтал об этом. Спустя час поездки, такси остановилось около загородного двухэтажного дома. Заплатив и забрав свои вещи, и вздохнув, он направился к дому. Нажав на звонок, даже и полминуты не прошло как дверь открылась и на бедного парня напал двухметровый Канада, как всегда в черной водолазке, рубашке в красно-черные клеточки, черные брюки и шапка с хвостом енота. Также улыбка, что может заставить айсберг таять.
Примечания:
30 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)