Зарождение Легенды
23 апреля 2021 г., 18:42
Примечания:
Добро пожаловать на тёмную сторону^^
Смею предположить, что нет таких людей, кто до сих пор не знает одну из страшнейших аварий в СССР.
Катастрофа на Чернобыльской АЭС.
《Авария на Черно́быльской АЭС (также известна как катастрофа на Чернобыльской АЭС, чернобыльская авария, чернобыльская катастрофа или просто Чернобыль) — разрушение 26 апреля 1986 года реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять (Украинская ССР, ныне — Украина). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.》
Эта история до сих пор будоражит умы современных учёных и обычных людей, узнавшие о пятне аварии на лице планеты. По сей день проезд к Припяти закрыт, все кто когда либо пытался беззаконным путём попасть в гибельный город пропадали без вести, либо, как бы ужасно это не звучало, их тела находили изуродованными, порванными в клочья нечеловечески бесчеловечно. Это место кроет несметное количество тайн и загадок, которые человек вряд ли познает. Трупы, порванные на части совершенно точно не человеком или животным, мифы о животных мутантах, убивающих всех кто посмеет пересечь границу города смерти, странные находки по типу изувеченных игрушек, старые здания, которые невозможным образом не были разрушенными. Всё это таит загадочная Припять, Мёртвый город, Безжизненная пустошь, пропитавшаяся кровью и страхом.
Удивителен ли был тот факт, что Шастуна, который уже давно положил на учёбу болт, заинтересует именно эта тема, поменяя всё его мировоззрение и естественно отношение к учёбе. Зеленоглазого интересовало всё, что как либо связано с мистикой или не меньше популярной "Теорией Заговора". Парень загорелся идеей, о раскрытии так называемого "Проклятья Припяти", пока не мерия так Антон назвал всю ту чертовщину, происходящую в гибельном городе. Насколько были удивлены знакомые когда узнали, что парень со всей серьёзностью готовился к экспедиции в точку невозврата, позабыв обо всём: о том, что смерть была неминуемым исходом, о том, что объект находится под наблюдением множества предприятий и войти туда было практически невозможно, волновало парня лишь слово ПРАКТИЧЕСКИ.
Уверенность Шастуна не пошатнулась даже после осуждения со стороны буквально всех, кроме его лучшего друга, парень был единственным кто поддержал зеленоглазого в его интересе к подобной теме. Друзья собирались вместе покорить это пропитанное смертью место, но, к сожалению, так и не исполнив свои мечты, друг пропал без вести, и никто о нём не вспомнил, кроме Антона, пробывшего несколько месяцев в безвыходном трауре.
Не осталось никого, кто мог бы поддержать Шастуна в деле, которому в будущем он посвятить свою жизнь, но парень знал, где-то в пыльных стенах убитых зданий покоится ответ на единственный его вопрос...
《Что хранит в себе Мёртвый Город...?》