Валентинка из красной бумаги

R
Завершён
404
автор
Размер:
51 страница, 13 709 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 23 Отзывы 99 В сборник

12. Она всегда была твоей

Настройки
К 4 уроку Джемин совсем отчаялся. На уроках он сидит с одной целью - выжить до их конца, а ситуация с Джено была прозрачна как вода. За столом Мин не обмолвился о том, кто на самом деле занимал ту комнату, и Джено это понял, поэтому мог надумать себе все, что угодно. Но Нана этого совсем не хотел, поэтому… 12:40 От: Джемин «Нам нужно поговорить. После урока на 3 этаже» Разговор с девушкой Нана решил оставить на потом; сознаться в своей симпатии он так и не успел, но то, что какие-то чувства у обоих были, отрицать глупо, поэтому нужно объясниться. Сознаться в своих прошлых намерениях и рассказать о будущих, а также сохранить ту дружбу, что была между ребятами до этого. Конца урока было ждать очень трудно, а после короткого «Ок» - просто невыносимо. Секунды проходили часами, но, к счастью, они все же прошли. Со звонком На вылетел из кабинета и галопом помчался наверх. Он так спешил, что 3 раза споткнулся и чуть не упал. Несмотря на то, что Джемин буквально летел на встречу с Джено, тот смог его опередить. Блондин сидел на подоконнике и мотал ногами, смотря в пол. При виде баскетболиста мысли На смешались, он начал нервничать, но лишь на пару секунд. Потом он просто осознал, что ему нет смысла бояться говорить с этим парнем, ведь он хочет объясниться перед ним, а не оправдываться. Джемин делает уверенный шаг вперед, заставляя Ли обратить на него внимание. - Еще раз привет, - начинает Мин. - Виделись. Джено выглядит довольно тусклым. Его глаза грустные, и при виде Джемина они не стали радостнее. - В столовой ты недолго с нами посидел… - Повторял предмет, говорил ведь. - Кому хочешь ври, но не мне. На подошел ближе к окну и опустился на подоконник рядом с блондином. Он выдержал недолгую паузу, чтобы настроить Джено на разговор. Да и, собственно, себя самого. - Ты думаешь, я должен был сказать о том, что это были мы? Джено мимолетно ухмыляется и поглядывает на кеды рядом сидящего парня, чтобы как-то отвлечься. В отличие от брюнета он, похоже, нервничал. - Если для тебя это был просто вечер на тусовке со мной, то нет. Ты правильно сделал. Каждое слово Ли выдавливал с трудом. Он так боялся услышать от Джема эти же слова, что произнес их вслух, чтобы не сделать себе еще больнее. - А кто тебе сказал, что это был просто случай на тусовке? Нана пытается заглянуть в глаза парня, и ему это удается. Джено начал оттаивать и выходить на контакт после услышанного. - А что тогда это было? – Ли смотрит в глаза. – Для тебя. - Это было то, чего я хотел. Баскетболист снова теряется. - Ты выпил, я выпил и захотел поцеловать тебя. Ты ответил. Это нормально для пьяных людей. - Да что ты городишь, Джено! – парня начало раздражать, что блондин намертво отказывается слышать, что ему говорят. Он, будто робот, запрограммировал себя только на плохой исход, и больше ничего. – Да я 2 рокса выпил, думаешь, я там в щи пьяный был? - Я выпил один и был безумно пьяный. - А ты пей чаще, выработаешь навыки. - Спасибо, совет супер. - Джено, послушай меня, - Нана придвинулся ближе и стал говорить тише, - будь я пьяным, я бы полез целовать Джиын. И, кстати, сильно пожалел бы об этом. - Почему же? - Потому что Джиын не ты. Джено недоверчиво смотрел на брюнета, упрашивая одним лишь взглядом парня напротив продолжить говорить. - Меня постоянно мучило чувство вины. Думал, что я кого-то предаю. И тогда я считал, что предаю именно тебя, - Мин набрал в легкие недостающего воздуха, - но вчера ты поцеловал меня, я дотронулся до тебя и начал понимать, что только себя самого и предавал. - Что ты имеешь в виду? – казалось, Ли не совсем его понимал. - До меня не доходило просто, что мне больно видеть тебя не потому что ты влюблен, а потому что влюблен я. На самом-то деле. Баскетболист смотрит на Джема и не верит, что он правда сейчас говорит ему это. Он настолько онемел от шока, что, кажется, даже не дышит. - Джено, не молчи. - Ты пошутил. - Нет. - Ты не пошутил? - Джено, ты издеваешься? К Ли приходит сознание, и он начинает здраво мыслить. - А что насчет Джиын? Кто она для тебя тогда? - Хочу, чтобы осталась подругой. - Она итак твоя подруга, можешь поверить. - О чем ты? - Она подходила ко мне на вечеринке. Джемин распахнул глаза и даже немного приоткрыл рот. Сказать, что он удивлен, не сказать ничего. - В смысле подходила? Зачем? - Да не переживай ты так, - успокаивал его Джено, - мы просто поговорили с ней. - О чем? - Все тебе рассказать надо? – блондин мило улыбнулся. - Конечно, надо. Спрашиваешь еще. Говори. Ли встал с подоконника и развернулся лицом к брюнету. Яркое дневное солнце светило прямо ему в лицо, а волосы изящно переливались. - Джемин, она все поняла еще раньше тебя. - Не понял… - Она подошла ко мне, чтобы сказать, что ты на втором этаже в дальней комнате сидишь и ждешь того, кто тебе по-настоящему нужен, - Джено зажмурил глаза и убрал руки в карманы бежевых брюк. – И добавила, что это не она. Джемин задумался и повернулся к окну, в которое бились лучи того яркого солнца. Парень вспоминал их прогулку и разговор на вечеринке, особенно второе.

«-Он, может, просто так скрывает свои симпатию. Все ведь это по-разному делают. Кто-то агрессивно, как Донхек, а кто-то избегает этого человека, пытаясь о нем не думать»

«Теперь все ясно»

- Она рассказывала, что в парке на стадионе ты перестал говорить при виде меня,- парень довольно улыбнулся. - Не было такого. - Да ладно тебе, мне переспросить? - Не надо. - Джемин, она не злится на тебя, поэтому ты просто должен ей все сам рассказать про вчерашнее, она не в курсе. - После слухов Джисона, думаю, в курсе. - Хах, тоже верно. Джено подошел к парню ближе, слишком близко. Он расположил свои руки на подоконнике по обе стороны от сидящего парня и стал пристально смотреть в его глаза. Прямо, как вчера. - А еще можешь добавить, что у тебя есть парень. - Правда? Не знал. - Знай. Настал тот момент, когда слова перестали быть нужными. Джено наклоняется к лицу, закрывает глаза и просто целует, напористо. Они тонут друг в друге, перебирая губы и наслаждаясь этим моментом. Теплое солнце, согревающее их тела, прикосновения губ и завязь влюбленности в животе. Больше ничего не надо. Они резко прерывают это, когда слышат звонок на урок. Парни хватают свои портфели и пытаются попрощаться на еще один час. Они обнялись, улыбнулись друг другу и разошлись в разные стороны. Джемин шел по коридору совсем в другую сторону. Он просто был поглощен своими мыслями, пока не услышал: - А ты мне вернешь ту валентинку? Мин развернулся и озадаченно посмотрел на уже своего парня. - А нужно? - Она теперь по праву моя, - крикнул Ли и скрылся за поворотом, махнув рукой. Нана постоял еще немного, смотря туда, где недавно стоял Джено, и, выдохнув, легко улыбнулся. - Она всегда была твоей.
Примечания:
404 Нравится 23 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (7)