***
После окончания уроков, все ученики начали постепенно покидать класс кроме… Хлои? Почему она встала возле прохода, будто ожидая Маринетт чтобы снова сказать какую-то издевку. Маринетт заметила это и поэтому насторожившись пошла к выходу, вместе с Альей из виду которой это не прошло мимо. ー И кто это?) Снова в одном классе с Маринетт Дюпен-чееен ー специально протянув с интонацией, присущей Хлои, сказала блондинка. ー Хлоя, а тебе не надоело вечно цепляться к Маринетт — или ты интересуешься ей в другом плане? ーскрестив руки на груди ответила Алья, саркастично ухмыляясь реакции Хлои, словно та попала в цель. ー Что?! Как ты могла подумать о таком?! Сама вечно ходишь хвостиком за Маринетт и не даёшь ей даже слова сказать? ーусмехаясь ответила Хлоя, смотря в глаза Маринетт, которая снова успела покраснеть из-за сложившейся ситуации. Вообще у Маринетт всегда вспыхивали щёки будь-то неловкая ситуация, горячая перепалка или отчитывание, даже решение сложных задач… поэтому эта особенность частично раздражала Маринетт: из-за того, что Алья всегда говорит что в такие моменты она выглядит супер мило…и Маринетт расплывается в счастливой улыбке. Тут Алья повернулась к Маринетт с мягкой улыбкой, ожидая пока ее подруга даст отпор Хлое. ー Хлоя, а ты не считаешь что говорить так о Алье ты не имеешь права, к тому же у самой на поводке Сабрина. А теперь дай пройти! ー и с решительной походкой Маринетт вышла… вернее попыталась спокойной выйти… но Хлоя не заставила долго себя ждать, подставив подножку в последний момент, тем самым Маринетт полетела вниз и… ー Хаха, ー прикрыв глаза и уперевшись об стенку продолжила Хлоя, — неуклюжая Маринетт, да ты бьешь рекорды, раньше падала только один раз в день, а сейчас… Но Хлоя не успела договорить в этот момент тихий голос Сабрин её остановил: ー Хлоя… посмотри… В этот раз Маринетт не упала, а оказалась в объятиях того самого парня, который ещё утром успел ее повалить на пол, а в этот раз спасти от пары синяков. Как раз он стоял в паре шагов и наблюдал за всем происходящим, и в момент падения среагировал очень быстро — буквально за пару секунд оказался рядом с Маринетт и спас принцессу от поцелуя с полом. Heart Of Glass — Remix ー Ах, ー только и смогла выпустить лёгкий вздох Маринетт, боясь поднять глаза на ее спасителя… Адриан будто не собирался ее отпускать, нежно вдыхая аромат выпечки — он казался ему таким сладким и пряным. Все ещё сердце Мари бешено колотилось в груди, изначально это было от быстрых смен событий. Сначала подножка, она летит вниз… а потом уже находится в объятиях Адриана, вдыхая аромат его дорогого парфюма и чувствуя тепло его тела, ощущая его руки у себя на талии, которые держали ее словно она сделана из хрусталя --так бережно и крепко. Сердцебиение все ещё не нормализовалось, а казалось участилось… Он так близко… и она чувствует его дыхание над собой. ー Нино, как думаешь, сколько они ещё пролежат в такой позе? ー лукаво спросила Алья у своего хорошего друга. ー Хахаха.ー Нино продолжил как-то подшучив с Альей но все это было не сильно разборчиво для Мари. Услышав смех Нино синеволосая словно вернулась в реальность: ー Эм А-адриан спасибо… но кажется ты можешь уже отпустить меня. ー Уверена что хочешь этого? ー наклонившись над самим ухом прошептал Адриан, чьи глаза будто начали светиться зелёным. Почувствовав холодок прошедшийся по спине Маринетт отпрянула, взглянув в лицо этого наглеца. И кажется пожалела, ведь с таким надменным взглядом, она почувствовала как её ноги подкашиваются, а сердце словно получило новый всплеск эндорфина. В этот момент Адриан постепенно ослабил хватку, заметив реакцию Маринетт из-за чего ей пришлось вцепиться в него. ー Что, уже соскучилась, принцесса? ーухмылка расползалась на его лице от чего Маринетт буквально кричала внутри но не могла сказать ни слова и просто застыла. Все оставшиеся в классе наблюдали за происходящим словно каменные статуи… Но Алья, которая поняла всё происходящее, решила спасти подругу от лапищ дерзкого новенького, поэтому подошла и взяв подругу за руку потянула на себя, из-за чего взгляд Адриана переменился на холодный смотря на Алью — он кажется и не собирался отпускать Мари… Она словно оказалась меж двух огней как маленький мышонок. Но всё же стоило прекращать это, ведь Мари уже опаздывала из-за затянувшейся ситуации. Вырвавшись из объятий, поблагодарив ещё раз и попрощавшись, Маринетт держась за руку с Альей направились к выходу. ー Ну ты даёшь, ー похлопав по плечу друга Нино смеясь сказал. ー Кажется я влюбился, ー шокировав Нино, Адриан отправился к выходу. ー Ты идёшь? ーХахах, да И побежав по лестнице двое друга вышли с коллежа. Кажется этот год обещает быть интересным и полным событий…Chapter 1
23 апреля 2021 г., 19:54
Каждое утро Маринетт начиналось со спешки и нервов, ведь эта соня никогда не вставала вовремя и вечно опаздывала, но этот день был особенный, сегодня первый учебный день и Мари идет в новый класс, возможно знакомиться с новыми учениками.
Раннее утро было достаточно волнительным, несмотря на то, что девушка была собрана в спокойной обстановке — без спешки, но все мысли были поглощены предстоящей встречей и возможности пробыть ещё пару лет в классе с Хлоей, вечной задирой, смеющейся с иногда неуклюжей Маринетт.
Но решив что она достаточно натерпелась в прошлом, девушка собралась с силами и решила что готова встречать будущее с распростёртыми объятиями. Она уверенна что этот год будет полон приятных встреч и эмоций, с таким позитивным настроем Маринетт и пошла в школу, неся коробку макарун для новых учащихся<3.
Стоя у двери которая ведёт в её класс, решительность Маринетт постепенно ускользала, но все же набрав побольше воздуха в лёгкие и распахнув двери с улыбкой на лице Маринетт встретила знакомые лица и выдохнула с облегчением.
В то же время незнакомец с шелковистыми, пшеничного цвета волосами в темной джинсовке бежит по лестнице, немного запыхавшись врывается в класс и… сбивает с ног весь настрой Маринетт, а вместе с тем и саму девушку<3…
Его лицо оказывается в 5 сантиметрах от губ Мари, чьи глаза кажется увеличились в раза три, но все так же были прекрасны, полны глубокой синевы.
Лёгкая ухмылка появилась на лице блондина, прямо под ним лежала смущенная девушка и это же в первый день его учебы в стенах коллежа, а не дома.
Не решаясь сказать ни слова Маринетт зажмурилась, боясь даже дышать, словно сейчас что-то произойдет, кажется тем самым ещё сильнее рассмешив парня. И все же нужно было как-то заставить его встать. Сделав глоток воздуха, открыв глаза и словно немного с укором девушка произнесла:
ー Ты вставать не собираешься? ーкажется это подействовало в другую сторону…
ー Нет, мне нравится находиться в таком положении, что думаешь насчет того чтобы провести так остаток дня, принцесса? <3 ー игриво ответил новенький.
Щеки Маринетт залились алым румянцем: почему он ведёт себя так, да ещё и при всем классе? Самая неловкая ситуация, в которую когда-либо попадала Маринетт. И кажется ее подруга Алья вместо того чтобы спасти свою девочку, застывши наблюдала картину «взросления» ее подруги, и Мари эта ситуация совсем не радовала.
Весь класс наблюдал за ними, и кажется этого парня все происходящее веселило.
ー Нет уж, спасибо. ー пихнув рукой этого странного парня Маринетт осмелилась встать.
Не будь этой ситуации, девушка наверное обратила бы внимание на его ласковые зелёные глаза, светлые волосы, прекрасное телосложение — но не сейчас. Парень сильно рассердил девушку своим поведением.
Маринетт спокойно вздохнула увидев что все макаруны были на месте, и к удивлению ни один не колыхнулся в коробке.
Весь класс был благодарен угощению, даже Хлоя, которая вечно отказывалась от него кажется перебывала в каком-то шоке, и тот таинственный парень, которому Маринетт изначально не хотела давать макарун — но Алья заставила ее это сделать.
Урок скоро начнется, но весь класс перешептывается, оглядываясь на дерзкого новенького, усевшегося в самом конце класса, как и подобает всем крутышам.
Алья с Маринетт бурно обсуждают произошедшее словно произошло что-то шокирующее, ну так и есть — Мари обычно не выделялась, а сегодня лежит на полу с парнем и мило беседует, при этом заливаясь румянцем.
ー Я не знаю кто он, но точно не в моем вкусе, самонапыщенный извращенец, он даже не извинился! ー Продолжала свое Маринетт, до сих пор частично шокирована и обижена поступком, хотя была и доля эйфории в этом, словно бабочки тихонько пролетели в ее животе. И кажется именно из-за этого момента она проведет всю ночь с ванильными мыслями и счастливой улыбкой.
ー Ох… моя девочка так быстро повзрослела. Помню как ты ещё боялась отдать записку с признанием брату Джулеки ー с гордостью произносила Алья, сложив руки на груди.
Маринетт хотела ответить, но тут же прозвенел звонок и всеми любимая мадам Бюстье вошла в класс, озаряя всех своей доброй улыбкой.
ー Здравствуйте. Я так рада видеть вас всех в полном составе, рада что ваш класс почти не изменился, за исключением… Ле Тьен Кима и Марка Ансьель. Вы уже знаете ведь учились они в параллели, и…
Адриан, выйди пожалуйста, и представься. ー
Небрежными шагами, тот самый парень, который уже успел шокировать каждого своим поведением, вышел в середину класса и встал у доски.
ー Привет, я Адриан Агрест… что-то ещё?
ー Ах нет, все хорошо. Адриан, присаживайся ー осмотрев класс учительница продолжила… ー пожалуйста займи место рядом с Нино, на третьей.
Пройдя к парте на которую указала мадам Бюстье, Адриан сел предварительно поприветствовавшись с новым соседом Нино. Кажется этот парень был лёгким на подъем и с ним определенно можно подружиться — первое что всплыло в голове Адриана. Но самое интересное было впереди — в прямом смысле этого слова, ведь перед ним сидела та самая девочка с двумя синими хвостиками, которая после столкновения любезно поделилась макарунами. Хмыкнув и подперев руку под подбородок Адриан далеко ушел в свои раздумья, поверхностно слушая учительницу.
Примечания:
если честно я не готова даже к конструктивной критике:( мне просто нравится процесс и делиться им с кем-то
спасибо за прочтение<3