Я есть герой
2 февраля 2022 г., 01:32
Я есть любимых мною книг
Герой тот самый-самый главный,
Что бедный, так таинственно поник,
От мира этого навек отставший.
Я он, тот самый что боится
Старухи у себя под крышей,
И мне бы тоже так забиться
Там в уголке в укромной нише.
Я тот еще есть глупый странник,
Что по звёздам путь ведет...
Я для себя больной обманщик,
Маршрут свой ни в какую не найдёт.
Я вечно в зеркало смотрящий,
Дориан на имя можете назвать,
Но я под звук будильника бодрящий,
Как Грегор Замза по утру буду лежать.
Но одним героем мне не быть –
Мальчиком из детской милой сказки,
И не взрослеть, и счастливо парить,
И танцевать в задорной пляске.
И как тоскливо мне бывает жить,
Взрослеть и взращивать всего себя.
Чтобы мечты свои потом забыть,
Отдаться волнам жизни, погубить себя.
Я, наконец, любимых мною книг
Герой тот самый-самый главный,
Что бедный, так таинственно поник,
От мира этого навек отставший.