О себе любимой
2 июля 2022 г., 23:00
Хотелось написать под рифму все свои слова, но вышел бы стишок,
Поэтому я попытаюсь те слова сложить хотя бы в небольшой биток.
Я много думаю о людях, сравнивая их с собой,
Но я такой другой на людях,
Что конфликты все мои с одним собой.
Я много вижу, часто вспоминаю те моменты,
Где грусть пронзила сердце и дал разум сбой.
Так мучают те демоны, играя в голове концерты,
А я спрошу себя: "Ты приуныл чёт, бой?"
Они покоя не дадут, тут нужно помощь свыше,
И я не упаду, поскольку моя помощь слышит.
Я с детства понимал, что в зеркале другой,
Я на ровесников смотрел и думал, что изгой.
И до сих пор меня та разница грызет,
Когда-то грезил: "Я другой, мне ж повезет."
Но повезло мне в том, что понял я недавно,
Что лишь собой мне оставаться свыше дано.
Ни кем не притворяться, сильно вдохновляться,
Не плыть – карабкаться и спотыкаться.
Быть волнами накрыт, на берег брошен,
Но высохнуть, уплыть и якорь сбросить.
Идти, не обходя опасности, а напролом,
Но не по головам, – это дурдом, облом.
Быть человеком, не зверьком,
Что нюхает опасность и давай бежать,
Но и не идолом и не божком,
Пытаясь мир под ноги себе класть.
Собою быть и не пытаться
Учиться извиваться, врать, где предлагают – там и посмеяться.
Доверчивым и добрым быть – то западня,
Используют, убив в тебе твоё же "Я".
А молчаливым был я сколько себя помню,
Так трудно, ведь лишь это обо мне и помнят.
А сложно в один миг так "щелк" и показать себя,
Подумают, ведь, что он выжил из ума.
И сколько раз я говорил, что я не ангел,
Они на оболочке моей взгляд свой смажут,
Скажут:
"Ты тихий добрый, мудрый, светлый малый,
В тебе есть чёртов омут? Ты уже как скажешь!"
И ты пытаешься стучать в свое стекло,
Пуленепробиваемое, как бы, жаль, что есть оно.
Пытаешься кричать внутри себя к себе же обращаясь:
"Спаси меня, не зарывай и не закапывай, хозяин!"
Прищурившись, услышать попытаюсь,
Потом опять забуду, с обществом сливаясь.
Поэтому, главное в жизни, думаю я,
Надев наушники, не забыть, пожалуйста, послушать себя.