Незаметная болезнь милого оптимиста.

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 671 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-" Дети, знакомьтесь, это ваш новый одноклассник. Прошу вас принять его в наш коллектив дружелюбно. Расскажи о себе немного.". Именно так представил учитель Шибусаву классу.       Шибусава, необычный парень с необычной, но крайне обворажительной внешностью. Родители его стали больше зарабатывать, и приняли решение переехать в один из самых благополучных районов Йокогамы. -" Всем привет, я Шибусава. Мне 15, и я только пару дней назад переехал в этот район. Я увлекаюсь игрой на гитаре, чтением, и коллекционированием драгоценных камней. Буду рад со всеми познакомиться.". -" Присаживайся на любое свободное место.". Сказал учитель, переводя взгляд на класс.       Тацу оглядел кабинет. Свободных места два. Одно на задней парте, за которой сидела девочка-хикка. Шибусава решил, что она немного не та компания. Он перевёл взгляд на первую парту у окна.       За ней сидел парень, с длинными волосами, окрашеными в белый и лавандовый. Он был очень бледным, но крайне привлекательным. Они на мгновение пересеклись взглядами, после чего парнишка смущённо уставился в тетрадь. Тацу запомнил эти глаза. На всю жизнь запомнил. Светло-жёлтые, сияющие искоркой глаза, смотрящие на него невинным взглядом. Он никогда таких глаз не видел.       Шибусава подошёл к первой парте, параллельно слыша перешёптывание девушек. Ему не привыкать, на самом деле. -" Ты не против, если я подсяду?". Тацу постарался спросить как можно осторожнее, будто стараясь не спугнуть приглянувшегося одноклассника. -" Нет, нет, конечно не против, садись.". Тот лишь замешкался. -" Спасибо, очень мило с твоей стороны.". Шибусава улыбнулся новому знакомому.       Он достал тетради и пенал, и аккуратно повесил сумку сбоку парты. -" Как тебя зовут?". Всё так-же аккуратно, нежным голосом поинтересовался Тацу. -" Я Сигма.". -"Какое редкое имя, первый раз такое слышу. ". Удивился Шибусава. -" Это прозвище, оно так прижилось, что стало чуть-ли не частью меня.". Пояснил Сигма. -" Интересно однако.". ***       После урока Тацу вышел из кабинета. Он поднялся на крышу здания, где место было оборудовано для перемен на свежем воздухе. Зайдя на крышу он увидел Сигму, который спокойно поворачивает за угол будки на крыше, которая вела к лестнице. Он решил пойти за ним.       Завернув туда-же Шибусава был удивлён. Довольно скромный уголок стал самой настоящей курилкой. Но больше он удивился, увидев Сигму, с сигаретой в зубах.       Тот чиркнул розовенькой зажигалкой, с рисунком хеллоу китти, а затем втянул в себя дым. Стройные длинные пальцы элегантно вытащили сигарету изо рта, и оттряхнули с неё пепел. Сигма заметил Тацу. -" Ты куришь?". Глупый вопрос, но всё-же Тацу спросил. -" Да, не так давно, на самом деле.". Сигма сделал вторую затяжку. -" А чего сигаретки девчачьи?". Подкол Тацу засчитан. Сигма улыбнулся. -" Девчонки и подсадили. Хотел им понравиться, вот и закурил как-то с ними на переменке. А потом ещё и ещё. На другие так и не смог перейти. А с девочками так и не наладилось, но одна вредная привычка у меня в копилке.". Поведал Сигма. -" Да ладно тебе. А ты раз недавно куришь, мог-бы ещё попробовать бросить. Но не мне тебя учить. ". -" Ты говорил, на гитаре играешь? ". Неожиданно спросил Сигма. -" Да, года два уже. ". -" У нас группа есть школьная. Как раз у нас ритм-гитарист отклеился недавно, не знаем что делать. ". -" Это приглашение? ". Ухмыльнувшись спросил Тацу. -" Ну да. Но нам нужно услышать, как ты играешь. Можем после уроков сходить к тебе, за твоей гитарой, и я попрошу устроить тебе что-то типо прослушивания. Ты не против? Не занят сегодня? ". -" Не против конечно, даже за. А ты тоже в группе состоишь?". - " Да, я вокалист. ". Это было сказано очень тихо и неуверенно. Шибусава это заметил. -" Хотелось-бы услышать, как ты поёшь. ". Как-бы намекнул Тацу. -" Мне не очень нравится, как я пою. Мне ещё учиться и учиться. Но почему-то в группу меня поставили, и притензий ко мне нет. ". Сигма затушил сигарету. " Скоро урок начнётся, пойдём к кабинету. ". Сказал Сигма, направляясь к выходу. -" Да, пойдём.".       Сигма встал напротив солнца так, что был виден только его силуэт. Это было очень красиво, так крешил Шибусава. Что-то в этот момент внутри него щёлкнуло. Он и до этого отметил крайне милую внешность одноклассника, но тут он особенно обратил на неё внимание. -" Ты в порядке? Всё хорошо?". Сигма подошёл к Тацу и взял его за руку. - " А? Да, да, всё супер, пойдём.".       Сигма отпустил его руку, и они пошли к кабинету.       После уроков они вместе пошли в коридор. Так как была только ранняя осень, на улице было тепло, и куртки были не нужны. Но не смотря на это, Сигма всё равно был в кофте на молнии, в которой он казался ещё миниатюрнее, чем есть. Нет, он не был низким. Он был худым. Сильно худым. Шибусава это заметил. Это выглядело болезненно. Бледная кожа, под которой отчётливо видны вены. Тонкие запястья, ярко-выраженные скулы. Это было возможно эстетично для кого-то, но Тацу стал переживать за здоровье нового друга. Но спросить посчитал нетактичным. - " Ты далеко живёшь?". Спросил Сигма. -" Нет, не очень. Минут 5 пройти. У меня дома никого, кстати, можем у меня перекусить. Не против?". Шибусава заметил, как Сигма немного... Помрачнел наверное? Занервничал или даже испугался.. Шибусава не понял эту эмоцию. -" Я не голоден, если честно..". Сигма спрятал ладони в карманы кофты. -" Как скажешь, но если ты не против, то я быстренько чего-нибудь съем.". -" Хорошо.". Сигма помолчал но потом резко начал : -" Но я пожалуй буду не против выпить кофе, если можно.". Как же невинно и мило это прозвучало. Стоп... Мило? Почему он вызывает такие же эмоции, как например котёнок? Шибусава не знал, но его в целом всё устраивало. -" Конечно можно, всё что найдёшь из еды-всё твоё. ".       Сигма удивился ещё сильнее. Они знают друг друга несколько часов, а Шибусава уже готов отдать ему всю свою еду. Только вот Сигме она не нужна.

***

      Они зашли в квартиру. Сигма сразу отметил, что ремонт свежий и очень симпатичный. Минимализм в светлых тонах, Сигме определённо нравилось. - " Разувайся, проходи. Я пока на кухню, приготовлю покушать чего-нибудь.". Шибусава ушёл.       Сигма положил рюкзак, разулся и пошёл туда-же, куда только что ушёл Шибусава.       Он зашёл на кухню и сел за стол. Тацу что-то напевал. Сигма заметил, как его новый друг вписывался в интерьер. Странно, но всё-же. Спустя несколько минут на столе стояла тарелка с бутербродами, две кружки кофе и миска с " чем-нибудь к чаю". -" Приятного, если ты что-то будешь.". -" Приятного.... А не, я не буду, спасибо." Сигма снова поник. Да что с ним такое? -" Ты не стесняйся, мне не жалко. Ты же весь день ничего не ел.". -" Я же сказал, что не голоден. Ты очень гостеприимен, но я не хочу, правда. Но всё равно спасибо. ". Сигма озарил Тацу улыбкой. Такой милый.. Ну как ему не верить?       Шибусава принялся за еду, а Сигма просто пил свой кофе. Закончив с трапезой, Тацу помыл посуду. -" Пойдём ко мне в комнату за гитарой, и к школе. ". Сказал Шибусава. Сигма посмотрел на наручные часы. -" Нас ждут к четырём, а сейчас три тридцать. Как раз успеем.".       Шибусава с Сигмой направились в комнату, в противоположной стороне от кухни. -" Я ещё не все вещи разобрал. Аккуратнее пожалуйста, не споткнись об коробки.".       Сигма огляделся. Комната была примерно такая же, как и вся квартира, но присутствовали и чёрные тона. Например кровать или люстра. На полках книги и драгоценные камни в прозрачных коробочках, а на полу на подставке стояла заветная гитара. Вполне обычная чёрно-белая электро-гитара. Шибусава взял чехол из угла комнаты и стал убирать инструмент в него. -" У тебя тут довольно мило.". Задумчиво выкинул Сигма. -" Тебе правда нравится?". -" Да...У тебя так много камней. Ты говорил что-то про их коллекционирование, но я не придал этому значение. Но они просто чудесные.". Сигма подошёл ближе к полке. -" Это не все. Когда закончу разбирать вещи, то можешь прийти, и я покажу тебе все и расскажу про них чего-нибудь, если тебе действительно интересно. ". Тацу закинул гитару на плечо. -" Давай! ". Сигма повернулся к Шибусаве, и тот заметил блеск в его глазах. Так красиво. Просто чудо. Эти сияющие глазки не сравнятся со всей его коллекцией ярких самоцветов вместе взятой. -" Шибусава, ты точно в порядке?". Сигма взял его за руку. Снова? Да, это его странная манера приводить в чувства. Но чёрт возьми, Шибусаву всё более чем устраивало. Руки Сигмы элегантные, мягкие и холодные. Пальцы очень красивые, но казалось, что одно неверное движение и они сломаются. Он словно фарфоровый. Просто чудо. - " Да... Да, да, просто.. У тебя безумно красивые глаза. Прости.". Что? Что он несёт? Правду? Ну в целом да. Зачем? Он не знает, но вот Сигма залился краской. -" Всё нормально... Сочту за комплимент, спасибо.". Сигма отпустил его руку. Как жаль.

***

      Они снова зашли в школу. Сигма уверенным шагом направился к лестнице. До назначенного времени осталось минут десять. Они поднялись на второй этаж и направились в сторону актового зала. Сигма подошёл к куллеру и налил себе стакан воды и поставил его на скамейку. -" Подожди тут пожалуйста, я спущусь и возьму ключи на охране, а то я забыл что-то про них.". -" Да, хорошо.". Сигма ушёл.       Шибусава задумался. Он чувствовал что-то странное к Сигме. Определённо это была симпатия, но не как к новому знакомому, а как... К парню? Или как к партнёру? Что-то более романтическое. Его хотелось обнять, спрятать от этого мира и никому не отдавать, настолько милым и хрупким он ему казался. Невинный взгляд, случайные прикосновения, эмоциональность и доброта-всё это выливалось в портрет мальчика-одуванчика. Но все мы не идеальны. Так в чем же подвох? Что-то в нем было не так, но Тацу не понимал что. Но одно он понял точно-Сигма ему нравится. Достаточно сильно нравится. Но похоже, это врятли взаимно, ведь Сигма говорил что-то про девушек. Но Шибусава не заметил, чтобы его новый друг обращал на них хоть какое-то внимание. Пазл не складывался. Замкнутый круг. Тацу решил, что стоит отложить эту мысль на потом, у него появится шанс обсудить это. Позже. А сейчас к актовому залу подошли два парня. Высокий блондин, с собранными в косу волосами протянул руку. -" Приветик. Ты новый гитарист, верно?". Он другой. Тоже улыбается, тоже дружелюбный, но не как Сигма. Сигма застенчивый, милый и робкий, а по этому парню сразу видно, что он-душа компании. -" Да, всё правильно. Шибусава Тацухико.". Тацу протянул руку в ответ. -" Николай Гоголь. Зови просто Колей. Или Гоголем.. Мне всё равно, как тебе удобно. Я на барабанах. А это Федя.". Он указал на второго парня. Он был чуть ниже ростом, а чёрные прямые волосы чуть доходили до плеч. Шибусава встретился взглядом с холодными аметистовыми глазами. -" Он на соло-гитаре. Сигма уже сказал, что вокалист? Если нет, то теперь ты знаешь. Вот. А кстати, где Сигмочка?". И всё-таки они с Сигмой до безумия разные. - " Сигма пошёл за ключами от зала, и должен скоро вернуться.". Как Гоголь его назвал? Сигмочка? Боже, чертовски мило. Вот бы и Шибусава смог его так назвать. Но пока они не настолько близки. Да они знают друг друга меньше, чем день, о чём вообще речь? -" Привет, ребят, я вернулся.". Сигма подошёл к ним, показательно подняв немного вверх руку с ключами. -" Сигмочка-а! ". Гоголь набросился на него с объятиями, на которые Сигма ответил вполне спокойно.              Но вот у Тацу появилось странное чувство. Ему хотелось тоже обнять Сигму, но ему не хотелось, чтобы это делал кто-то ещё. Неужели это ревность? Нет, нет, не может быть. Тацу не принял это, и не собирался.       Гоголь отстранился от Сигмы, после чего Сигма кивнул Фёдору в знак приветствия, на что тот ответил тем-же. -" Ну что, пойдём?".       Сигма взял стакан с водой и повернул ключ в двери актового зала.
Примечания:
55 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)