***
Я с не пониманием смотрю на Дамблдора. — Знаю, что тебе трудно воспринять, но это так. Он сам этого хотел, — сказал Дамблдор, смотря мне прямо в глаза. — А вы взяли и позволили ему совершить такую ошибку! — А что я должен был запретить ему? — Хотя бы настоять на том, что это бесполезно было взять меня под свою опеку. Он этим не добьется не чем. — Он хочет быть кем-то для ребенка, а не простым человеком которого ненавидят вся школа. — Не мои проблемы. — У тебя нету никого родного, а Северус твой единственный родной человек, теперь. Ты должна научится прощать человека, который стал тебе родным. Скоро ты узнаешь еще что-то, но могу я тебя попросить никому не рассказывать об этом? — спросил Дамблдор. — Вы же понимаете, что я вообще не хочу с ним говорить. — Алекс, в тебе играет злость, но нужно научиться прощать. — Может кому-то и нужно, но не мне. — Алекс. послушай… — Нет, это вы меня послушайте! Я. Не хочу. С ним. Говорить. — Я понимаю, ты злишься. — Вы ничего не понимаете. — Алекс. — Будет лучше если мы вообще не будем общаться. — Ты ошибаешься. — Может когда-то и ошибалась, но не сейчас. — Он дорог тебе в глубине твоей души. — Ложь. Он никогда не будет мне дорог. — Ты снова ошибаешься. — Директор, вы постоянно ошибаетесь? — К чему вопрос? — Дайте ответ. — Бывает я совершаю ошибки, Алекс. Но я их признаю. — А он? — Северус думает, что он прав постоянно. — Он явно ошибается. Большой ошибкой стало как только он взял надо мной опеку. — Я его отговаривал, но он настоял на своём. — Настырный. — Алекс, я понимаю у тебя сейчас шок, что получилось так как ты не хотело, но тебе нужно с этим смириться. — Просто взять и смириться. Гениально! — Ты вообще должна быть рада, что хоть кто-то взял тебя под свое крыло! — Я об этом никого не просила! Мне было одной хорошо! — Ты признаешь свою ошибку, Александра. — Может быть когда-нибудь, но не в этот раз! — Алекс! — директор стал повышать голос. — Вы ничего уже не сможете изменить. — Зато ты можешь. Измени его, сделай его лучше. — Почему я? — Он привязался к тебе. — Супер! Просто супер! — Так, я могу попросить чтобы ты никому об этом не говорила? — Я не скажу, это стыдно. — Спасибо. — Кто будет знать, что он мой типа опекун? — Некоторые преподаватели, мадам Помфри и миссис Уизли. — Хотя бы так. Я аппарировала куда подальше от кабинета директора. Я никого ненавижу! Один предатель и второй предатель. везде предатели. Ну эти слова в одно место! Лучше уже сдохнуть. Глаза у меня засветились красным цветом. Я аппарировала в гостиную Гриффиндора, там сидела троица. — Алекс! — крикнула Герми и подбежав ко мне и обняла. — Где ты была? — спросил Рон. — У озера, — ответила я. — Тебя там не было, — сказал Гарри. Что со мной происходит? — Алекс, с тобой все хорошо? — насторожено спросила Герми. — Я скоро вернусь, — сказала я и снова аппарировала, но уже к озеру. Достав медальон, я вызвала Салазара. — Что со мной происходит? Почему они говорят, что меня не видели у озера? — спросила я у Салазара, а глаза до сих пор горели красным цветом. — Ты сама сказала, что вода источник сил. Когда ты тренировалась мы перенеслись под воду, — сказал дедулька. — А гнев тебе нужно контролировать. — Я пытаюсь… — тихо произнесла я. — Расслабься, красные глаза — это не шутка, — сказал Салазар. Я закрыла глаза и расслабилась. Цвет глаз сменились на мои обычные. изумрудно-зеленые. — Спасибо тебе за советы, — сказала я. Салазар пропал, я взяла этот медальон и одела на шею. Я переместилась в кабинет директора. Он как раз сидел в кабинете. — Извините за то, что я тогда вам сказала, — сказала я опустив голову вниз. — Ничего страшного, с кем не бывает, — усмехнулся Дамблдор. — Можешь идти. Уходя из кабинета Дамблдор произнес: — Умей прощать и поговори с ним. Выйдя из кабинета директора, я пошла в гостиную Гриффиндора. Нужно как-то подумать над словами Дамблдора. Придя в комнату я плюхнулась на кровать, не заметив я уснула. Через два часа меня разбудила Герми. — Что-то ты вяло выглядишь, — сказала Гермиона. — Нормально. — махнула я рукой. — Что-то случилось? — спросила она. — Как ты думаешь, стоит ли мне простить человека который скрывал от меня правду целый год? — спросила я. Она замолчала. — А это родной человек? — спросила она. — Этот человек стал моим опекуном, а я этого даже не ожидала, — опустив голову вниз я. — Конечно же простить. Этот человек, как ты сказала стал тебе опекуном и на этот момент он или она считается тебе родным и единственным. — сказав это мне Гермиона и исчезла. После ухода Герми, я снова плюхнулась на кровать. Может она и права, может надо и простить. наступила глубокая ночь, все спят, а я лежу и думаю. После я неожиданно уснула. На утро, неожиданно в меня прилетает подушка, видно Гермиона швырнула. — Пошли на завтрак, а потом идти на лекции надо, — сказала Герми, забрав подушку которую швырнула в меня. — А первая лекция какая? — спросила я. — Зелья, — твердо сказала Герми. — Тогда не пойду, — скривилась я. — Тебя и так не было на пяти лекциях, что скажет Снейп? — спросила Гермиона, положив на руки на пояс. — Н-да… мне явно повезло, раз он еще ничего не сказал, — сказала я, одевши форму. Подумав еще пять минут, я все же решила пойти на зелья. — Ладно, пошли, — решила я. Выйдя из гостиной мы направились сначала на завтрак, а после на лекцию. Как обычно мы ждали у входа в кабинет, пока летучая мышь прилетит. Я подошла к Герми по поводу урока, что будет? — Герми, что сегодня будет? Он ничего не говорил? — спросила я. — Сказал, что будет какая то работа, будем что-то писать… — сказала Герми. — Ну ладно, — пожала плечами я. Ну наконец-то и мышь прилетела, но мне повезло он меня не заметил. Мы вошли внутрь, я решила… хотя не решила сяду на свое место тобиж на первую парту. Севши за парту, он сразу же раздал листы, мы их подписали и начали писать тест. Как оказалось тест просто легкий. Я сделала тест всего за 15 минут, но чтобы никаких подозрений не было пришлось делать вид, что я пишу. Слышала, как кто-то перешептывается, а кто-то вообще не знает нечего. Кстати я же могу помочь, ну или хотя бы попробую помочь. Я забрала листок со своей работай и передвинулась за последние парты, но перед этим я отдала свой листок Герми чтобы она сдала работу вместо меня. Я не много помогла двум тупицам, ну и немного Малфою, а теперь я хочу уйти. Чтобы аппарировать мне нужно небольшое расстояние. Я взяла запасное перо или что-то в этом роде и швырнула в сторону Снейпа, он как-то быстро с реагировал, а я быстро аппарировала в гостиную. Успела, может это не хороший вариант, но прощать его я думаю еще не буду. Зелья закончились уже через 5 минут после того, как я появилась тут. Снейп проверяет тесты и разные работы очень быстро, хватает наверное всего лишь часа. Ну я как раз и угадала, спустя 5 минут пришли ученики с зелий и со своими работами. — Вижу, лица у вас веселые после теста, — с усмешкой сказала я. — Если честно, то ты единственная кто получила «Превосходно», — сказал Гарри вздыхая. — А вы, что получили? — спросила я. — У меня «Отвратительно», у Рона тоже «Отвратительно», а у Герми «Хорошо», — сказал Гарри, протягивая мне мою работу. Я взяла работу, открыла чтобы посмотреть, а там было послание. Открыв это послание, там было написано: «Сегодня в 19:30 в кабинете зелий, нужно поговорить.» Вот черт. — Что случилось? — спросил Гарри. — Не, нечего, — сказала я, убирая свою работу с посланием, а точнее лучше сожгу. Я подкинула работу вверх, произнося заклинание «Инсендио», она моментально сгорела. — Зачем ты сожгла свою работу? — возмутился Рон. — Просто, — пожала плечами я. Время уже позднее я хоть и опаздываю к назначенному времени 19:30, но меня не останавливает думать идти или нет, но решили все-таки пойти, может что-то новое узнаю. Одев кофту с джинсами я пошла на встречу с Северусом. Подходя к кабинету и к двери, я увидела, как он сидел за столом и смотрел на какую-ту фотку. Надо бы узнать, что за фото. Я зашла в кабинет, он видимо меня не заметил, т.к. до сих пор смотрит на фото. Лучше подкрадусь сзади увижу хоть, что там изображено или кто. Когда я подкралась сзади, там на фото была изображена девушка рыжеволосая, но когда я увидела глаза, ее глаза я поняла, что это мама Гарри. — Красивая, не так ли? — начала разговор я. — Моя первая и единственная любовь… — вздохнул он. — Зачем звал? — спросила я, садясь на парту. — Прости, что раньше тебе не рассказал про опеку, я просто хотел чтобы ты об этом временно не знала, а получилось не красиво. — Что тут сказать, вторые шансы теперь моя тема.Часть 16
23 апреля 2021 г., 22:44
Знаете, от укуса птицееда не умер ни один человек. А люди? Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: паук, даже самый большой, самый ядовитый, беззащитен перед человеком. Да, паук ядовит, но ты это знаешь. А человеку ты веришь, а он оказывается куда страшнее. Он может использовать, предавать, убивать.