***
Спустя месяц. Северус, во время момента когда я попала под машину, не отходил от меня не на шаг. Это было приятно. Я выздоровела совсем не давно, боль прекратилась, но я все еще немного подхрамываю. В принципе как подхрамываю, если я не встала даже с постели, но сейчас я попробую встать на ноги. Что-то я есть захотела, теперь нужно встать на ноги и спуститься вниз. Встав на ноги, это уже считается как результат, сейчас попробую дойти до лестнице. После долгих мучений я все же дошла до лестнице. Теперь буду спускаться вниз. Минут через 5, я спустилась вниз. Войдя на кухню, я увидела опять эту картину «Северус у плиты». Я села на стул. — Пахнет вкусно. Неужели готовить научился? — сказала я. — Запах действительно вкусный! Скоро будет готово, — сказал Северус. — Как у тебя продвигаются дела с ходьбой? — Как видишь, учусь ходить заново. — Это временно. — Быстрее бы. — Ладно давай завтракать, — сказал Северус, давай мне тарелку яичницы с беконом. — Спасибо, — кивнула я. Я начала уплетать яичницу, такое ощущение, что меня никогда никто не кормил, как-будто жила на улице. — Вижу тебе вкусно, — усмехнулся Сева. — Конечно вкусно, даже и не пересолено. И к тому же я голодна. Съевши яичницу с беконом и запив это чаем. Теперь я вкусно поела. Я встала из-за стола и пошла или поползла до гостиной. Через 3 минуты я дошла до дивана. Севши на диван, я увидела какую-ту книгу. Я посмотрела на обложку, по обложке мне казалось, что она не интересная, ведь это так. Это книга называлась — «Основы Зельеварения.» Скучно. — Северус мне скучно! — крикнула я. Северус вышел из кухни с каким-то пузыречкам. — Это мне? — спросила я, посмотрев на пузырек. — Тебе… тебе, — сказал Северус, давая мне пузырек. Я взяла пузырек. — А я не отравлюсь? — усмехнулась я. — Нет, — твердо сказал он. — Ты не доверяешь мне и в моих способностях варить зелья? — Да, нет, — пожала плечами я. — А, что это? — «Сны без сновидений», — ответил он. Я выпила залпом это лекарство. На вкус оно отвратительно. И только сейчас я распробовала отвратительный вкус зелья. — Фу… гадость, но высплюсь хотя бы, — скривилась я. Я легла на диван и уснула. Утро Я проснулась с острой болью в ноге + у меня животик хочет кушать. Я учуяла запах чего-то, это было еда! Я хочу есть! — Я есть хочу! — крикнула я, через боль. — Сейчас все будет! — ответил криком кто-то мне. — Как же больно! — кричала я. Но я терпела, но кричать терпеть не получилось. Через 5 минут пришел домовик с подносом. — А где Северус? — спросила я, схватившись за живот. — Сэр Снейп, сказал, что скоро придет. Его вызвал Дамблдор, — сказала домовик. — Ну ладно, — скорчилась я. — А это, сэр Снейп сказал, что Вам Мисс Алекс нужно принять лекарство, — сказала домовик, давая мне пузырек. Я взяла лекарство и выпила залпом. Горьковато, но уже привычно. Теперь могу и поесть. Я приступила к еде. Уже через 3 минуты на тарелке нечего не осталось. — Спасибо Дикси, — поблагодарила я домовика. Ну все я поела, теперь можно и поспать. Не успела я и лечь вздремнуть, я решила сходить в кабинет Снейпа к его отцу, а то мне чет скучно. Подойдя к лестнице аккуратно начала подниматься по лестнице. Просто я еще с трудом передвигаю ноги. Дойдя до его кабинета, появился домовик. — Вход в кабинет Мистера Снейпа запрещен, — сказала Дикси. — А я по приглашению, самого Тобиаса Снейпа, — возмутилась я. — Вход в кабинет Мистера Снейпа запрещен, — повторила Дикси. — Окей, — закатила глаза я. Она исчезла. Я не долго думала, а просто вошла через стену в кабинет Северуса. Фу, как тут темно. Картина посмотрела на меня. — Привет, Тобиас, — сказала я, садясь на стул. — Ммм, Алекс, привет, — ответил он. — Не боишься, что придет Северус и что-то произойдет. Он сюда никого не впускает. — Нечего он мне не сделает, — сказала я. — Я ж обещала к тебе приходить, вот пришла. — Спасибо, а то как-то скучно, — ныл Тобиас. Пока мы тут сидели и разговаривали входная дверь захлопнулась. Видимо пришел Северус. — Сева пришел, — сказала я, усаживаясь по удобнее в кресле. — Только какие дела они обсуждали с Дамблдором? Я услышала, как он поднимается в кабинет, так, а теперь можно и поговорить. Он вошел внутрь. — Привет, Сева — улыбнулась я. — Ты, что тут делаешь? — грубо спросил он. — Фу, как грубо! — сказала я. — Но, поприветствовать надо бы, а то не прилично. — Я запрещаю входить в этот кабинет, — снова повторил грубо он. — Предлагаю тебе чаще думать. Это полезно и иногда помогает, прежде чем повышать на меня голос. — повысила голос я, вставая на больную ногу. — А потом подумаешь, что сильно ошибся.Часть 22
23 апреля 2021 г., 22:50
Я выпила зелье и прямиком отправилась в комнату чтоб хотя бы выспаться. Войдя в комнату, я сразу же вырубилась.
POV Северус Снейп
Я метнулся обратно в кабинет, если 1 пузырек попросила, то попросит еще, нужно приготовить еще 3 зелья.
— Даже не разговаривай с ней, отец, — сказал я.
— Сэр! Сколько раз тебе повторять? Сэр! — крикнул отец. — Главное чтоб она хотела со мной общаться.
— Да, сэр, — тихо сказал я и ушел готовить зелье.
Пока стоял и готовил это зелье, я ведь чувствую, что за мной наблюдают ее родители. Прямо передо мной стоял призрак Лилиан.
— Лилиан… — почти шепотом сказал я.
— Привет, Северус, — ответила Лилиан. — Спасибо тебе.
— За что? — удивился я.
— За то, что взял Алекс. Я боялась, что ее никто не возьмет…
— Я не мог ее не взять.
— Как она себя чувствует? Может что-то спрашивала?
— Всего по немногу.
— Береги ее, Северус. — Лилиан вздохнула, — я пока не готова ее встретить там где мы находимся.
POV Алекс Мракс
Спустя два часа я проснулась. Вот пожалуйста скажите, что мне делать тут в гордом одиночестве? Ладно, пойду погуляю, может там что-то найду. Выйдя из комнаты, спустившись на первый этаж и выйдя на улицу, сразу как-то стало легче на душе. прям свободный человек. Просто ездят машины с маглами, напротив малышня гуляет на площадке. Вдруг мячик вылетает на дорогу, а за ним бежит ребенок и машина едет на большой скорости. Я рванула к ребенку, отбросив его, а сама попала под машину. Было больновато. В голове прозвучал какой-то голос стонущий. Машина остановилась только тогда, когда она меня переехала. Ну и за одно прибежала мамаша этого ребенка.
— Спасибо, тебе, — сказала мамаша. — Спасибо, за спасение сына.
— Больно… — прозвучало из уст моих.
Северус помоги…
Уже через секунду прилетела мышь с разъяренными глазами. О, оказывается я действительно телепат.
— Мне больно… — произнесла это снова.
Он спустился на колени, взял меня на руки и понес в дом. У меня жутко все болело. Он отнес меня в мою комнату, аккуратно положил на кровать и ушел за зельями. Пришел он быстро, напоил меня зельями, но это не ослабило боль.
— Прости. — тихо произнесла я.
— Ничего не говори, — сказал он волнуясь.
Боль не проходила, теперь я испытала, то, что испытывает каждая мать, когда их ребенок погибает в авариях.
— Поспи, — сказал Сева. — Боль снимется через 2 минуты, а я приготовлю лекарство.
После того, как он ушел, боль пришлось терпеть 2 минуты, правда она прошла на некоторое время, так я смогла поспать хотя бы часок. Как я и сказала, поспала часок потому, что меня разбудила боль. Я просто не чувствую рук и ног. У меня их нет! Рядом стоял Северус с лекарством, ну по крайне мере как он сказал.
— Давай помогу — сказал Северус, наклоняясь ко мне давая мне лекарство.
Я выпила лекарство, а теперь я была побыла одна без него, типа в тишине. После лекарства по телу пошло тепло.
— Отдыхай, — сказал он и ушел.
После долгих мучений я уснула.