Мой памятник - кладбище

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 226 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Памятник нерукотворный...

Настройки
Иные строят памятник себе нерукотворный, А я закапываю трупы и строю кладбище. Смотрю, как множатся тупые холмики, Хранящие тоску лишь и безмолвие. И вот, оглядываясь, вижу пред собой Пустырь, и насыпи неровные, и зубы- Все желтые, гнилые, с пометкой кто, когда, Что тупо и бессмысленно взирают из-подлобья на меня. Все денно, нощно, отрада для меня - Копать, порою рыть ногтями и зубами, Впиваясь ими в чернозем, как в кашу, Последнее пристанище для дум моих. Они, подобно чаду в умирающей утробе: Гниют, зловонье испускают, все разлагаются. А я, дождавшись только этого, пусть с болью, Могу их закопать, забыть, что б дали жизнь Иным росткам, другую мысль питали. Все творчество мое - апофеоз войны. Бессмысленной, как и все войны, И столь болезненной, и столь печально-отстраненной. Но что могу я? Лишь продолжать войну. Войну ради войны, сраженье за сраженьем, И смерть за смертью, копать и рыть, Закапывать и дорожить. Как делают иные. Мне важно только не забыть, и помнить всех, Чтоб также тупо и болезненно, смотрели на меня. Царапаю ногтями кто, когда, На начинающих желтеть камнях, что кажутся зубами. Однажды все они сожрут меня, и поглотят. И да окрасится мой горизонт началом моего конца. Тогда иной, подобно мне сейчас, могилку откопает, И похоронит в ней, и я сожру его. И будет так, покуда мы живем, Покуда думаем и мыслим, Покуда создаем и движимся вперед. И будет так до самых нискончаемых веков.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник