луна сегодня красива, не правда ли?``

PG-13
В процессе
308
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 237 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
308 Нравится 31 Отзывы 46 В сборник

мы ведь встретимся вновь?``\\сынмин

Настройки
Примечания:
Телефон с самого утра, уже минут двадцать разрывается от уведомлений и звонков. Лениво тянешься к тумбочке, чтобы наконец понять в чем дело. `Пять пропущенных звонков, девятнадцать непрочитанных сообщений` Устало закатываешь глаза, мысленно обещая себе при первой же встрече убить любимую подругу за столь приятное пробуждение. «Что же такого срочного произошло с утра пораньше?»- думаешь ты, одновременно набирая номер. - Спишь?- раздается громкий и энергичный голос по ту сторону телефона. - Нет, вот бодрствую в свой единственный выходной, а что? - отвечаешь с тоном дружелюбным, но явно готовым убивать. - Ой, да ладно тебе. Вот именно, твой единственный выходной, а ты собираешься дома просидеть.- кажется она и не думает отступать. - Мы с ребятами хотим за город поехать, а потом на пляж.- ты ведь с нами? - Ты же знаешь, что я не люблю все эти шумные компании. - зеваешь. - тем более твои «ребята» это человек пятнадцать- двадцать. Так что ответ ты уже знаешь. - Ой, всегда ты так.- недовольно проговаривает и следом добавляет: - Ну тогда в следующее воскресенье сходим по магазинам и ты не отверишься. Ну, тогда, я побежала собираться, хорошего тебе выходного. Отвечаешь что-то по типу "да-да, и тебе хорошего отдыха". Прощаетесь, и ты снова откидываешь телефон на кровать. «Раз проснулась, уже не усну.»- думаешь ты с досадой, и лениво потягиваешься. Вечно в кровати, к сожалению, не пролежишь, поэтому пришлось вставать. Плетешься в ванную, а оттуда прямиком на кухню. Завтракаешь своими любимыми хлопьями с молоком, не забывая про любимые фрукты. Во время уборки на кухне, ты все же решила заняться сегодня чем-нибудь, а не просидеть весь день дома. Только вот чем? Погулять? Точно нет. На улице жарко, да и людей многовато. Спустя минут десять раздумий ты загораешься идеей, а точнее двумя: Сходить на картинную выставку и посетить любимую библиотеку.

9:10 на часах. Выставка только в 10, так что времени собраться хватит. Недолго думая, надеваешь белую, невесомую блузку и голубую юбку. Волосы слегка накручиваешь, не завивая, а лишь делая мягкие волны и закрепляешь сзади заколкой-бантом, так дополняющей твой образ. На улице жарко, но ветерок все же присутствует. Настроение невероятно хорошее, несмотря на то, что тебя разбудили, хотя ты собиралась сегодня отлежаться в постельке. Думая о всяких вещах, что поднимают настроение, ты и не заметила, как дошла до нужного места. // Ходишь неторопливо, рассматривая каждую картину и наслаждаясь всеми цветами и оттенками на холстах. Картины всегда успокаивали. Можно было часами рассматривать одну картину, не упуская ни единой детали. Теперь уже не осталось и капельки сожаления о том , что тебя разбудили. Налюбовавшись, с блаженной улыбкой выходишь из здания и направляешься к библиотеке неподалеку. Ты всегда любила бывать здесь. Всегда тихо и спокойно и множество чудесных книг, читая которые, можно было оказаться совершенно в другой реальности. Открываешь массивные двери читального зала и проходишь вдоль высоких книжных полок. Библиотека огромная. Стеллажей с книгами настолько много, что можно было подумать, что ты и не в библиотеке вовсе, а в каком-нибудь лабиринте. Найдя нужную книгу, улыбаешься и поднимаешься на второй этаж читального зала. Там людей вообще не было, то что надо. Выбрав место у окна во всю стену, присаживается за стол и открываешь книгу. Из нее буквально разливается аромат этих старинных книг и растворяется в воздухе. Глубоко вдыхаешь и приступаешь к чтению. // Прошел примерно час твоего прибывания здесь ,и ты начала чувствовать некую сонливость. Она все больше овладевала тобой, и не в силах ей сопротивляться ты удобно устроилась на сложенных руках и решила немножко вздремнуть. Сквозь сон ты слышала какое-то шуршание, а ещё тепло лучей больше не касалось твоего лица, и ты начала медленно открывать глаза. Напротив явно кто-то сидел. Открыв глаза полностью, но все ещё не поднимая голову, ты увидела парня. Очень озадаченного чем-то парня. Он что-то старательно вырисовывал в альбоме. Ты лежала так пару минут, разглядывая его. Темные волосы были красиво уложены, подчёркивая его такие точные и мягкие черты лица. Помимо внешности ты заметила, что он специально наклонился так, чтобы лучи не падали на тебя, создавая тень. От этого ты легонько улыбнулась, что заметил и незнакомец. Он мягко улыбнулся, очень мило сщурив глазки. Ты немного растерялась и уже подняла голову, укладывая слегка растрепавшиеся волосы руками, переводя взгляд то на него, то на пол. - Извини, я смутил тебя? - немного виновато посмотрел он. - Я.. н-нет, просто.. - а дальше ты и не знаешь что сказать. - Кажется ,я все таки напугал тебя, прости. Я просто не мог пройти мимо. Ты же знаешь о вдохновении? - Д-да, но..- ты не понимала происходящуюю ситуацию от слова совсем. - Так вот это ты. Ты очень красивая, знаешь? Я не смог удержаться и не нарисовать тебя, надеюсь ты не будешь сильно против. - он снова посмотрел виноватыми глазками и почесал затылок. Румянец медленно приливал к щекам. Хотелось сквозь землю провалиться. В голове вдруг возникла туча вопросов: «Что происходит?» «Что ответить?» «Может это вообще сон?» Последний вопрос показался очень даже правдоподобным, поэтому, не долго думая, ты ущипнула себя за запястье. Парень дёрнулся, беря твою руку в свою следом засыпая вопросами «Все в порядке?» «Что-то случилось?» «Не сон» - щеки порозовели ещё сильнее. - Ты в порядке?- немного беспокойно и удивленно осматривал он тебя. - Да-да, все хорошо. Я думаю ,мне пора идти. - сбежать- показалось оптимальным вариантом. - Стой, я-я Сынмин. Ким Сынмин. - подскочил он к тебе, аккуратно хватая за запястье. -Мы ведь встретимся вновь?
308 Нравится 31 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)