— Один из комментаторов ролика «Tabris (Eva-04) vs Ramiel».
Те, кто читал мои статьи по «Еве» знают, что я ненавижу Rebuild of Evangelion, вернее сказать два вторых фильма. Почему они являются образчиком всем хорошо известного дурно пахнущего вещества, я писал в обзорах [1] — здесь я хочу особенно разобрать аспект того, как испоганили моего любимого персонажа. Каору из оригинального аниме и Каору из Rebuild это разные персонажи по мотивации и по содержанию (если у последнего оно вообще есть). Первый был мальчиком, которому промыли мозги культисты и он в силу экзистенционального кризиса покончил с собой. Второй… ээ, как бы его описать? Это нелепая пародия на Акеми Хомуру, которая застряла во временной петле с целью спасти предмет любви, и которую к тому же собрали из чистого картона. Почему мне нравится первый образ и почему убог ходячий труп второго я расскажу ниже. Сперва я опишу того Каору, которого я полюбил. Каору из 26 эпизода был по сути монстром недели и не имел никакого прошлого, о чём было подмечено самими персонажами. Из того что известно, ясно, что он родился в результате того что учёные ослы по наводке сектантов SEELE всунули в Адама ДНК человека, от чего родился Каору, а сам Адам взорвался на всю Антарктиду. После этого Каору воспитывался SEELE и был послан ими в NERV. Тонкости планов SEELE тут очень мутные и я об этом упомяну ещё ниже. Каору согласился исполнить волю людей (т.е. в первую очередь SEELE, так как никаких иных людей он толком не знал). Его встреча с Синдзи была по сути случайностью в том смысле, что не ради него он тут был — тем не менее он искреннее проникся к мальчику. Дальше точно не ясно, но Каору, по всей видимости, понимает, что SEELE хотят его смерти и Каору соглашается умереть. Как позднее говорит Мисато, Каору не имел воли к жизни. Сам Каору говорит, что смерть даст ему свободу — то есть по сути все его разговоры о том, что он умирает ради спасения человечества — отмазка. Его истинная цель — умереть. Почему он не может сам покончить с собой — не ясно (что характерно в черновиках 24 эпизода, указывалось, что Каору пытался вскрывать себе вены, но, возможно, он не умер от кровопотери, потому что Ангела так не убить). Ну и Синдзи его убивает, что характерно, не пытаясь даже подумать найти иной вариант. Одним из наиболее важных проливающих свет факторов для нас служит непереведённая на русский игра Shinseiki Evangelion 2: Evangelions, она же Neon Genesis Evangelion 2 (первая часть 2003 года) и Neon Genesis Evangelion 2: Another Cases (вторая часть 2006 года) — видеоигра для PlayStation 2 и PlayStation Portable в жанре RPG, разработанная Alfa System и изданная Bandai. Известна в первую очередь тем, что именно она, на основе интервью разработчиков с Анно и ко, содержит информацию о лоре вселенной. Именно из неё можно узнать о том, откуда взялись два первых Ангела, Копьё Лонгиния и Свитки Мёртвого моря. Главным образом для нас сейчас эта игра раскрывает Каору и показывая изначальный план SEELE: • Изначальный план заключался в том, чтобы Каору принёс себя в жертву, уничтожая Адама (то есть себя, т.к. он инкарнация Адама), Лилит и Копьё Лонгиния, одновременно перенося души членов SEELE в Еву-01, тем самым позволяя им «вознестись к богу», как хотели эти сектанты. Этот план был показан в одной из концовок игры. • Второй вариант показан в аниме — SEELE дали Каору понять, что ему надлежит умереть, т.к. они хотят добиться своих целей без него. Что он и сделал. Почему они отказались от первого варианта — не понятно, впрочем, учитывая что они сумасшедшие культисты, виной всему скорее всего какие-то религиозные тараканы. • Ещё Гендо и сам Каору упоминали, что последний может слиться с Евой-02 и вызвать Удар, после чего сможет жить вечно. Это, на опустошённой планете, признаться, не очень приятное удовольствие. Но это уже выдумка самого Каору, чья цель и чей смысл нам не прояснили от слова вообще. Стоит заметить, что авторы вставили в аниме-сериал в 24 эпизод момент, которого не было в изначальном варианте, где Каору перед вторжением в Догму говорит с SEELE. Из этого разговора он узнаёт что Адам в Гендо. В изначальном варианте Каору врывался в помещение с Лилит и дивился, что это не Адам, а Лилит и говорил что понимает людей. Из чего следует, что в первоначальном варианте SEELE сказали нечто, исполняя что, Каору ожидал увидеть Адама, но увидел Лилит и сделал из этого вывод, что SEELE хотят чтобы он, Каору, погиб. Но добавочная сцена при шедевральном визуальном исполнении создаёт сюжетную дыру, из чего следует, что авторы сам не очень понимали, что они делают — но ладно, тут невнятица скрыта за пеленой недосказанности, кстати, достаточно уместной. Это, к слову, фишка авторов — они весь лор и все тонкости нарочито покрыли туманом, чтобы скрыть полное отсутствие цельной картины [2]. Это как в первом «Silent Hill», где фирменный туман был призван в первую очередь скрыть пороки графики. В игре NGE 2 Каору можно отговорить от самоубийства. В той же игре есть момент, где Каору падает в Лелиила и там встречается со своей «тенью» — то ли неким порождением Лелиила, то ли чем-то ещё. Этот теневой двойник упрекает Каору за то, что тот предаётся низменному гедонизму вместо исполнения Высшей Миссии. Но Каору сразу негативно воспринимает «внутреннего демона» («My own heart. Is it the immature Lilin’s custom to face their weakness?») и по итогу приходит к выводу, что никому он не обязан и что он волен жить как хочет, то есть становится гуманистическим экзистенциалистом («My soul belong to myself. Even if my body is destroyed, even if I lost my memory of living as a human, I don’t want to give in to Adam’s fate anymore. But, in order to continue to live as a human, just this once, I will become Adam») — а после переводит Еву в берсерка и вырывается из Лелиила. То есть это было лаконичное завершение сюжетной линии Каору в позитивном ключе — до того мальчик жил в секте, где был один и где ему мыли мозги, но он встретил хороших людей и решил отказаться от внушённой сверхценной миссии, чтобы жить ради личного удовольствия. В той же игре можно найти много трогательных моментов с Каору — его объятия с Синдзи, он может получить от Синдзи поцелуй и следом выслушать признание в любви, даже… ээ… сделать Синдзи макияж. Э… да [3]. Отметим, что эту игру делали люди, которые с уважением и вниманием отнеслись к своему творению и ради этого опросили Анно и ко на предмет лора, как уже говорил выше. Именно они смогли раскрыть Каору и дать ему шанс на относительно жизнеутверждающий конец. Мне очень нравится этот вариант, т.к. в своё время я психологически тоже пострадал от бредней апокалиптических культистов и пришёл ныне к тому же гуманистическому экзистенциализму. Это ещё одна причина почему мне так нравится персонаж Каору. Итого, что мы можем пока сделать как вывод по теме Каору из аниме? Смерть Каору не была жертвой — она была самоубийством человека, который не видел никакого ни смысла, ни желания жить. Судя по его словам об одиночестве и душевной боли, SEELE всё время пичкали его гностическим бредом от том, что земная жизнь ущербных людей ужасна и потому необходимо то, что обещают все религии спасения. Потому неудивительно, что Каору видел в жизни только боль и зло и хотел освободить себя от неё, таким образом став жертвой манипуляции религиозных изуверов. Но в хорошем варианте отношения с Синдзи и друзьями помогли ему понять, что в жизни есть не только зло, но и добро, обычное человеческое. Что нам важно сейчас — так это то, что смерть Каору не была жертвой — ему, кроме внутренних проблем, ни что не мешало встать на сторону Синдзи. Более того, сделай он это, SEELE было бы практически невозможно что-то сделать [4]. Но об этом мы ещё поговорим. Нам важно, что смерть Каору не жертва, а суицид. Далее, а как был раскрыт образ Каору далее? Ну… Я не буду затрагивать мангу Садамото и «Хроники падения небес» (ака «Школа Ева») — они полностью иная вселенная, а в первой Каору-Карл вообще фактический отдельный персонаж. Есть два официальных произведения, отчасти важных для нас: • «Ангельские дни» (2003-2005) — манга, действия которой происходят в реальности, созданной Синдзи в конце 26 эпизода. Каору — друг детства Синдзи и, по всей видимости, борется за его сердце с Аской и Рей. Но Синдзи выбирает Аску и Каору тупо сваливает из реальности буквально. Всё. Ни раскрытия, ни пояснений, ничего тут нет. Я только для галочки поминаю этот опус, так как это первое произведение, где Каору и Синдзи встречаются «второй раз». • «Евангелион АНИМА» (2008) — ранобе, которое недавно официально перевели на русский. У меня нет ни малейшего желания тратить свои кровные на этот трэш или полутрэш. Насколько я могу судить — это достаточно слабая попытка предложить альтернативу оригинальному сериалу пера одного из дизайнеров. В момент «Конца Евангелиона» Синдзи удаётся остановить сериек. Через несколько лет спустя планете угрожают какие-то злые Евангелионы… Каору, что интересно, оказывается может полноценно существовать в виде призрака, который может спокойно общаться с Синдзи. Он говорит, что за этим дерьмом стоит некий злой разумный Евангелион, который хочет наказать их за то, что они отказались от комплементации. А потом, когда Синдзи побеждает финального босса, Каору говорит, что они во временной петле, но он всегда на стороне Синдзи. Это откровение, надо сказать, открывает сюжетную дыру таких размеров, что именно в ней Каору и оказывается утоплен в известного рода веществе. Значит так, оригинальный Каору искал смерть. Этот же Каору фактически не умер, а всего лишь стал призраком. И у него другая цель — помогать лично Синдзи. Отсюда вопрос, а чего же Каору тогда в этом таймлайне вообще разыграл 24 серию? Если он на стороне Синдзи, то почему ещё перед атакой Сакиила не разыскал его и не встал на его сторону? А… А тогда бы не было сюжета! Потому что Каору имба. Первый Rebuild of Evangelion вышел в сентябре 2007 году, в то время как АНИМА анонсировали в ноябре того же года. Таким образом вся эта идея с временной петлёй Каору и Синдзи ака Мадокой и Хомурой всецело берёт начало отсюда. И — ох! — вы уже поняли да, почему он невероятно дурацкая? Впрочем, пока всё хорошо: Каору пробуждается на Луне после смерти Рамиила, из чего следует, что раньше появиться он не мог. Что самое главное — Каору полностью голый — и, ох, божечки 😍! Голый Каору прекрасен, и что характерно — степень его одетости отражает степень угроблинности сюжета. Да, тут Каору похож на Карла, но тем не менее он решителен в своём желании увидеть Синдзи снова. Это создаёт отличную интригу. Далее — второй Rebuild — на Каору уже есть штаны. Откуда на Луне взялись штаны? Дурной знак, но пока всё тоже ничего. Концовка — эпичная: Каору останавливает Удар и обещает сделать Синдзи счастливым. Зрители застыли в ожидании чего-то великолепного. И зрителя окунули в выгребную яму. Я писал подробно, почему 3 Rebuild абсолютно ужасен. Не буду подобно повторяться, только кратко пробегусь: Каору превратили в пустую марионетку поразительного по своей тупости сценария. За бугром вышел 4 Rebuild и я хотел бы выложить эту статью после того, как посмотрел бы его сам. Но, я сужу по спойлерам, ничего существенного я добавить не смогу, если увижу фильм сам. Анно, используя Каору-Хомуру, в принципе только пнул эту пустую болванку. Итак, ребилдовский Каору — это как бы тот самый Каору (там показали картинку встречи на берегу из 24 серии). Он неким образом вписал имя Синдзи в некую «Книгу Жизни», чтобы раз за разом встречаться с Синдзи. Надо полагать, «каждый раз» недо-Каору обсирается, погибает из-за идиотизма и начинает всё с начала. Я видел этот сюжетный поворот в дешёвых фанфиках и в яойных додзинси. Там стандартная ситуация — Кил Лоренц говорит Каору, мол, ты, Каору, Ангел Свободной Воли, Свитки Мёртвого моря позволяют тебе выбрать, но выбрать между говном и дерьмом. И Каору такой, преисполняясь романтическими пиздостраданиями в духе Мелькора из ЧКА, расстаётся с головой. Вариант «размазать Кила Лоренца по стенке своим сильнейшим АТ-полем», ни Кил Лоренц, ни Свитки Мёртвого моря, естественно, не предлагают, потому Каору так не делает. Разумеется, никто из авторов таких высеров и не думает о том, что в аниме у Каору не было мотивации делать счастливым Синдзи, там он хочет умереть, потому «слушался Свитков». Очевидно, не имея стремления к смерти и вдобавок желая счастья для возлюбленного, Каору ничего не мешает слать лесом эту дурь, да и вообще убить главных злодеев. Но авторы таких фиков и додзей, похоже, лепят какую-то смесь одного и другого, даже не утруждая взглянуть на то, сколько глупо выходит такая драма. Но Синдзи плачет. А Каору опять просыпается в гробу на Луне и говорит такой: «на этот раз я точно сделаю тебя счастливым!» Но такие фанфики я тупо пролистываю, если там не на что дрочить, а на додзинси только дрочу. Но вот когда Анно и ко впихнули это дерьмо в канон… Не, я в принципе догадывался, что так будет, да и после 3 дебилда было бы странно ждать чего-то иного. Каору после второго Ребилда не сделал ничего, чтобы помочь Синдзи: он не убил SEELE и Гендо, а потом позволил кому-то (Двенадцатому Ангелу?) угнать его Еву и ничего не сделал, позволяя запустить Еву-01 с Синдзи в космос. Он 14 лет просидел на развалинах, чтобы дождаться, когда не он, а другие люди вернут ему его Синдзи. Он не снял с него бомбу сразу, он не рассказал о себе и даже не попытался первым заговорить, как только увидел Синдзи. Он не объяснил правила эксплуатации артефактов, позволяющих либо спасти, либо уничтожить мир — правильному, кому оно может быть надо? Кому нужна техника эксплуатации ядерных реакторов. Даже в мелочах проявляется это уродское равнодушие Каору — например, когда Синдзи движется с трудом по лестнице, Каору идёт вперёд вместо того, чтобы сразу вести его за руку [5]. По спойлерам из 4 фильма стало окончательно ясно, что Третий Удар вызвал Двенадцатый Ангел, который угнал Марк-06 (или в него его засунул кто-то — то ли Гендо, то ли SEELE, то ли оба: Каору же их не убил — и послал Марк-06 к Лилит, неважно). Но в 3 фильме Каору с помощью своих мутных слов подводит Синдзи к тому, что виноват в Третьем Ударе он. Зачем? Если цель — Каору спасти мир и сделать Синдзи счастливым, то зачем ему это втирать, если достаточно честно и прямо заявить о своих целях? Похоже, Анно решил сделать из этого Каору антигероя, чтобы он не казался таким приторным, но придумать причину для таких манипуляций не смог совершенно. Потому ситуация выглядит ещё ущербнее, чем была бы без. Наконец, даже сделав Каору настолько идиотом, Анно не смог придумать, как опять его убить и просто сделал так, что в ответственный момент Каору тупо утратил дар речи. В 4 дебиле Каору ещё нарядили в прикид Гендо, что совершенно абсурдно и нелепо. А Синдзи выдали кусок фансервиса. Временная петля это очень дурацкая идея. У Каору тогда появляется мотивация. А сам он — имба [6]. Ему решительно ничего не мешает сразу убить Гендо, Фуюцуки и SEELE, которые и являются в сущности главной причиной, почему Синдзи что-то угрожает. Рядовых Ангелов в принципе тоже. Но тогда не будет сюжета. Ну вот поэтому идея — хуйня. Потому что попытки в сюжет с такой идеей, как раз и приводят к тому, что из Каору делают просто идиота, который 14 лет сидит на развалинах, не может просто взять и убить главного злодея, не может два слова связать, не использует свои способности и т.д. Это не говоря про пустоту и банальность персонажа — в Rebuild абсолютно ничего не говорят о нём чего-то, чем мы и так не могли предположить. Ну кроме того что он, как я понял, — клон Гендо, но это вообще ничего не меняет и очень неудачно высосано из пальца (т.к. в NGE родственники и клоны похожи друг на друга, а Гендо в молодости не был похож на Каору даже отдалённо). Каору из Ребилда не взаимодействует ни с кем, кроме Синдзи, таким образом служа каким-то левым придатком к герою — разве что в 4 фильме показали, что он знал Кадзи и почему-то рассказал Кадзи о себе, но не стал говорить об этом Синдзи; и Кадзи почему-то говорит, что ты, Каору, мол, слишком много зациклен на Синдзи, но не думаешь о себе — выглядит это, надо сказать, невероятно по-дурацки. У тебя, Кадзи, есть Ангел, который хочет спасти Землю из любви к человеку, а ты хочешь, чтобы он «думал о своём счастье»? Да, Кадзи, это то что надо говорить Ангелу, чья связь с человечеством держатся на Синдзи — ты ещё б прямо посоветовал устроить Удар. Анно, похоже, вообще уже утратил способность осмыслять то, что он пишет. И, давайте обратим внимание, в 3 фильме никто из фракции Мисато Каору вообще в упор не знает. Прошлое Каору из Ребилда ещё более туманно — значит, просыпается наш голый мальчик на Луне и сразу говорит что-то о Синдзи. SEELE воспринимают это как само собой разумеющееся. Похоже они даже не думают над вопросом, а откуда у этого чувака личность и можно ли ему вообще доверять. Даже когда Каору сам себе говорит, что сделает Синдзи счастливым, сидя в Еве и, по всей видимости, SEELE ничто не мешает быть на связи, SEELE не чешется. В каноне SEELE ему с детства мозги мыли. А тут-то что? Очевидно в теле Каору на Луне пробудилось сознание Каору из прошлого таймлайна, и этот Каору даже не выглядит расстроенным от того, что в тот раз завалил дело. Или даже напряжённым. Напротив он расслаблен и неторопливо хочет встретиться с Синдзи. При этом он откуда-то знает что «Синдзи не меняется» — то есть у него есть некая экстрасенсорная осведомлённость о происходящих сейчас событиях на Земле. Да, это я к вопросу об имбовости персонажа — как такое почти-всезнающее существо можно обыграть или обмануть в нормальном, а не идиотском сюжете. Потому, как я уже говорил, имея возможность управлять Евой силой мысли, это Каору как-то упускает её. Наиболее логичное продолжение второго фильма — это если бы Каору попытался сам извлечь Рей и Синдзи из Евы-01 (разумеется убив перед этим Гендо и Фуюцуки и рассказав всю правду о происходящих событиях — собственно, как говорило первью, NERV арестован, а Гендо и Фуюцуки на ослах отправились в бега, а Каору стоит у Евы, когда из неё выбирается Синдзи). И так как у Каору есть имбовые способности, имбовое Копьё и имбовая Ева, было бы очень сложно придумать в дальнейшем какой-то конфликт, который Каору не мог бы просто разрешить. SEELE-01: Я не думал что он нас предаст… Ньярлатхотеп: Ты доверял парню по имени Гнилоуст? SEELE-01: Что?.. Ньярлатхотеп: В смысле я хотел сказать, ты доверил свой план по уничтожению мира Ангелу Свободной Воли? SEELE-01: Ну-у-у… *Ньярлатхотеп делает фейспалм тентаклями* Разумеется в голимом 3 говноремейке Каору находится не на стороне пытающейся спасти мир фракции Мисато, а на стороне NERV… Ва-а-а-а-ах! Бля, да какой NERV? Там всего четыре человека (включая Каору) и семь говорящих булыжников SEELE (да, которые тут буквально являются древними дочеловеческими НЁХ). Каору может в любой момент их убить. И да — я не хочу знать, что по мнению Анно могло произойти между 2 и 3 фильмами — я не хочу видеть очередное глумление над памятью Каору, где тот стоит как вкопанный, каким он стоял в развязке 3 фильма, потому что режиссёр вдруг сделал его клиническим аутистом, не способным сделать абсолютного ничего, даже связать два слова. Я не хочу видеть этот позор и надеюсь Анно более не будет производить у меня на глазах всяких там действий с трупом «Евы». В 4 фильме Анно решает провести параллели между этим Каору и Гендо. Мол, они оба зациклены на прошлом, а потому не могут идти в будущееИ как его уважили совсем другие люди
24 апреля 2021 г., 17:09
«Если бы Табрис был главным героем, это шоу было бы на 100% сёнэн».
строить коммунизм. Я на все эти соображения отвечу суровым мужицким матом — какое нахуй будущее?! Каору хочет спасти живого человека и спасти ради него планету. У вас не будет никакого будущего, если вы это не сделаете. Гендо хочет вернуть к жизни покойника и готов всех убить. Правда, Анно, у них много общего? У Каору и Гендо общее — только любовь и желание разделить своё одиночество с предметом любви. Всё. Если Каору — по оригинальному сериалу мыли мозги, чтобы отнять волю к жизни, то Гендо с самого начала добровольно стал членом культа SEELE (вместе с Юй, к слову), он и Юй спровоцировали Второй Удар не имея никаких целей, кроме «вознесения к богу». Гендо убил миллиарды людей. А потом когда «бог отнял у него Юй», Гендо на боженьку обиделся и решил в духе апокалиптических маньяков Достоевского обрушить на этот ужасный мир Армагеддон и встретиться любой ценой с Юй. Каору не хотел убивать никого и никого не убил. Правда между ними много общего?
Способ, которым Анно решает соединить Каору с Гендо — тоже абсурден: он наряжает Каору в прикид Гендо. Даже перчатки не забывает. Только очки забыли. Вопрос, а с хули он так вырядился? Раньше Каору всегда носил свою фирменную одежду из брюк, рубашки и кроссовок и носит её потом в 3 фильме. Тем паче перчатки — уникальная фишка Гендо, никто не носит их более в NERV. Откуда Каору эту униформу достал — кто-то пошил одежду командующего на пропорции пятнадцатилетнего подростка? Иль это на заказ сделали, потому что кто-то решил — вы только вдумайтесь — мутного Ангела, которого все люди боятся, которому они выдали ошейник с бомбой, этого Ангела назначить… главой NERV? Ну, Гендо и Фуюцуки ушли на осликах кататься, а кто-то должен NERV управлять… Я помню фанфик «Дети Евы», где воскресший Каору предлагает NERV помочь и просит назначить его пилотом, на что Синдзи, разгневанный за прошлое, иронически спрашивает, мол, может тебя ещё командующим сделать? Картинка из 4 дебилда — просто картинка из 4 дебилда…
Когда в финале этого самого финального дебилда Каору предлагается оставить Синдзи и подумать о личном счастье — то я совершенно не могу представать в чём может заключаться личное счастье персонажа, который 14 лет сидел на развалинах. В этом разница между многогранным персонажем и пустой картонкой. Если вас спросят, вы можете предположить, как бы сложилась жизнь персонажа, не случись сюжета или пойди нечто в нём иначе, и если вы сможете предложить внятную альтернативу, то это значит — про персонажа есть что сказать сверх сюжетной функции. А если вы добросовестно скажите: «а хуй его знает» — это верный признак того, что перс картонка. И вот Каору из дебилда как раз такая пустая картонка. Я понятие не имею чем может заниматься персонаж, который сидел 14 лет на руинах и который отличается прежде всего своим бездействием и бестолковостью. Я понятие не имею в чëм его счастье может быть. Так что Анно из хорошего драматического образа сделал из картона и говна пародию на Хомуру. Вот к чему нас привели эти считай 20 лет ожидания.
Анимешный Каору, как видно из NGE 2, нашёл своё счастье и свой смысл в жизни в том, чтобы просто жить со своими друзьями и, очевидно, со своим возлюбленным. Вот не надо было больше трогать Каору, да и «Еву» вообще.
P/s.
• Что характерно существуют игровые автоматы по «Еве», известные среди фанатов Каору. Там Каору из ремейка спокойно побеждает Ангелов, кинув в Рамиила, Сахакиила и Зеруила своё копьё, которое убивает любого Ангела с одного попадания, а потом с друзьями играет в пляжный волейбол, не говоря уже про конкретное охмурение Синдзи [7]. Вот честно — когда у игровых автоматов сюжет более логичен, чем в фильмах, и когда их создатели относятся более уважительно к персонажам, это уже финиш.
• Сказанное не значит, что идею со временной петлёй нельзя правильно обыграть. Я, например, считаю, что смог сделать это в своём фанфике [8]. С самого начала завязка строится вокруг того, что Каору из чувств вины (за то, что он довёл Синдзи до отчаяния и тот обрушил Армагеддон) и любви, решает изменить судьбу — ему выпадает такая возможность — и он использует свой ум и все абилки, чтобы победить врагов (да, я ввёл для сильного героя мощных антагонистов, элементарный закон построения сюжета, не так ли, Анно?) и сделать Синдзи счастливым.
• Марк-06 является очень мощным Евангелионом, возможно одним из Адамов. Сам Каору имба. Его Копьё имбовое. Таким образом на финал 2 Ребилда Каору был втройне имбой. Как вы понимаете, никакого вменяемого сюжета строить теперь невозможно.
Примечания:
1. https://ficbook.net/readfic/5110386 и https://ficbook.net/readfic/10307934
2. https://ficbook.net/readfic/9180254
3. https://17th-angel.tumblr.com/post/49734219969/muffintopbreaks-this-is-from-the-nge2-kaworu
4. См. подробности тут https://ficbook.net/readfic/8816125
5. https://64.media.tumblr.com/8075cbd093a83b332141f8b0e4688e89/c310432a6fbc5572-a4/s250x400/2a108256191e037dca5ebb991bf9f5d967ef4b6f.gifv
6. https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81
7. Убивает Рамиила https://www.youtube.com/watch?v=R_gNgJBLa1U
Убивает Зеруила https://vk.com/videos-51549080?z=video-51549080_171836585%2Fpl_-51549080_-2
И прочие его развлечения (см. кадры из тех игр) https://vk.com/album-51549080_192086143
8. https://ficbook.net/readfic/4803432