Гости из Атлантиды в Хогвартсе

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 30 110 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Книга 2 Глава 2-4 Учеба у Настоящих Волшебников (2 часть. Окончание 2.2) Поттеры помирились с Уизли. Первые уроки Слизерина.

Настройки
Примечания:
*** Учеба у Настоящих Волшебников (часть2 окончание 1) *** 3 Первое Занятие с Дженти риманом *** Имена Сетха и власть поводыря *** 5 *** Испытание Красной Пирамиды и знакомство с Номархом и его визирем. *** Испытание в Красной Пирамиде *** Итак Старший Аббару повел рукой- и компания. ао главе с малком провалилась в никуда.. - Что это за место?.- спросил малк у Сети.оглядевшись вокруг. - Мне кажется.что это один из коридоров нижнего или среднего яруса.- ответил сети. мы можем пойти вместе,или,еси хочешь. можем разделиться? - Думаю.что будет лечше пойти вдвоем,-Малк вздохнл,- А скажи,в истории было когда-нибудь два победителя у этих игр? - я не силен в истории Игра.- прихнался Сети,-Но не думаю.что Пмирамида позволит.чтобы юыло два победителя сразу - А как она может этому помешать?- решил уточнить Малк - не знаю,- Ответил Сети,- но никто не должен недооценивать магию времен богов,а Пирамида именно этого времени постройки.. - Так эта птрамида построена богами? - Да.-ответил Сети,- по крайней мере.Сказания говорят именно так. - А что за времена Богов? Я ничего об этом не слышал - о так я тебе расскажу и об этом и всем прочем.. С этими словами. новый друг поведал малку историю того.как был создан Мир Красной Пирамиды *** Времена Сказаний четко делятся на три этапа. Первый- Времена Золотого Века, как говорят .еще именует" днями Богов" или " Годами Славы Великих Неферу". эта эпоха включала в себя создание Обеих Земель- меса,гле теперь находится Красная Пирамида, и "Кранев Иалу"- мифической страны Богов и Героев,гле сущетсвуют лишь Древние герои и праотцы. По мнению Авторов древних сказаний, вход в эту страну находился по ту Сторону Красной Пирамиды. В стародавние Времена, когда обе земли были чем-то единым, когда люди и Боги жили вместе,проход туда был безопасен. Тогда не требовалось никакой особой волшебной силы для того ,чтобы видеть Богов-они являлись в человечеких телах.которые именовались нефри. боги и нефри заключали союзы с людьми. От этих союзов рождались потмки,которые однажды.и взбунтовались против Богов. Это-то мятеж и заставил Верхиний и нижний Трн-Иалу и дупат+ отделится от мира ремичей. так-то и началась вторпая эпоха-времена Великих Героеав,та самая эпоха, которая теперь,в Летописях.сала Именваться " Временами Героев" или "Днями Легенд" Именно к этой эпохе и относится все что мы знаем начале,рассвете и конце магических воинов Тжесу-Хиру. Нынешняя,третья ,эпоха,.а точнее ее врзникновение. было связано с появляение некого промежуточного сословия.между правиелями-нефери. и рабами-ремич. Это солоиве стали маги. Создателем этого класса людей стал Герой Втоорй эпохи,живший,кстати еще и в Первую. Это был нефери хек. сын одного из великих богов повелителя ХуфуЮот смертнй жены. Этот полу-нефер сотворил по своему желанию тех,кого позже нарекли абару, или Чародеями. Эти-то чародеи и подняли свой мятеж против Древних. В результате, чародеи, аббару,заняли .пордобпающее им второе место среди общества Красной Прамиды. Правителями все равно остались нефери,однако.с уговором,что в случае отсутсвия кого-то из нефери.или если род правителей-нефери прервется,то следующим правителем города становится архимаг,глава местной корпорации аббари. *** - Да уж.история у вас и впрямь богатая ти интересная.- Малк улыбнулся.- Но давай-ка посмотрим куда ведет это коридор.а то.за этим твоим рассказом.мы,пожалуй. не успеем выйти из пирамиды к концу Игры. - Да-да,- Сети усмехнулся,- ты прав, Малк из Дальних Пределов.на следует поторопиться. Дела, как известно не ждут. После этих слов ребята.не став отвлекаться на разговоры.начали путь. и,два начав его попали в неприятности Это оказалась искуссно скрытая яма с отбросами.в которую ребята тутже провалиллись - И с какой радости это оказалось в Прамиде?,- недовольно скривился сети.доставая подгнивший финик. - Я-то откуда знаю, лорд сети.- ответил Малк,- давайка вылезать из этой ямы. - ненавижу отбросы,- сети сморщился,- тепрь отменя будет вонять этим все время.. Возмущение возмущением.а вылезать все же пришлось и вылещзать с помощю мАлка. Малк подал руку своему новому знакомому. избавившись. из ямы.ребята продолжили путь по направлению к тому мету.которое должно было быть выходом из пирамиды..только вот ,то что они считали выходом,оказалось восе не тем.что они думали. Подойдя ближе,ребята увидели.что это лишь вход в огромный зал из которого,кроме того коридора в котором они раньше находилис,вели куда-то еще два. - Ну и в какой из них пойдем.Малк?.- спросил сети - Я думаю.что нужно пойти в правый, заявил Малк - Ну и иди туда.- Сети улыбнулся.- А я пойу в Левый,из него.вроде.свежи ветер дует. - Я его не чувствую. Сети,-ответил малк,- Свежего ветра твоего. - Что ж. каждому из нас свой путь,- Сети улыбнулся,- Доброго пути тебе,Малк из Дальнего Предела! - Благодарютебя.Сети из страны Красной Пимрамиды,- ответил Малк и пошел в правый коридор. *** Сети, войдя в свой коридор.обнаружил.что он становится все уже и уже. с каждым шагом пространство коридора сужалось. это сильно встревожило сети, но он оставался в уверенности в том,что свежий ветер по-прежнему дует в егосторону Наконец.когда перед парнем возникло очередное разветвление- прямой коридор-и еше один-вправо. Сети выбрал прямой. Он начал постепенно расширяться.Ю пока Сети не оказался в огромном заде. - Ну здравствуй, тот кого называют вельможеским сыном из славного дома Хади,- произнес некто незримый.впереди парня. - Здравствуйтеэ-эм.кто вы там есть? - Я-то,кто есть? А ты чего не знаешь, кому принадлежал дворец при построении? - Ну сказания утверждают.что одному из Нефри первой Эпохи,-ответил сети,- Увы.но я не помню его имя, господин мой. - Хм-м, не помнишь?- спросил незнакомец,- Зря.ой как зря... - Господин мой,не извольте гневаться.. - А если разгневаюсь? - Я правда,невиновт. господин мой. честно-честно,- Сети тяжело вздохнул.- В сказаниях столько имен-все не упомнить.как бы ни старался - Твое оправдание слабое.малыш.- усмехнулся в ответ нехгнакомец.- Но у меня ныне хорошее настрние,поэтому я позволю тебе пройти.но помни.тот.кто встретит теюя на выходе.будет куда менее благосклонен к теюе,чем я. Стена разднинулась.и Сети с облегченным вздохом увиделулицу. Да,это был настоящий выход во внешний мир1 " неужли,я прошел испытание?"- подумал сети,- Неужели,я .. Но радоваться было слишком рано. Парент поздно осознал,что находится в небольшом загоне для скота .а в десяти шагах впереди него стоит гиганский огнедышащий монстр. срогами оленя на голове с клювом птицы. Ноги чудовища были огромны в два рота Сети.. - О,так ты, как я вижу.все еще не помнишь,кто я?, спросил монстр голосом того мужчины,что говорил с парнем в коридоре. - н- н-нет г-господин мой.- еле шевеля губами от страха произнес Сети. - Что же парень,тогда прости. .- монстр опустил голову,- Ничего личного.но правила есть правила11 Прощайся с жизнью! *** Малк.идя по своему коридору. не встречал ни одной ловушки. Это его удивляло.он даже подумал.что дойдет до конца испытанийбез всяких приклчений, но.. ох,лучше было бы ему недумать так-сам себя сглазил. - ту--ш.\- услшал парен слабое шипение под ногами. Наклонившись к полу, парень увидел маленького двухголового щенка. Головы его-обычная и на месте хвоста. правда,были не собачьими.а змеиными. - Что,малыш. ты потерялся7 И-ш-ш.- ответил щенок.потершись о ногу Малка - Хочешь пойти со мной, малыш?.- спросил Мак - И-ш-.- прошипел в ответ змееголовый щенок. - Чтож.- Малк присел перед ним и протянул руки.- тогда полезай. Щенок запрыгнул на руки к Малку. - Где же твои родители7,- спросил Малк щенок промолчал - Мы можем их поискать.если хочешь? Щенок внимательно уставился своими змеиными глазами без радужки в глаза Малка.. К глубку удивлению парня он услышал в голове голос: " Ш-то хочеш-шь от меня избавитьс-ся?" " Ты.что умеещь разговаривать?"\ " Умею да не со всеми",-ответил щенок,- Ты- предначертанный" " Я-кто".- не понял Малк. " Ты тот,кому я предначен с рож-ждения, нефри Малк".-услышал ответ своего питомца Малк. " Но кто же ты и ктоя?" " Я- щенок Тжесу-Хиру.а ты- мой Поводырь"-ответил щенок.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник