Как приручить вампира?

PG-13
Завершён
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 24 157 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 3 - Поймать вампира

Настройки
Компания охотников отправилась к месту, где Кевин потерял вампира, упав в обморок от изнеможения после длительного бега. Это был малоизвестный парк Мистик Фоллс. Абсолютная окраина города. А дальше шла лесистая местность. Друзья и так, надо сказать, жили не в центре, что порой навевало некоторый дискомфорт, но это место являлось полной глушью. - Вот здесь я и отключился. – Кевин встал посередине на одной из дорожек, смотря в дальние заросли, намекая на то, что, вероятно, логово кровопийцы там. - Он утащил Оливию в лес? – спрашивала Аннет у Кевина для верности. - Да, – отвечал мрачно парень. – По крайней мере, я видел, как он убежал туда. Затем он обернулся на обоих друзей и вопросительно на них посмотрел. - Мы… Мы что? Пойдём туда в одиночку? - Иного выхода нет. – отрезала Аннет и первая пошла в сторону леса. Парни переглянулись и поплелись за ней. Зайдя в густую лесистую местность, девушка осмотрелась. Осиновый кол она держала наготове. В голове уже вертелось множество дурных мыслей, но она продолжила движение вперёд. Друзья шли неподалеку от неё и также с опаской озирались по сторонам, но вокруг них не было ни единой души, даже каких-либо там птиц или животных. Полнейшая пустота. - Анни, а… Может, его нет здесь? – спрашивал зачем-то Боб. - Нет, он убежал в лес. – возразил Кевин, однако сам боялся не меньше. - Но благодаря кольцам особого происхождения они могут не прятаться днями внутри своего логова. – сказала находчиво девушка. – Если его здесь нет не значит, что он не был здесь. - Думаешь, он в городе? – спрашивал растерянно Кевин. – Ходит по улицам и безнаказанно живет, будто бы он обыкновенный гражданин города? - Я не знаю, Кев. – пожала плечами девушка. – Не знаю. *** С момента исчезновения Оливии прошёл уже день, но место нахождения вампира ещё не было и близко известно. Аннет периодически думала о родителях и сестре подруги, о том, как они и какие меры собираются предпринимать дальше. Наверняка они ещё ждут, когда девушку наконец отыщут. Аннет не знала, ведь они с ней не разговаривали. Да и пока что девушке это было только на руку. Она не желала отвлекаться на горюющую семью, как бы сильно ей не было их жаль. В городе искать виновного в исчезновении девушки было ещё труднее – как найти того, кого нужно, среди столького количества людей? Пускай городок и не велик, это было слишком сложно. *** Компания юных охотников сидела за столиком в кафе, и каждый молчал в раздумьях над происходящим. - Я не думаю, что вампир настолько глуп, что, похитив человека, станет разгуливать по округе как ни в чём не бывало. – сказал наконец Кевин. - А ты хочешь снова в лес вернуться? – задала вопрос Аннет, тем самым застала врасплох друга. – Если бы вампиры после каждой убитой или похищенной жертвы затаивались в своей конуре, то они бы давно померли от голода. В любом случае, я думаю, он ходит где-то. Возможно, где-то совсем рядом, понимаете? Главное, ты знаешь его внешние признаки. Благо, мы живём с вами в маленьком городке. Мы встретим его и заставим привести к Лив. Иначе быть не может. Спустя некоторое время около столика ребят каким-то образом оказался парень в тёмных очках. Он окинул копанию взглядом и слегка улыбнулся им. - Доброго утречка, – с некой усмешкой проговорил он. – Могу я присесть? - А зачем вам? – поинтересовался Боб. - Я слышал, вы тут разговаривали про кхм-кхм… Парень наклонился к ним поближе и произнёс: - Вампира! - Нет, нет, нет, вы что-то не так поняли… – Аннет суетливо вертела головой и почему-то заторопилась встать и уйти, прихватив с собой ребят, но парень её остановил: - Постойте… Я и сам об этом кое-что знаю. Кроме шуток. Подсев к ребятам, парень, сняв свои тёмные очки, принялся рассказывать: - Я знаю, что в городе есть вампир. И то, что он вновь убивает. Кажется, мне удалось узнать, кто он и где сейчас находится. - Вы сейчас серьёзно, я надеюсь? – обратилась к нему Аннет. - Разумеется, да. - Э, он невысокий, светловолосый и полноватый? – затараторил Кевин. – Вы об этом вампире говорите? - Мм… Да! Именно о нём. Я хотел сказать, что сам его выслеживал довольно-таки долгое время, и, знаете, мне улыбнулась удача. С виду этот парень ничем не примечателен, но я-то знаю, он не тот, за кого себя выдает! - Вы поможете нам его поймать? – спрашивала Аннет, вопросительно глядя в зелёные глаза парня. - Хм, - загадочно промычал парень. – А вы готовы столкнуться с настоящим (он сделал особый акцент на этом слове) вампиром, ребятки? - Да, - недолго думая, ответила Аннет. – У нас нет выбора. Парень улыбнулся, сохраняя свою таинственность, и, как бы задумчиво потрепав тёмные волосы, продолжил: - Этот парень ближе, чем вы думаете. Он работает в баре через дорогу, его смена заканчивается в десять. Обычно он всегда срезает путь до дома, бредёт не по центральной улице, а мимо кладбища Мистик Фоллс. Это и хорошо, ведь если вы его выследите и нападете именно там… Вероятней всего, свидетелей не окажется… - А вы? – спрашивала парня Аннет. – Вы тоже будете его ловить с нами? - Погоди, – перебил её Боб. – Если вы знаете, кто этот парень, где он работает и когда заканчивает работу, почему вы сами раньше этим не занялись? - Увы, – качал головой парень. – Просто умопомрачительнейший завал на работе! Но я несомненно рад, что теперь могу понадеяться на ваше содействие. Вероятно, сегодня мне удастся освободиться пораньше, и я подтянусь, как только будет возможность. Затем парень, встав со стула, напоследок спросил: - Так вы точно готовы это сделать? - Безусловно, - закивала Аннет, поглядывая на друзей. - Отлично. – улыбнулся незнакомец, затем развернулся и направился к выходу, окинув взглядом ребят перед тем, как пропасть с горизонта. - Кто этот человек? – спрашивал потрясенно Кевин. - Похоже, он такой же охотник, как и мы. – сразу же предположила девушка. - Есть ли ещё кроме нас такие охотники? – хмуро и, с как и прежде, присущим ему скептицизмом проговорил Боб, попивая кофе из своего пластикового стаканчика. - А, может быть, и есть. – с надеждой в голосе ответила девушка. - И это хорошо. В десять часов чтобы все были на месте! Я надеюсь, Оливию еще можно спасти. *** На улице уже заметно стемнело. Детское время кончилось, но компании юных охотников это ни коим боком, по их мнению, не касалось. За оградой возле бара с яркими светящимися в сумеречной тьме вывесками затаились Аннет, Кевин и Боб. Они не отрывали взгляда от главного входа в заведение, из которого выходили подвыпившие, а то и еле носящие себя на ногах компании, веселые и беззаботные, но пока что белобрысого бармена на горизонте не было видно. - Просто мы пришли рано. – успокаивала себя Аннет. – Не освободился ещё, бедолага. - Мы правда убьём его? – в смятении спрашивал Боб, уставившись, как и его двое друзей на двери главного входа. - Нет. – отвечала девушка без единой эмоции на лице. – Сначала выведаем у него, куда он спрятал нашу подругу. А потом… Аннет не продолжила фразу. - А потом?... - Мм… Роберт. Нам придётся это сделать. Он не человек, а вампир. Не забывай об этом. Вскоре часы показали ровно 22 часа. Бармена в дверях всё не появлялось. Хотя ребята все ещё упорно продолжали его ждать. - Где же он? – взволнованно, тихо произнесла Аннет. - Может, он ушёл через запасной вход? – выдвинул своё предположение Роберт. - Зачем? – не понимала девушка. – Ладно. ждём еще. Нам просто надо подождать. - Постойте, а где тот парень? – вспомнив о человеке в кафешке, задался вопросом Кевин. - Какой парень? – уже забыв о нём, вопрошала Аннет. - Парень из кафе! Он обещал подтянуться, как освободится. А если и он не придёт? Хотелось бы поработать в компании с более опытным специалистом в данных делах. - Ох, это всё не важно. У нас есть всё, чтобы остановить вампира, и нам вовсе не обязателен тот парень. Погодите-ка… Гляньте! В дверях бара появился тот самый парень, которого компания так долго ждала. Он постоял на месте какое-то время, неспеша достал из кармана джинс сигарету и зажигалку и, закурив, пошагал от бара, свернув за угол, не направляясь в сторону центральной улицы. Всё так, как и говорил тот таинственный парень из кафе. - Пора! – объявила Аннет и мелкими, но быстрыми шагами побежала за тем мужчиной. Парни двинулись следом за ней. Осторожно заглянув за этот угол и увидев белобрысого парня, прогулочным шагом идущего вперёд. Компания, убедившись, что посторонние глаза их не видят, бросились к нему. Боб и Кевин прижали парня спиной к проходящей вдоль дороги ограде, а Аннет, держа в руках осиновый колышек, начала с ним разговаривать: - Вот мы и встретились, – строго говорила Аннет, сделав вид, что не боится, хотя на деле это было не так. Мужчина был крайне ошарашен и не понимал, что происходит, но ребята не придали этому значения, мысленно сославшись на то, что парень притворяется, будто бы он не при делах. - Вы кто такие? – спрашивал парень. – Что вам нужно? У меня ничего нет. - Где Оливия? – не задумываясь, спросила Аннет. - Кто? – не понимал он. - Наша подруга, которую ты покусал и похитил. –продолжила девушка и подняла руку, в которой она держала кол, расположив её прямо перед лицом мужчины, чтобы он видел, с чем сейчас имеет дело. – Скажи, где она и что ты с ней сделал, иначе я забью этот кол прямо тебе в сердце, подонок! - За… За что? – мужчина был уже на грани, что, как для вампира, выглядело весьма странно. – Я не знаю, о ком вы говорите… Какое похищение? Какая Оливия? Я, я обычный бармен, и ничего не знаю… Вы меня с кем-то перепутали, клянусь! - Кевин, - не сводя глаз с белобрысого парня, обратилась к другу Аннет. – Это он? Посмотри внимательно и скажи. Тогда всё станет ясно. Мужчина, в свою очередь, резко повернув голову в сторону Кевина, устремил взгляд на него, и Кевин принялся его рассматривать, будто бы уже был не уверен в своих выводах по поводу этого парня, что заставило сомневаться непосредственно и Аннет. Кевин не ослаблял хватку и по-прежнему крепко держал мужчину прижатым к ограде на пару с Робертом, но какое-то сомнение прослеживалось в выражении его лица, что девушка сумела заметить даже смотря на друга краем глаза (потому что она всё ещё старалась не спускать глаз с пойманного ими парня). - Нет. Я уверен, это он. Мужчина отчаянно замотал головой, старательно отрицая то, что он тот, кто нужен ребятам, но Аннет его не слушала. - Вот ты и попался, жалкое вампирское отродье. – проговорила она, вознесся кол над парнем. – Либо ты сейчас же отведёшь нас к Лив, либо будешь очень долго и мучительно умирать. -Я вас умоляю! – стонал от страха мужчина. – Я ничего не сделал!... - Ку-ку! – послышался чей-то вроде как знакомый голос позади, что заставило Аннет, Кевина и Роберта встрепенуться. - А вот и я! – из темноты вышел парень, которого компания охотников встретила днём в кафешке – Я смотрю, вы справились и без меня. - Вы нам поможете? – спрашивала его Аннет, немного воспрянув духом. – Мы поймали его, видите? - Вижу. Молодцы… - улыбка парня стала как-то видоизменяться. Лицо начало заметно преображаться. Сначала Аннет списала это на обманчивость зрения в тёмное время суток, однако это было не так. Человек начал к ним приближаться. Наконец, девушка и парни увидели клыки. Это всё оказалось ловушкой! Вот кто являлся настоящим вампиром и просто водил их вокруг пальца, чтобы в конечном итоге загнать в угол. Бежать было некуда, по бокам дороги располагались высокие нагромождения. На том пути, откуда они пришли в этот закоулок и который знали, стоял настоящий злобный вампир. Оставалось бежать только вперёд, но что находится там, ребята не знали. Впрочем-то, выбора иного не предоставлялось. - Бежим! – скомандовала Аннет и рванула вперёд во тьму. Парни, не оборачиваясь, помчались за ней. После нескольких секунд стремительного бега ребята увидели человеческий силуэт на расстоянии от них примерно 10-15 метров. - Эй… - окликнула его девушка. Силуэт начал приближаться. - Сюрприз! – в силуэте они узнали своего преследователя, который уже был не позади, а впереди дороги. - Чёрт! – ругнулась девушка, схватив друзей за плечи. – Разворачиваемся, бежим назад! Но не успели они осуществить бег, как вампир уже оказался рядом с ними и опять преградил им то направление, в котором они собирались от него ускользнуть. Дальше всё как в тумане. Аннет потеряла контроль над ситуацией и своим телом… Пустота… Ничего больше она не увидела и не почувствовала. И не была сейчас вообще на это способна.
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник