Как приручить вампира?

PG-13
Завершён
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 24 157 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 5 - Хэллоуинская вечеринка

Настройки
Девушка провела взаперти весь оставшийся день. Без ведома Деймона ей нельзя было выходить. В основном, местом её пребывания являлась гостиная. Так как эта комната была достаточно просторная, потому девушка могла себе позволить хоть немного личного пространства. Вампир к ней не подходил, он, по всей видимости, сидел наверху и неизвестно чем занимался, и пока что единственной пыткой с его стороны по отношению к Аннет являлось заточение в доме. Она пленница, это было не удивительно. Девушка то и дело размышляла о побеге. Перебирала в головне все возможные варианты. А, собственно, что можно было сделать? Убежать? В принципе, на первый взгляд в этом не было никакой особой сложности. Но что если он догонит? Отобрать волшебное кольцо? А как к нему подобраться? Снова пролёт. Что же тогда делать? Нет. Не может быть такого, чтобы спасения не было. Оно наверняка есть. Но какое? Что ещё ждать от монстра? Когда появится удобный случай, чтобы освободиться? А если никогда? Аннет расположилась в углу комнаты и принялась тихо плакать. Она старалась не издавать всхлипов и рыданий, плакала, как можно бесшумнее, ей больше всего не хотелось, чтобы Деймон увидел её состояние. Тогда бы он точно понял, что победил её. Сломал. Вампир ни в коем случае не должен ликовать. Он ещё узнает, с кем имеет дело. Ведь она… Oна же охотник. За вампирами. По крайней мере, так она думала раньше. А охотники не должны бояться вампиров и прогибаться под ними. Всё. Утерев слёзы, Аннет окончательно приняла решение: она выберется отсюда. Сбежит от Деймона. Во что бы то ни стало. Нельзя позволить случаю вершить её судьбу. Надо действовать. И пусть пока план не разработан, он будет в скором существовать. И это уж наверняка. Загоревшись идеей о побеге, Аннет принялась быстрым шагом расхаживать по гостиной и думать о дальнейших своих действиях. Но неожиданно часы пробили пять вечера. Деймон спустился по лестнице вниз и, увидев одухотворённую Аннет, слегка улыбнувшись, произнёс: - Ну что, я вижу, ты в предвкушении... - Я даже не знаю, что меня ждёт. - О, узнаешь. – вампир скинул рубашку, снова обнажив торс, и направился к шкафу. – Подойди-ка сюда. Аннет безмолвно подошла к вампиру, оказавшись очень близко к нему, точнее, к его полуголому телу. Она качнулась в другую сторону от него, встав чуть подальше, но Деймон, как назло, приблизился к ней самостоятельно так, чтобы стоять с ней бок о бок. - Как ты думаешь, – спрашивал её вампир. – Какую мне надеть лучше? Девушка бросила взгляд на висящие рубашки. Все они делились на чёрные и белые. Вроде все одинаковые, если только присмотреться, можно заметить то, что они слегка различны по фасону и размеру, но не более того. - Я не знаю, – отвечала холодно Аннет, чувствуя, как вампир зачем-то прикоснулся к ней своим голым боком. – Постой, ты вдруг интересуешься моим мнением? С чего бы это? - Потому что, если ты мне что-то посоветуешь, я буду наверняка знать, что мне надевать не стоит. – кинув косой взгляд на девушку, парень продолжил смотреть во внутрь шкафа. – Ладно, я шучу. Просто скажи, что ты думаешь. - Ну… – девушка, подумав где-то секунд пять, указала на рубашку чёрного цвета, которая казалась чернее всех остальных. Аннет выбрала её, потому что, по её мнению, такой цвет отражал душу и характер Деймона. - А ты знаешь, мне нравится твой выбор. – вампир, достав рубашку, что порекомендовала ему девушка, краем глаза посмотрел на бумажный пакет из магазина нарядов, в котором лежало её платье. - Скажи. Что ты сделаешь если я его не надену? – спрашивала Аннет, до последнего не желая никуда идти в этом убогом откровенном костюме. - Ты правда хочешь знать? – с вызовом в голосе спрашивал Деймон, и девушке ничего не оставалось делать. Её всё ещё пугали мысли о возможных пытках, сущность которых ей даже не была известна, потому девушка, откинув отвращение, взяла платье и, посмотрев на вампира, тихо спросила его. – А-а-а, где я могу переодеться? По правде говоря, её очень пугал ещё не данный ответ на этот вопрос, но, тем не менее, она должна была спросить его об этом. Деймон молча развернулся и встал лицом ко входной двери, находящейся противоположно положению девушки. - Не смотрю, не смотрю! – безразлично проговорил вампир. – можешь приступать. Недоверчиво смотря на Деймона, Аннет принялась переодеваться. Она не спускала глаз с вампира, но он не хитрил и в действительности даже ни на градус не повернул голову и продолжал стоять как вкопанный, разве что, временами он то раздраженно цыкал языком, то потопывал ногой по полу, якобы утомляясь ожиданием, то просто, расположив руки на поясе, бессловесно смотрел куда-то вперёд себя. Наконец, натянув на себя платье, девушка обратилась к вампиру: - Я готова. Деймон повернулся к ней и, окинув её восторженным взглядом, ответил: - Нам пора, – он подошёл к двери и открыл её. – прошу!... - Аннет с абсолютной неохотой сделала шаг за порог, и они с Деймоном вновь направились к его автомобилю. Сев в машину, Аннет решила высказать своё предположение по поводу того, куда они отравятся: - Это какая-та вечеринка? В городе? На которой будет много народу, танцы и прочее? Судя по тому, что мы куда-то собрались, и ты заставил напялить меня это похабно-нелепый костюм. - Эх, обязательно было сюрприз портить? А, не важно. Всё равно мы едем туда не для веселья. Точнее, я немного для веселья… Совсем чуть-чуть! Но, а так – это задание. Важная миссия, понимаешь? И если вдруг что-то пойдёт не так, хоть что-нибудь, ты догадываешься, кто будет в этом виноват? И кого ждёт суровое наказание? Разумеется, Аннет не хотелось отвечать на вопрос вампира. Да, она прекрасно понимала, что он её имеет в виду. Точно не кого-то другого. Осталось только узнать, что за миссия, и причем тут она. Было страшно, но вместе с тем не терпелось поскорее узнать, чтобы понимать, с чем придётся в дальнейшем иметь делo. - Ну что же, да здравствует Хэллоуин! – с этими словами, задорно произнесёнными вампиром, машина тронулась с места, и они поехали в известном только Деймону направлении. Пока что ясно было одно: они снова едут в город, но вот конкретно куда, предстояло узнать, по всей видимости, только на момент прибытия. Чувство тревоги охватывало девушку с ног до головы. А что если в Мистик Фоллс ещё есть вампиры помимо Деймона, и он хочет встретиться с ними и, возможно, что-то обсудить? А если он скормит её своим друзьям? Нет, этот вариант сразу отпадает. Он же говорил, что не планирует убивать её в ближайшее время. Хотя, вдруг он передумал. Аннет надеялась на обратное. Да что вообще можно ожидать от этого вампира? Кто его знает, что он задумал сотворить. Опять показались границы города. Большое количество народу слегка успокаивало девушку, хоть она и знала, никто ей не сумеет помочь, даже если захочет. - Мы уже почти на месте. – наконец произнёс Деймон, прищуриваясь, рассматривая что-то вдали. - Мы снова здесь. Снова в Мистик Фоллс. Не значит ли это, что я свободна, и ты отпускаешь меня омой? - И не мечтай. Я придумал кое-что поинтереснее. Они подъехали… К школе? Только это была совсем не та школа, в которой училась Аннет, а другая. И зачем они здесь? Вопросов в голове у девушки прибавилось ещё больше. - Что? Зачем мы здесь? Kакого чёрта? - Расслабься, я здесь не просто так. И ты окажешь мне небольшую услугу. - Какую такую услугу? Деймон, закатив глаза и, повернувшись к Аннет, ответил: - Костюмированная школьная вечеринка. В честь Хэллоуина. Мне нужно встретиться кое с кем и забрать кое-что, что по праву принадлежит мне. Мы проникнем в здание школы под видом парочки учеников, и я заберу то, что мне нужно. Давай не будем тянуть, а то всё веселье скоро без нас начнется. Деймон поспешил выйти из машины, но не забыл открыть дверцу и подать руку своей даме на вечер. - А что будет, когда ты это получишь? Зачем и, главное, что это такое? – задавала вопросы один за другим Аннет, выходя из машины. - Пока что тебя не касается. – Деймон взял под руку Аннет, что заставило испытать её весьма странные смешанные чувства, и они пошагали ко входу. Однако на входе стоял парень, пропускающий гостей и, заприметив Деймона с Аннет, был сильно озадачен. - Эм, извините, – сказал он. – Я предполагаю, вы здесь не обучаетесь. Это празднество только для учеников школы. - О, не зли меня, друг, я учусь здесь, сколько себя помню! – Деймон посмотрел парню прямо в глаза, и тот через полсекунды, как загипнотизированный, произнёс: - Да… Да, так и есть. Извините, не узнал сразу. Прошу вас, пожалуйста, проходите. Заходя внутрь школы, Деймон, показав в очередной раз свою раскосую улыбку победителя, глядя на Аннет, проговорил: - Ха! Это было слишком просто! Аннет осмотрелась вокруг. Она видела много школьников, что заставило её вспомнить те былые недавние времена, когда она ходила в школу, и всё было хорошо. Эх, если бы она не решилась на такой отчаянный шаг, как поимка вампира, всё оставалось бы ровно также. А теперь такого не будет. Впереди испытания. А за ними смерть. Больше ей ничего не сулит в этой жизни. Деймон вёл девушку по коридору прямо, слабо сжимая её руку, а она неспешным шагом в ногу шла вместе с ним. Вскоре они оказались в полном народу зале. Яркий свет, излучаемый люстрами, освещал его полностью. Аннет невольно глянула на Деймона, а затем на его кольцо, которое было на противоположной руке (на левой), а держал он её под руку правой, потому сейчас до кольца было не добраться. Хотя казалось в этот миг вампир был особенно расслаблен. Не взирая на какую-либо там миссию. Аннет откинула идею заставать Деймона врасплох именно сейчас, ведь шанс как таковой, в полном смысле этого слова, не представился, да и людей в помещении было уж слишком много. Не хотелось привлекать внимания. Но как снять кольцо с вампира, когда они наедине? Аннет начала задумываться, что заставило её немного нервничать. Это заметил и Деймон. - Ты в порядке? – спрашивал он. – Выглядишь какой-то напряжённой. - Я… – девушка могла сколько угодно говорить вампиру каков он и что она о нём думает, но ей в голову пришла мысль о том, что этого делать не стоит, если она хочет забрать у него кольцо и, таким образом, остаться в живых. Ей стоило постараться включить «хорошую девочку», ведь только так можно попробовать усыпить бдительность Деймона и сделать то, что так необходимо. Надо было попытаться. – Я в порядке… Всё хорошо. Деймон улыбнулся и, отвернувшись от девушки, огляделся по сторонам. - Где эта корова! – негодующе произнёс он. – Чтобы она пропустила какой-либо движ! На неё это не походит… - О ком ты говоришь? – недоумевала Аннет. – Это девушка? Кто она? Что тебе нужно от несчастной? Однако Деймон не ответил ни на один из её вопросов в очередной раз и, обведя взглядом всё помещение от края и до края, наконец остановил свой взгляд, смотря в одну сторону, и коварно улыбнулся. - А, вот ты где. – произнёс он, глядя на рыжеволосую бледнокожую девушку в самом дальнем углу зала. Она разговаривала с кем-то по телефону. - За мной! – Деймон резко дёрнул Аннет за руку, и они направились в её сторону. Чем ближе они подходили к девушке, тем лучше было слышно её разговор с кем-то на другом конце провода: - Да… - слышалось Аннет. – Нет, я давно его не видела… Почему ты думаешь, что он вернётся? Ты так уверена, что он в этом сильно нуждается? А что если он уже забыл?... Вскоре Деймон поравнялся с рыжей красоткой и, выхватив телефон, не дав ей даже опомниться, отклонил звонок. - Потом перезвонишь! – грозно проговорил вампир, устремив свой взгляд на девушку, которая выглядела крайне испуганно, но вместе с тем по её взгляду Аннет удалось понять, что видит она Деймона не впервые. - Ты… - не сводя глаз с вампира, произнесла девушка. – Что ты здесь делаешь? Я ожидала встретить тебя где угодно, но только не здесь. Как ты вообще пробрался сюда? - Что за глупый вопрос, «как»? – лицо Деймона выражало крайнюю степень злобы, отчего Аннет было даже страшно вообразить, чем данная особа могла насолить ему. – Ты знаешь, как я умею это делать… Вампир начал внимательно осматривать девушку, обхаживая её кругами, стараясь запугать ещё больше, но его взгляд внезапно стал крайне озадаченным. - Где он? – спрашивал сурово вампир. – Куда ты его спрятала? - Тебе его не видать. – с вызовом в голосе ответила девушка, но при всём при этом сжималась от каждого даже самого незначительного телодвижения Деймона, словно зашуганный котёнок. - Ты ведь не могла его не взять с собой… – говорил ей вампир. – Ты наверняка его прячешь. Хоть и знаешь, что я его найду. Я найду его, и тогда тебе и всей твоей чокнутой семейке конец! Лучше отдай мне его по-хорошему и разойдемся. - Ладно, – закивала девушка – только… Если освободишь её! Она указала взглядом на Аннет, и та, в свою очередь, в недоумении выпучила глаза. Откуда этой девушке знать, что она заложница? Это казалось в данную пору крайне странным и необъяснимым. - О, поверь, не стоит. Ей так даже нравится. – Деймон посмотрел в глаза Аннет, и она не смогла отвести взгляда, даже несмотря на то, что так хотела, и какая-то неведомая непонятная сила заставила её ответить: - Да, всё хорошо. Мне хорошо рядом с ним. – причём девушка говорила это не под каким-либо психологическим давлением, она в самом деле в те мгновения начала думать именно так, и продолжала думать, даже когда Деймон уже и перестал вовсе на неё смотреть. - Видишь, – сказал Деймон рыжеволосой девушке. – Ей всё нравится, так что давай его сюда! - Меня такими фокусами не купишь… – грозным голосом проговорила девчонка. - Разве? Странно, ведь тебя так удивило моё появление здесь. А, в прочем, не важно. Я всё равно заполучу то, что мне нужно. Думаешь, маленькая ведьмочка, вроде тебя, меня остановит? - Проваливай по-хорошему, Деймон, я тебе ничего не дам. – девушка продолжала стоять на своём. Аннет думала, что ей бы сейчас очень не помешали упорство и уверенность данной особы. Но, видимо, что-то попросту не давало Деймону повлиять на рыжую. Интересно, что? Неужто именно то, зачем он решил прийти сюда? - Ты сама напросилась, – угрожающе проговорил Деймон. - Что же ты мне сделаешь? Раскроешь свою вампирскую сущность? Здесь так много людей! По-твоему, никто не заметит, кто ты есть на самом деле? - Поверь, меня это не остановит! – с этими словами вампир схватил девицу за плечи. – Я вытрясу из тебя этот амулет! Я знаю, он сейчас у тебя! Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. - Ты ничего не получишь. – девушка, больно пнув Деймона по ноге, рванула в сторону толпы и побежала за угол вон из зала. - Проклятье! – изнемогая от боли, произнёс Деймон, а затем обратился к Аннет. – Жди здесь, а я пока займусь ей. Аннет безропотно принялась ждать, когда Деймон вернётся, а прежде она спокойно смотрела на то как он, отдаляясь от неё, мчался за незнакомкой, даже не думая о том, что случится с этой девушкой если вампир всё же её догонит. Такова была сила внушения вампира. Аннет лишь чувствовала то, что ей было предназначено чувствовать, а именно ничего. Простое ожидание в беспамятстве, и не более. Спустя какое-то время Деймон вернулся, и Аннет поинтересовалась у него, что случилось, и где та дама, от которой ему было что-то нужно. - Этой девчонке удалось ускользнуть… – отвечал негодующе Деймон. – Но я найду её. И то, что мне нужно. А ты… Внезапно, прежде чем вампир договорил фразу, заиграла музыка, и все вокруг начали танцевать медленный танец. - Ладно, – затем сказал Деймон, и его тон заметно сменился на благодушный. – Я всё равно её поймаю. Она от меня никуда не денется. А сейчас нам надо расслабиться. Потанцуем немного? - С тобой?... – презрительно глянула на него Аннет. – И не подумаю! - Ой, да брось, не станцевать, когда все танцуют, равносильно преступлению. – вампир подал руку девушке. – Ну же. Не будь занудой. В этот момент Деймон даже не пытался как-то воздействовать на Аннет, он спрашивал её саму, не применяя при этом никакой силы внушения, но, тем не менее, девушка, недолго подумав, и, посмотрев на остальные танцующие пары, наконец, согласилась. - Хорошо. Но только один танец. На лице Деймона, как в первый день заточения Аннет, нарисовалась знакомая раскосая улыбка, но теперь она не казалась такой коварной и зловещей, как раньше, а какой-то, можно сказать, радостной, приятной и располагающей. Аннет, не подавая вида заинтересованности в танце, как подобает партнерше, положила руку на плечо вампира, а он, в свою очередь, взял её вторую руку своей левой рукой, а правую положил на талию. В глубине души Аннет испытывала от танца, скорее, приятные эмоции, нежели негативные. Музыка была расслабляющей, атмосфера лёгкой и ненапряжённой, очень отличалась от той гнетущей, что чувствовалась на протяжении нескольких дней в плену у Деймона. Да и сам Деймон был другой. Впервые девушка перестала видеть в нём угрозу. Возможно, только временно, но, в любом случае, это было так. Она и позабыла о тех страшных днях, которые были наделены ужасом перед настоящим и будущем. И, опять-таки, её чувства не были внушённым вампиром наваждением, всё совершенно по-настоящему, без каких-либо вмешательств с его стороны. - Знаешь, а ты совсем неплохо танцуешь… – сказал наконец Деймон. – По крайней мере, для зануды. - Не называй меня так, – ответила Аннет, инстинктивно сжав его плечо. – Кто сказал, что я не люблю танцевать? - А ты, оказывается… Любишь? Ох, даже я не мог этого предугадать! - Всё зависит от кавалера, – Аннет с хитрым прищуром посмотрела в глаза вампира. Как бы он не пытался над ней подтрунивать в силу своей натуры, девушка не увидела в его глазах прежней злобы. Не было известно, что послужило хорошему настроению Деймона, и в тот момент Аннет не стала об этом задумываться. По окончании танца зал снова превратился в шумное тесное место, в котором было много смеха, разговоров и всего прочего. Аннет всегда было не по душе находиться в подобных местах. И если бы не Деймон, она бы ни за что не оказалась на Хэллоуинской вечеринке. Девушка неожиданноро услышала женский трепещущий голос, который, вроде бы, доносился откуда-то издалека, но, в то же время, был слышен совсем близко. Слова казались неразборчивыми, будто бы на другом языке, но спустя какое-то время, Аннет услышала в речи говорящей свое имя. Потом она слышала уже только его. «Аннет, Аннет…». Голос повторял ее имя, и только его. Девушка в смятении начала оглядываться по сторонам, и вскоре ей начало казаться, что звук исходил со стороны главного входа в зал. Аннет хотела было проигнорировать все, что слышала, но голос был столь настойчив, что она не удержалась. - Деймон… - произнесла Аннет, посмотрев на вампира, осознав, что тот, в отличие от неё, ничегошеньки не услышал. - В чём дело? – спросил Деймон, и Аннет вновь увидела его недовольное выражение лица. - Я… Пойду поищу уборную. – девушка, сказав первое, что пришло на ум, не дожидаясь какой-либо реакции Деймона, вышла из зала и направилась по коридору. Только сейчас Аннет подумала о том, что у нее появился шанс убежать от своего похитителя, но она пока что яро намеревалась отыскать источник звука, а, точнее, владелицу этого загадочного голоса. Аннет продолжила неспешное движение по школе, оглядываясь по сторонам, но внезапно голос прекратил её звать, и девушка встала как вкопанная посреди коридора, продолжая при это оглядываться. Тут кто-то крепко схватил её за руку и и затащил за угол. - Нет, нет, Деймон, не надо, не злись, прошу тебя, я не пыталась сбежать, я просто… - Аннет посмотрела вперёд себя и увидела ту самую девушку, которую незадолго до этого момента преследовал вампир. Она прижала палец к своим губам, дав намёк на то, что нужно быть тише. - А-а-а-а, это ты, – с облегчением сказала Аннет. – Ты в порядке? Деймон не успел тебе навредить? - Если ты думаешь, что он может так просто меня догнать, то ты его явно переоцениваешь, – с загадкой в голосе произнесла девушка – Со мной всё в порядке, но вот что насчёт тебя? Я знаю, ты в плену, и тебе грозит опасность. Мне очень жаль. Я с таким уже сталкивалась. Вампир держит у себя дома жертву и периодически питается её кровью. Я не знаю, как тебя угораздило, но ясно одно - тебе явно не позавидуешь. - Нет, он укусил меня только один раз, когда поймал, но, возможно, я просто не помню других случаев, если они были…. Этот вампир как-то действует на мои мысли и то, что я делаю и говорю… Мне нужна помощь. Ты знаешь, что мне делать? - Увы, - пожала плечами девушка. – Деймон и так за мной охотится. Если я что-то сделаю, то, боюсь, нам обеим придётся не сладко. - Тогда надо поступить иначе – надо остановить его. Потому что, если я этого не сделаю, он убьёт не только меня, но и продолжит убивать других. Мне нужно как-то подобраться к нему… Cнять кольцо… И только в том случае, я думаю, всё закончится. Иначе, боюсь, никак. - Желаю тебе удачи, – ответила та девушка, слегка улыбнувшись. – Извини, что ничем не помогла, но я бы хотела попросить тебя кое о чём… - O чём же? – удивлённо спрашивала Аннет. Девушка достала из скрытого кармашка своего платья какой-то амулет. С виду он был похож на обыкновенную побрякушку, но как только Аннет увидела его, в голове сразу сложился пазл, и возникла мысль о том, что это именно та вещь, которую Деймон хочет заполучить. - Этот амулет моих предков: он принадлежал моей прабабушке, и теперь он у меня. Это то, что нужно Деймону. Амулет обладает великой силой, и с помощью него вампир может освободить из гробницы других вампиров, а если они восстанут, то, страшно подумать, но Мистик Фоллс падёт. Этого нельзя допустить. Я хочу, чтобы ты взяла его у меня и спрятала, но спрятала очень хорошо. Подальше от Деймона. Иначе он завладеет им, и всему придёт конец. Ты спрячешь его? Девушка протянула амулет Аннет, а та, в свою очередь, невольно взяла его в руки, но, ожидая почувствовать какую-то неимоверно силу, не почувствовала ничего. - А почему ты не можешь его спрятать или попросить кого-то другого? Почему именно я? - Потому что амулет связан со мной и моей семьёй, – поясняла ей девушка. – Когда он рядом со мной, его мощь усиливается, и Деймон это ощущает. А попросить мне о помощи некого. А даже если бы и было кого, Деймон наверняка бы догадался. Но уверена, о том, что я дала его именно тебе, он и не подумает, ведь мы с тобой видим первый раз друг друга. И потом, я так понимаю, ты поставила перед собой задачу спасти наш город от вампиров. Смелое, безумное, но, тем не менее, похвальное стремление. Значит, я могу доверить его тебе. Только, прошу тебя, не забудь. Пока амулет не у меня, Деймон его не почувствует. - Ладно, так и быть, – закивала головой Аннет. – я выполню твою просьбу. - Спасибо, – с облегчением выдохнула девушка, будто бы была уверена в надёжности своего решения. – Надеюсь, ты представляешь, как это важно. - Представляю, – ответила серьёзно Аннет, спрятав амулет в шляпу, ведь больше было, к сожалению, некуда. - А теперь мне надо идти, – сказала девушка, резко засуетившись. – И ты тоже иди, чтобы Деймон ничего не заподозрил. Береги себя. - Спасибо, я попытаюсь. – Аннет направилась в сторону зала, надеясь, что Деймон не пришёл в бешенство от столь долгого ожидания. Вампира нигде не было видно, и девушка принялась взглядом искать его повсюду. - Бу! – послышалось сзади, и Аннет вздрогнула. Через секунду она поняла, что это был Деймон. – Ну и где носило тебя? - Главное, что теперь я здесь. – отвечала безэмоционально Аннет, чтобы не давать повода для сомнения. – Как у тебя дела? - Знаешь, без тебя скучно. – лицо Деймона резко переменилось и стало сосредоточенным, взгляд свой он устремил куда-то в себя. - Что такое? – спрашивала Аннет, не зная, почему вампир так странно выглядит. - Что за… Я больше его не чувствую. Вот гадина! - Что? Кого? О чём ты? О ком ты? – Аннет включила режим ничего незнающей непонимающей девчонки. - Чёртов амулет! Доселе я ощущал его присутствие, но теперь… Теперь нет! Что эта тварь с ним сделала? Взгляд Деймона стал бешеным и одержимым. Девушка поняла, какую важность представляет для него этот волшебный предмет, раз вампир пришёл в столь пугающую ярость. - Эта девчонка оказалась изворотливее, чем я думал. Нет, Она бы не смогла улизнуть и сбежать так далеко… Она определённо с ним что-то сделала… Надо было прикончить эту суку раньше. Затем Деймон медленно повернул голову на Аннет. Она вновь увидела его глаза. Боже, они были такими страшными! Чёрными и кровавыми, зрачки расширились неимоверно, как обычно не случается у людей. Но да. Он ведь и вправду не был человеком. Именно сейчас, именно в данную кошмарную минуту, от него не оставалось ничего человеческого. Истинный монстр, как из фильма ужасов. Аннет замерла, не сводя глаз с вампира. Насколько же сильно он поменялся. От располагающего к себе добродушного взгляда не осталось и следа, появилась злоба. Даже, как будто бы, больше, чем злоба. Сложно было описать сей ужас. Что-то совсем теперь другое смотрело на девушку. Что-то потустороннее и по-настоящему злое. - Пошли отсюда. – прорычал вампир и, схватив Аннет за руку, больно сжав, повёл её в сторону выхода. - Постой, что ты делаешь, что происходит? – девушка не успевала бежать за ним, он передвигался настолько быстро, что ноги её от столь стремительного бега начали подкашиваться. Вскоре они оказались около машины Деймона и он, распахнув резко дверь, швырнул девушку внутрь салона так небрежно, как швыряют какой-нибудь мешок с хламом. - Деймон, послушай, мы найдём её, только не злись. Не делай мне больно, ты же знаешь, я не виновата. – Аннет дрожащим голосом говорила с вампиром, надеясь хоть как-то до него достучаться. - Заткнись! Я же говорил, если что-то пойдёт не по плану, я отыграюсь на тебе. Так вот этот самый момент! Можешь даже не пытаться молить меня о пощаде. Я буду делать то, что посчитаю нужным, чтобы причинить тебе массу страданий. С этими словами вампир завёл машину, и они поехали обратно домой. За рулём Деймон был крайне раздражённым, он мчал так быстро, как только можно себе представить. По всей видимости, ему не терпелось привезти Аннет в дом и сделать с ней что-то плохое. Они очень быстро оказались у дома. Аннет сжалась на сидении как котёнок, не издавая ни звука, когда Деймон остановил автомобиль. Вампир выскочил из машины и потянул за руку Аннет в сторону ворот жилища. - Нет, прошу, это очень больно, остановись, Деймон остановись! – Аннет упиралась и хотела вырваться, но хватка вампира была сильной. - Кончай ныть, просто иди. – Деймон грубо сжимал пальцами руку девушки, отчего она испытывала неслабую боль. Вот они уже были у двери, и Деймон, затолкнув девушку внутрь, бросил её на пол. - Тебе страшно? – спрашивал вампир, начав ходить вокруг девушки, таким образом, не давая ей шанса подняться и побежать. Аннет, в свою очередь, обессиленно закивала головой. - Мало боишься. – Деймон схватил её за горло и прижал к стенке. – Покажи, насколько тебе страшно! - Мне страшно, Деймон, очень страшно. Не убивай меня. Я сейчас задохнусь… - О, если ты надеешься на смерть, то очень зря… – вампир сжал шею девушки ещё сильнее, отчего ей начало казаться, что она теряет сознание. Когда она уже была готова распрощаться с жизнью, Дэймон расслабил руку, и Аннет каменной глыбой упала вниз. - Ладно, хватит с тебя. – тон перестал быть агрессивным, но продолжал оставаться враждебным. – Но не думай, что я резко взял и подобрел. Сегодня ты будешь сидеть здесь, а я пойду наверх. У меня нет настроения с тобой общаться. Если посмеешь выйти из комнаты – получишь ещё. Ты этого хочешь? Хочешь, я спрашиваю?! - Нет, нет, – мотала головой Аннет, прижавшись головой к стенке и зажмурившись. - Тогда до завтра. – Деймон вышел из комнаты, заперев дверь. Когда он ушёл, Аннет принялась плакать. Она никак не могла сдержать свои слёзы. Ведь она только сегодня увидела Деймона в другом свете. Он будто становился другим. До сих пор память пролистывала моменты, когда они танцевали на вечере. Как он держал её за руку, за талию, как мило смотрел… Даже разговаривая с ведьмой о своей, казалось бы, твёрдо поставленной задаче, Аннет успела на некоторые мгновения... Усомниться? В том, что она действительно хочет пойти на крайние меры. Видимо, он просто задурил ей голову. Видимо, это и было его целью. Притвориться хорошеньким, а потом нанести такой удар. Теперь Аннет не чувствовала к вампиру тепла, что ощутила во время танца. Лишь ненависть и злоба переполняли её. - Какая же ты скотина, Дэймон, – говорила она себе. – Как я хочу, чтобы ты умер! Ты должен умереть, Дэймон Сальватор! Умереть! Ты самое кошмарное создание в этом мире, от тебя надо избавиться! Девушка ещё больше стала уверена в своем решении. Прежде она ещё сомневалась, но теперь поняла, что не хочет ограничиваться одним побегом. Теперь желание уничтожить вапира усилилось тысячекратно. И, утерев слёзы, она твёрдо решила: вампир умрёт. Она сделает всё для этого. Теперь её задачей стало не сохранить себе жизнь, а сделать так, чтобы кровопийца исчез. Аннет была готова найти любой способ, только бы он сработал…
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник