Механический паучок. Режиссёрская версия

NC-17
Заморожен
10
Размер:
8 страниц, 3 590 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Пять Лет

Настройки

In space the stars are no nearer Just glitters like a morgue And I dreamed I was a spaceman Burned like a moth in a flame And our world was so fucking gone

Five years, that's all we've got Five years ---       Космос… Сплошная тишина, слабое сверкание звёзд. Только ночью и иногда вечером существа Земли могли насладиться всем этим. Казалось, душа вырывалась и улетала ввысь, в небо, к созвездиям. Жаль, но была совсем не ночь, а ясный день. Земное существо ходило по дому. Внезапно, оно что-то почувствовало. Что-то неописуемое, какое-то волнение. Не прошло и минуты, как послышался грохот. Подскочив от неожиданно раздавшегося шума, существо понеслось на улицу. Открыв дверь, оно увидело лишь облако пыли. В нём виднелась человекоподобная фигура, с трудом стоявшая на ногах.       — Что за чёрт, — произнесло, наконец, земное существо. На его восклицание пришелец вздрогнул и резко повернул голову. Он смотрел зелёными глазами на непонимающего происходящее парня с чёрно-красными волосами и не то толстыми, не то тонкими розовыми губами.       — Здравствуй, — улыбнулся инопланетянин. Его ноги потряхивались, потому он ступал аккуратно и медленно, желая выйти из оставленного кратера. — Меня зовут Зигги, Зигги Стардаст, — пришелец смог, наконец, крепко стоять, и решил пока что на расстоянии рассматривать единственное существо, которое он видел перед собой. — Не бойся меня, — Зигги улыбнулся, делая осторожный шаг в сторону парня. — Я прибыл на вашу планету, чтобы кое-что сообщить, — пришелец ждал панику и непонимание, а получил равнодушие. — Я-       — Ты упал на мой участок, — проговорил парень с какой-то наигранной злобой. — На мой блятский участок, сука, — это звучало намного более угрожающе.       — Прости, я не хотел, — виновато сказал Зигги. Было слышно волнение в голосе. Вероятно, Стардаст хотел познакомиться с местным жителем как-то официально, может даже пафосно. Но камень, так неудачно лежавший на пути пришельца, словно хотел помешать планам. В итоге, Зигги споткнулся прямо у ног существа и чудом не грохнулся на землю.       — Ладно уж, — ухмыльнулся парень, — хуй с тобой. Я Омига, просто Омига — новый знакомый протянул руку в знак знакомства. Зиг пожал её, смотря в глаза новому приятелю. Он тонул в них. Они не были такими, про которые читал пришелец. Радужки не были буйством оттенков, на свету похожим на неровную поверхность, нет. Если и сравнивать их с поверхностью, они были ровной и гладкой, без единой кочки. Зрачки — маленькие точки. Казалось, Стардаст рассматривал его глаза десятки минут. — Что там опять за кипишь? — Зигги, наконец, опомнился.       — Всё дело в том, — максимально серьёзно начал пришелец, — что вам осталось жить 5 лет. Вы тратите слишком много ресурсов, и из-за этого у вас вскоре не останется ничего, — инопланетянин аккуратно посмотрел в глаза Омиги. Интересно, как изменятся этот равнодушный взгляд после такого сообщения? Паника? Непонимание? Может, недоверие?       — Воу, — тихо произнёсло земное существо. Если бы у него были брови, он бы ими вскинул. Но вскоре удивление сменилось улыбкой, а потом откровенным смехом, причём не нервным.       — Я не вижу здесь ничего смешного, — смутился Стардаст.       — Сорян, — успокоившись, сказал Омига, — у меня свои сбои в голове. Ну, свою задачу ты выполнил, можешь лететь к своим.       — Хорошо, — неуверенно сказал Зигги. Тут его глаза раскрылись, а зрачки уменьшились. Обитатель Земли заметил, что зрачок в левом главу был значительно больше, чем в правом. Сейчас это было особенно заметно, ведь правый, тот, что был нормального размера, стал точкой. — Я, — еле слышно сказал Стардаст, — я не подумал об этом, — он закрыл рот рукой и устремил взгляд в одну точку, где-то на шее Омиги. Тот с грустью смотрел на ярко-красные волосы инопланетянина, которые напоминали огонь. — Боже, — Зигги схватился за голову трясущимися руками и устремил взгляд в землю. — Боже мой, — Зиг упал на колени, начиная тихо рыдать.       — Не убивайся, чувак, — пытался успокоить его Омига. — Я здесь по той же причине.       — Ты, — ошарашенно посмотрел Зигги, — ты из Космоса? — его глаза блестели. Омига почувствовал, будто в груди что-то ёкнуло. Почему-то стало тепло, а рот сам собой приоткрылся.       — Ага, было дело, — максимально спокойно сказал Омига. Хотелось сказать что-то, чтобы успокоить Стардаста. Что-то, чтобы не видеть эти полные слёз глаза. — Слышь, — начал Омига, — мне одному скучно, может, ты, это, ну, — смотреть на пришельца было слишком тяжело, поэтому темноволосый перевёз взгляд в сторону, — со мной поживёшь? Раз безвыходное положение.       Зигги, не шевелясь, смотрел на парня. Спустя тройку секунд его глаза ещё сильнее наполнились слезами, которые вскоре потекли по щекам.       — Не надо вот этого только, — буркнул Омига.       — Спасибо, — проговорил Зигги, вытирая слёзы. Он неспеша встал. Его руки дрожали, эмоции вырывались наружу. Стардаст вжался в друга по несчастью. Тот остолбенел на несколько секунд.       — Ну, всё, хорош, отцепись, — отталкивал владелец участка инопланетного гостя, — Грязный, пыльный, ещё и голый, привязался ко мне, — поняв, что, возможно, погорячился, Омига слегка сконфузился, — Пошли ко мне, а то подумают, что я гей, если кто увидит тебя.       Зигги улыбнулся, и оба пришельца направились ко входу в дом.       — Та-да-а, — протянул Омига, видя удивление на лице гостя.       — Воу, здесь так… мрачно.       — Спасибо, — усмехнулся хозяин дома, — ненавижу яркие цвета, если это не сцена.       — А я люблю, когда всё яркое, — улыбнулся Стардаст.       — Я вижу, — хмыкнул владелец дома, смотря на ярко-красные волосы гостя. — В любом случае, я живу один, поэтому ты можешь располагаться хоть где. Ну, — протянул Омига, — у меня нет гостевой комнаты, потому что я терпеть не могу гостей. Но у меня есть зал, — тут же добавил парень, — там диван, телик, книги-хуиги и другая херня, — Зигги чувствовал некоторое волнение в голосе приятеля, пусть тот и пытался его скрыть.       — Хорошо, — добродушно сказал Зигги, — но сначала я должен что-то сделать, чтобы отчиститься, да? — поинтересовался Стардаст, рассматривающий белые ладони Омиги и свои серо-красные.       — Ах, да, — Омига прошёлся вперёд от входной двери, — точно, — он открыл дверь в ванную, — иди сюда. Значит, смотри, есть вот такая херотень, — он взял в руку бутылку, — этим моешь всё. Ну, голову там, тело, вот это, короче. Глаза не моешь, иначе… Плохо будет иначе.       — Поэтому они у тебя красные? — поинтересовался Зигги.       — Что, — тихо произнёс Омига, будто спрашивая самого себя, — а, — понял он почти сразу, — не, это я закинулся недавно, — улыбнулся он. Стардаст рассматривал красные радужки и розово-красные белки пришельца.       — У тебя тоже проблемы с левым глазом? — спросил Зигги, разглядев голубо-белый ореол возле зрачка.       — Не, просто херня какая-то, ни на что не влияет. А у тебя чего?       — Я им вижу плохо. Ну, только коричневый цвет воспринимаю, — взгляды пришельцев сошлись, и Омига сразу отвёл свой в сторону.       — Так, всё, иди давай, сам потом найдёшь, что надеть, — отмахнулся Омига, — у меня дела. Я пойду скоро альбом записывать. Вернусь вечером.       — Ты музыкант? — у Зигги блеснули глаза. Омига заметил это и немного удивился, но быстро сменил выражение лица на нейтральное.       — Вокалист в основном, ещё песни пишу.       — Ого, — приоткрыл рот Стардаст, — а можно мне послушать, как ты поёшь?       — Не знаю, чел, серьёзно. Мы знакомы 10 минут, а ты уже хочешь, чтобы я тебе раскрыл всего себя, — скрестил руки Омига и слегка съёжился. — Иди лучше мойся, давай, пока за мной не заехали.       — Но я у тебя в доме и иду мыться, ты рассказал так много про себя, но ты не хочешь дать мне послушать свои песни? — смутился Зигги.       — Да, блять, — цыкнул Омига, понимая всю нелогичность ситуации. — Ладно, приеду с репетиции — включу тебе пластинку.       — Хорошо, — вздохнул Зигги, — я быстро разберусь, как пользоваться этими странными земными штучками, — улыбнулся Стардаст, направляясь в ванную.       — Да, давай, — уголки губ Омиги слегка приподнялись, — кричи, если что, я ещё час примерно буду дома.       Когда Зигги закрыл дверь, парень выдохнул. Он отправился на кухню, достал какой-то дешёвый алкоголь и налил себе. После примерно десяти больших глотков забытые за день эмоции прошлой ночи снова наполнили его. Голова немного гудела, мысли витали в воздухе, и снова появилась возможность разобраться в жизни. «Слишком много дерьма на квадратный сантиметр» — пронеслось в голове у владельца дома. Омига любил дешёвую выпивку, она быстро делала его пьяным. Пластиковая бутылка опустела слишком быстро. «Пошло оно всё нахуй», — подумал пришелец. Он отправился в зал, сел на подлокотник дивана и пытался разобраться в себе, а также не уснуть после бессонной ночи. Последнее у него, к слову, не получилось, потому вышедший через некоторое время Зигги увидел лежащего на самом краю дивана Омигу, чудом не угодившего на пол.
10 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)