Счастье на двоих

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 593 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начнётся веселья!!

Настройки
Вторая часть Пассажирский поезд остановился около вокзала в незнакомом для их городе. Через пару минут, друзья вышли из него, осматриваясь вокруг себя. — Наконец-то мы приехали! — Вскрикнула Алиса. Часы показывали только шесть часов утра, поэтому было ещё темновато и холодно. — Скоро будет рассвет и мы сейчас идём кое-куда, — сказал Иван и повел подругу к супермаркету: — Мы не рассчитали сколько еды нам нужно, сейчас не помешает купить ее на день. — Хорошо. Нам далёко идти встречать рассвет? — Нет, минут пять-десять. Надеемся, что все пройдет успешно! — Что ты уже задумал? — Ли́се пришлось пойти быстрее, чтобы догнать Ваню. — Увидишь! Зайдя в круглосуточный магазин, они пошли выбирать себе поесть. Несмотря на столь раннее время, здесь уже были люди, которые явно шли на работу, и молодая продавщица, лет девятнадцати, которая их и обслуживала. Атмосфера в магазине была очень приятная: по радио тихо играл «Джаз»; на стенах развешаны пластины; пол выложен из белой и красной плитки, и сами стены были в таких же оттенках. Громкое название этого супермаркета «Ретро» оправдало ожидания. — Очень красиво, — высказала свое восхищение Алиса. — Поддерживаю! — сказала старушка, стоя сзади ребят, — этот магазин как напоминание о моей молодости. Друзья обернулись на речь бабушки: — Мы тоже любители «Ретро», — уверенно произнес Иван. — Вы только приехали сюда? У этой старушки были добрые глаза и манили к себе чем-то, и как-то сразу Алисе и Ване стало комфортно рядом с ней. — Да, я сделал небольшой подарок моей подруге. А вы давно здесь живёте? — Всю жизнь, ребятки, всю жизнь, — бабушка тяжело вздохнула, — у нас здесь особая атмосфера, постоянно говорят. — И в правду, кажется что мы вернулись в начало двадцатого века, — поддержала разговор Ли́са. Ребята очень увлекались историей, особенно культурой разных стран в любом веке; также они понимали и без особого труда могли разъяснить где какой жанр или стиль, то ли в музыке, то ли в живописи, то ли в архитектуре. — Подай ко мне хлебушек, пожалуйста, та и пойду уж я. Не буду задерживать вас! Иван потянулся и достал для старушки буханку свежего хлебушка. — Спасибо большое, удачи вам! Берегите себя! — И вам спасибо! — одновременно сказали друзья. Этот приятный разговор с старушкой и особая атмосфера этого городка вдохновил их. Они купили всего по чуть-чуть: печенье, упаковку маленьких колбасок, кунжутные булочки и воды. — Снег прекратился, — немного грустно сказала Ли́са. — Ага, но думаю это не надолго. Нам туда, — парень указал пальцем на девятиэтажное здание. — Мы что на крышу полезем? — Да! — А если нас отругают? — Девушка немного волновалась. — Все будет хорошо! Обещаю. — Окей. Они с трудом добрались до пятого этажа, так как лифта не было, и ребята были немного уставшие, а потом ещё и на крышу. На горизонте уже появилось солнце, что дало этому городу истинного пробуждения. Серое небо стало более красочным, более живым. Розоватые и жёлтые тучки закрывали голубое небо и, не успевшие пропасть, звёзды, иногда пропуская через себя лучи солнца. Как и говорил Иван, долго ждать снежка не пришлось- он укрыл город, будто говоря всем оставаться дома, в кругу семьи и/или любимых домашних животных. — Ваня, — Алиса хотела что-то сказать, но у нее не хватало слов на это. — Я знаю….я знаю. Они стояли не шевелясь и просто смотрели в даль, гадая, что случится дальше. — Предлагаю сесть сюда. Немного опасно, но мы аккуратно, — спустя нескольких минут тишины, прошептал парень. Алиса согласилась и они присели на край крыши. Постепенно все краски неба приобретали синие оттенки; снег блестел под игривыми лучиками солнца; подростки не стали долго засиживаться на крыше, поэтому совсем скоро они гуляли по городу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник