***
Я не сплю вторые сутки. Я не могу есть, пить и что либо делать. Работы в навалу. Да, мы нашли серийного убийцу, и наказали его на месте, но чего нам это стоило. Мне страшно представить, что могут делать с ней. Или что сделали. И этом моя вина. Я сразу заподозрил, что будет взрыв, и успел отпрыгнуть в сторону, отставив её. Её спасло тело Чуоджи, видимо так она и смогла вызвать помощь. На столе стоит большая чашка, с которой она постоянно пила чай оттопыривая мизинчик и заигрывая. Сейчас в академии суматоха. Тело Сасори в морге, Сакура в больнице, Саске вообще исчез к чёртовой матери. Кто я после всего этого? Какой педагог? Мужчина?***
Мои веки тяжёлые. Я набираю жадно воздух, и чувствую как практически моя голова отбивает удары чьего-то сердца. Меня куда-то несут. Вносу запах пыли и металлический привкус крови. Так хочется воды... Наверное это конец. Папа всегда говорил, что перед смертью пробегает вся жизнь перед глазами, но пред моими была лишь пустота. Я ведь так ничего и не успела сделать...***
Меня тошнит. Я лежу на какой-то мягкой кушетке и меня трусит, значит я выжила. Не рискую открыть глаза, так испытываю боль от любого движения. Вместо голосов, жуткий хрип и звон, наверное мне пришлось получить сотрясение. Я чувствую как кто-то пытается подложить мне подушку под голову, и умудряется зацепить левую руку. Боль, легкий стон и я снова теряюсь в пространстве.***
Конан стояла за плитой, и что-то готовила. В правой руке кулинарная книга, а в другой ложка. Короткие, синие волосы собраны пучек, длинная чёрная футболка, и голубоватые велосипедки, на ногах чёрные тапки. Из зала слышиться : – Кто нибудь, помогите! Девушка не спеша снимает фартук, и идёт в зал. Хидан держит на руках тело девушки без сознания. Её ручки как ниточки, свисали, и были все в садинах. – Хидан, какого черта? Что... Кто... – Её нужно уложить. Помоги. – Иди за мной. Девушка ловко погнала на второй этаж, за ней мчался парень с девушкой на руках. Она открыла комнату ключем. И парень пройдя к постели уложил девушку. Она слегка простонала, но потом попыталась перевернуться. – Может тебе стоит рассказать, что это за падарок? – Потом, Конан. Сейчас нам нужен доктор. Я охуел от жизни, пока довёз её сюда. — От тебя одни проблемы, Хидан. Принеси аптечку из хола, я сейчас осмотрю её. Спустя время Хидан вернулся в комнату. Амелия уже лежала в большой, белой футболке и накрыта красным покрывалом. На лбу компрес, а руки в бинтах, на лице тоже много царапин. — Отделалась лёгкими забоями. Может расскажешь кто она? — Сегодня на собрании, зуб даю.***
За большим столом сидела компания. Яхико обнимал Конан, Ногато пил кофе, Кисаме втыкал в телефон, Тоби возился с комнатными цветами. — Как видите, мы сегодня не все. Спешу сообщить, что Сасори погиб. – Ага, его размазала девченка. – Хидан отпил красного вина. Яхико продолжил : – Дейдара не выходит на связь, но мы будем ждать. Какузу как обычно, уехал в банк и на рынок, а вот Учиха... Ладно... Хидан, расскажи ка, что это за птичка в нашем доме? Хидан напрягся : – Это одна очень хорошая птичка. Я вас уверяю. Я пришёл на подмогу к Сасори, но увидел её. Мы знакомы. Она ученица той самой академии, а её отец известный бизнесмен. – Хидан, зачем? – Мы можем поиметь с неё много денег, огромные сумы. Какузу предложил, вот я и согласился. Прителепал её из другого города, думал, что не доживёт. – Почему не предупредил? — Не мог, всё время следил за ней. – Ясно. В общем пускай она очнется, а там посмотрим.***
Анетс ждала дома Ируку за горячим ужином. Нежно обняла, поцеловала. – Привет милый. Он нятянул фальшивую улыбку, и поцеловал в ответ. – Что случилось? – Сядь. Тебе лучше сесть.– Девушка села на стул, и держала полотенце в руках. – Что случилось, мне это не нравится?! – Милая, Амелия пропала без вести, возможно её даже уже нет в живых. – Что? Это правда? Ты сейчас не шутишь? – Нет, уже прошло два дня. – Но я же вот только недавно с ней общалась по телефону, она была ещё в поезде. Подожди... Нет... Стой.. – Анетс начала тереть ключицы.– Скажи мне, ты точно уверен в этом? – Да. Пожалуйста, дорогая, держись. – Что делать? Как поступать? – Академия начинает уже работать над этим, мы обязательно найдём информацию о ней. – А как же её отец? – Сегодня он был приглашён, естественно шок, но он верит. – Да, надежда умирает последней. Думаю, что Какаши просто так это не оставит. На удивление девушка взяла себя в руки. – Амелия не сдаться. Я чувствую, что она жива, что дышит этим же воздухом, и помнит о нас. – Как бы я хотел, что бы твои слова были правдой. – Они и есть правдой вот увидишь. А как Какаши? – Не подаёт виду, пытается держать всё под контролем, всё время в академии. Он океан переплывет, но найдёт её. – Тогда остаётся приложить все возможные усилия. — Да. А теперь давай ужинать, и отдыхать, завтра сложный день. – Да, но я не уверена, что смогу уснуть. – Я сделаю всё, что бы ты смогла уснуть. – Ирука поцеловал девушку, и принялся поедать ужин.***
– Пить. – Протянул слабый голос. В горле было сухо. Непонятно для меня, кто-то приподнял мою голову и начал поить. Опустил обратно. Пытаюсь открыть глаза. Яркий свет попадает в моё обозрения, от этого ещё сложнее. Сначала я улавливаю напротив своей постели огромное зеркало не только в ширину, но и в высоту. Потом перевожу взгляд направо, а там панорамные окна. – Ты как? Помнишь что-то? Я перевела взгляд на левую сторону. На деревянном стуле сидела девушка с короткими синими волосами и пирсингом. Она взолновано смотрела на меня, и я не могла понять, кто же это. – Да, а вы кто? Где я? — Я Конан. Ты находишься у нас дома, один товарищ спас тебя. – Я плохо помню... – Последние моменты пронеслись вспышкой, как Сасори целовал моё тело и уже в последний момент, хотел нанести удар ножем, что бы вставить кукольный механизм. Потом я видела чью-то ноги, меня несли. Потом везли, и вот я здесь. – Не переживай, у тебя будет время поблагодарить его. А сейчас ты наверное голодна? Похудела за эти пару дней. – Пару дней? — Да, ты у нас уже четвёртый день. – Мой отец... Он наверное обыскался меня. Бедный... А где мой телефон? – Из личных вещей, у тебя было только кольцо, которое мне пришлось снять, что бы промыть раны на пальце. Только сейчас я обратила внимание на свои руки. Пальцы, ладони, запястья, и локти, туго перемотаны бинтами. Грудная клетка стянута чем-то, и правая нога тоже. – Мне нужно связаться с близкими, ты бы не могла пожалуйста дать мне такую возможность. – Пока что не могу, тебе нужно прийти в себя. Ты ещё очень слабая. Скажи мне, как тебя зовут? – Я Амелия. – Очень приятно, у тебя красивое имя. Девушка смущённо улыбнулась, и я попыталась повторить её эмоцию. С ней было спокойно и хорошо. – Ладно, ты отдыхай. А я пойду по делам, скоро вернусь, не скучай. Она подошла и чмокнула меня в щеку. У меня легкий ступор. Она слегка хлопнула дверью. Я приподнялась. Колбщая боль в пояснице. Решила встать и попытаться посмотреть в окно, возможно я знаю, как добраться домой от сюда. Первый шаг. Ох, Боже... Будто бы я никогда не ходила, а лишь стояла на гвоздях. Второй шаг. Ах... Надеюсь, никто не слышит моих отчаянных стараний. Наконец я стою рядом с окном. Я вижу, что оно высокое, но красные шторы полностью закрывают его. А сами потолки.... Да мне и лестницы не хватит, что бы залезть туда. Отодвигаю штору, и вижу красивый вид на лес. Сосны, зеленые ветви прямо перед домом, я на втором этаже, или даже на третем, не могу понять. Вдалеке тропинка в глубь леса, и на старом, могущественном дубе без листьев, весит деревянная качеля. Это естественно заворожило меня, но есть один минус : сейчас зима и должен быть снег, а здесь только сильный дождь и зелень. Куда я забрела? В городе песка всё в жёлтых тонах, и нет вообще растений. Что же твориться то. Я попыталась доползти к постели. Села и пыталась отдышаться. Интересно, как там папа? Он наверное и места себе не находит... Чувствую себя виноватой. А Какаши? Меня хоть кто-то ищет?***
– Я требую! Слышишь?! Я требую, что бы ты шёл домой, отоспался и привёл себя в порядок! – Цунаде бьёт кулаком по столу Хатаке, и повышает голос. – Мы справимся сами, по крайней мере за день точно ничего не произойдёт. – Что вы такое говорите? За день может случиться что угодно. Я сплю и ем, просто здесь. – Если ты ослушаешься моего приказа, то окажешься без работы. – Решили меня запугать? Мне терять уже нечего. – Прости, Какаши... Мужчина потёр подбородок, и уставился грустным взглядом в пол. – Я ведь не так уж и много прошу от этого мира. Мне просто нужно, что бы этот человек присутствовал в моей жизни. Почему вы не даёте запрос на другие города и страны? Вдруг её увезли куда-то, что бы продать?! – Прошло мало времени, ты же знаешь уставы. Управляющей позвонили, и она ушла прочь. – А! – Крикнул Какаши и снёс стопку бумаг рукой. – Чёрт! Черт! Черт! * * * – Доброе утро, учитель. – Студенты встали, приветствуя Какаши, а потом сели. Мужчина молча сел за стол. – Так, пишем отсутствующих. Узумаки? Есть. Харуно? Есть. Учиха? Тишина переросла в гул. Какаши забыл, что Саске находится в розыске, он начал искать старшего брата, что бы отомстить. За Амелию он спрашивать не стал. Рассказывал материал, и пытался выслушать доклады своих студентов. На мгновение ему показалось, что он отвлёкся, пока к нему не подошёл Шикамару: – Мы отменили вечеринку перед Новым Годом, поэтому мы собираемся посвятить себя с ребятами на поиски Амелии и Саске. – Я буду вам очень благодарен. – У меня есть пару вопросов и несостыковок. Думаю, нам будет о чем поговорить, через неделю. – Тоесть, ты считаешь, что за неделю ничего не изменится? — Да, я уверен.***
Прошло пару дней. Конан ухаживала за Амелией. День назад сняла ей повязку с ноги и рук, но не со спины и груди. – Пришло время показать тебе, где кухня, ванна и туалет. Конан держала новую знакомую под руку, и открыла двери. Они шли по коридору. По сторонам высокие двери, на стенах разные картины, и цветы. Видимо, здесь много живёт людей. От Конан кстати вкусно пахнет. Чем-то свежим и приятным, похоже на аромат моря и яблока. Длинные ступеньки, и мы спустились в зал. Большой красный диван, и несколько кресел по сторонам, ещё есть и пуфики. По центру стоит столик, а вдали виднеется плазма и плейстейшен. На верху большая люстра. Обои оранжевого цвета. – Здесь мы обычно отдыхаем. Устраиваем вечеринки, или играем во всякие игры. Как тебе? – Мне нравится. Не понимаю, зачем она это всё показывает, будто бы пытается оставить меня. – А это кухня. Большая кухня в оранжевых тонах. Большая и уютная. Плита, два холодильника, стол и стулья. Даже есть какие-то фото: Конан целует какого-то рыжеволосого парня в пирсинге, а тот держит её за бедро и улыбается. Тут же зоходит этот парень, а за ним ещё один. Он подходит расслаблено и целует свою девушку, поглаживая её ягодицы. Я смущённо смотрю в сторону. Затем он обратился ко мне: – Привет, как тебя... Это.. – Я Амелия. – Очень приятно, я - Яхико, а это мой друг Нагато. Красноволосый парень, с волосами до плеч посмотрел с дикой осторожностью, и поправил свою зелёную футболку. Из-за фиолетовых линз, его глаза казались в два раза больше. – Как ты себя чувствуешь? – Спасибо, мне уже намного лучше. Если бы не Конан, я бы точно долго не протянула. После моих слов, Яхико обнимает покрасневшую девушку и целует в щеку. Он так смотрит на неё влюбленно, и только сейчас я замечаю у них одинаковые тату на груди. Красные облака и что-то мелким шрифтом. – Ладно, Амелия. Нам нужно приготовить ужин, сегодня прийдут некоторые наши ребята. Думаю ты сможешь помочь с нарезкой? — Да, конечно. Парни ушли. И мы остались вдвоём. – Вы живёте здесь втроём? – Нет, это дом для нашего братства. Мы все знаем друг друга давно, и тот кто просто хочет хорошо жить, приходит сюда. Мы проводим круто время вместе. – Конан посолила крылышки на сковороде. – Конан, ты мне даш сегодня позвонить родным? – Да, но чуть позже. Хорошо? – Угу. *** Мы накрыли стол. Расставили много еды, несколько бутылок вина, лёд. Первыми пришли ребята с которыми, я знакома уже с сегодняшнего дня. Потом пришёл мужчина со странной внешностью, зовут его вроде Кисаме. Смотрел он на меня конечно ужасно, надеюсь, что он всегда такой. Я стою рядом со своей знакомой, и жду когда же увижу своего спасителя, интересно кто это, и сказать "спасибо". – Мы пришли. Послышался веселый голос. Я немного удивилась, в зал вошёл Дейдара, парень из магазина. Он улыбчиво протянул коробок с алкоголем. – Привет, Амелия. Жива? Я всё ещё удивлена, и киваю, что да. За ним входит самое ужасное.... Какузу. Мужчина, за которым я следила. Он прошёл будто бы и не заметил. Я выдохнула, осталось два свободных места. – Да, бля... Он как всегда, походу машину закрыть не может. – Дейдара закатил глаза. – Да сукин ты сын, я всё слышу. Я слышу знакомый голос, и моё сердце пропускает несколько ударов. Оборачиваюсь. За стол садится Хидан, с короткой рубашкой. Под ней видно его оголенное тело. Он улыбается, и чешит затылок. – Хидан? Это ты? – Нет, не я. А что? Я рада, что вижу хоть одну родную душу, и на моих глазах появляются слезы счастья. Видимо слабость делает меня слишком сентиментальной. – Эй, успокойся. – Он берёт меня за руку и я сажусь рядом. Конан встала с бокалом вина, и опустила взгляд на ещё одно засерверованое место. – Мог бы и прийти, задолбал. – Заткнись, Дейдара. У него много работы. – Конан резко ответила, но потом продолжила. – Ребят, некоторое время Амелия будет жить с нами. Ей нужно подлечить себя. Иначе мы не сможем её просто отпустить. Мы взяли тебя под ответственность. – Я уже сообщил её отцу, Алекс кажется? – Да, это мой папа... Как он? Что сказал, Хидан? – Ну... – Хидан покрутил бокал, а потом сказал. – Попросил, что бы ты побыла у нас, и он приедет забрать тебя. Облегчение. Значит папа обо мне знает, но разве он не приехал бы по первой же возможности? Возможно у него важная сделка. Ладно, тогда это объясняет всё. Стоило бы ещё связаться со своими товарищами. – Амелия, у нас сегодня будет мини вечеринка, давай с нами? – Дейдара подмигунул девушке, и та смущаясь согласилась. Все расселись по диванчикам. Конан сидела на коленях у Яхико, тот поглаживал её ноги. Ногато холодно смотрел на меня, а потом брал коньяк и выпивал залпом. Дейдара и Хидан кидались салфетками, Какузу закатил глаза : – Нахер эту затею, я пошёл спать. – Сладких снов, Какузу - чан. – Хидан сделал писклявый голосок. – Угу. Комната залилась смехом. Амелия не пила алкоголь, и некая слабость говорила ей о том, что бы пора спать, но ей было хорошо с ребятами. – Тебя наверное нужно провести. Ты совсем устала. И пора пить лекарства. – Не беспокойства Конан, я сама дойду. Она будто бы прочла мои мысли. Девушка помогла подняться мне с мягкого кресла и провела в комнату. Дала мне какую-то длинную футболку в её стиле, и новое нижнее белье. Она вышла. Стою спиной к двери. С трудом натянула чистую одежду. Дверь открылась. – О, Конан. Сейчас... Мне осталось поправить футболку. Вот я наконец обарачиваюсь, и вижу далеко не Конан. Сероволосый парень смотрит на меня и улыбается. –Ой... Хидан, ты чего не постучался. – А я должен? – Да, так нужно делать. Он осматривает меня и ходит по кругу, будто бы я зверёк в клетке. Это был не тот Хидан, с которым я познакомилась. В такие моменты у меня сводит живот, и я всё время хочу пить. Он приближается, и кладёт свою руку мне на щеку: – Ты очень красивая Амелия... – Полушепчет парень. А моё дыхание начало набагать, и я понимала, что не выдержу и врежу ему. В комнату заходит Конан. Парень резко убирает свою руку, и улыбчево машет, типо прощается. Я выдыхаю. – Он к тебе пристаёт? – Нет, Конан... Не волнуйся, всё хорошо. Он просто решил поддержать меня. От куда такие слова из моих уст? Я что, готова заступиться за него? Возможно моя совесть говорит за меня. Наверное на него так действует алкоголь, с кем не бывает... Он ведь спас мою жизнь, я должна быть благодарна ему. Мне пришлось выпить порцию лекарств, запить всё чаем с шиповником, который самостоятельно собирала моя новая знакомая. – А где я нахожусь? – Милочка, ты в городе Дождя. – Но ведь со мной всё произошло а городе Песка... – Хидан тогда совершено случайно там явился. Увидел знакомые автомобили, и подумал о тебе. По его словам там был полный ужас, мало кто выжил. После этих слов я взялась за сердце, и молилась, что бы мои товарищи выжили. – Он обыскал все руины, и нашёл тебя приваленую камнями. Он вёз тебя, играя не только с твоей жизнью, но и со своей. – Да... Нужно будет его ещё поблагодарить. – Ему хватит. – Конан даже слегка повысила голос, но потом поцеловав меня в щеку ушла.***
Практически всю неделю я занималась своим здоровьем, почему-то мне показалось, что из-за множества травм, я не смогу вернуться в академию. Мне просто не позволят... Телефон мне так и не дали. Никто не приезжает, и никаких новостей. Моментами мне наоборот спокойно, но иногда меня всё очень пугает. Как оказалось, из этого братства ребята имеют общий бизнес, но хобби Какузу меня пугали, приходится сохранять молчание. Их часто не бывает дома. Я составляю компанию Конан, Яхико и Нагато. Хотя третий совсем со мной не общительный, по сравнению с другими. Я вижу как Конан любит Яхико, и как он любит её так же сильно. Мне хочется представлять на их месте себя и Какаши, или Саске... Кстати насчёт Учихи, мне ничего не известно. Я нашла новое хобби. Готовить всякие вкусняшки. Стоя у духовки, я отвлекаюсь, и представляю как кому-то понравится моя еда. Сегодня я готовила данго. Два красивых шарика на палочке, уже были готовы, и я аккуратно переложила их на белую тарелку. По слышалось как дверь открылась. – Конан, иди скорее... Попробуй. – Крикнула я, зная, что никто лишний не должен был прийти. Боли в спине ещё остались, поэтому я стала неповоротливой и слегка не аккуратной. Оборачиваюсь. Сначала заскакивает Дейдара, Хидан в обуви, и я ору на него, что он не ценит мой труд, но позже парень извиняется и всё таки исполняется. Какузу даже не поздоровался, остальных я не видела. – Как же он меня заебал.... – Дейдара бормочет под нос, и я Оборачиваюсь. Спасибо Господу, что поднос в моей руке так и остался. В комнату прошёл знакомый мне парень. Итачи. Он смотрит на меня удивлённо, видно сам не знал. Остальные уставились не понимая нашей реакции. Холодный, злой и возможно даже ожесточенный взгляд режет без ножа, по живому. Он молниеносно подходит ко мне, берет под локоть и уводит прочь в другую комнату. Поднос в моей руке, и я не знаю, куда его поставить. Парень начинает нервно перебирать волосы на своей голове : – Что ты тут забыла? Скажи мне... – Разве твои друзья не рассказали об этом? — Какие друзья? Черт возьми. Объясни. – Прошипел Итачи. За дверью послышались шаги, и голос Нагато: — Итачи, жду тебя в кабинете. – Да, иду. – Крикнул на дверь парень, потом вернулся ко мне. – Ни с кем не заводи здесь дружбу, слышишь? – Я не понимаю тебя. – Сделай вид, что мы не знакомы, хотя... У них уже есть вопросы, придётся выдумать что-то. Не смей без меня что-то говорить, ясно?! – Да-да. Он вышел, а я за ним. Молча вернула блюдо на стол, и быстро рванула в свою комнату.***
–Итачи, мы просим тебя соблюдать договор. – Так может объясните, что происходит? Почему эта девушка здесь? – Это длинная история, Конан расскажет. Девушка стала холоднее, чем прежде и начала : – Она попала под миссию Сасори и Дейдара, как понимаешь Сасори погиб, но теперь его комната хоть не пустует. – Вы ещё туда её заселили... – Хадан привёз её очень слабой. Переломы, ушибы и глубокие раны, нам пришлось много потратить денег и внимания. Итачи, у нас нет плохих намерений. Мы лишь хотим помочь ей. – Да, но есть ещё и очень хороший вариант - заработать. – Яхико подкинул яблоко, и плюхнулся в кресло. – Её отец известный бизнесмен. Как думаешь, он много заплатит за единственную дочь? — Тоесть она здесь для заработка. Амелия хоть знает, что она в плену? – Нет, и ты этого ей говорить не будешь. Возможно я даже смогу протянуть ей руку помощи в наши ряды. – Грустно сказала Конан. Итачи собрал все силы и вышел.***
Проходит почти месяц. Какаши так же доносит отчёты: – Какаши, я знаю, что ты не хочешь об этом говорить, да и у меня нет вестей... — Я занесу вам остальные документы под конец дня. – Я отправила запросы в другие академии, и они активно ведут дело. Отказался лишь город Дождя, но это в полне ожидаемо. Мужчина слегка поправил маску : – Спасибо. Когда я могу сам заняться этим делом? – Тебе пока что нельзя. Мы бы могли с тобой поговорить? – Да, конечно. Он садится на стул, и смотрит в пол. – Я всё понимаю, тебе приходится переживать не малую боль. Я сама потеряла мужчину всей своей жизни, и брата. Наш долг : держать страну в безопасности, обеспечить спокойствие и мир. Амелия... От знакомого имени, глаза начали печь, и он протёр их. Цунаде продолжила : – Амелия выполняла свою работу. Благодаря ей и Сакуре, мы можем забыть о том ужасном маньяке, который причинил столько горя и бед. – Вы считаете, что она погибла? – Нет, что же... Ах, ладно... Мне нужно идти в лабораторию, я обещала помочь Орочимару. Какаши пропускает женщину, а сам идёт в кабинет. Достаёт ноутбук, вводит пароль. Из сотен папапок и файлов, он открывает лишь одну, и листает курсором в самый низ. Медиафайл. Да, тот самый, который стащила его любимая ученица из архива. Достает маленький блакнот, а потом начинает писать. Первый пять минут ничего такого. Приходится ждать. И вот тот самый момент, когда из бутика выходит Сасори (уже убитый маньяк), и пожимает руку другому парню. Волосы до плечей и серые. – Где-то я его видел. Сделал скриншот, и сохранил в новой скрытой папке. Тем же вечером, он стоял под домом семьи Нара. Мать Шикамару провела его в комнату сына, и оставила их одних. – Чем вам помочь, Какаши? – Сможешь распознать одно лицо? – Да, без проблем. Главное, что бы качество было хорошим. – Это не обещаю, но черты думаю распознать можно будет. Шикамару вставляет флешку, заходит в програму, быстро находит нужное фото. Спустя пять минут, ноутбук выдаёт "Лицо распознано". Какашт выдохнул, ведь это прекрасная возможность, найти свою ученицу.