***
24 апреля 2021 г., 15:49
Я закрываю за тобой входную дверь.
Без крика, страха, боли и надежд.
Шаги твои, как ранняя капель,
Сокрылись в сумраке средь толпища невежд.
И тропами дождей бредёшь ты в даль
В туманы неизвестности и тайны.
Пропал легко, как юркая кефаль,
В морях воспоминаний. Как печально...
Все краски испарились из небес.
Вокруг лишь серостью окутаны районы.
И под ногами людской мир исчез.
Стучат в тиши облезлые вагоны.
В руке бутылка. В пальцах сигарета.
И в темноте сижу не первый вечер.
Казалось, всё. Стоят приоритеты.
Но почему же воздух изувечен?
Не все наши дороги строго в рай.
Мы разлетелись как листва осенней песни.
Сгорел наш дом, а вслед за ним сарай.
И вряд ли мы как фениксы воскреснем.
История забыта, строки стёрты
И томик наш пылится в уголке.
Желание послать все это к черту
Осталось на остывшем угольке.
И сцена вновь пуста, актеры спят.
Простись с луной под куполом театра.
Под маскою мой облик словно смят.
Я пропущу прием у психиатра.
Прости, на этом близится закат.
Балкон зашторен грязной простыней.
Вкус ожиданий был противен, горьковат.
А радость... Обошла нас стороной.
Я закрываю за собой входную дверь.
Как за тобой когда-то, если помнишь.
Ты говорил: "Жизнь как стекло, поверь",
Но не сказал: "Борись, не то уронишь"...