Трагедия рабочего класса.

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 503 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
С ужасным убийством в "Пиццерии Фредди Фазбера"у меня ассоциирется одна странная деталь-неприметная тень,которую я бы и не заметил в другой ситуации.Эта тень принадлежала девочке восьми или девяти лет с двумя хвостиками по бокам.Она с серьёзным лицом наблюдала за движениями швабры,длинная тень падала на истекающего кровью Фрэдбера,но девочка не обращала на него внимания -смотрела на пол,воду,смешанную с грязью и кровью в ведре.Что тревожило больше всего-я не знал как долго она там стояла.Могла ли она застать меня именно в тот момент,когда я засовывал тело внутрь робота? -Это комната для персонала.-сказал я,как можно спокойнее. Она ойкнула,извинилась,совершив нечто похожее на поклон и убежала.Девочка для меня исчезла,поселив страх ,что этот поступок всё-таки аукнется мне.Но этого так и не случилось. * * * Мне довелось снова встретится с ней через полтора года после убийства.Она стояла совсем одна,постоянно оглядывалась по сторонам,будто искала кого-то.Я внимательно следил за её взглядом.Она была совершенно одна и я подумал,что можно не бояться,что её кто-то хватится. Стоило только двинутся с места,как она обратила взор на меня.Я остановился ,девочка подошла.Она будто следила за всем и пыталась расслышать всё вокруг, даже сквозь пронзительные визги детей,пение аниматроников,гул игровых автоматов.Я не знал зачем она проявляла такую внимательность к окружению,но это определённо заслуживало уважения. -Здравствуйте.-уголки её рта немного поднялись,что наполовину напоминало улыбку.-Вам что-то нужно? Она была всё в той же одежде ,что и во время инцидента:зелёные свитер и колготки с чёрным платьем на подтяжках поверх свитера,и конечно,без изменений остались те самые хвостики,только волосы стали немного длиннее. Я некоторое время думал,нужно ли её убивать-в этот раз удача могла пройти мимо меня. -Я хотел спросить кое о чём,-я присел на корточки и улыбнулся,-тебе нравился Фрэдбер? -Да!-ответила она с восторгом.-Я очень расстроилась,когда его убрали. -Ты знаешь где он сейчас? Девочка посмотрела на меня с удивлением,а потом нерешительно указала на кладовку. -Откуда ты знаешь об этом? Я быстро пробежал глазами,чтобы убедится,что никто за нами не следит. -Случайно...увидела.-она выглядела испуганной и пристыженной. Я сел на корточки и положил руки на худые плечи ребёнка. -Не нужно так бояться.Ты ничего плохого не сделала. -Правда? -Ты ведь не знала,что туда нельзя заходить.Да и..многие дети хотят на него посмотреть.Ты хочешь? Девочка,чего-то стесняясь ,кивнула. -Как тебя зовут? -Мэри. -Красивое имя для красивой девочки!Что ж,идём? Мэри кивнула,смотря на меня с недоверием. -Вы странный. Я никак не отреагировал , только осторожно осторожно взял девочку за руку,убедившись,что та меня не отталкивает,повёл её в "комнату для персонала". * * * Когда Мэри и я зашли в комнату она с недоверием посмотрела на лежащего на полу"Золотого Фредди". -Это не Фрэдбер. Её голос прозвучал в унисон со скрипом двери.Замок был давно сломан,как многие другие вещи в этом здании. -Проверь бантик.-я указал на чёрный бант на его шее. -Зачем? -Его шляпу и бантик просто покрасили.Это он,поверь. Мэри подошла ближе к костюму и начала осматривать бант на его шее.Меня уже начинало раздражать то,как долго занимает времени всё это.Мне нужно лишь спросить её и отпустить,либо убить. Всё-таки она нашла несколько фиолетовых пятен на банте-на обратной его стороне и улыбнулась. -Можешь осматривать его сколько захочешь.Или...-я непроизвольно улыбнулся,-засунуть голову ему в рот. Девочка подошла ближе к костюму, и вновь сделала неполный поклон. -Не хочется,простите. -Чувствуешь -чем-то вокруг пахнет?Не сильно,но ты должна была заметить. Я говорил шёпотом боясь,что нас могут услышать. -Нет.Тут пахнет обычно.-недоумённо ответила она. -Да?А костюм?Чем пахнет от костюма? Мне уже слабо верилось,что она ничего не видела-она боязно смотрела на всё,пока была в зале,а сейчас просто хочет посмотреть на труп мальчика,о котором писали в газете.Мэри только сейчас чувствует опасность. -Что внутри Фрэдбера,Мэри?-спросил я ещё тише. Взгляд ребёнка давал мне огромную подсказку ,чтобы я не мучился с решением. -Я не знаю...Извините.-девочка в сторону двери. -НЕТ,ТЫ ЗНАЕШЬ!ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ! Мэри вскрикнула,она выглядела так,будто сейчас заплачет.Я быстро взял топор в углу комнаты,пытаясь удержать его в скользких от пота руках,замахнулся им,собираясь ударить Мэри по голове. -Открывай его! Она испуганно оглядывала костюм. -Нажми на кнопку на спине. Девочка так и сделала,нащупав кнопку трясущимися руками.Она не могла полностью снять костюм с эндоскелета,но тело должно было быть уже видно,хотя бы нога или рука.Я тут же успокоился и удивился,пытаясь сопоставить отсутствие тела со своими воспоминаниями. -Стой здесь.-сказал я Мэри,которая всё ещё не плакала. Я положил топор на стол и снял с аниматроника истёртую временем маску,оголив голову эндоскелета.Затем снял туловище и точно убедился-внутри пусто. Из долгих раздумий о возможном местонахождении тела меня вывел звук шагов Мэри.Я обернулся,когда она была уже у двери,поворачивая ручку. -До свидания...Простите,что...-Мэри остановилась в раздумиях,-что не поняла чего вы хотите. Я ничего не ответил,продолжая смотреть на костюм и эндоскелет,ища хоть малейший намёк на образ из моих воспоминаний-мальчик в жёлтой футболке,джинсах,примерно возраста Мэри,лежащий в позе зародыша со стеклянным взглядом,а его глаза... Мэри прикрыла дверь.Я мог слышать как она убегает,как постепенно её шаги сливаются с голосами посетителей.Тогда я так и не вспомнил какого цвета глаза мальчика.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник