Примирение
28 февраля 2022 г., 23:06
Чинк шел домой . Он жил с тетей Люси. Белка вырастила его как родного. Когда Чинк был годовалым карапузом его родители разбились в аварии . Но к счастью Люси взяла его к себе жить . И он решил попросить совета у неё .
- Тетя Люси мне нужно поговорить.
- Да в чем дело Чинк сказала Люси .
- Это насчет брата Софи, Совы . Он мне нравится и тебе тоже. А сама Софи его ненавидит . Так сильно что хочет сделать что-то ужасное . А не понимаю почему?
- Чинк , я думаю все корни идут из детства ответила Люси.
- Из детства задумался Чинк.
Ночью Чинк залез к Софи и нашел её детский фотоальбом . Там были её фотографии и Совы в детстве . Они играли были счастливы . Ещё там были фото не говорящего пса корги и подписано Рекс. Но потом начались фото где маленькие Софи Сова сорятся и злятся друг на друга. Чинк взял фото где счастливые Сова и Софи и Рекс.
На следующий день Чинк пришел к Софи.
- А ты пришел Чинк сказала Софи . Всё готово .
- Что готово? не понял бельчонок .
- Орудие мести ответила Софи потирая крылья . Пошли покажу , только осторожно . Когда Сова зайдет в комнату ему на голову выльется ведро кепитка, он отскочит и ему по морде даст боксерская перчатка . От удара он упадет на гладильную доску , доска подпрыгнет и выбросит его в окно прямо в пчелиное дупло. Представляешь как здорово я придумала !
- Но это безумие ! Неужели нет более мирного способа всё решить сказал Чинк.
- В Медовой долине есть место только для одного из нас! И я выкурю этого аспида от сюда! ответила Софи
- Но ведь раньше вы любили друг-друга .
- С чего это взял. Некогда . Мы Совой некогда не ладили.
- Да я бы не сказал ответил Чинк и показал фото.
- Это Рекс улыбнулась Софи .
- И Сова сказал . Вы же любили друг-друга.
- О наш мир Рекс. Чудесный пес сказала Софи . Мы всегда брали его с собой гулять .
- Бросали ему в парке палку. Он это обожал подошел Сова..
- Купали его во дворе за домом .
- Гуляли с ним по пляжу .
- А что с ним стало ? спросил Чинк .
- Обычно Рекс жил во дворе . Однажды он убежал .
- Мы искали его весь день . Кричали, звали.
- И на конец нашли. Оказалось его сбил грузовик .
- Мы отвезли Рекса к ветеринару , но уже нечего не мог сделать .
- Он умер почти сразу .
- Это случилось 13 ноября 1998 года.
- Это ты виноват Сова! сказала Софи . Почему ты не заделал дырку в заборе?!
- Как это?! Я заделал! А ты не закапала яму которую он там вырал!
- Я закопала! Это ты виноват !
- Нет ты!
Чинк решил вмешаться пока не дошло до драки .
- Софи , Сова. Не кто не виноват ! Это был просто несчастный случай . А вы любили Рекса, и вам было очень очень больно когда он умер.
- Да так больно что в соре 20 лет сказал Сова.
- 21 ответила Софи.
Совы обнялись .
- Сова прости что я хотела тебя выгнать . Я была не права .
- И ты прости что я рассказывал о тебе всякие гадости .
- Знаешь Сова а оставайся у нас навсегда сказала Софи.
- О Софи ты серьезно ?
- Да живи здесь сколько хочешь братик .
- А ну уж нет ответил Сова. Я некогда не перееду в эту дыру ! Я только хотел чтобы ты меня пригласила . Теперь можно ехать домой, пойду собираться .
- Эй Сова осторожно ! Там ловушка! закричала Софи и сама в неё и угодила !
- Что же пошли спасать сестренку , а то её пчелы сожрут сказал Сова.
Примечания:
Для читателей - не Сова не заделал дырку , не Софи не закопала яму .