***
Всё тот же знакомый двор, детский смех и та радость, которая наполняла их. Очередные игры в догонялки или прятки, как вдруг, не рассчитав силу своего разгона, Шава влетает в Кирби на повороте и спустя несколько кувырков вместе они падают прямиком вниз по склону в открытую дверь рядом с домом, ведущую в подвал здания. Во время падения парни сумели задеть саму дверь, из-за чего после их проникновения во внутрь она захлопнулась. После приземления они поняли, что упали не на землю, а на бетонный пол, поднявшись и направившись к входной двери они поняли — она закрыта. — Ты полный дебил, Шава. — возмущённо сказал Кирби, — Кто так гоняет то, что врезается в людей, заставляя их падать во всякие подвалы домов? — Я не хотел, честно. — виновато ответил Шава, решив настороженно подойти к другу, — Ты не ушибся? — Есть немного, но заживёт. Нам надо как-то выбраться отсюда! — затем парень принялся выбивать или хоть как-то любыми способами открыть эти проклятые ржавые постсоветские двери, — Не выходит, мы застряли точно. Спустя несколько минут пребывания у этих дверей парни успели и пытаться выбить и взломать, даже кричали со всей силы на помощь, но всё четно. Шава, заметив то, что другому начало становится холодно, предложил дать свою ветровку, которая находилась у него завязанной на талии, на что Кирби сначала отказался, но со временем начал понимать, что она ему всё-таки нужна. Проводя долгое время друг с другом в холодном и сыром подвале ребята успели и поговорить по душам, и пройтись по коридорам, в надежде найти ещё одну дверь, и даже сесть в ожидании помощи слишком близко почти обнявшись, чтобы вдвоём не замёрзнуть здесь насмерть, ожидая помощи из вне. На протяжении всех нескольких часов тет-а-тет у парней очень стали странно биться сердца, особенно после принятия совместного решения о тесном контакте для поддержания температуры их тел в холодной атмосфере. Они оба начинали понимать, что здесь что-то не так и это не то, что всегда происходит у друзей, но не могли сказать это друг другу. Поэтому всё время они лишь нервно смотрели друг на друга, боясь проронить хоть слово, дабы не спугнуть тот момент, который пробудил в них те чувства взаимности. Спустя время их всё же обнаружили родители, спящих на полу в обнимку, и вытащили с этого места. Места, которое они не забудут никогда. Этот день положил начало светлого будущего.***
«Чушь какая-то..» — звучало в его голове, но сердце говорило об обратном. Но тут от раздумий его отвлёк звук издававшийся из его телефон неподалеку. Протянув руку к столу и забрав телефон, он узнал, что ему звонит Ересь и без всяких раздумий ответил на звонок, в ходе которого его сегодня пригласили погулять вместе в парке, на что Шава не мог никак отказаться. Тем более не хотелось в такую погоду торчать дома. С этого момента прошел месяц, за это время некоторые вещи сумели измениться. К примеру Ересь частенько стала помогать Шаве с уроками для поднятия его оценок, чтобы он хоть как-то смог сдать государственный экзамен для поступления в Университет. Ну, как известно, не всегда там было дело до самых уроков, хоть они и были причиной их частых встреч у неё дома. Оно и понятно, молодые, энергичные, первая любовь. Он любил её ещё со второго класса, когда они часто виделись после уроков на улице или на, так называемой, "продлёнке". А она относилась к нему лишь как к другу, но в десятом классе отношение сменилось. То ли дело подростковые гормоны или то, что он спас её от передряги, сказать что именно повлияло сложно, скорее всего всё в месте. И теперь они в друг друге души не чают насколько им хорошо вместе, по крайней мере ей. А его убивала боль внутри груди. Она усилилась с того момента, как у его друга появилась девушка из их параллельного класса. Ничем не примечательная особа с не менее примечательным именем Лилит. Шаве она не пришлась по вкусу, а Кирби наоборот. В один момент Шава даже задумался: «А не ревную ли я?», и ответив снова сам себе: «Да нет, это бред».***
— Ты же не забыл, что завтра у нас праздник? Наша годовщина отношений. — спросила Ересь у Шавы, проверяя его на память. А и в правду, уже год как они в месте, хотя это казалось, что всё было лишь недавно: первая влюблённость, стеснение, страх перед отказом, который мог разбить Шаве сердце, но.. не разбил, ведь ему ответили взаимностью и в тот день они приняли решение стать парой. Такое светлое воспоминание, а уже год прошёл! — Нет, дорогая, не забыл! — позитивно ответил парень, поцеловав девушку в макушку. — Рада слышать, тогда завтра в 17:00 пойдём ко мне праздновать. Как раз мы будем только одни. Сойдёт? — с намёком предложила Ересь, посмотрев на парня. — Очень даже сойдёт. — кокетливо снова ответил Шава, сильно обняв Ересь со всем желанием не отпускать её ни на минуту со своих объятий. Со стороны это выглядело очень мило, даже очень. На радость влюблённой пары всегда было приятно взглянуть, напоминая о том, что люди ещё не разучились любить, но только не Кирби. Ему было противно смотреть на это, даже со стороны в коридоре, поджидая своего друга, с которым он частенько шёл вместе домой. Парень мог и подождать на выходе или с другой стороны, но он осознано пошёл на то, чтобы подсмотреть за их действиями, а особенно за Шавой, ведь он был ему очень дорог и не было ни малейшего желания его опускать от себя, особенно какой-то девке, хотя Кирби понимал, что он любит именно её. После объятий они разошлись в разные стороны коридоров, ведь Ересь ещё надо было остался в школе по делам, а Шава мог спокойно идти домой, к тому же он знал, что его уже ожидают и он заставил ждать. Увидев то, что к нему приближается товарищ, Кирби резко развернулся и сел на ближний к этому месту подоконнику, делая вид, что он не подсматривал и ждал только здесь. — Ну что, пошли? — радостно предложил Шава товарищу. — Ну пошли.. — прозвучал нервный ответ, на который собеседник напротив не обратил внимания. Парни вышли из здания и направились в одну сторону, где находились их дома. И именно в этот момент Шаву отпустила эйфория и он увидел растерянное лицо товарища, решив прервать тишину и задать вопрос. — Что такое? Ты будто Кселориуса* съел. — Да я.. я узнал, что скоро будет вечеринка у её знакомой и она будет там, а я очень переживаю, чтобы ничего не случилось. — Так пойди туда, в чём проблема? Пятница, вечер, хорошо время проведёшь) — Если у тебя там что-то намечается - это не означает, что и у всех так же. — Что? — Что?***
На часах 16:30, время выходить, чтобы дойти до дома Ереси на заветное празднование годовщины. Захлопнув дверь Шава отправился в путь. Идя по дороге к назначенному месту, он проходил мимо всяких переулков и разных площадок, где игрались дети. Услышав резкие и громкие шаги поблизости себя, парень всё же решил оглянулся ради собственной безопасности, чтоб убедится, нет ли какого-то подозрительного человека поблизости, но это были всего лишь дети, которые решили поиграть в догонялки. В тот же миг, Шава вспоминил ту ситуацию, ту самую ситуацию, которая произошла с ним и Кирби в раннем детстве, когда они сами игрались и случайно застряли в подвале одного из домов и как они потом долгое время не могли от туда выбраться. Особенно он вспомнил тот самый момент, оставивший внутри двоих странное ощущение по поводу их отношения друг к другу, поставив под сомнение многое в жизни. От своих мыслей, Шава сам не заметил, как быстро дошёл до назначенного места. Поднявшись на нужный этаж он постучал в дверь.***
Праздник шёл отлично, пара вместе ужинала за столом и обсуждала всё на свете. И учёбу, и планы на будущее. На их будущее. Куда они поступят вместе, какую квартиру купят, сколько детей заведут и прочее. Как вдруг их прервал телефонный звонок со стороны стола Шавы. — Да, Кирбс? — спросил Шава, взяв трубку. — Она меня просто использовала. — проговорил холодно Кирби в ответ. — Что? — Она меня использовала, Шав, я не знаю, что делать.. — уже в голосе ощущалась нотка паники и боли, что крайне редко становилось в последствии чем-то хорошим. — Стоп, ты где? Ты дома? — Частично, я на крыше дома смотрю на виды чтобы успокоится.. — Только не смей прыгать! — прокричал Шава, волнуясь за приятеля, — Я сейчас приду! —разговор был закончен и Шава мигом отправился обратно к Ере, — Ерь, прости меня, мне надо бежать, Кирби похоже готов прыгать с крыши, я должен его отговорить. — О боже.. — она ужаснулась от этой новости, — Конечно, если всё так плохо, то мы может потом отметить нашу годовщину.. — немного грустно посмотрела она на стол, но в то же время понимала, что сейчас важнее предотвратить трагедию. — Спасибо тебе, люблю, я побежал. — но честны были его последние слова? Сказать сложно, в его мыслях сейчас лишь то, что в любой момент может оборваться жизнь его лучшего друга..но друга ли? Шава мигом выбежал из квартиры любимой и за несколько секунд спустился по ступенькам вниз к подъезду, побежав в сторону дома Кирби, который находился в пару-тройку километров от его нынешнего местонахождения. Во время бега Шава стал всё больше и больше себя ненавидеть, но за что? Он же не мог предугадать такой поворот событий, тогда за что? А за то, что если сейчас тот прыгнет, то он никогда не узнаёт правду, что он ему важен и дорог не только как друг, а что-то больше. Ему было ужасно стыдно перед Ересью, что тот начинает лгать ей, что искренне любит её и готов прожить с ней всю свою жизнь, на деле это лишь его привязанность к ней как к лучику солнца в этом мире.. но он её не любил, а любил другого человека. И он понял это лишь сейчас, когда жизнь этого человека под угрозой. Спустя несколько минут бега через переулки, улицы и дворы Шава был всё ближе и ближе к заветному дому и стал рассматривать нет ли на асфальте где-то лужи крови или разбитоно тела от гравитационного поля с высоты, но к него счастью ничего не было. Забегая позже в подъезд он принялся вызывать лифт, но, как на зло, он не работал и ему пришлось так же бежать на крышу по лестнице, позабыв про отдышку для его лёгких. Пролетая этаж за этажом он уже находился на 8-м и от нагрузки упал на пол и стал задыхаться от кислородного голодания внутри грудной клетки. Он не мог никак вставь и стал проклинать себя за то, что он снова стал терять время, которого и так было крайне мало. После двух минут отдыха он принялся снова бежать вверх и был почти у цели. Десятый этаж. Дверь на крышу закрыта, но не беда. Шава решил просто выбить дверь с разгона, в надежде, что это сработает и откроет дверь и он, удивительно, оказался прав. Оказавшись на крыше он стал искать глазами желанный объект и, повернувшись на правую сторону, он заметил его.. живого Кирби, сидящего на краю крыши. — НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ! — Шава кричал со всей силы, чтобы было хорошо слышно, — КИРБИ, ОТОЙДИ ОТ КРАЯ, ПОДОЙДИ КО МНЕ В ЦЕНТР. — Привет, Шав. Да ты быстрый. Прошло лишь десять минут, я даже не знаю, что сказать. — в голосе Кирби ощущалась некая боль, которая съедала его изнутри, проговаривая эти слова. — Потому что ты мне дорог! И не только мне, ты должен жить! — Меня использовали, Шав..— он повернул голову и посмотрел в глаза друга, которые у него были наполнены паникой и страхом, а у самого Кирби они были полны безжизненностью, — Помнишь я говорил, что всё же пойду на ту вечеринку? Когда я пришёл туда - она уже ебалась с другим парнем в комнате. Меня просто использовали для своей выгоды и даже не любили. Что мной не так, Шава?! Почему у всех всё хорошо, а у меня нет? Меня это достало, хочу покончить с этим! Почему все всех любят, а меня никто не любит?! — Шава подошёл ближе к Кирби и, за счёт более объёмных размеров, взял парня за плечи и резко потянул на себя от края крыши, чтобы тот сейчас не спрыгнул вниз на эмоциях. Но не рассчитав силы под аффектом, случилось так, что Шава упал на спину, а на него приземлился и второй, создав неудобную ситуацию для обоих. Их глаза встретились друг с другом, а тела находились очень близко, позволяя ощутить дыхание каждого и то, как быстро бьются их сердца в ритм. То ли от стресса, то ли от такого поворота событий, но сказать можно было одно — бежать уже некуда. — Я тебя люблю. — и слились в едином поцелуе два "лучших друга детства", находясь один на другом на крыше дома, когда от ветра вновь закралась входная дверь, оставив их наедине друг с другом под открытым небом. Такие разные, а всё же родственные души..