***
Ты прибыла в больницу, слегка нервничая и с неполной уверенностью почему решила сделать это. Но если и есть человек, понимающий Феликса лучше тебя, то это его бабушка. Расстояние к её палате по истечению времени сокращалось. Легко постучав, ты ждала разрешения войти. -Здравствуйте, бабушка Ли. -Т/и, не знала, что ты зайдёшь сегодня. Что-то случилось? -Нет. Хотя да. Вы помните Эллисон? -Конечно помню. -Она сейчас в городе. Но это не так важно. Я хотела спросить…может вы знаете, что произошло с отцом и братом Феликса? Когда женщина дослушала вопрос, улыбка за считанные секунды исчезла с её лица. Сделав глубокий вдох, она попросила тебя присесть рядом с больничной кроватью. -Феликс вряд ли хотел бы, чтобы я это сказала. Если он ещё не рассказал, значит на то есть свои причины. Они с отцом вообще не ладили. В прошлом году у него была работа здесь, и Феликс делал вид будто их отношения такие же, как и у остальных семей, ведь никто не догадывался что происходит на самом деле. В случае с братом, - она сделала паузу, - ты будешь удивлена, но Феликс самый нормальный в семье. Он был единственным, кто заботился о матери. В свои 15 ему приходилось трудиться на 2 работах чтобы оплатить счета за лекарства. -Я не знала этого.-ты произнесла с грустью, -Боже, теперь я чувствую себя ужасно. -Позволь сказать тебе одну вещь, дорогая. Феликс может выглядеть как грубый человек, который всё держит в себе, решает проблемы без помощи близких и не переживает об остальных. Это лишь внешняя оболочка. Ему самому нужен кто-то, кто будет любить его и заботится. Кто даст понять, что не нужно быть сильным постоянно. Кто всегда будет рядом. И этот «кто-то» - ты. -Я? -ты посмотрела на неё озадаченно. -По какой-то причине ты его соулмейт. Вы нужны друг другу. Чтобы исцелять, делать лучше. Я знаю его очень хорошо. Лишь дважды я наблюдала как Ёнбокки влюблялся. Его вид, когда говорит о тебе… -Он говорил обо мне? -Феликс заглядывал пару раз, прежде чем привести тебя. Он влюблен по уши, дорогуша, и самый счастливый с тобой. Неважно что между вами происходит, оно того не стоит. Если Ёнбок потеряет и тебя… -Этого не случится. Обещаю! -ты улыбнулась и накрыла руку бабушки своей.-Мне нужно разобраться с делами, но я навещу вас снова. -Я всегда здесь, -мисс Ли дала тебе знать, ты кивнула и вышла. Выйдя из здания, ты побежала в сторону дома Феликса. Попытка связаться с ним не увенчалась успехом: он не отвечал. -Подними чёртов вызов! -ты прокричала в гневе, так как тату начало неистово жечь. Посмотрев на него, ты вздохнула. Нужно найти парня как можно скорее. -Т/и, Т\и, почему ты так быстро бежишь? - внезапно взявшийся из неоткуда Джисон остановил тебя. -Феликс...мне нужно...-ты пыталась ответить, но сильное головокружение не дало этого сделать. -Ты в поряд… ВОТ ЧЁРТ! -он вскрикнул, когда ты упала без сознания на него.-Мне нужен Феликс, - Джисон достал телефон из кармана и вызвал такси. Было нетрудно понять, что мистер «потерпевший» не ответит на звонки, ибо он скорее всего находиться в той же ситуации. Единственным вариантом доставить вас двоих домой без приключений было попросить Сану и Чана о помощи.Часть 9
6 июня 2021 г., 17:33
-Хорошо, расскажи ещё раз что случилось, я запуталась в части с Эллисон, -твоя сестра обратилась к тебе, присаживаясь рядом. Внимание устремлено на тебя.
-Она вернулась просто чтобы «проведать» его и предложила позависать всем вместе. Больше, чем уверена, речь шла только о них с Феликсом, я была лишь третьим лишним звеном.
-С чего такие выводы?
-Ну, они разговаривали и смеялись весь день, полностью меня игнорируя. Я разозлилась или приревновала, возможно, затем ушла. После я и Феликс подрались.
-Объясни слово «подрались».
Ты, нахмурившись, окинула сестру взглядом, в котором читается «ты сейчас издеваешься?»:
-То и значит, мы подрались. Я сказала, что мне нужно какое-то время побыть одной и оставила его там. Всё. Теперь, думая об этом, я немного чувствую вину за крики и скандалы...-ты опустила голову.
-Понятно, но объясни…
-Нет. Не смей, -ты остановила её в ту же секунду. Сана усмехнулась.
-Я просто пыталась приободрить тебя. Как самочувствие? Никакой тошноты или боли в теле?
-Ничего. Пока. Как долго соулмейты могут находиться порознь?
-Зависит от силы связи. У некоторых есть несколько месяцев…кому-то дается меньше суток. Есть и те, кто не протянет и пары часов. Такое случается крайне редко.
-Надеюсь наш дуэт не попадает в редкую категорию.-ты вздохнула.-Мне необходимо побыть наедине несколько дней, чтобы обдумать произошедшее. Он до сих пор влюблён в неё, понимаешь?
-Думаю это не так, Т/и. В смысле, он был рад увидеть её, но только потому, что любил однажды. Сейчас же…ты для него всё.
-Но он использует меня, Сана!
-Как ты узнала это? Ты его напрямую спрашивала? Он сказал это слово в слово? Нет. Прекрати надумывать. Они провели день вместе. И что? Из-за этого он не будет её любить в будущем. Феликс предан тебе. И если бы он больше интересовался Эллисон, а не тобой, то не старался бы остановить тебя или попробовать убедить поверить ему и его чувствам.
-Ты можешь быть весьма умной, если хочешь. - Сана закатила глаза в ответ на такую колкость.-Думаю ты права. Возможно, я слегка бурно отреагировала.
-Остро реагировать — нормально. Заигрывать с чьим-то парнем — нет. Она подозрительная. То, что визит был просто ради встречи, маловероятно.
-Что ты имеешь ввиду?
-Как человек, зависимый от кинематографа, могу сказать, что бывшие без причины не появляются. Тут два варианта: либо она хочет его вернуть или что-то скрывает. Не доверяю я ей.
-Ты слишком много фильмов пересмотрела, Сана.-даже эту любовь сестры невозможно было оставить без шуток. Неожиданно, в голову пришла идея, которая заставила тебя вскочить с места, хватая с собой телефон и куртку.
-Куда ты собралась? Мы же только подошли к сути разговора!
-Нужно кое-куда сходить. Вернусь позже.