Часть 14
17 июня 2023 г., 00:10
Началась новая неделя.
— Эй, ребят, вы слышали что к нам в школу известная рок-группа приезжает?
— Чихиро, ты о чем?
— Завтра вместо двух последних уроков в зале будет концерт!
— Нифига повезло, последними уроками две алгебры.
— Иши, ты слышал! Завтра рок-группа приезжает.
— Ох, да, я пожалуй не пойду. Не люблю рок.
— Чего, как это не пойдешь?! Еще как пойдешь!
— Зачем, я ничего не знаю об этой группе.
— Да я фанат этой группы! Сегодня вечером я тебя просвещу об этой группе.
— Ладно, но я бы предпочел заниматься алгеброй в это время.
— Не будь занудой, будет весело!
Уроки закончились, но парням ещё не скоро домой, ведь нужно убраться в уборных.
— Ну короче, ты можешь идти домой, а я щас тут все уберу и тоже домой.
— Давай вдвоем, так быстрее будет.
— Хорошо.
Спустя около получаса они закончили. Во всех коридорах и классах был уже выключен свет, только в дежурной комнате у охранника горел свет.
— А вы чего ребята так припозднились? Задержали что-ли?
— Да нет, мы просто убирались в туалетах, мне директор поручение дал.
— Ясненько, ну хорошего вечера вам! До свидания.
— До свидания.
Как только парни перешагнули порог дома, Овада скинул одежду, схватил дежурного за руку и повел на диван.
— Итак, сейчас я тебе все расскажу про группу эту.
— Может поедим сначала?
— Позже.
Байкер долго объяснял что к чему, и вот он предложил послушать их песни. Около часа они разбирались и слушали песни.
— Все, вроде все рассказал.
— Ну нормальные песни, но все равно не особо понравились.
— Эх, сходи за компанию со мной хотябы.
— Хорошо, я схожу.
— Отлично, а теперь пошли есть и делать уроки.
День начался хорошо, ведь сегодня было четыре простых урока и концерт.
— Эй, зубрила, а ты че тоже что-ли на концерт идешь? - толкнув в плечо спросил Кувата.
— Ну да.
— Хаха, придурок ты не одной песни даже в помине не слышал, зачем.
В этот момент рыжика толкнули со спины и он упал лицом на пол. Это был светловласый.
— Ты совсем что-ли, че обзываешься. Пизд…
И тут педант прикрыл его рот рукой.
— Идем отсюда. Ещё чуть-чуть и тебе бы несдобровать. Там директор шла.
— Да этот рыжий, даун.
— Следи за словами в школе, пожалуйста.
Уже пять часов вечера, концерт начинался через десять минут.
— Ну все, пошли!
— Ага
На концерте присутствовала вся параллель и старшие классы. Концерт шел ещё пару часов. Ишимару сидел на стуле в краю зала, а Мондо рядом с ним, но только он ещё немного подпевал. Им обоим уже наскучил концерт, Овада вышел в туалет. И вот конец, но представители группы решили разыграть билет на их концерт с новыми песнями.
— ХЭЙ, КТО ПЕРВЫЙ ИЗ ЗАЛА ПОДНИМЕТ РУКУ И СКАЖЕТ НАЗВАНИЕ САМОГО ПОПУЛЯРНОГО ТРЕКА И СКОЛЬКО НА НЕМ ПРОСМОТРОВ, ТОТ ПОЛУЧИТ БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ.
Темновласый вспомнил речи сиренеглазого и стремительно поднял руку вверх. Прошла минута, весь зал суетился и искал трек в телефоне. Но тут из зала, без поднятой руки громко крикнули ответ.
— И У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ, ХОТЬ И БЕЗ РУКИ, НО ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СКАЗАЛ.
Красноглазого который сразу знал ответ так и не спросили. Он расстроился и по его щекам полились горячие слезы, он очень хотел обрадовать байкера. Через минуту концерт кончился и кукурузоголовый вернулся в зал. Он увидел плачущего Таку и сразу подбежал к нему. Так как другие классы разошлись остался только 78 класс, и они тоже заметили и некоторые подошли.
— Что случилось!?
— Н..ничего, все впорядке.
— А чего ты плачешь то?
— Группа розыгрывали билет, я поднял руку, но меня даже не заметили, но Леон выкрикнул и ему отдали билет.
— Дак зачем тебе билет, тебе же песни не нравится?
— Я тебя хотел порадовать.
Все кто подошли, кинули презрительный взгляд в сторону Куваты. Он попятился назад. Сакура окликнула его.
— Кхм, иди сюда!
Рыжий хотел уходить, но тут Огами взяла его за шиворот и притащила ко всем.
— А теперь извинись!
— Хах, за что это я должен извиняться!?
— Ты поступил подло, сказали же поднять руку, а ты выкрикнул.
— Да этот сопляк придурок все равно ничего не слушает.
— ИЗВИНИСЬ! - крикнула беловолосая.
Рыжеволосый аж вздрогнул.
— Эм, ладно прости.
Аой пронизывающим взглядом осмотрела его.
— Вали уже отсюда, а то щас врежу.
— Ну и пошел ты, с дебилами дружишь теперь.
Дежурный более менее успокоился. Все его пытались поддержать.
— Да ненужен мне этот билет, не беспокойся.
Сиренеглазый приобнял педанта и они отправились к выходу. Весь класс разошелся.
— Ты правда не расстроился?
— Правда, главное что с тобой все хорошо.
Темновласый повеселел и они оба отправились домой.
Примечания:
Я вспомнила историю из 3-4 класса у нас был умный мальчик в классе и к нам приезжали со всякими опытами в шк. Он на все там отвечал, и в конце задали вопрос за который давали бесплатные билеты, а этот вопрос уже задавали посреди шоу и троечник запомнил этот ответ и выкрикнул его. После этого отличник расстроился пипец из-за билетов.