Часть 5
15 июля 2022 г., 11:38
Когда Вару проснулся, на него смотрели два огромных золотистых глаза.
- доброе утро. - Вару провёл пальцами по шее копытного и встал. - с тобой хорошо спится. - заметил он. - сегодня ещё приду.
Вару пошёл к дому, направляясь прямо на кухню.
- сегодня овсянка. - объявила Хелен.
- тоже не плохо. - Вару сел за стол и придвинул к себе тарелку.
- всем привет. - в кухню, потягиваясь, зашёл Пик.
- ага. - фыркнул Вару, не удостоив Пика взглядом.
Пик закатил глаза и сел за стол.
- как на счёт поехать горы? Конный поход? - предложил Пик, смотря, как Хелен накладывает кашу.
- я не против. - из ванной вышла Эмма, вытирая голову полотенцем.
- и я. - Хелен поставила перед Пиком тарелку и мило улыбнулась подруге.
Вару кивнул, соглашаясь с остальными.
- ты ещё долго дуться будешь? - хмыкнул Пик, подпирая голову рукой.
- сколько надо. - злобно ответил Вару.
- не надо было меня злить. - цокнул Пик.
- не надо было злиться. - парировал Вару.
Пик пожал плечами и быстро съел кашу.
- собирайте еду и что-нибудь по мелочи из одежды. Я пойду лошадей снаряжать.
Пик встал из-за стола и ушёл.
~~~~~~~~
Вару сел на Звезду - красивый белый конь с чёрным пятном на боку, напоминающем звезду. Пик сидел на чёрном, как смоль, Вольфе, который был породы Шайр - то есть самая большая лошадь на земле. Эмма сидел на своей рыжей Вербе, а Хелен досталась Ночка - серая кобыла с тёмными пятнами. Пик кивнул и отряд двинулся в сторону цепи гор. Неугомонная Эмма рысила вокруг компании, раздражая Пика.
- да встань ты на место! - рыкнул он наконец.
- бе-бе-бе. - Эмма показала язык и вернулась в строй.
Вару вытянул руку и сорвал яблоко с дикой яблони. Парень протянул яблоко Звезде и тот быстро схрумкал угощение. Вару сорвал ещё фрукт и догнал Пика. Вару протянул яблоко Вольфу. Тот тоже не отказался от небольшого перекуса.
Примечания:
Простите, что мало, просто времени в обрез в последние дни, вот хоть что-то
P.S. я уеду на дачу на недельку, может на две, может быть плохой интернет, поэтому части могут выходить редко
~отбечено