Проклятие Монолита. Право на жизнь.

G
Завершён
автор
Серия:
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 5 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Соратники

Настройки
Три дня Берсерк квасил в баре " 100 рентген" , он даже почти не спал , а если спал, то снились ему непонятные мрачные сны,что вновь вгоняли мужчину в тоску. Он понимал , что должен найти брата и что тот ещё жив. Он ощущал это где то внутри. С самого детства он и Антон были очень близкими братьями, одинаковые заряды семейных уз. Внешне они были похожи , как две капли воды и никогда не расставались. Вместе росли, вместе учились , вместе служили , они были всегда вместе и никогда не ссорились. Берсерк всегда знал, если его брату было плохо, если тот попадал в беду, то он бросал все и рвался помогать. Он бы почувствовал, если бы с Антоном случилась беда, но он не чувствовал это, а значит надежда оставалась и он должен его спасти. Среди сталкеров, помочь бывшему вояке никто не хотел. Даже соваться к Центру не хотели, но Берсерк по прежнему верил, что может хоть кто то найдется и надеялся он не зря. На пятый день безудержного пьянства к Берсерку подошёл мужчина в костюме наемника и сразу поставил перед ним бутылку.Это был мужчина лет 35 с щетиной и холодным взглядом вкупе с крепким телосложением. - Я слышал ты ищешь людей в свою группу к Центру Зоны? Могу предложить тебе свою помощь, я Крюк, не то, чтобы я проникся к тебе состраданием, просто мне нужно попасть туда и отомстить моим бывшим друзьям - наемникам, у них база недалеко от ЧАЭС, а одному как то стремно идти, слухи идут нехорошие, рисковать не хочу- Крюк достал фляжку и отпил смотря на Берсерка с неким холодом. - Если ты не переживаешь , что можешь погибнуть , то я тебя беру, всеравно никто больше со мной не пойдет - Берсерк вновь налил себе и тут же услышал рядом деликатное покашливание, к ним подсел молодой мужчина, ну так лет 30 в костюме Чистого Неба, он был блондином с серыми глазами и в руках он вертел крест на цепочке и явно нервничал: - Я тут имел наглость подслушать ваш разговор, вы к Центру Зоны собираетесь? Я хочу с вами, я Святой кстати - парень , а по другому по внешности не скажешь, явно чувствовал себя неуютно. Крюк посмотрел на него и заржал, причем даже выглядел он солиднее на фоне этого парня: - Ты оружием хоть пользоваться умеешь , а невинная мордашка? Небойсь в Зоне всего 3 дня , а уже в герои рвешься. Парень ,отдать ему должное, даже не смутился и открыто твердо ответил Крюку: - Я между прочим в Зоне уже три года и как видите до сих пор жив. Крюк лишь хмыкнул и отвернулся, а вот Берсерку стало любопытно: - А почему Святой? Верующий что ли? - он посмотрел на парня. Тот немного сконфузился вертя в руках крест, а потом произнес: - Я Священник вообще то, но в Зону меня привели сны, сталкеры называют это Зовом Зоны, мне снилась Зона и с каждым годом картинки были ужаснее и страшнее, придя сюда я больше не вижу этих снов, оружием пользоваться могу, но иногда могу обходиться, всегда можно обойтись- парень сжал свой крест и опустил взгляд. - Нам тут ещё святых отцов не хватало , иди гуляй пацан- Крюк лишь отмахнулся от него за что получил уничижительный взгляд. - Может хватит Крюк? Парень хочет с нами , ну пусть тогда идет, раз ему так надо, он же Священник и видимо решил помочь моему горю- Берсерк похлопал парня по плечу, отчего тот даже покачнулся, но все же кивнул: - Я просто знаю , что вам нужна помощь- Святой почти доброжелательно улыбнулся под кислую мину Крюка. Утро не задалось , а все началось с ссоры на ровном месте, его горе соратники не поделили что то и горячо спорили, отчего их слышно было даже на галёрке. - Ты офигел морда священная? Ты нафига бутылку с водярой разбил? - орал Крюк на парня. - Это была паленка, Бармен втюхал тебе просрочку- парировал юноша теребя свой крест на груди. - Это ты просрочка паленая, если ты на зоже, это ещё не значит, что меня можно лишить качественной водки, я тебе ручки твои нежные отрублю, чтобы не повадно было взрослых дядей лишать удовольствия выпить утром , а если я сдохну от радиации? - орал бывший наемник. - Никто бы не заплакал, и не надо мне угрожать, угрожалка не выросла- парировал парень до ужаса спокойно доставая флягу с прозрачным содержимым. - Подавись своей святой водой евнух- зло выплюнул Крюк и отошёл обратно к Бармену. Наблюдавший эту сцену Берсерк улыбнулся и отправился к технику, нужно забрать оружие с починки , а с этими двумя он разберётся потом, чует он, что скучно не будет.
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник