Проклятие Монолита. Право на жизнь.

G
Завершён
автор
Серия:
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 5 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец

Настройки
В бар 100 рентген на удивление пробрались без происшествий, словно Зона их отпускала давая временную передышку. Раненный , но почти уже регенерировавший Святой притащил контуженного во всех смыслах Антона и сразу заказал водки, наплевав на свои принципы. От медицинской помощи он отказался ссылаясь на то, что он переживет небольшие царапины и пристроив парня к столику , взял тушёнки и бутылку водки. Около них тут же собрались зеваки, весь бар был в курсе, что они отправились к черту на куличики и хотели знать подробности. - Эй Святой, как вы с Берсерком то выжили там?- спросил один из сталкеров указывая на Антона. - Он не Берсерк, это Антон, его брат - близнец, мы вытащили его,но Берсерка не смогли спасти, Зона его прибрала- Святой отпил и протянул кружку с водкой Антону. - Ого, а он что , зомбированный что ли?- другой сталкер с интересом осматривали парня, что потерянным взглядом смотрел на кружку ,словно впервые ее видел. Святой хотел было ответить,но подал голос Антон: - Она его забрала, женщина с белыми волосами его забрала, его душа взамен на мою...теперь я все понял. Сталкеры зашептались. - Плохо дело, по мозгам парня сама Зона проехала, не к добру это. - Да я все понимаю,просто на душе...так спокойно- Произнес Антон наконец отпивая из кружки. Конечно душевное состояние парня волновало многих, и всем сталкерским миром было решено отправить парня на Большую Землю, чтобы не навлечь проблем от Зоны, ведь благосклонность пепельной женщины была явно не вечна и это могло всем аукнутся. Через 2 дня парню с мира по нитке все сострадающие наскребли денег, артефактов, а Бармен новые документы ему выхлопотал взамен утерянных и департировали в руки военных на Большой Земле. Там его приняли и даже допросили , затем признали не дееспособным и свихнувшийся и отправили на гражданку, где он жил в квартире своего брата вместе с мрачными воспоминаниями и ночными кошмарами Ещё через 2 дня явился Крюк, вид у него был мягко скажем не камильфо ,он был ранен, но явно успел сделать многое. Заделался вольным сталкером и как то вечером подошёл к Святому,которого наконец изловил в баре, куда Святой пропадал до этого одной Зоне известно. - Эй, Святой, у меня к тебе дело есть,как на счёт сходить к Центру Зоны за артефактами, я группу собрал , думаю твои навыки нам пригодятся, не переживай ребята толковые , а вместе мы сдюжим. Святой лишь грустно улыбнулся и согласился,хотя было видно, что делает он это неохотно. Через неделю Святой вернулся один. Он ни с кем не разговаривал и на все вопросы демонстративно молчал, пока не заявил , что приносит Обед Молчания и ушел собрав свои вещи в Рыжий Лес, говорят,что живёт он там до сих пор и к людям не выходит, Зона продолжает хранить секреты, но надолго ли?
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник